ОМОН выгоняет людей с площади перед сквером

Оригинал:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66089104.html


Силовики выгнали всех из сквера и площади с фонтаном.

За время третьей акции в защиту сквера было задержано уже 45 человек

ОМОН выгоняет людей с площади перед сквером Екатеринбург, Храм, Сквер, Религия, Видео, Длиннопост, Негатив
ОМОН выгоняет людей с площади перед сквером Екатеринбург, Храм, Сквер, Религия, Видео, Длиннопост, Негатив
ОМОН выгоняет людей с площади перед сквером Екатеринбург, Храм, Сквер, Религия, Видео, Длиннопост, Негатив
ОМОН выгоняет людей с площади перед сквером Екатеринбург, Храм, Сквер, Религия, Видео, Длиннопост, Негатив
ОМОН выгоняет людей с площади перед сквером Екатеринбург, Храм, Сквер, Религия, Видео, Длиннопост, Негатив
ОМОН выгоняет людей с площади перед сквером Екатеринбург, Храм, Сквер, Религия, Видео, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я помню, но опять же - вот не было слушаний. Было 2! голосования! 2!!! Долгое время место готовили - тогда уже надо было собирать и подписывать петицию - когда еще сказали, что публичных слушаний не будет. И народ собирать по этому поводу и давить на власть по поводу слушаний. И т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного с вами не соглашусь по нескольким высказываниям или наоборот, соглашусь.

Извините, а вы там были лично? 500-700 человек? А на 5 как минимум умножить не желаете, чтобы правду сказать? Есть ведь пруфы. Но вы правы, даже этого количества мало. Надо больше, да вот только у нас уже привыкли дома за чашечкой чая на диване воевать. У меня нет вообще ни единого знакомого, кто был бы за храм. При этом, ни один из них не сделал ровным счетом ни чего, чтобы храма не было или он был в другом месте. Потому что вот они, россияне 21 века. Накормлен соевой колбасой, с ипотечным углом, с телевизором в кредит, где только хорошие новости о стране и херовые о мире... какие уж тут митинги? Вы фото не видели с места событий? И хочу обратить ваше внимание, что с каждым днем количество несогласных только растет! И кто-то все-таки жопу с дивана поднимает.

По поводу маргиналов: тут вы правы на 100%! Они там есть и их много! И множество дичи творят именно они. Я не понимаю, для чего надо кидаться на омон, не понимаю, зачем в лицо кричать росгвардии матв и оскорбления, не понимаю, для чего сносили забор. Да и какой это забор??? Это была затравка, чтобы самые тупые клюнули и снесли его на хрен. Что и произошло. Что и зафиксировал весь мир фактически. Это с каких пор у нас стройку обносят проволочным забором, который с одного пинка падает? Задайте себе этот вопрос, мне можете не отвечать.

Момент с просером. Два раза были нападки на территории в центре города, два раза удавалось отбить эти места. Ибо они значимые для горожан.

На этом мои заметки о вашем мнении закончились. Хочу выразить свое. В нашей стране церковь в лице РПЦ и правительство на столько переплелись, что простой человек уже не делает различий между этими организациями. Поэтому многие выходят на протест не храма и не защищая сквер. Люди выходят выразить свой протест нынешней власти. Которая с каждым днем все дальше и дальше от народа. Предыдущий протест (вполне законный)- выборы мэра Екатеринбурга. Победил человек из оппозиции. Теперь мэра в Екатеринбурге больше не выбирает народ. Его назначают сверху. Это пример, как люди пытаются что-то поменять в своей жизни законными методами. Вот только правительство меняет правила игры на ходу. Выиграли в игру «выбери мэра»? А вот хер вам, а не выборы! Теперь мы его сами назначим! И так было и будет дальше. Поэтому я не осуждаю тех, кто видит выход только в таких вот митингах. Но я осуждаю то, как они проходят. Мы не обезьяны. Сейчас скажу вещь, которую многие из протестующих или скрывают от всех (даже от самих себя) или недоговаривают. Могу ошибаться, но.

Если бы на этом месте затеяли строить дом, магазин или еще чего, то на митинги бы вышли не тысячи и, возможно, даже не сотни. Вышли бы только те, кто там действительно гуляет и кто действительно думает об экологии и любит свой город. Иначе бы после митинга самые ответственные не убирали мусор и окурки после вот этих «защитников сквера». Лично я там был, наверное, по двум причинам сразу. Меня не устраивает, что хотят лишить мою семью кусочка зелени и меня не устраивает отношение власти к простым людям.  Я там гулял регулярно с семьей. Туда я приводил детей смотреть на салют 9 мая. Теперь не получится.

По поводу храма и верующих. Я не буду спорить именно о наличии этого храма в городе. Как говорят верующие, он нужен многим. Значит, он должен быть! Но мне не понятно, для чего его надо ставить в самом центре города в относительно недавно облагороженном месте? Приводится множество примеров мест в центре города, требующих внимания властей. Запущенные пустыри, недострои, какие-то древние ветхие хибары. Если бы выбрали такое место, да еще и облагордили его, да сделали красивым и удобным для всех жителей города, то даже атеисты и самые «церквененавистники» сказали бы спасибо.

Я не против храма. Я против места где его хотят построить.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, извините. Не надо заниматься самоуспокоением, не надо, эмоции ваши тут не причем. Вышло 700, ну мааааксимум 1000 человек с большим натягом, пусть будет идущие где-то, вот уж не надо рассказывать про 3 тысячи, никаких 3 тысяч там не было, не было! Может они, конечно, были в течении дня, но даже в этом сомневаюсь - 700 человек одновременно! И не тешьте себя иллюзией, что вы вышли. Не вышли, НИКТО НИКУДА НЕ ВЫШЕЛ! Жопу с дивана вы не подняли. Я прекрасно помню митинг против моста в Питере - вот вас было меньше. Это легко видно да же по фото - у вас ни одной панорамы нет. А все, что есть - показывает малое количество участников. Даже очень малое. Там омона человек ... ну 300. 300 человек омона не сдвинет толпу в 3-4к, как у вас. Ну и на всех оп ресурсах мягко обходят тему численности, так что запомните - никто не вышел. И вас мало. Никто говорить не будет.

Далее - какой бы забор не был - кадры идиотов обошли вчера очень хорошо весь эфир. Мама с ребенком тиражируется везде (мозгов то нет), как и скинутый забор. Вы сами картинку предоставили ПОЛНОСТЬЮ САМИ! Так что извините, но никто за вами с такой картинкой не пойдет!

Все остальное про мера и т.п. я даже обсуждать не буду, я уже сказал это в первом сообщении. Как только вы разделяете цели протеста - за вами НИКТО не идет. Так как уходит та первая, адекватная группа, которая шла против конкретной цели, а именно - против храма! ВЫ заявляете политлозунги - и люди дома к вам не пойдут, им это НЕ НАДО. И по своему они правы. Информационную войну вы проиграли изначально! Уже можете расходится! Но скорее всего народ останется. На неделю. Максимум.

Ну и самое главное - работа с полицией. Пока не будет отстраняться от неадекватов, и, как бы это не звучало, сдавать их полиции - мирный нормальный протест вы не получите. Я помню знаковое в питере - один дебил пнул полицейского и пытался сбежать. Свои же его остановили и сдали. И это тоже маркер. К сожалению - у нас пришел видимо новый долбанутый Бегловский идиот, который в мае слил все, чего добился Питер за последние 5 лет. Но видно, как ему прилетело за май, до сих пор отбивается от всего.

Резюмирую - сейчас осталось два пути - радикализация протеста, которая ни к чему хорошему для екатеринбурга не закончится, или все, разошлись. И я уже вижу как тихонько идет ко второму.

А если вам интересно поговорить про Ройзмана, то пожалуйста, но в другой ветке как нить. Но вообще - слился он сам, как политик. А начинал очень хорошо. А закончил ...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать, что значит «не вышли»? Я там был. Я не вышел? Другие люди? Не вышли? Официально никто не будет говорить о численности, потому что если сказать правду, это может вызвать вопросы, почему так много. Наврать- могут поймать на лжи, если все-таки посчитают количество. Вы, должно быть, посчитали меня одним из зачинщиков или активистов. Это не так. Я не призываю идти за мной или за нами. Я простой житель города. Один из. И только. И не надо кидать мне фразы «за вами никто не пойдет». За кем? За простыми жителями Екатеринбурга? Правильно, не пойдут. Потому что нет тут лидеров, за кем идти. Нет  организаторов, поэтому и людей некому считать. Со стороны защитников все посчитано четко, конечно. И наших и ваших.

То, что сквер проигран- факт. Я для себя это решил еще в первый день.

В общем, нет смысла продолжать. Приходите в новый храм через 3-4 года!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, сколько человек там собиралось, но факт, что собрались самые активные. Почему вы называете их маргиналами? Они реально нашли силы встать и прийти, значит им действительно не всё рано. Остальные сидят на жопе ровно. Значит, им похуй. Нет, не так - ПОХУЙ!!! Поди, отдери эту инертную массу с дивана! Да, призывать к чему-то нельзя, привлекут к ответсвенности, причём на законных основаниях (ха-ха!) Максимально освещать в СМИ? Они язык в жопу воткнули, молчат. Где эти Соловьёвы, Киселёвы и прочие якобы поборники за добро и справедливость? Они на другой стороне баррикады. Остаётся только одно, что ещё не отобрали и за что не накажут - распространение информации в интернете, чтобы люди знали и САМИ решали, что им делать. Ну вот народ и решил - своя рубашка ближе к телу, диван и кресло ближе к жопе. Ну раз подавляющему большинству похуй, то будет то, что захотят те, у кого есть деньги и власть. Вот и вся логика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что именно маргиналы скидывают мосты в реку. И именно такие же используют самую идиотскую кричалку в мире. С таким подходом массы не пойдут от слова совсем.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ним не согласен, но он прав.

Через неделю или две, эта новость уйдёт из трендов, станет не такой актуальной и всё.

Блядь, да мы даже одного человека отстоять не можем ( я про тренера из того же Екатеринбурга ) 

Невиновный человек уже больше года сидит просто так, а сколько хайпа было, возмущений, постов, обращений к президенту, и прочего.

И что?

И - хуй!

Не было справедливости и не будет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уйдет, конечно, это свойство медиа. Но всепропальщецкие настроения только ускоряют этот процесс. Вот вы про тренера по крайней мере помните, а про десятки подобных случаев даже и не слышали, потому что они не ушли дальше городского паблика или статейки на пятой полосе в мухосранской газетенке.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю о том, чтобы всё прощать и забывать.

Просто даже такой огромный резонанс в сети, этих дел, - не дал никакого результата.

Нужно нечто большее.

Но увы, всякая подобная деятельность приравнена к экстремизму.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну напиши про десятки подобных случаев, просвяти. Это куда серьезнее маргинального протеста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ничего, кроме своего дивана не раскачиваешь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надеюсь твоим детям всё будет нравится и будет где срать.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы готовы любую мерзость оправдать, лишь бы ее творила Власть.

Как можно быть таким сервильным, это отвратительно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не готов дискутировать, к сожалению. Ссыт.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Результат - показать, что мы не совсем аморфное общество и можем выйти на улицы, если нас прижать. Жаль, что не выходили во время мундиаля протестовать против пенсионки ибо "СТЫДНО" было перед заграничными гостями

раскрыть ветку (32)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень глубоко заблуждаетесь, пара активистов, да пусть пара сотен активистов - это не выйти на улицу и заставить с собой считаться.

Это так, мелкое недоразумение, на которое наплюют.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это показывает, что если мы выйдем - мы будем не одни.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что вы запоете если на улицу  выйдут все верующие?


Напомню в Иране это называлось "исламская революция". ;))

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто выйдет? Это не богоугодно. Нужно быть смиренным. Это удобно государству. Ст. 13-15 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли,

Хотя если продолжить цитату, то можно увидеть слдующее: как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей


Сейчас Екатеринбуржцы вставшие за сквер следуют воле Божией, заграждая уста невежеству безумных людей)

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно!  При желании можно даже убедить людей себе кое-что отрезать! 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы


Причем, сдается мне, что "шататели рЭжЫма" более внушаемы и не стеснены никакими запретами.


;))

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сарацинов бить можно убедить. Но вера тут уже лишь средство. И используется в искаженном виде.

Как можно было отправлять людей воевать, чтя заповедь "не убий"?

раскрыть ветку (23)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блядь.

Тут нет никакого если!

Если бы оно было - это ЕСЛИ!

То люди бы уже давно вышли бы и боролись за свои права.

Не нужно тешить себя иллюзиями, пожалуйста.

Никто и никуда не выйдет, никто и никого не согласует. У всех свои заботы и интересы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Результат - показать, что мы не совсем аморфное общество и можем выйти на улицы, если нас прижать.

Оно так подаётся, но не надо заниматься самообманом. Народ никуда никогда не идёт без лидера. Всегда есть организатор массовых акций. Сама по себе толпа может только бежать и из окон выпрыгивать. И здесь, прежде-всего, интересно что строительство храма инициировано не РПЦ. При том, что сам сквер представляет интерес для других застройщиков. Вот, в соседней теме прошла информация, что сквер вызывал интерес у Ельцин-Центра. В другой теме сообщалось, что рядом будет строиться отель. Предположительно, другой застройщик. И, да, прошу обратить внимание на то, что на Пикабу уже опубликовали первичные результаты расследования. Выяснилось, что храм строит некая ООО "Храм Святой Екатерины" или как-то так. И строит владелец этой организации целый жилой квартал с бизнес-центрами, магазинами, спа и парковками. И вот, как-раз, часть сквера вроде как нужна для парковки или въезда на неё. Получается, что РПЦ не имеет отношения к строительству. Ну, может, дизайн согласовала и дала благословение построить и подарить храм. Но сам храм нужен застройщику именно для того, чтобы занять сквер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Списки организаторов пофамильно в студию. Зачем голословить?

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это очередной камушек на чашу весов, приближающий нас к всеобщему пиздецу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По нтв в чп было позовчера

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стрельба в ОМОН и особенно борцунов решит все вопросы
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз тот факт что не показывают и говорит о том, кто за кого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже озвучена официальная позиция - не за людей...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку