Омичку, родившую первого ребенка в этом году, обязали заплатить налог за подарки от мэрии

Негодую от прочтения данной статьи в интернете,просто цитирую статью автора,на авторство не претендую.

Женщина удивлена, что чиновники посчитали доходом подаренные ей цветы.
Омичка Сания Абдуллина стала известной, после того как под бой курантов родила первого в 2019 году малыша. Мальчик весом 3370 гр и ростом 52 см, появился на свет в городском перинатальном центре. Тогда женщину с прекрасным событием поздравили не только родные и близкие, но и чиновники, вручив ей десять сертификатов и букет цветов.
Все бы ничего, но спустя четыре месяца омичке пришло письмо из городской администрации, в котором значится, что «в связи с получением подарка стоимостью более 4 тыс. рублей, а именно: подарочных карт в количестве 10 штук на общую сумму 20 тыс. рублей и букета цветов на общую сумму 2 025 рублей», ей необходимо заплатить подоходный налог в размере 2 343 рубля.
«Я ни за что не согласилась бы. Несчастных 20 тысяч подарили, даже не деньгами, а сертификатами, где подгузники стоят бешеных денег, ползунки — 300 рублей, я должна вернуть деньги!...» — рассказала она.
Однако, по словам Сании, ее предупреждали, что она должна будет заплатить налог за подарки. Однако ее удивило то, что чиновники посчитали доходом и подаренные ей цветы.
«За букет я должна вернуть налоги! Приехала женщина, попросила поставить подписи. Я прочитала, что я за сертификаты должна вернуть налог. Но не за букет же!» — добавила расстроенная омичка
Женщина готова вернуть оставшиеся четыре сертификата администрации.

Омичку, родившую первого ребенка в этом году, обязали заплатить налог за подарки от мэрии Реальная история из жизни, Администрация, Подарки, Бесплатные подарки, Рождаемость, Дети, Негатив

UPD


Российские чиновники самостоятельно собрали деньги для оплаты на цветы и подарки, врученные жительнице Омска Сание Абдуллиной.


Как пояснили агентству в администрации города, такое решение было принято в связи с непростым материальным положением семьи. Чиновники также отметили, что ранее подобных случаев не было.


«Представители департамента общественных отношений и социальной политики сегодня привезли ей деньги, которые необходимы для уплаты этого налога», — сказал агентству представитель мэрии. https://lenta.ru/news/2019/04/17/nalogg/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это в рамках программы по повышению рождаемости ?

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нас же не просили рожать. А вот налоги платить просят. Странные люди

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

дали 20к, должен вернуть 3к. пусть магаз где эти сертификаты можно обналичить дорогой, пусть даже в 2 раза дороже чем в других местах. тогда профит около 8к, но опять виновато государство, а минусуют кремлеботы..


С цветами да, тупо, но закон вроде как есть закон

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я б просто продала эти сертификаты по каким нить мамским группам в таком случае. А вообще не вижу смысла покупать сильно дорогие вещи на ребенка,он очень быстро растет и я задолбалась отдавать все эти детские шмотки,которые гапокупали нам бабки. Причем они ноют ой ну вот ни разу ж не надевали,куда ты отдаешь то! А ниче,что в них он уже не влазит от слова совсем?

Фух выговорилась

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, когда мой сын родился свекровь подарила шикарную вещь: костюмчик из ангорки на 6 месяцев, только родился мыла в начале февраля и лето у нас начинается в апреле и заканчивается в октябре))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Или ой туда не носи,сюда не носи,то только на выход!! А потом ой а че он уже в наго не лезет? Его нельзя отдавать,правнукам оставь! Мдааа... Ага,будут правнуки это тряпье носить,как же

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уж каждый сам пусть считает что ему нужнее, продать сертификат или купить икс штук вещей. фактическая цена не важна, если конечно вещей можно купить больше чем на сумму налога

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, нам в роддоме тоже сертификатов надарили, но в магазины, ближайший из который в 150км))
Автор поста оценил этот комментарий

оплатить налог должны с 20000-4000=16000х13%=2080, но в случае если юр.лицо платит. но и тут есть нюанс -  юрики заключают договор дарения или спонсорства и платят сами налог. если дарит физ.лицо то платить ничего не надо.

129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это очередной президентский "прорыв" к днищу)

раскрыть ветку (20)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха оперативно кремлеботы минусят))

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил последние дни усилилось финансирование кремлеботов, их стало раза в 2-3 больше

раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чем хуже в стране тем больше финансирование  таких личностей типа кремлеботов ну и не стоит забывать про киселя, соловьеный помет и прочее) все больше программ такого толка и смысла.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто нужно создавать "антикремлеботов", предлагаю создать сообщество или что то такое. Клин клином вышибают

Хотя пикабу в целом уже давно продано, так что... ГГвп

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда чем мы будем лучше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

целью?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да если бы Пикабу все ограничилось.... все продано. но на пикабу это видно очень хорошо если политическая тема и касается недовольства властью. прибегают люди с методичками и их огромное количество и минусят тебя, коммент и пост дабы он не вышел в топ и тп)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, кто вызовется создать пост на реддите  с просьбой открыть "русский сектор"?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в коменты на NT под любой статьей рашагейт или про хуавэй . Там очень дрессированная публика и любое отклонение от линии партии расценивается как международная спецоперация врагов США )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нас за слова "русский сектор", за экстремизм посадят)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря уже пугаюсь их количеству... На реддит пора переезжать)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 36 подписчиков и стабильноя получаю 36 минусов за пост, а поскольку я не пишу оригинальный контент, но иногда могу высказаться на политическую тему, вы понимает это они и есть, а так я думаю тут их сидит немерено боюсь даже предположить цифру)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, счаз. Фиксированную ставку, читай оклад - увеличили, а за релевантность сняли.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это в рамках программы по повышению тугости кошельков Омских чиновников

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку