Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Омичи заявляют, что на голосовании по Конституции им выдали меченые лотерейные билеты с дешёвыми призами

Граждане утверждают: члены избирательных комиссий определили билеты с квартирами и автомобилями при помощи обычных фонариков и забрали себе. 

Жители Омска заподозрили, что с акцией «Мой регион», которая проводится одновременно с голосованием по изменению Конституции, дело нечисто. 

В социальных сетях омичи рассказывают: на избирательных участках им раздают лотерейные билеты с пометками маркером в углу QR-кода. Призы в помеченных билетах оказываются мелкими: скидки в магазины, инструменты, дешёвая бытовая техника. Граждане пишут: если подсветить лотерейный билет фонариком, то на просвет можно будет увидеть категорию сертификата. Категорией определяется стоимость приза. А значит, члены избирательных комиссий на участках якобы уже давно распределили между собой ценные призы. 

В пользу этой версии свидетельствует и история, которая произошла в первый день голосования, 25 июня. Жительница Лузино Анна ГАНЕВА выиграла квартиру в Рябиновке. Позже выяснилось, что удачливая избирательница является председателем участковой избирательной комиссии. В комментарии NGS55 пенсионерка заявила: 

– Я же тоже избиратель! Проголосовала и взяла лотерейку. Я же не специально, просто так выпало. 

Пометки на лотерейных билетах акции сфотографировал и корреспондент «Коммерческих вестей». На зелёном сертификате левый верхний квадрат QR-кода обведён чёрным маркером. Неровная линия обводки выходит за границы квадрата. 

Омичи заявляют, что на голосовании по Конституции им выдали меченые лотерейные билеты с дешёвыми призами Новости, Лотерея, Омск, Поправки, Голосование, Конституция, Политика, Негатив

Согласно положению об акции «Мой регион», её организаторами выступают Союз организаций торговли Омской области и Омский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. По данным ЕГРЮЛ, президентом Омского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития является член омского политсовета «Единой России» и руководитель-координатор общественного совета партийного проекта «Народный контроль» в Омской области Юрий ИВАНИЩЕВ. 

Председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей НЕСТЕРЕНКО дал следующий комментарий:

– Избирательная комиссия никакого отношения к организации акции не имеет. Члены комиссии купоны не выдают и не обрабатывают. За комментариями обращайтесь к организаторам акции.

В омском региональном отделении «Единой России» сообщили, что партия не является организатором данной акции.

Представитель оргкомитета акции «Мой регион» Сергей БЕЛОУСОВ прокомментировал подозрения омичей так:

— Честно: с моей стороны я не нашел ни намека на махинации. Это было бы странно, если бы сразу на всех избирательных участках устроили сговор. Как мне кажется, у людей, которые пишут об этом, такой способ самовыразиться. Как сейчас говорит молодежь, хайпануть

http://kvnews.ru/news-feed/120975

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Что вообще за бред - лотерея на голосовании? Может уже просто начнут раздавать хлеб и бои гладиаторские возле участков проводить?

раскрыть ветку (54)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Я за, будет занятно

раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я за

Ваш голос принят. Спасибо, что приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я кивнул, это тоже считается?
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мент против казака, например
раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий

а как же реванш казаков против бомжей

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком очевидный исход
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так было ли изнасилование в той битве при Джубе?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Представители РПЦ против депутатов
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мент с катаной, казак с трезубцем и сетью.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный вдвшник против 3 бомжей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На кону бутылка водки
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как различить кто есть кто?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А на десерт оппозиционер отданный на растерзание стае пенсионерок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из отрядов путина
Автор поста оценил этот комментарий
Битва на стаканах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Литрбол?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, жесточайшая битва на пластиковых, с увечиями и унижением достоинства
Автор поста оценил этот комментарий

Засранцы против ГАИ

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Против сантехников тогда уж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альо, щас бы классику не знать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

менты - имба

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, главное, чтобы тебя возле участка биться на смерть не заставили ради потехи голосующей публики.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По смыслу должны биться сторонники поправок.  За скидку в дикси и тп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так скидки всем давали, независимо от того, как проголосовал.

Автор поста оценил этот комментарий
Если за, то и участвовать готов. Возможно, Емельяненко тоже не против.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ручки мало?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А маска бесплатно? Всё таки экономия ₽20.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и перчатки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда экономия 50₽.
Всем на голосование!111одинодин
23
Автор поста оценил этот комментарий

это делается для видимости "массовости", а проголосовано уже давно

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто тебе минуса поставил? Вроде правду написал, или кто-то верит в демократию в РФ!?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то верит в демократию? - вернее

Автор поста оценил этот комментарий

Я только вчера проголосовал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за. Мизулина против Милонова! Бой до смерти!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На резиновых членах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не! А вдруг им понравится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда выдать деревянные!

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну с другой стороны, тебя не заставляют участвовать

Кроме того, спонсорами внезапно выпускают частные конторы, которым естественно чтото пообещали за такие призы

у нас в городе застройщик сегодня три квартиры внезапно выделил на призы

Я хз чо им там обещают

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что же им такое обещают, если из 100 тыщ стоимости квадратного метра - минимум 50 - взятки чиновникам? уддивительна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вы же явно и сам застройщик и знаете что одни взятки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обещают что если они поучаствуют им ничего за это не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Скидку на налоги
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Я хз чо им там обещают

Весьма непростую жизнь, если не выделят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что в вашей фантазии. Обещают им явно какие-то бонусы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз походу фантазии у тебя. Ты хоть представляешь, какие трудности можно устроить строящемуся жилью или новостройке? У нас в Омске куча почти достроенного жилья, которому просто отказали в проведении коммуникаций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно отказали, потому что коммуникации нужно было подводить до начала застройки. Это утверждается ДО


У меня по соседству стоит такой же дом

Но почему то мой дом который строился позже- нормально функционирует


Где же тут Загадка? Между домами метров 30. Застройщики разные. Хорошо что я там квартиру не купил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше раздавать гладиаторов и драться хлебом - вот, что будет занятно. Я бы парочку гладиаторов забрала бы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Татджиками выдадут же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А прокормить сможешь или к осени на мороз выставишь, будут потом по помойкам шарится, арены ещё устроят где-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий

распределят все души между помещиками, а помещики уже голосования проводить будут. крепкая рука, крепкая власть, порядок!

Автор поста оценил этот комментарий
И Юлий цузарь с венком на голове наблюдает за действом
Автор поста оценил этот комментарий
В Барнауле во дворах ставили урны для голосования, наблюдатели были, все дела и бабкам муку с конфетками давали за голос
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас раздавали хлеб в палатке для голосования во дворе. Хз качество хлеба,возможно самый дешман, спешил по делам.

Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё выплату 10к на пездюков раздали в последний день. Чтобы уж точно проголосовали как надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку