Омерзительная восьмерка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Как на рисунке все просто и быстро 😀

В жизни бы также.

раскрыть ветку (85)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Удаляли зуб, как в 2м случае на гифки. Долбили и пилили 40 минут. Удалили 13 февраля и только, вот, 5 дней назад я перестал пить обезболивающие. Жесть вообще.
раскрыть ветку (52)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. Я долго боялась удалять зуб мудрости, начитавшись таких вот рассказов. Но стало уже невмоготу.
Я если чувствую как стоматолог мне делает больно, у меня натуральная паника и истерика, ничего с этим поделать не могу. Иногда так и сижу - перед глазами пелена, слезы градом, даже если совсем не сильно боль причинили... Говорю, я вам все слезами и соплями залью, поэтому обколите посильнее.
Обкололи, раздался хруст - и все! Я не могла поверить...
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня обкалоли, сами мягкие ткани не болели. А вот когда долбили, болела вся челюсть. Мне даже кажется, что у меня мини сотрясение было тогда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легкая отдаленная боль это нормально, но в целом это безболезненно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно удаляли восьмёрку, пришлось двойную дозу наркоза вкалывать. Так когда с кресла встала голова кружилась и руки тряслись. Утром голова как при похмелье болела. В общем, я так поняла много наркоза тоже плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не кружилась голова, надо очень медленно вставать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя бы к моему стоматологу, чудо, а не женщина! Я в общем-то здоровый и бородатый мужик, но стоматологов боюсь как огня, спасибо бесплатным государственным эскулапам. Никогда не начинает работать пока анестетик не подействует, хоть целое ведро тебе в дёсны зальёт. А потом уже не больно, да и после сеанса дискомфорта нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите на почту пожалуйста куда обратиться к этому врачу, если это Москва ( nesterov.kir@mail.ru) год с визитом тяну из-за боязни

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Москве есть хороший доктор, если хотите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, буду признательна

Автор поста оценил этот комментарий

И мне напишите плиз и сколько он за 8-ки берет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соооовсем не Москва. Калининград.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь зависит от профессионализма врача, на сколько ювелирно он удалит зуб и не раскурочает все вокруг.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что так долго потому что врач спасал 7ку. Очень рядом были зубы.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Удалил месяц назад все восьмерки. Одна верхняя раскрошилась и на снимке увидели, что нижние давят на семерки, при чем одна как как в третьем случае на видео. За две недели удалили все. Времени на удаление каждой ушло меньше, чем на ожидание действия наркоза.

Все зависит от врача. Мне повезло

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от расположения корней. Если они в разные стороны - то придется пол челюсти разворотить :(
у меня был именно такой случай - дня три питался чуть ли не трубочки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. У меня корни были замкнуты в замок. Зуб разбили на три части. Но быстро. Стоматолог действовала уверенно и хладнокровно, я даже очковать начал:)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Читаешь такое и думаешь как же хорошо, что у меня вылезли сами.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня их нет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне немного не повезло (тоже третий случай). Удаляли очень долго, так как их обезболивающее работало всего 20 минут, а потом боль давала о себе знать. Много он тогда этой дряни вколол в меня, долго кость долбил, но все же удалил. Недели 2 пил обезболивающие
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это всё предстоит... И так волновалась а тут ещё и Пикабу вовремя тему открыл
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня все 4 8ки живые и я ими жую.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще риск инфекции, щека будет такой будто бы за ней держишь мячик для гольфа. У жены так было =/
при этом этот риск 50 на 50 как я понял.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мне удаляли зуб и занесли инфекцию. Энцефалит мать его. Помню обрывками. Уже тем вечером меня везут в одну больницу, там развели руками и направили в главную в городе. Помню как в скорой ехал. Ночь, впереди огни больницы. Помню реанимацию, уколы в спину (спинная пункция) и месяц в инфекционке. Сеансы барокамеры, томография и еще всякое. Брр

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удаляли иначе. Пришёл, спросили че такое? Восьмёрка мешает, болит. 2 укола и в итоге мужик вырывал зуб как бабка с дедом репку тянули. Мне кажется ещё немного бы и он за ломом пошёл.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне последний раз когда удаляли 8-ку, она не хотела выходить, крепко сидела внутри. врач взял специальную отвертку, не знаю, как называется, вкрутил в зуб, потом как рычагом приподнял зуб, расшатал его. потом уже "пассатижами" вырвал. может лом у них тоже есть. специальный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так удалял. Больше часа тянул, жуткий стрежет, у меня слезы градом, разломал его. Зуб оказался со сложными корнями. Вроде вырвал, заживало долго, а потом оказалось, что осколок один остался и выпирал под десной. Пришлось опять идти и его вырывать, потом опять долго заживало. В гос.поликлинике по полису было дело. С тех пор только к платному хожу частнику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в конце января тоже восьмерку удаляла, но она у меня была под наклоном как в 3 случае, но выглядывала прилично. Самой большой проблемой было то, что зуб вплотную к семерке прижат и то, что он очень рядом с нервами какими-то там находился

Долбали зуб полчаса после 3 обезбаливающих уколов. После удаления были дикие боли, от которых я не могла до конца спастись, только уменьшить. Ходила каждый день к стоматологу, который мне в дырку закладывал лекарство какое-то, которое облегчало состояние (но стоило этой штуке выпасть, как через полчаса боль опять усиливалась)

Но самое худшее - из-за того, что зуб близком к тем ебучим нервам, у меня безумно болела голова и ухо. Голова болела настолько сильно, что я еле открывала глаза и поднималось с кровати. Ухо как-то периодически то как заболит, что хотелось ножом в нем поковыряться, то вроде ноет или "стреляет"

К концу второй недели боли начали уменьшаться, в последний день врач заложил ватку с йодом и отпустил уже окончательно. Сказал если вдруг все таки заболит - приходить, но в этот раз повезло, болей больше не было

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляли все 4 под общим, неделю был похож на хомяка, потом отпустило и не болело почти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Целый час удаляли. После того, как эффект обезболивания спал, немного поныло ещё полчаса, и всё. Я везунчик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нижний как в третьем варианте удаляли. 2,5 года прошло, а я до сих пор половину языка не чувствую(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Защемили челюстно лицевой нерв у вас. Это так то вред здоровью и статья для врача. У меня у матери так было. Подали в суд, а врач эмигрировал в Израиль, и с концами. Может ещё восстановиться, но процесс этот лет на 5-10.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... то есть это от непрофессионализма? Я к нему ходила, жаловалась, сказал подождать, а если не пройдёт, то он посоветует, что делать. Но в этом случае уехала я. А подруга моя стоматолог, но она терапевт, так тоже ничего подобного не говорила, только посоветовала пропить какие-то таблетки.

Вы мне прям дали почву для задуматься. В суд, конечно, не пойду, но информацию почитаю...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не утверждаю, но по всем симптомам очень похоже. Почитайте.
Предположить другую причину столь длительного онемения языка я не могу. Тем более половины.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же беда. Правда у меня прошло уже 5 лет, чувствительность почти восстановилась. Но до преждней далеко(... Нужно идти второй зуб удалять с другой стороны, а я что то боюсь теперь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сочувствую. Я тоже надеюсь, что с моим языком ещё не всё потеряно. Надеюсь чувствительность восстановится, потому что характер онемения меняется.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне 1 и 2 удаляли, все норм было, обезбол пил только через день после операции. После второго лицо опухло кстати немного. Как прадед твой и печки кстати? Похоронили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям там же, за печкой)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА я их зуб шатал!!! Собирался 3 штуки удалять в течении месяца! Теперь обосрался!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зуб заболел в процессе просмотра. Взззз!

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сталкивался с вариантом номер 3 - нижний зуб, лежит в кости. Да, удаляли, больше часа. Не больно. Потом больше болит челюсть, будто тебя по ней били со всех сторон, чем сама рана. Только один день обезболивающего, дальше вполне терпимо, на 3й день не заметно. Ну и потом где-то 2-3 недели не открывался рот на полную.

Что примечательно, верний удалили минуты за 2, а вот лунка заживала и болела дольше.

Цена вопроса ~2к за зуб. Плюс 3Д рентген, но он у меня уже был.

Автор поста оценил этот комментарий
Я горизонтальную восьмёрку удалил 18 февраля, по времени заняло 2 часа ,5 швов, 5 дней антибиотики. До сих пор не зажило, полощу ромашкой
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, только плюсом 4 укола анестезии, которые спустя 2 часа отпустили. 2 часа незабываемых ощущений в кресле (вместе с рентгеном 2 раза минут около десяти всего). Чуть меньше суток кровь не останавливалась. Но, правды ради, обезболивающие пила 4 дня и антибиотики пила 5 дней. А ещё неделю ела пюре через трубочку. Сейчас зарастает дырень, и это такое счастье, что там ничего не болит. Одно плохо: идеально ровный ряд зубов эта падла таки умудрилась сместить.

Автор поста оценил этот комментарий

Удаляли 46-ой. Почти две недели на сильнейших обезболивающих. Поесть в это время тоже не удавалось. В целом, заживало месяц. Восьмёрки, кстати, лезут с двух сторон, но вроде ровно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээээ... 46й зуб? Да вы батенька акула.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понял)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста :)

Автор поста оценил этот комментарий
Как в 3 случае на гифке у меня 2,5 часа. И так на обеих сторонах ( как вспомню, так вздрогну...
Автор поста оценил этот комментарий
Простой но кореной удалил как то 2 года назад, заживало месяца 2 минимум, при этом приходилось еще ходить раз 5 чтобы десну подрезали, ибо лопнула и торчала кусками, сука с первого раза все сразу убрать вот не могли не пойму.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня удаляли третий вариант 19 февраля)  удалили минут за 10, зуб почти целиком вылезли.  Тоже две недели на обезболивающем провел)  а еще почти сразу начал мучаться стоматитом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты определись - у тебя был третий вариант или они вылезли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатался,  я хотел сказать "вырезали ". Если даже точнее,  то выпилили.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот) а в жизни пока посмотрели, пока сделали рентген, потом озвучили ценник, ты такой думаешь "бля", ну ладно, давайте делать, пока въебали обезбол, потом посидел подождал пока начнет действовать, начали хуярить твою десну, потом доставать этот чёртов зуб мудрости, потом ватки запихнут, типа через 15 мин выплюнешь, вышел, едешь на тачке домой, полный рот крови, ладно, если пластиковый стакан какой нибудь есть в машине, нет, так сплёвываешь на светофоре на дороге, ага, это видит ближайший экипаж дпс, тормозят, проверим документики, думаешь, что сейчас ещё доебутся до крови изо рта, но нет, дпсник спрашивает, че из стоматологии? Отвечаешь положительно, он достаёт кетарол 2шт., даёт тебе, глотаешь, дают водичку, оо, дпсы, спасибо! Тут ещё решают тебя сопроводить до дома, ибо им сдавать смену и по пути, едешь с мигалками на красный домой, полный рот крови. Доезжаешь домой, прощаешься. Заходишь в падик, а там тебе хач загоняет под ребро нож и убегает. Дпсы ещё не уехали, видели убегающего, заподозрили неладное, забежали в ещё незакрытую дверь. Увидели тебя, вызвали скорую. Ты на операционном столе, вводят анастезию, лезвие в 2см от твоего сердца. Операция проходит успешно. Лежишь неделю в больничке, навещают друзья, пришёл тот дпсник, что дал кетарол и вызвал скорую, в который раз благодаришь и понимаешь, что где-то его уже видел. Выписывают, едешь на маршрутке домой, маршрутку тормозит дпс, смотришь, а там он, приветствуешь, опять поражаешься случайной встрече. Осознаёшь, что он похож на того стоматолога, что ликвидировал твой зуб мудрости. Доезжаешь до дома, с опаской входишь в подъезд, пронесло, зашёл в квартиру, споткнулся об перфоратор, что оставил сам, уебался об шкаф башкой, вырубился. Проснулся. В кресле стоматолога. "Были трудности, зуб не хотел выходить, вы потеряли сознание, но теперь всё в порядке, можете идти", - говорит стоматолог, тот самый, что был дпсником.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите мне адрес этого анестезиолога 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эко Вас торкнуло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он закончил принимать новопассит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет десять назад хотели ставить брекеты, надо было убрать все восьмерки. Я выдержала две с разницей в пару месяцев, после этого ни я, ни родители не решились продолжать. И вот пару лет назад снова захотела ровные зубы. Волшебный доктор вытащил две оставшиеся подряд за 15-20 минут (и это в сумме)! Причем,обе были в десне, а одна подлезала под семерку. Так что могу посоветовать в Москве хирурга-фаната восьмерок (как он сам сказал)) с золотыми руками.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тоже пожалуйста nesterov.kir@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте контакты на flamyatina@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший стоматолог хирург это сокровище :) Скиньте контакты на havoc.me@yandex.ru если не затруднит.
Автор поста оценил этот комментарий

Что стоит? У меня есть что ему показать 😀

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило очень ощутимо (9к за зуб и это два года назад было), но оно того стоило. Я обезболивающее после операции выпила один раз и то больше для приличия. Доктор Мухамбетов Сергей Владимирович, клиника Дэнта-эль на Сходненской.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Где же вы были раньше(( удалила 1 марта нижнюю 8-ку, которая росла в сторону щеки. До сих пор не зажило, т.к. не зашивали, а просто бинтик с лекарством запихнули. Гематома с полщеки была. Рот полностью пока не открывается. И голова и челюсть до сих пор болят( в понедельник снова пойду в больничку, т.к. подозреваю, что так быть не должно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во! У меня очень похоже было в первый заход, после таких приключений и перепугались и решили забить на брекеты. Потом тот хирург очень ругался на маму, что не позвонила ему и не дала мне антибиотики. Так что вы осторожнее там, если идет воспаление не затягивайте с больничкой!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо) да, но воспаление обычно идет с температурой, а у меня температура в норме. Только на 2 часа в день поднимается до 37.2-37.4 (как раз в то время +/-, в которое проводилось удаление). Думаю, что это память организма с реакцией на стресс. Но к врачу в понедельник всё равно дойду.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вроде до сих пор небольшая лунка на месте прошлой восьмёрки, по крайней мере, еда туда попадает. Теперь думаю в конце осени удалить верхнюю, но хочу без приключений. Можете, пожалуйста, подсказать как того московского доктора зовут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, слепая))) не увидела) спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, это я без упрека) просто не хотелось копировать коммент.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 2 секунды и удалили.

Был кариес на 8-ке. Кусок зуба отвалился.
Не дожидаясь адских болей, поехал в отделение челюстно-лицевой хирургии в районную больницу. Был конец рабочего дня и у врача не осталось чистых щипцов.
Он взял кюретажную ложку (такая стоматологическая "отвёртка"), воткнул в отколотый зуб мудрости, и тремя движениями этого рычага (вправо-влево-вверх) вытащил зуб.
Хирург выгдядел вот так:
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был третий случай. Пришел я в поликлинику, сделали снимок, говорят, пиздец, упирается там во что то. Говорят, надо пол ебала расхуяривать, пилить челюсть, заливать её потом биоматериалом. Счет 14к. Я охуел. Пошел в платную клинику, говорят, случай сложный, но мы ща болгаркой зуб распилим и по кускам вытянем. Будет 3к. Я такой, ок, обкололи, врач чето ковыряется. Попросил сплюнуть и спросил когда пилить будут, страшно же сука. Он такой "хуй знает, щас посмотрим" поковырялся минут 5 ещё и достал его тупо щипцами. Пошел рассчитываться, говорят с тебя 2500. Вот тут то я охуел от щастья. Такая вот у нас бесплатная медицина, в 5 раз дороже крутой платной

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был третий вариант.

Это было пиздец как долго и больно ...

Но зато спустя 3 месяца я счастлив

Ничего не болит и еда не застревает )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня 3-ий вариант, с обеих сторон!

Автор поста оценил этот комментарий

у меня сверху и снизу с двух сторон... снизу лежат как на вашем фото, сверху чуть набок.


Один раз пережил флюс на обоих сторонах =/ врагу не пожелаю


Это реально больно их удалять?


Цена вопроса еще интересует, если не сложно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не удалял, но вроде не шибко дорого, в разы дешевле лечения и пломб

Автор поста оценил этот комментарий
Я за 5000 удалял. Больно не удалять, больно потом уже)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую !

В процессе бывает больно но это особенности восприятия анестезии

Меня обильно обкалывали но чувствительность оставалась

Потом больно до снятия швов

Но тут я просто не усердствовал с обезболом

Есть долго приходится одной стороной и очень аккуратно

Несколько дней крови много

По цене что то около 10к + снимок 3Д

Питер ,частная клиника

Автор поста оценил этот комментарий
Мне для брекетов удаляли все зубы мудрости, 3 из которых лежат как на фото. Само удаление чуть хуже чем неприятно. Самое сложное это неделя после удаления. Боль, кровь, сложно и больно жевать. Тут обязательно обезболивающие. Удаляли по два за раз, с одной стороны.
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вылечили недавно его, вырос ровно и не пришлось выдирать
Автор поста оценил этот комментарий

Удалял в августе нижнюю левую. 15 минут ждали пока анестезия заработает, девушка-стоматолог за пару секунд достала не разламывая на части целиком. Прицелилась хорошо, взяла упор и почти всем своим весом каак придавила, он и выскочил.

Автор поста оценил этот комментарий
Удалял под наркозом, вспомнить нечего :D 3 дня ходил с квадратным фейсом и жрал ибупрофен, через неделю все прошло)
Автор поста оценил этот комментарий
А так и есть. Мой зуб - второй вариант на гифке - удалили за 15 минут максимум, используя только "долото".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку