Омерзительная восьмерка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бля, у меня третий вариант, сцыкотно как-то.
раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда не досмотрел,  хреново стало

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все 4 восьмёрки так лежат, до сих пор ссусь доставать((

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как я вам сочувствую. У мужа одна восьмерка как на 3м варианте была. Сам процесс с анестезией безболезнен, но кровавый. Первая неделя заживления ужасная: боль, синяк и опухоль на пол лица, температура, невозможность есть твердую пищу первые дни. Ему даже три дня за свой счёт на работе брать пришлось.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то должны давать больничный на неделю. И в таких случаях накладывают швы, снимают на 10й день. Это считается полноценной операцией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже забыла, давно было дело.
Поясню. Стоматология больничный не дала. Сказали, что они не имеют права, т.к. частники. В государственную стоматологию муж не прошел, т.к. в прошлом они уже испортили ему один зуб. Пришлось договариваться с частниками делать удаление в пятницу, чтобы сб, вс были выходные + 3 дня за свой счёт.
Да, это полноценная операция со швами. Причем, лечащий врач у мужа была женщина, но на такое удаление пригласили врача-мужчину, объяснив тем, что хрупкая, худенькая женщина тут не справится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, видимо зря я записался на понедельник удалять зуб как в 3 случае. Потом, когда от этого отойду, ещё предстоит 2 зуба как в 1 случает. Весело будет. 🙃
Автор поста оценил этот комментарий
Я обращалась в отделение челюстно-лицевой хирургии в областную больницу. Дали больничный на полторы недели под предлогом того, что убирали кисту (так подольше можно). Сейчас вот ко второму разу готовлюсь, последнему.
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, я теперь точно не пойду!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае придется...

или сейчас достать целые пока молодой и все легко заживает, или потом когда гнить начнут они уже могут крошиться и достать сложнее


я уже 2 таких удалил, ссать не надо

на самом деле нужен ренген, у меня 1 зуб на снимке лежал плохо, а достали за 5 минут, потом даже отека не было

а вот 2ой на снимке проще, но вырезали 45 минут...

болит после совсем не сильно, плохо что жевать никак, мяса хочу,

а так терпимо. опухло чутка, но это у меня так, у кого то вообще пол бошки, все индивидуально


единственное, советуют доставать зимой, я все 4 зимой выдирал

летом и в жару хуже

Автор поста оценил этот комментарий
и у меняяяя!!! А мне надо ставить брекеты...как все четыре лежачие удалять, это жееесть.... Я так не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже третий,  причем два зуба)

Один удалили 3 недели назад,  второй ну нах,  осенью минимум)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажи как это ? Я просто сцу очень сильно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сцал жутко))

Ну я пришел, мне сделали первый укол в десны.. Рот наполнился горечью и начал неметь рот. Отправили погулять в коридор.

Минут через 15 позвали второй раз, снова укололи и начали.

Дальше я видел только склонившихся надо мной врачей) Иногда чувствовал запах дыма когда пилили зуб) Чувствовал как его шатают, слышал треск когда его вытащили. Больно не было, только один раз когда случайно инструмент оперли о верхние зубы через губу (удаляли снизу)

удалили минут за 10, зуб даже показали, вышел целиком несмотря на то, что на видео его на 3 части дробят.

Дальше отпустили домой, назначили антибиотики, противовоспалительное. когда прошел укол начало болеть и меня знобило, как потом выяснилось-температура.

Через два дня вышел на работу (обезболивающее пил два раза в день).

Потом начал странно болеть язык при разговоре, еде и т.д. Посмотрел в зеркало и увидел что начался стоматит (оказывается иммунитет у меня в тот момент был ни к черту).

Начал мазать разными мазями, в принципе помогало, но стоматит полностью не уходил, появлялся в паре новых мест. Питался все это время жидкой едой, суп-пюре и т.д. Поначалу челюсть болезненно шевелилась.

Потом стоматит вскочил в чрезвычайно противном месте-в конце нёба, перед горлом. Противное место потому что было неприятно даже дышать, а намазать мазью невозможно-при прикосновении к задней части неба у человека появляется рвотный рефлекс))) Более-менее снижался эффект полосканием, но не полностью.. И тут я сделал неожиданное открытие-еды с собой в тот день не было нормальной (на работе был в выездных условиях)-я на обеде купил питьевой йогурт.. И вдруг поймал себя на мысли, что после йогурта часа два не болело.) С тех пор пью йогурт и кефир литрами в день, просто вещь!))

Ну а еще швы мне сняли через неделю, хотя этого не нужно было т.к. они бы сами рассосались, но врач решила снять чтобы поменьше травмировать язык и щеку и чтобы было меньше поводов для стоматита.

Был еще период когда два дня щека и челюсть были чуть онемевшими, как после укола. Началось через дней 5 после операции, это было небольшое воспаление нерва. Прошло за два дня.

В целом операция прошла шикарно, не было бы у меня проблем с иммунитетом-не было бы и стоматита, и тогда вообще все бы было шикарно.

На данный момент прошел почти месяц, я почти прежний образ жизни веду. Обезболивающее уже не пью.(пил примерно 1.5-2 недели)

Единственное что аккуратен к еде, т.к. там все-таки еще не до конца зажившая дырка в десне и я боюсь что туда что-нибудь забьется.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было, уже удалил

2 часа на кресле пробыл

сказать что я ахуел тогда, ничего не сказать

так что крепись братишка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку