Найдены возможные дубликаты

+198

Как на рисунке все просто и быстро 😀

В жизни бы также.

раскрыть ветку 84
+125
Удаляли зуб, как в 2м случае на гифки. Долбили и пилили 40 минут. Удалили 13 февраля и только, вот, 5 дней назад я перестал пить обезболивающие. Жесть вообще.
раскрыть ветку 51
+29
Соболезную. Я долго боялась удалять зуб мудрости, начитавшись таких вот рассказов. Но стало уже невмоготу.
Я если чувствую как стоматолог мне делает больно, у меня натуральная паника и истерика, ничего с этим поделать не могу. Иногда так и сижу - перед глазами пелена, слезы градом, даже если совсем не сильно боль причинили... Говорю, я вам все слезами и соплями залью, поэтому обколите посильнее.
Обкололи, раздался хруст - и все! Я не могла поверить...
раскрыть ветку 9
+52

Здесь зависит от профессионализма врача, на сколько ювелирно он удалит зуб и не раскурочает все вокруг.

раскрыть ветку 11
+7

Мне удаляли иначе. Пришёл, спросили че такое? Восьмёрка мешает, болит. 2 укола и в итоге мужик вырывал зуб как бабка с дедом репку тянули. Мне кажется ещё немного бы и он за ломом пошёл.

раскрыть ветку 2
+2

Я в конце января тоже восьмерку удаляла, но она у меня была под наклоном как в 3 случае, но выглядывала прилично. Самой большой проблемой было то, что зуб вплотную к семерке прижат и то, что он очень рядом с нервами какими-то там находился

Долбали зуб полчаса после 3 обезбаливающих уколов. После удаления были дикие боли, от которых я не могла до конца спастись, только уменьшить. Ходила каждый день к стоматологу, который мне в дырку закладывал лекарство какое-то, которое облегчало состояние (но стоило этой штуке выпасть, как через полчаса боль опять усиливалась)

Но самое худшее - из-за того, что зуб близком к тем ебучим нервам, у меня безумно болела голова и ухо. Голова болела настолько сильно, что я еле открывала глаза и поднималось с кровати. Ухо как-то периодически то как заболит, что хотелось ножом в нем поковыряться, то вроде ноет или "стреляет"

К концу второй недели боли начали уменьшаться, в последний день врач заложил ватку с йодом и отпустил уже окончательно. Сказал если вдруг все таки заболит - приходить, но в этот раз повезло, болей больше не было

+2

Удаляли все 4 под общим, неделю был похож на хомяка, потом отпустило и не болело почти

+1

Целый час удаляли. После того, как эффект обезболивания спал, немного поныло ещё полчаса, и всё. Я везунчик.

+1

Мне нижний как в третьем варианте удаляли. 2,5 года прошло, а я до сих пор половину языка не чувствую(

раскрыть ветку 5
0

То же самое, только плюсом 4 укола анестезии, которые спустя 2 часа отпустили. 2 часа незабываемых ощущений в кресле (вместе с рентгеном 2 раза минут около десяти всего). Чуть меньше суток кровь не останавливалась. Но, правды ради, обезболивающие пила 4 дня и антибиотики пила 5 дней. А ещё неделю ела пюре через трубочку. Сейчас зарастает дырень, и это такое счастье, что там ничего не болит. Одно плохо: идеально ровный ряд зубов эта падла таки умудрилась сместить.

0
Я горизонтальную восьмёрку удалил 18 февраля, по времени заняло 2 часа ,5 швов, 5 дней антибиотики. До сих пор не зажило, полощу ромашкой
0

Тоже сталкивался с вариантом номер 3 - нижний зуб, лежит в кости. Да, удаляли, больше часа. Не больно. Потом больше болит челюсть, будто тебя по ней били со всех сторон, чем сама рана. Только один день обезболивающего, дальше вполне терпимо, на 3й день не заметно. Ну и потом где-то 2-3 недели не открывался рот на полную.

Что примечательно, верний удалили минуты за 2, а вот лунка заживала и болела дольше.

Цена вопроса ~2к за зуб. Плюс 3Д рентген, но он у меня уже был.

0

У меня зуб заболел в процессе просмотра. Взззз!

0

ДА я их зуб шатал!!! Собирался 3 штуки удалять в течении месяца! Теперь обосрался!

0

А мне 1 и 2 удаляли, все норм было, обезбол пил только через день после операции. После второго лицо опухло кстати немного. Как прадед твой и печки кстати? Похоронили?

раскрыть ветку 1
0

Удаляли 46-ой. Почти две недели на сильнейших обезболивающих. Поесть в это время тоже не удавалось. В целом, заживало месяц. Восьмёрки, кстати, лезут с двух сторон, но вроде ровно.

раскрыть ветку 4
0
Как в 3 случае на гифке у меня 2,5 часа. И так на обеих сторонах ( как вспомню, так вздрогну...
0
Простой но кореной удалил как то 2 года назад, заживало месяца 2 минимум, при этом приходилось еще ходить раз 5 чтобы десну подрезали, ибо лопнула и торчала кусками, сука с первого раза все сразу убрать вот не могли не пойму.
0

У меня удаляли третий вариант 19 февраля)  удалили минут за 10, зуб почти целиком вылезли.  Тоже две недели на обезболивающем провел)  а еще почти сразу начал мучаться стоматитом.

раскрыть ветку 2
+69

Вот вот) а в жизни пока посмотрели, пока сделали рентген, потом озвучили ценник, ты такой думаешь "бля", ну ладно, давайте делать, пока въебали обезбол, потом посидел подождал пока начнет действовать, начали хуярить твою десну, потом доставать этот чёртов зуб мудрости, потом ватки запихнут, типа через 15 мин выплюнешь, вышел, едешь на тачке домой, полный рот крови, ладно, если пластиковый стакан какой нибудь есть в машине, нет, так сплёвываешь на светофоре на дороге, ага, это видит ближайший экипаж дпс, тормозят, проверим документики, думаешь, что сейчас ещё доебутся до крови изо рта, но нет, дпсник спрашивает, че из стоматологии? Отвечаешь положительно, он достаёт кетарол 2шт., даёт тебе, глотаешь, дают водичку, оо, дпсы, спасибо! Тут ещё решают тебя сопроводить до дома, ибо им сдавать смену и по пути, едешь с мигалками на красный домой, полный рот крови. Доезжаешь домой, прощаешься. Заходишь в падик, а там тебе хач загоняет под ребро нож и убегает. Дпсы ещё не уехали, видели убегающего, заподозрили неладное, забежали в ещё незакрытую дверь. Увидели тебя, вызвали скорую. Ты на операционном столе, вводят анастезию, лезвие в 2см от твоего сердца. Операция проходит успешно. Лежишь неделю в больничке, навещают друзья, пришёл тот дпсник, что дал кетарол и вызвал скорую, в который раз благодаришь и понимаешь, что где-то его уже видел. Выписывают, едешь на маршрутке домой, маршрутку тормозит дпс, смотришь, а там он, приветствуешь, опять поражаешься случайной встрече. Осознаёшь, что он похож на того стоматолога, что ликвидировал твой зуб мудрости. Доезжаешь до дома, с опаской входишь в подъезд, пронесло, зашёл в квартиру, споткнулся об перфоратор, что оставил сам, уебался об шкаф башкой, вырубился. Проснулся. В кресле стоматолога. "Были трудности, зуб не хотел выходить, вы потеряли сознание, но теперь всё в порядке, можете идти", - говорит стоматолог, тот самый, что был дпсником.

раскрыть ветку 3
+21

Скажите мне адрес этого анестезиолога 😁

+4

Эко Вас торкнуло

раскрыть ветку 1
+8
Мне лет десять назад хотели ставить брекеты, надо было убрать все восьмерки. Я выдержала две с разницей в пару месяцев, после этого ни я, ни родители не решились продолжать. И вот пару лет назад снова захотела ровные зубы. Волшебный доктор вытащил две оставшиеся подряд за 15-20 минут (и это в сумме)! Причем,обе были в десне, а одна подлезала под семерку. Так что могу посоветовать в Москве хирурга-фаната восьмерок (как он сам сказал)) с золотыми руками.
раскрыть ветку 13
0

И мне тоже пожалуйста nesterov.kir@mail.ru

0

Дайте контакты на flamyatina@gmail.com

0
Хороший стоматолог хирург это сокровище :) Скиньте контакты на havoc.me@yandex.ru если не затруднит.
0

Что стоит? У меня есть что ему показать 😀

раскрыть ветку 9
+3
Мне за 2 секунды и удалили.

Был кариес на 8-ке. Кусок зуба отвалился.
Не дожидаясь адских болей, поехал в отделение челюстно-лицевой хирургии в районную больницу. Был конец рабочего дня и у врача не осталось чистых щипцов.
Он взял кюретажную ложку (такая стоматологическая "отвёртка"), воткнул в отколотый зуб мудрости, и тремя движениями этого рычага (вправо-влево-вверх) вытащил зуб.
Хирург выгдядел вот так:
Иллюстрация к комментарию
+2

Был третий случай. Пришел я в поликлинику, сделали снимок, говорят, пиздец, упирается там во что то. Говорят, надо пол ебала расхуяривать, пилить челюсть, заливать её потом биоматериалом. Счет 14к. Я охуел. Пошел в платную клинику, говорят, случай сложный, но мы ща болгаркой зуб распилим и по кускам вытянем. Будет 3к. Я такой, ок, обкололи, врач чето ковыряется. Попросил сплюнуть и спросил когда пилить будут, страшно же сука. Он такой "хуй знает, щас посмотрим" поковырялся минут 5 ещё и достал его тупо щипцами. Пошел рассчитываться, говорят с тебя 2500. Вот тут то я охуел от щастья. Такая вот у нас бесплатная медицина, в 5 раз дороже крутой платной

+2

У меня был третий вариант.

Это было пиздец как долго и больно ...

Но зато спустя 3 месяца я счастлив

Ничего не болит и еда не застревает )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2

И у меня 3-ий вариант, с обеих сторон!

0
Жесть
0

у меня сверху и снизу с двух сторон... снизу лежат как на вашем фото, сверху чуть набок.

Один раз пережил флюс на обоих сторонах =/ врагу не пожелаю

Это реально больно их удалять?

Цена вопроса еще интересует, если не сложно)

раскрыть ветку 4
0

Удалял в августе нижнюю левую. 15 минут ждали пока анестезия заработает, девушка-стоматолог за пару секунд достала не разламывая на части целиком. Прицелилась хорошо, взяла упор и почти всем своим весом каак придавила, он и выскочил.

0
А мне вылечили недавно его, вырос ровно и не пришлось выдирать
0
Удалял под наркозом, вспомнить нечего :D 3 дня ходил с квадратным фейсом и жрал ибупрофен, через неделю все прошло)
0
А так и есть. Мой зуб - второй вариант на гифке - удалили за 15 минут максимум, используя только "долото".
+48

Поплохело от этого видео

+30

Каждый второй вспомнил , что планировал лечить зубы... Каждый второй благополучно забывает об этом, дочитывая этот коммент

раскрыть ветку 3
+4

А кто то как я, глянул в зеркало - увидел точки кариеса на верхнем зубе (через 2 зеркала смотрел). Пошел к стоматологу, в итоге - проф. чистка зубов от камней и налета, 8 просверленных зубов, на 1 из них коронка со штифтом. Норм че.

+1
Итого каждый четвёртый идёт их лечить?
раскрыть ветку 1
+1
Или каждый десятый уже вылечил (это я, ураа)

Радости от запломбированных 6 зубов - как после погашения ипотеки. Там причем вместе с каналами, все серьезно было
+14
Ох мать твою... У меня в воскресенье на 9 утра запись у стоматолога для именно этого же... Ух... И до этого было как то жутко, теперь совсем страшно.
раскрыть ветку 10
+4
В феврале удалил восьмерочку. Через 4 дня на операцию с остеомиелитом и флегмоной попал... Полторы недели в больнице проволялся. Не забывайте про антибиотики))
раскрыть ветку 7
0
Друзья врачи уже про них сказали. Спасибо, не забуду)
0
В декабре удалил лежачую восьмёрку. Под общим наркозом. Красота. Правда от наркоза день отходил, но потом только полоскания и антибиотик.
ещё комментарии
-4

Я хз вс 4 удалил, никаких антибиотков, а зачем они?
1й день с ватами от врача, 2й день турунда в лунке.
А дальше уже всё зажило.

раскрыть ветку 1
+1

Я вот пришел сразу две дергать, верх вообще заживает через 3 дня.
Низ подольше, турунда жмет на 2й день, вынимаю, обезбол пил перед сном, днем ноет, но не бесит. Через 5 дней всё проходит, промываю шприцом лунку снизу, чищу зубы аккуратно. Но у меня наверное простой случай.
Это был 2й поход.
А вот первый запомнился, ибо верх так же три дня, низ тоже как в первый раз, но через месяц, когда я и позабыл об удалении у меня через десну прорезалась кость, острая как игла, болело дико + язык царапался. Сказали ждать когда вылезшая кость отомрет и она отвалится, собственно через день после самого пиздеца так и случилось.

Удачи вам.

раскрыть ветку 1
+1
Жутко. Но я всё таки думаю что стоит потерпеть все это немножко, чем долго страдать то того что даже глотать больно. Спасибо!
+13

А в жизни кровь слюни и распидарасило.

+22
45 минут стаматолог возился, аж взмок весь пока его доставал.
раскрыть ветку 9
+16

а я взмок от твоей грамматики

раскрыть ветку 8
+62

ибитесь пока оба мокрые))

ещё комментарии
0
Для 4х класов абразования нармально.
+7
Хорошо, что мои восьмерки уже давно вылезли. Причем очень удобно
раскрыть ветку 9
+2

Поздравляю, комрад! У меня тоже!
Мы с тобой вместе отстающее звено эволюции! =)
Эти восьмёрки - рудимент диких эпох...

раскрыть ветку 7
+7

Если они правильно растут то наоборот очень удобны для разгрызания чего-либо, может от того они у меня и раскрошились, но пару пришлось удалить так-как на одном открылся нерв, стреляло просто жуть, главное что до этого вообще никак не болели. После удаления сразу почувствовал значительную разницу в разгрызании, мне повезло что все 4 штуки выросли как обычные зубы и никуда не давили.

раскрыть ветку 3
+2
Я с вами, мужики) оказывается, какой подарок сделала природа, что они торчат как надо! Правда у меня и до них кариес добрался, но я уже почти вылечил их
+2

А если у меня нижних восьмерок нет, то я прогрессивное звено эволюции?

раскрыть ветку 1
0

У меня еще до армии повылезали, 3 из 4 пока на месте

+7
Вот бля, у меня третий вариант, сцыкотно как-то.
раскрыть ветку 14
+5

Я туда не досмотрел,  хреново стало

+2

у меня все 4 восьмёрки так лежат, до сих пор ссусь доставать((

раскрыть ветку 8
+5
Ой, как я вам сочувствую. У мужа одна восьмерка как на 3м варианте была. Сам процесс с анестезией безболезнен, но кровавый. Первая неделя заживления ужасная: боль, синяк и опухоль на пол лица, температура, невозможность есть твердую пищу первые дни. Ему даже три дня за свой счёт на работе брать пришлось.
раскрыть ветку 6
0
и у меняяяя!!! А мне надо ставить брекеты...как все четыре лежачие удалять, это жееесть.... Я так не хочу.
0

У меня тоже третий,  причем два зуба)

Один удалили 3 недели назад,  второй ну нах,  осенью минимум)

раскрыть ветку 2
0
Ну расскажи как это ? Я просто сцу очень сильно
раскрыть ветку 1
0

У меня так было, уже удалил

2 часа на кресле пробыл

сказать что я ахуел тогда, ничего не сказать

так что крепись братишка

+4
*громкий хруст выламываемого зуба, который ещё и оставляет корни в десне*
раскрыть ветку 1
0
А мне ещё и осколки в десну навтыкали. Кстати, удивительно, но по мере заживления десны они сами выползли наружу.
+3
Лет 6 лезли все 4 зуба мудрости. По очереди. И все вылезли почти идеально)
+3

У меня "лежащий зуб" как на 3 варианте удалял врач-старичок (профессор в меде) в гос. стоматологии. Удалил за +/- час, отека, синяка, температуры ничего не было. Аккуратно ела уже на следующий день.

Остальные 3 восьмёрки пошла удалять в супер-пупер клинику. Первый зуб тянули 2.5 часа. Самый эпичный момент настал на второй час, когда врач сказал "А давайте позовем челюстно-лицевого хирурга, а то корни у вас какие-то длинные у зуба и я боюсь вам сломать челюсть" В итоге зуб вышел, а корни действительно были необычные и походили на рыболовные крючки с загибом.

Я неделю ходила с раздутой физиономией как хомяк, синяк был от уголка рта почти до уха.))

Второй зуб выдернули без особых приключений минут за 40. Лёгкое недомогание и температура. Но в целом я была морально готова к процедуре заживления лунки.

А вот третий зуб был великолепен.

Его удаляла бравая женщина хирург. ( Да простят меня великолепные женщины врачи, хирурги, но к женщина в медицине я отношусь с лёгким предубеждением)

Я долго ей объясняла, насколько тяжело давалось удаление предыдущих восьмерок. На, что она хмыкнула, вколола анастезию, взяла инструмент, "хрусть-шмяк" и зуба нет.

Я была рада! Я думала вот он, врач от бога.

Ага. Придя домой, закинувшись обезболивающим я легла спать. Проснулась в 5утра, с полным ртом и носом крови. Швы разошлись, а между ртом и носом была дырка) Зуб корнями пророс в пазухи носа.

В 6 утра меня ждал ЧС хирург ,4 часа меня штопали. 3 дня температуры 39.5-40.

10дней тяжелых антибиотиков в ударных дозах. -5 кг веса. И недоверие к стоматологами на всю жизнь.

А так, да удаление 8 это просто😂

раскрыть ветку 1
0

Жесть... читаю и думаю что мне ещё повезло... хотя в прошлую пятницу удаляла нижнюю 8-ку и до сих пор болит половина лица и челюсть не открывается на всю(( а так же то ли из-за стресса, то ли ещё отчего исключительно с 18 до 20 ежедневно поднимается температура до 37.4. А зуб мне рвали как раз в это время+/-. Всё остальное время, в том числе и после 20:00 температура 36.3-36.6. Это прям как фантомные боли, только фантомная температура....

+1

У меня первый вариант, половина вылезла, а половина в десне...

Чувствую придется удалить, но черт подери, я даже не знаю как поступать...

Удалять по ОМС, или же отдать от 5к до 11к в частной?

+1

последний случай мой

вырезали примерно 45 минут

все никак не хотел вылезать)))

челюсть опухла, уже 4 дня ем только жидкое, рот не отрывается

+1
Почитала коменты и чет как то не так уже и сильно мне мои 2 восьмёрки мешают. Спасибо утешили ;(
+1
Хрен вас знает чего вы очкуете. Сейчас же не совок, любые обезболы доступны. Мне лежачую удаляли легко и просто. Обезбол вкололи, десять минут посидел чтоб пробрало, десну разрезали, зуб выдрали, десну зашили одним швом. Все. Вечером чуть поныло, выпил нимесила.
Не очкуйте, стоматология давно не так страшна как при совке.
+1
У меня ещё проще чем здесь было. Просто выдернуть за 3 секунды, без швов, боли и последствий
раскрыть ветку 2
+2
Молочные зубы мудрости?
раскрыть ветку 1
0
Да нееее , сама не ожидала что так будет, готовилась к худшему
0

Просто на хуй его выкинули, отличное решение

0

Новый тип гифок, гифки с ощущениями боли

0
Разве в образовавшуюся полость не должны замазывать специальным цементом, такая дырка будет заполнена десной и жутко мешать
0
Мой вариант - последний. Сколько врачей ни спрашивал, все говорят, пока не беспокоит, не трогай. Типо это в интернете они нормально удаляются, а в жизни иногда во время демонтажа разное бывает. Иногда и щеку приходится резать. Не часто, но шанс есть. Интернет-советчики советуют резать, конечно.
0
Ох, бля, как мне повезло с 8,растут ровно, один правда раскрошился, но и его удалили за 15 минут)
0

Мне девятку так удаляли, третий вариант из видео... месяц заживало

0

Ужас какой, тэг "жесть" можно ставить:)

0
Собирался удалять. Посмотрел видео, передумал.
0
Мне из-за этой страной восьмёрки оптом соседний зуб вырвали(
0
3 вариант 4 раза. Спасибо #☆@$
0

Блин, вот как после этого верить что мы произошли по образу и подобию от бога? Он бы себе наверняка такие зубы не оставил.

0
Вылезая этот зуб сломал соседний.. выболбили часть челюсти для удаления зуба мудрости, когда удаляли сломали верхушку зуба, удалили корни и вкрутили туда штифты, еле удалили этот ебанный зуб..1.5 часа операции.. 1.5 месяца восстановления.. это пиздец, господа!!!
0
Разрушилась верхняя семёрка, а восьмерка рядом лежала в нормальном положении. Было принято решение удалить остатки семерки так, чтобы восьмерка потом встала на освободившееся место (скобками потом притянули бы ее к основному ряду). Так вот, я впервые слышала, как хирург, 1.5 часа удаляя крепко засевшую семёрку, материла ортодонта с его гениальными идеями - восьмерка была очень близко, а трогать или повредить нельзя было
0
Делал под наркозом удаление 4 зубов.
0

24 года, ни одна из восьмерок еще себя не проявила никак, как же я надеюсь, что их у меня вообще нет.

0

От одного только просмотра страшно заныли зубы...((

0

У меня, скорее всего, глупый вопрос, а нахуя их удалять, если они не мешают???

раскрыть ветку 1
0
Они могут в любой момент начать вылезать и воспаляться, т.к. чаще всего места для них в челюсти нет, а невертикальное и близкое к семёрке расположение приводит к затруднению чистки, и, как следствие, к кариесу обоих зубов. А если они лежат как в третьем случае с гифки, со временем начинают смещать к хренам весь зубной ряд. А это нарушение прикуса, опять же кариес и многое прочее
0

Жесть

Удалили 7-ку за одну минуту с диким хрустом. Такой дорогой минуты работы специалиста я ещё не видел.

раскрыть ветку 3
0

Стоимость удаления не зависит от времени на это потраченного. Вряд ли вы были более довольны, если бы  удаление длилось час, а не минуту.

раскрыть ветку 2
0

Ну обычный то зуб удалить за ту же минуту стоит в два раза дешевле)

раскрыть ветку 1
0

У меня был третий вариант, сука, 5 часов, два наркоза, неделю опухоль спадала.

0

Одного такого мудилу мне удалили на прошлой неделе, секунд за 5, по ОМС, и это было очень клёво

0

У меня все 4-е восьмерки как в третьем варианте. Три уже удалила. В сентябре вообще решилась сразу с одной стороны удалить и верхнюю, и нижнюю. Конечно, жесть! Сам процесс терпимый, в 10 зашла к врачу, в 11 вышла и под обезболивающим чудесно урулила самостоятельно за город. Вот, когда анестезия проходит, тогда приходит пиздец) Неделю жила на кетанове и с льдом у щеки. И опухла как хомяк, и синячище в пол лица, и рот не открывается нормально, фиг поешь.

У кого такие же зубы, рекомендую не сидеть с ними до последнего. Оба раза я пошла удалять восьмерки из-за того, что они мне сломали семерки:( В итоге лишний геморрой со сложным лечением соседних зубов. И частные клиники не дают больничный, а он пригодится. Поэтому лучше такие манипуляции проводить в институтах челюстно-лицевой хирургии, там листок выдают.

0

Как развидеть комменты?(

У меня два нижних лежат, а верхние 8-ки вообще искривили верхнюю челюсть. Надо идти удалять, наверное,в следующей жизни)

0

А мне немного повезло считаю с этим делом. У меня все 4 восьмерки стоят ровно параллельно семеркам, без искривлений.

0

У меня третий случай. Полностью боком к семёркам, немного поднялись над десной.

Пока не беспокоят.

0
Пост с болью!
0
А меня в стоматологическом отделении нашей местной горбольницы не взяли без направления. Я пошла по месту жительства и вуаля: под наркозом, ничего не чувствовала, немного болело при отходняке, три дня больничный и забыла. Но хотелось бы, конечно, чтобы зубки также красиво вырезали, как на видео...
0

У меня последний вариант сидит.  Надеюсь,  трогать его не придется...

раскрыть ветку 1
+1
У меня таких четырееее!!! *слышны глухие рыдания*
0
У меня был последний вариант, ретенция + дистопия. Три года терпела, воспалялось 1-2 раза в год. Последнее обострение уже было с температурой и антибиотиками. Таки удалила прошлым летом. Повезло, что корней особо не было там, была коронка и мелкие выступы корня. Врач режил выпилить целиком. Час возился, но зато я спокойна, что никакого осколка не останется. А на снимке оказалось, что одного из зубов мудрости у меня вообще нет даже в зачатке. Сказали, что везучая. Когда выписывали из госпиталя, назначили удаление ещё и верхних, но я решила, что пока не лезут, пусть сидят. Я не готова ещё раз через это проходить просто для профилактики). Хотя по сравнению с тонзиллэктомией под тем же самым лидокаином, это детские шалости вообще.
0
Мне из-за правой нижней 8ки делали сложную операцию несколько часов. Хирург даже отломила часть кости нижней челюсти и залезла в нижнечелюстной канал, повредив нерв. Это было в 2001 году. До сих пор правая половина подбородка на 50% нечувствительная. С ужасом все вспоминаю...
0

Последний лежачий - мой случай. Стрелять начало в ухо, нерв, тогда и узнал про этот зуб.

При удалении где-то час ковырялся хирург. Забавно было наблюдать как ему кровью полмаски забрызгало, правда болело очень потом. Но ничего,  оклемался за пару недель.

0

хехе, пол года назад за месяц выдернули все восьмерки., как на работу раз в неделю к хирургу ходил))) терапевт стоматолого рекомендовала вынуть) хирург молорик - каждую минут за 3-5 вынул!!! прада за 1500 рэ каждый со снимком но похер)) врач терапет когда я после последнего к ней на осмотр пришел сказала -

хуяссе вы отважный)))

раскрыть ветку 2
+1

у вас восьмерки легкие...

если бы вам пилили челюсть, все было куда печальнее

мне то же выдирали 2, просто стоячие, уже на след день вообще пофиг на удаление

а вот пиление челюсти...

вы бы через неделю не то что следующий не выдрали бы, вы бы рот с трудом открывали)))

я как раз сейчас после удаление, прошло 4 дня, а рот не открывается, ем с чайной ложки только жидкое

0
Я все 4 за 3недели удалил. Ни один после не болел. Нижние лунки только затягивались долго.
0
У меня его на части дробили и только потом доставали. Три зуба мудрости - три операции за месяц и полтора месяца распухшего хлебала :D
раскрыть ветку 5
0

а почему сразу три надо было доставать? сразу заболели?

раскрыть ветку 4
0

Ну после операции жевать на другой стороне желательно. Поэтому 3 зуба можно за 2 раза удалить. Вначале с одной, потом с другой стороны.

0
Нет, просто при очередной диагностике сделали рентген, на котором увидели, что они растут в сторону остальных зубов, как бы сжимая их со своей стороны, это грозило усугубить ситуацию. Они и так не слишком ровные)
Так что решили принять меры, пока всё не стало хуже.
раскрыть ветку 2
0

Ага-ага, все так просто

-1
Было и у меня так. 20 мин сидела ждала пока полностью наркоз сработает. Потом врач (похожий на д. Кокса из сериала "Клиника") разрезал десну и со всей силы тащил этот зуб. Господи, я думала у меня челюсть сломается, так там все трещало и давило. Но все прошло успешно)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: