Омела как орудие убийства

Осень и зима для эмигранта – поганенькое время.

Зима в Польше серая, сырая и промозглая. И никакого беленького снега, который накроет все это пушистым ковриком и подарит ощущение чуда.

А еще - черные силуэты голых деревьев на фоне серого неба с ведьминским космами омелы.


Что я знала об омеле, до того как приехать в Европу?

1. Под ней надо целоваться на рождество.

2. В скандинавской мифологии стрелой или прутом из омелы проказливый бог Локи убил неуязвимого и всеми любимого бога Бальдра.


Потом я прочла в вики, что это вечнозеленое растение паразит, которое живет на деревьях.

Омела как орудие убийства Яндекс Дзен, Омела, Локи, Мифология, Перевод, Эмиграция, Европа, Мат, Длиннопост

Ха!

После того как я увидела вживую эту самую омелу, у меня один глобальный вопрос: «Как этой соплей можно кого то убить?»


Омела – это сопля. Ее веточки не длиннее женской ладони. И гнутся во все стороны.

Я долго рассматривала омелу и так и не смогла понять, чем думал переводчик, описывая омелу как некий куст, который вырвал Локи из земли вместе с корнями.

Омела как орудие убийства Яндекс Дзен, Омела, Локи, Мифология, Перевод, Эмиграция, Европа, Мат, Длиннопост

Вы серьезно, блядь?


Из говна можно сделать пулю. Не знаю, заморозив там, например.

Из омелы сделать стрелу – нельзя!


И прут тоже нельзя!


Омела как орудие убийства Яндекс Дзен, Омела, Локи, Мифология, Перевод, Эмиграция, Европа, Мат, Длиннопост

В 39 лет у меня возникла обида на сраных переводчиков, которые никогда не видели омелы.


Я почти всю жизнь прожила с убеждением, что это - трагический миф.



А это оказался – анекдот формата: «колобок повесился»!


- Слышь!

- Локи сделал стрелу из омелы и убил Бальдра.

- Ха ха ха! Жжошь, пеши исчо


Омела как орудие убийства Яндекс Дзен, Омела, Локи, Мифология, Перевод, Эмиграция, Европа, Мат, Длиннопост

В какой то момент появилась  мысль, что если омела высохнет, она станет пригодной для того, чтобы проткнуть кожу и убить.

Я притащила домой самую крупную ветку омелы, которую мне удалось найти, и принялась ждать.


Но сухая омела продолжает оставаться соплей. Только слегка подсохшей.

Омела как орудие убийства Яндекс Дзен, Омела, Локи, Мифология, Перевод, Эмиграция, Европа, Мат, Длиннопост

Весной в парке у дома проводили обрезку деревьев, заражённых омелой. Я пересмотрела полсотни растений омелы. Хуюшки! Нельзя убить этим человека.


Омела как орудие убийства Яндекс Дзен, Омела, Локи, Мифология, Перевод, Эмиграция, Европа, Мат, Длиннопост

А потом настала весна и впервые увидела подснежники. И теперь у меня возникли вопросы уже к товарищу Маршаку и его сказке про 12 месяцев.

Омела как орудие убийства Яндекс Дзен, Омела, Локи, Мифология, Перевод, Эмиграция, Европа, Мат, Длиннопост

Всех пикабушников с Новым годом!  Новых открытий, сладких поцелуев, хороших друзей, крепкого здоровья и материального благополучия вам!


Пы.Сы: версия без мата, которую можно показать бабушке, лежит на моем канале в дзен.

Пы.Сы 2: Если кто-то считает пикабу  местом с токсичными комментаторами,  заведите канал в дзен))) Пикабушников будете обожать!


Еще раз с Новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Локи любил делать хитрые вещи. Все невозможное он делал, потом над этим ржал препаскуднейшим образом. Так что омела весьма простой для него вариант
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку