Олька сделала это сама!

Олька сделала это сама! Сестры, Длиннопост, Спасибо, Гордость, Болезнь, Без рейтинга

18 ноября моя сестра попала в ДТП. Реанимация, кома, прогнозы смерти от инфекций или жизни в вегетативном состоянии. Выписка из реанимации в паллиативное отделение (читай "хоспис") с диагнозом диффузная аксональная травма мозга. Состоянием малого сознания (читай "овощ")

Сегодня, стоя в овощном отделе "Карусели", я плакала. Мама отправила эту фотографию. Олька из кубиков собрала свое имя. САМА!!!
Вы представляете, какая это победа?!
Шесть лет факультета журналистики, а слов сейчас подобрать не могу.

Обещали овоща, но разве может овощ собирать слова?
Она столькому уже научилась, и столькое еще впереди! Я сейчас просто очень счастлива и сторазочень горда за нее.

Да, это мои личные проблемы. И моя личная ситуация. А вы приходите сюда за "развлекательным контентом". Но это мой аккаунт и моя законная свобода слова, которая не задевает чужих носов. Поэтому я буду признательна, если те, кто не хочет читать мои истории, пройдут мимо, заблочив мой аккаунт в своей ленте, и не оставив язвительных комментов за собой.

Остальные - велкам:) В предыдущих постах я рассказала о том, что и как случилось. И всегда отвечу на вопросы. Спасибо, что дочитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Оля такая активная для ее «прогнозируемого» состояния - это огромная удача. Что она действительно не лежит без движения и сознания. Все большое начинается с малого. Времени прошло совсем немного, а уже такой прогресс!

Сил вам с мамой, побольше неравнодушных людей и помощи. К сожалению, в наше время на одной только любви и желании помочь очень непросто поднять человека на ноги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Она нас удивляет каждый день)) сегодня раскраску осваивала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Я так за вас всех рада. Шажки маленькие, но глобальные! Это очень хорошо!

Вы пишите про Олю, пожалуйста. Здесь много по-настоящему чутких и неравнодушных людей, которые будут искренне радоваться любому успеху.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку