Олька сделала это сама!

Олька сделала это сама! Сестры, Длиннопост, Спасибо, Гордость, Болезнь, Без рейтинга

18 ноября моя сестра попала в ДТП. Реанимация, кома, прогнозы смерти от инфекций или жизни в вегетативном состоянии. Выписка из реанимации в паллиативное отделение (читай "хоспис") с диагнозом диффузная аксональная травма мозга. Состоянием малого сознания (читай "овощ")

Сегодня, стоя в овощном отделе "Карусели", я плакала. Мама отправила эту фотографию. Олька из кубиков собрала свое имя. САМА!!!
Вы представляете, какая это победа?!
Шесть лет факультета журналистики, а слов сейчас подобрать не могу.

Обещали овоща, но разве может овощ собирать слова?
Она столькому уже научилась, и столькое еще впереди! Я сейчас просто очень счастлива и сторазочень горда за нее.

Да, это мои личные проблемы. И моя личная ситуация. А вы приходите сюда за "развлекательным контентом". Но это мой аккаунт и моя законная свобода слова, которая не задевает чужих носов. Поэтому я буду признательна, если те, кто не хочет читать мои истории, пройдут мимо, заблочив мой аккаунт в своей ленте, и не оставив язвительных комментов за собой.

Остальные - велкам:) В предыдущих постах я рассказала о том, что и как случилось. И всегда отвечу на вопросы. Спасибо, что дочитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Моя старшая сестра после моего дтп и долгой, долгой, в 10+ лет реабилитации, ничем ни разу н помогла, но с удовольствием всей родне рассказывала, что я стала психбольной (сделала вывод, потому что я ходила к психологу), что у меня не все дома. Когда я работала и была здорова, я отправляла деньги ее дочери на пианино, помогала деньгами, баловала ее детей. Заболев, оказалась.в другом городе за тысячи км одна, без никого, ради хороших врачей. Снимала комнату у бабушек, работала в киоске, сидеть не могла, вместо этого стояла на коленях (там были мозоли в 2см). Зная, что она сплетни про меня распускает, осуждает за дтп (дескать, она сама уехала учиться в другую страну, сама виновата, не надо было уезжать, а дтп произошло в другой стране в маршрутке) , я ни разу не просила у нее помощи. Но однажды я болела две недели, деньги и припасы закончились, даже чая не было. Как крайний вариант, зная ее крайнюю алчность (если ей деньги надо, она солжет, обманет, извернется, обидит слабого, лишь бы обогатиться нахаляву, была директором школы в селе-подделывала чеки на продукты на питание школьников на огромные суммы, кормила детей пряниками и перекусом, когда выделялись деньги на полноценные обеды и завтраки) позвонила и попросила у нее денег, хотя бы 2тыс рублей, и взаймы. О, как она обрадовалась, я так понимаю, моему унижению. Начала мне выговаривать, что я в моей жизни сделала не так, как она считает правильным, как я не так ж
живу и какая я вообще всегда была ненормальная, больная, не как все (ненормальная за то, что не живу ее ценностями- деньгами, а изучала философию в заграничном вузе). Выговорив мне, какая я плохая, что живу как я хочу, а не программами и ценностями родни, она сказала, что 2тыс это много и у нее нет таких денег, у нее дети(двое, которых я баловала, когда была здорова, на которых тратила по ползарплаты после института) она не может мне ничем помочь (окруженная родней с обоих сторон). Я помню, тогда я сказала, мне друзья пришлют на неделе, может хотя бы 500рублей, у меня сейчас есть нечего, я голодна". Она с наслаждением ответила: Lina, у меня нет для тебя денег, совсем. Ты сама выбрала себе путь. Так тебе и надо". Так я, дура, забыла это все и когда у ее дочки в москве в общаге было нечего есть и не было посуды, я, уже вставшая на ноги, отправляла посылку ее дочке, как потом оказалось, наркоманке, купила тут в Новосибирске хорошие кастрюли, сковородку, ножи, вилки ложкт, доску, еще что-то, полный комплект для готовки, и несколько раз отправляла ей свои старые смарьфоны, рабочие, в хорошем состоянии, когда там девочка жалилась, что де ее айфон сломался, и пыталась развести меня на новый айфон...
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляла кухонные принадлежности племяннице в общагу почтой и удивлялась, почему она ребенка в общагу не собрала, что у той даже ножа-сковородки своего нет. Так эта ... расчухала, что я на ноги встала, что меня опять можно доить - и пошло по новой - чемодан ей хороший свой отдай, телефон ее ребенку отправь, то ей сделай, другое помоги... скоро я протрезвела, что эта прорва не закроется никогда, потому что эта идиотка считает, что ей все все должны, ведь "у нее же дети" и прикрыла лавочку. О, как она меня по новой начала с грязью мешать! Вся от зависти говном изошлась, что я ей много должна потому что сестра... а тот эпизод, когда она мне сестрой не была и 500 рублей не нашла для меня - "ты бездельница, не работала, я работала, уставала, у меня дети, много дел, забот, так что я оправданно тебе тогда отказала!" Ок, сестра, вернется тебе твоя грязь и сволочность, пюпоимеешь ты еще проблем в жизни из за этих своих качеств. А от меня отныне держись подальше.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, что «прикрыли лавочку». Жаль, что родная сестра так поступает, но Вы правильно поступили. Желаю Вам счастья и хорошего здоровья!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!😊
7
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую я вашему терпению, вы просто не представляете как у меня горит, будто побывал на вашем месте. Честно, я бы в рожу плюнул и забыл бы как зовут.
Upd: скорее всего, ещё бы пару раз уронил на голову ей что-то тяжеленькое
П.с. Пишу с луны, улетел на реактивной тяге
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бомбит, еще как бомбит! Очень больно пусть всё будет на ее совести. Помешана на деньгах, на айфонах, на всем "крутом", что может показать ее "богатство". Не чурается воровать, при этом наивно или тупо думает, что не видно. В школе в районе заработала дурную славу, опозорилась, ее сняли с поста, уехала в нерезиновую. И думает, что никто не знает о ее выкрутасах. Работала в аэропорту -украла телогрейку, зимнюю спецовку, думала, что типа, че ей бесхозной лежать, домой возьму, никто не заметит. Зачем ей та телогрейка была нужна- да не зачем, просто привычка тащить что плохо лежит. Обнаружили,приперли к стенке, уволили с позором. И опять она думает, что никто не знает, ходит. с гордо поднятой головой, орет на ближних, домочадцев, поучает, считает себя самой крутой... бьет взрослую дочь студентку. И думает, что "сохранила лицо" и никто не знает о ее позоре. Весь смысл ее жизни - кичиться перед родней. Ей кажется, что она самая крутая, и никто не видит,что она из себя представляет. Прекратила с ней общение совсем осенью после того как она мне гадостей ы ватсап написала.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Непробиваемое самодовольство, ничем не пробьешь. Эффект Данинга Крюгера в действии. И постоянные претензии ко мне за то, что живу своим умом, не как она, сказала, "не как все должны жить". Фу, подальше быть от такой "родни"'
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаю такие истории всегда удивляюсь как в одной семье выросли 2 таких абсолютно разных человека?!

Вам желаю всего самого наилучшего!!! И чтобы сестра ваша больше вас не донимала!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!😊 Как - она старше на два года, крупнее, и она желанный, здоровый ребенок. Она ходила в садик. Я - третий, не желанный, ребенок, которого она попыталась сделать выкидыш на 7мес, но я родилась живая. Поэму та дочка-ее, и сын старший, а я- ошибка, котор у ю надо было убить, недобитое напоминание о муже, которого она свела в могилу. У матери истеридная психопатия, и пойму я это только в свои 40,после многих лет терапии.Избиения меня, ненависть, внушения, что я больная были нормой в моем детстве. При том что из нас троих олимпиадницей и отличницей была я, а те двое учились на тройки. И да, не-хождение в садик наложило на меня отпечаток в виде тотальной наивностт и доверчивости. Неспособности обижать, постоять за себя. Сестра так там научилась драться и била меня как Сидорову козу. В раннем детстве она была обожаемый, залюбленный ребенок, агрессивный и избалованный. Я же была забитым, затравленным, слабым ребенком, на которго мать смотрела с досадой и отвращением -у меня был рахит, я еле росла, мне отчаянно не хватало питательных веществ (она не готовила дома ничего для меня, те двое ели в садике вовремя и полнорационно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мой 12й день рождения мать рассказала мне историю моего рождения , что хотела убить, что выпила хинин, а я взяла и оказалась живучей. Дня рождения мне не справляли никогда, подарков -никогда. Обновок, новых трусов, колгот -никогда. Все всегда рванное, даже не штопанное. рассказа мне историю моего рождения, мать поднесла рук к моему горлу, я с стояла в каком то ступоре, я помню, и сказала с каким то стеклянным взглядом: если бы после тебя были еще дети, своими руками бы придушила! Ее руки при этом были у моего горла, она показывала мне, как бы она их придушила, на мне... Я помню свое оцепенение, и то с какой ненавистью и обыденностью она мне это сказала, как котенка придушить (она топила при мне котят в детстве). Я помню, как в оцепененнии ушла в зал легла, свернувшись калачиком, на кресло. Тогда я поняла на подсознатедьном уровне, ято убить бы она хотела мменябеня. Все еще, через 12 лет после незавершенного убийства, она жалела что я жива. Хотя я не доставляа хлопот, приносила грамоты и награды из школы, и мной можно было только гордиться. Я очень старалась стать для нее хорошей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня любил отец, он хотел, чтобы я жила. Я была папиной дочкой, и пока он был с нами, мать меня сильно не терроризировала. Зато потом после моих 11лет начался ад. Мать истерила и отец ушел, при этом она хорошо попортила ему нервы, пыталась посадить. Не получилось. После его ухода.. я стала тем, на ком эта больная вымещала всю свою ненвисть и злость. Издеватедьства и и побои были нормой. Она придиралась ко мне и избивала меня с криком, что похожа на отца. Смотрю как он, руки как у него, ты уродка, вся в отца, мои двое -белые, красивые, а ты- черная, страшная, те двое мои, а ты -не моя - и побои.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не поймет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда поражали люди, которые постоянно находят деньги для других, будучи небогатыми. Насколько мне показалось вы не зарабатывали много, потому что пол зарплаты тратили (наверное небольшая зарплата) и авария+реабилитация не помогает зарабатывать.

А женщины такие меня поражают вдвойне.

Т.е. в современном мире, когда у нас перед глазами люди, которые живут роскошной жизнью.

Вот какой мой образ мышления. "Я не богат, нужно стать богатым, это будет лучше и для меня и для родных, придется пока обходится без излишеств и мне, а тем более родным (от меня пусть не ждут)." Я конечно не как ваша сестра, я готов помочь, я дарю деньги и подарки, но мне это не нравится), мне деньги нужнее, чем детям сестры.

А у женщин мне кажется все контрастнее. То есть куча телочек, которые не работают, а живут шикарной жизнью. На фоне них, женщины, которые работают, живут небогато, да еще и тратят половину зарплаты на детей сестры меня поражают.

Конечно есть шанс, что у вас был мужик, который процентов 80 вносил в семейный бюджет, а вы 20 и вот из них половину отдавали, тогда беру свои слова назад, я не поражен вами!=)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я болела, она со мной не общалась, распускала про меня сплетни и упрекала при каждом удобном случае, что я "не так" живу и так тебе и надо. Сама она упивалась своим положением: "смотри, мол, вот как надо жить, как я, а ты пошла не по той дорожке". Деньги она мне прислала только один раз - доверенность оформить на нее, я
свою долю наследства от отца, недвижимость, дачи и землю оформила на нее. И то, первую доверенность я делала за свой счет, больная, работавшая на аутсоре, перебивавшаяся еле еле нестабильными заработками. Уже вторую доверенность, якркз три года, когда она попыталась петь свою песню "денег нет, сделай сама", а она директором получала 40 и муж, которого она оформила на несколько ставок в школу, около 30ти, и это в деревне, я сказала ей, что пока она не пришлет деньги на нотариуса, я ничего оформлять не буду. Жалею сейчас, что свою долю ей фактически подарила. Человек "без мыла в ... залезет, когда ей надо, вот это меня всегда удивляло в ней. А не общалась со мной она пока я болела, именно потому, что боялась, что я буду деньги просить, помощь. И как только она поняла, что с меня есть что поиметь (я вышла замуж, начала работать) - она снова стала доброй и милой сестрой, и пела дифирамбы моему мужу, чтобы он ее дочке посылку отправил, и чтобы я мужу напела что вот надо помогать студентке в москве. Ее очень точно охарактизовала одна наша тетка: ее главный принцип по жизни "клюнь ближнего насри на нижнего и лижи зад верхнему". Вот очень точно ее жизненное кредо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я была молода тогда, после института, ни семьи ни детей своих не было. Сестра родила, и она была единственная в нашей семье с ребенком. Я души не чаяла в племяннице, баловала, одевала, водила по кафе и музеям. Так было до ее лет 5ти. Затем я уехала в другой город, сестра родила сына, и я, поскольку была не замужем и достаточно зарабатывала, отправляла ей деньги, посылки для детей. И только потом я уехала в другую страну. Видимо тогда ога привыкла, что я по первому ее зову несусь помогать ее детям, привыкла, что и родня мужа, и я ее детей обожали и баловали. Привыкла к оправданию "у меня дети", значит мне все должны и мне все можно, в том числе наглеть.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А запилите пост, думаю, будет многим интересно почитать, здесь любят такие истории
Автор поста оценил этот комментарий

Реквестирую @lenok0601,

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже загуглила это слово
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую, постараюсь. Реализация этого будет затруднена, т.к. я не могу наклонять голову к клавиатуре, телефона ли,компьютера ли. Я все ещё лечусь, у меня боли. Все коменты я пишу изловчившись так, чтобы не склонять голову, с телефона. А пост -штука длинная. Как-нибудь наберусь сил и напишу.
Автор поста оценил этот комментарий

какая чудесная у меня сестра. дайбохздоровья

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как можно с сестрой так поступать,  аж спать от злости перехотела.  Останется она одна в грязи воровать у бомжей пакеты, и всё,  ее максимум.

Блин, меня убивает одна мысль что мой брат может быть голодным,  нет денег брату помочь, продуктами помогу,  поделю пополам что у самой есть. Но сестра такая, вне моего понимания....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку