2092

Олька сделала это сама!

Олька сделала это сама! Сестра, Длиннопост, Спасибо, Гордость, Болезнь, Без рейтинга

18 ноября моя сестра попала в ДТП. Реанимация, кома, прогнозы смерти от инфекций или жизни в вегетативном состоянии. Выписка из реанимации в паллиативное отделение (читай "хоспис") с диагнозом диффузная аксональная травма мозга. Состоянием малого сознания (читай "овощ")

Сегодня, стоя в овощном отделе "Карусели", я плакала. Мама отправила эту фотографию. Олька из кубиков собрала свое имя. САМА!!!
Вы представляете, какая это победа?!
Шесть лет факультета журналистики, а слов сейчас подобрать не могу.

Обещали овоща, но разве может овощ собирать слова?
Она столькому уже научилась, и столькое еще впереди! Я сейчас просто очень счастлива и сторазочень горда за нее.

Да, это мои личные проблемы. И моя личная ситуация. А вы приходите сюда за "развлекательным контентом". Но это мой аккаунт и моя законная свобода слова, которая не задевает чужих носов. Поэтому я буду признательна, если те, кто не хочет читать мои истории, пройдут мимо, заблочив мой аккаунт в своей ленте, и не оставив язвительных комментов за собой.

Остальные - велкам:) В предыдущих постах я рассказала о том, что и как случилось. И всегда отвечу на вопросы. Спасибо, что дочитали.

Дубликаты не найдены

Отредактировано HAPKAMAH 6 месяцев назад
+61

И самое печальное, если судить по предыдущим постам - всего то надо было пристегнуться ремнем безопасности. Травмы бы конечно все равно были, но, скорее всего, не до такой степени.

Пишите подобных постов побольше, и начинайте их именно с того, что надо пристегиваться, а не с обругивания адитории Пикабу.

раскрыть ветку 11
+29
всего то надо было пристегнуться ремнем безопасности.
А говорят не овощ. Значит овощ был уже до этого. Как можно игнорировать настолько простертые приварила безопасности?
раскрыть ветку 4
+12
И водитель должен был проконтролировать, хуйло. Я никуда не еду, пока все не пристегнутся. Особенно меня бесит "сзади можно не пристёгиваться". Сзади жопой к хую можете не пристегиваться, а в моей машине все будут пристегнуты (и поедут не очень быстро)
+2
простертые приварила

Т9?

раскрыть ветку 1
0
А это было грубо
0
Никто никого не обругивал. Это был ответ на единственный негативный коммент к предыдущим постам. Сработало наоборот
извините, если обидела
-2
Не знаю, куда ответить всей ветке комментариев. Но, думаю, нужно это сделать. Я не хотела никого обидеть своими словами. Только оградиться от негатива. На прошлый пост в комментах написали о том, что сюда не за моим нытьем приходят, а за развлекательным контентом. Вот я и предлагаю тем, кто подобное не терпит, тихо пройти мимо.
никакого высокомерия, а простая человеческая просьба. Но теперь я поняла, здесь от негатива не оградиться никак))
раскрыть ветку 4
+10

Интернет это - объективность. В частности - пикабу.

Не всегда, но в целом так.

Если нужно чтобы все подряд лизали пятки. Велкам ту одноглазники, вумен.ру и мамские форумы.

Ты оскорбила людей, причем авансом. Что же тут удивляться реакции?

У юзеров ПКБ давно уже выработался иммунитет к слезливым историям. Это тебе стоило бы знать. Хочешь поддержки - говори так, чтобы было желание тебя поддержать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Нет, это так не работает. Вы сами говорите - свобода слова. У вас есть право писать, то что вы считаете нужным. А у тех кому это не нравится есть право оставлять любой комментарий, а не проходить мимо. У них ведь тоже свобода слова.
+4
Но теперь я поняла, здесь от негатива не оградиться никак))
Особенно если сам его несешь.
+57

Я ничего не блокировал, вроде, но почему я не вижу посты в профиле?

раскрыть ветку 14
+43
Какой-то то баг. Сегодня Пиксбц что-то тупит.
Тоже заходил в профиль к паре пикабушников (у которых ещё явно должны быть посты в профиле), но там было пусто.
+10
Глюк какой-то, я так уже в пару профилей сунулась с таким же результатом
+7

Ну тоже самое , я хотел бы конечно Узнать про аварию где конечно виноваты другие...Здоровья сестре

0
У меня со всеми так. Глючит приложение, видимо.
-1

вот так

-38

потому что кармодрочер какой то. или просто аттеншенхора.

раскрыть ветку 8
+7

Сперва было так же, потом F5 и посты повылазили.

Но вот что интересно. Неделя аккаунту, авария, кома, закрывающий несчастную молодой человек, водитель, которого никто не винит... Что-то это сериал напоминает. Никаких пруфов не было, кроме фотографии взлётки.

И развитие имеется. Как удачно подгадала Оленька к регистрации на пикабу.

Вам бы с пирамидки начать, а то к следующим выходным будет китайскими палочками кушать.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+146

"Да, это мои личные проблемы. И моя личная ситуация. А вы приходите сюда за "развлекательным контентом". Но это мой аккаунт и моя законная свобода слова, которая не задевает чужих носов."

Сколько высокомерия

раскрыть ветку 10
+33

Из-за этого и поставила минус, тут миллион подобных постов, нет - надо было показать, что она тут одна такая и чтоб её не трогали

раскрыть ветку 1
-3
Было бы здорово, если бы остальной миллион подобных авторов тоже не трогали. Негатива вокруг и без того достаточно. А этот треклятый абзац был ответом.
Под одним из прошлых постов был коммент о том, что историям об Оле здесь не место, сюда за развлечением приходят. Я ответила комментатору и другим, с такой же позицией, в этом посте. И не собиралась никого обижать. Не получилось
+33
Да уж. Реально, столько высокомерия от человека который делится тем, как его сестра борется с бедой, ждать не приходится, а оно есть. Странно даже что пост не заминусован...
раскрыть ветку 3
+22

Не заминусован, потому что большинство не читают до конца.

Я сначала тоже плюсанул авансом, дочитал - минсуснул к хуям. Но это как капля в море.

-4
Искренне не понимаю, почему просьба о неразмножении негатива воспринята как выражение высокомерия. Я не хотела задеть ничьих чувств. Я ответила на единственный негативный коммент, который оставили под одним из прошлых постов. И получила в ответ целую сотню) пора научиться не реагировать на такое, особенно публично
раскрыть ветку 1
+15

Высокомерия, за которым огромный страх, что засмеют, неуверенность в себе=(

раскрыть ветку 2
-2
Вы, наверное, правы. Только страх не высмеивания, а негативного отношения. А здесь сработало знаменитое правило о том, что нас обязательно настигнет то, чего мы боимся
раскрыть ветку 1
-4
Та нет здесь высокомерия, нет, правда. Хотела оградиться от негативных комментов (Под прошлым постом был один единственный), получила в ответ сотню. Оказывается, Проще и спокойнее молча проходить мимо, так меньше достанется)
+243

Да, это мои личные проблемы. И моя личная ситуация. А вы приходите сюда за "развлекательным контентом". Но это мой аккаунт и моя законная свобода слова, которая не задевает чужих носов. Поэтому я буду признательна, если те, кто не хочет читать мои истории, пройдут мимо, заблочив мой аккаунт в своей ленте, и не оставив язвительных комментов за собой.

Очень жаль вашу сестру конечно. Но вот это вот что?

Похоже, не того назвали овощем.

раскрыть ветку 43
+107
Я не поняла, почему у автора есть законная свобода слова, а у читателей в комментах - нет.
Это же не Жж в конце концов и не личная страничка вк
раскрыть ветку 4
+64

патамушта эта ЕЁ ТЕМА и ЕЁ АККАУНТ.

+27
ХЗ, видимо этому ее на журфаке научили или она не очень умная
раскрыть ветку 1
-3
Так не ограничиваю же свободу, а по-человечески прошу оставить при себе негатив. Все не так зло и агрессивно, как вам показалось
+239
Почему-то тоже это взбесило. Как будто меня заранее хуесосом назвали
раскрыть ветку 20
+94

Хуесос!

лучше позже чем никогда;)

раскрыть ветку 13
+11
Да, до этого читал с удовольствием, а потом бах и минус сам нашелся.
Ну человеку м факультета журналистики, видимо, виднее как надо статью писать.
раскрыть ветку 4
-1
Извините, не хотела обидеть никого. Была совсем другая цель
+48
Особенно про законную свободу слова порадовало, будто она не историю рассказать пришла, а в пятёрочке на кассе ругаться
раскрыть ветку 5
+10
Мне интересно, почему в прошлых постах автор отвечала в камментах, а здесь нет >_>
раскрыть ветку 1
-5
В пятерочке аудитория доброжелательнее)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+39
6 лет на факультете журналистики, а еще верит в своьоду слова...
раскрыть ветку 4
+6

Ну ты видел нынешнюю журналистику? Так всё вполне закономерно.

раскрыть ветку 1
+3

Где моя свобода строить так как я хочу, а мне мастер все ТЗ суёт своё поганое и так всегда в этой стране. А я хочу кирпичи как доминошку класть, я строитель, я творческая личность, я так вижу. Где свобода самовыражения :(

-1
Да кто ж в нее верит) но раз законом обещена, можно же хоть где-то ее попросить? Хоть на маленький пост в пикабу?)
+31

@moderator, разберись с автором поста. Нас тут ни за что хуями обложили, причём всех сразу и вообще без причины.

ещё комментарии
+3

А как аккаунт заблочить, я просто не умею?

раскрыть ветку 2
+4

Три точки, справа от "подписаться"

раскрыть ветку 1
-5
Та ну почему все так агрессивно воспринимается? нет никакого негатива от меня к вам или остальным присутствующим.
Под одним из прошлых постов был коммент о том, что историям об Оле здесь не место, сюда за развлечением приходят. Я ответила комментатору и другим, с такой же позицией, в этом посте. И не собиралась никого обижать. Не получилось
ещё комментарий
+20
Но это мой аккаунт и моя законная свобода слова, которая не задевает чужих носов. Поэтому я буду признательна, если те, кто не хочет читать мои истории, пройдут мимо, заблочив мой аккаунт в своей ленте, и не оставив язвительных комментов за собой.

При этом сама ТЫ не поленилась оставить и язвительный коммент. Просто верх лицемерия.

раскрыть ветку 1
-2
Каждый видит то, что хочет видеть. А это был не язвительный коммент, а человеческая просьба не множить негатив, которая вызвала абсолютно обратный эффект. Извините
+10
Сука, что-то какой-то филиал одноклассников, какие-то ещё права качает. Вы там не мёрзнете на вершине своего высокомерия? Выложи пост, а люди сама решат, но нет же, ты заранее уже показала свою ебанутую позицию и отношение к людям, обитающим здесь. Не хочется ли тебе, автор, в профилактических целях сходить нахуй?
раскрыть ветку 1
-3
Если бы чуть меньше великого русского мата, я бы постыдилась за свое хамство в посте. Но хамства не было.
+12

6 лет в журналистике и свобода слова. Хм.

Приходит владелец газеты/издания/интернет-газеты (нужное добавить) - про этого не пишем, он член моей партии; про священника тоже нельзя пьяного, создавшего дтп, владелец очень верующий - это грех; про полицию, прокуроров, судей - зась, а то будут проблемы с бизнесом и там работают родственники. Про того не пишем позитив, он мой конкурент на выборах, только чернуху.

Эта информация джинса и ересь - но нам за нее немало бабла платят - надо ставить.

Написал что-то не то и с тобой судятся - это не наши проблемы, сам виноват, мы тебя это не заставляли писать - сам разгребайся. Тебе звонят с угрозами герои "сюжета", который тебя заставил написать редактор - аналогично предыдущему.

Ну и о приятном: котики - о да, пишем про котиков, их все любят.

А еще почти каждая 4 статья - реклама драгоценного бизнеса владельца и похвалы барина, дарующего холопам спортинвентарь/книги/оргтехнику (нужное опять добавить).

За сестру рад очень, пусть поправляется, здоровья ей - за вторую часть текста минусанул.

раскрыть ветку 2
-1
Да ладно вам, никто ж по-честному не верит в эту свободу слова) хотя бы и мысли. Но законом ж обещена. Может, хоть где-то это учитывается. Но, видимо, нет)
раскрыть ветку 1
0

Один раз написано "обещена", думаю, промолчу, опечатка. Но нет же. (Ага, я из тех, кому нечего сказать по теме и докапываются до ошибок. У журналиста.)

+15

Желаю Оле поправиться насколько это возможно

+27
Моя старшая сестра после моего дтп и долгой, долгой, в 10+ лет реабилитации, ничем ни разу н помогла, но с удовольствием всей родне рассказывала, что я стала психбольной (сделала вывод, потому что я ходила к психологу), что у меня не все дома. Когда я работала и была здорова, я отправляла деньги ее дочери на пианино, помогала деньгами, баловала ее детей. Заболев, оказалась.в другом городе за тысячи км одна, без никого, ради хороших врачей. Снимала комнату у бабушек, работала в киоске, сидеть не могла, вместо этого стояла на коленях (там были мозоли в 2см). Зная, что она сплетни про меня распускает, осуждает за дтп (дескать, она сама уехала учиться в другую страну, сама виновата, не надо было уезжать, а дтп произошло в другой стране в маршрутке) , я ни разу не просила у нее помощи. Но однажды я болела две недели, деньги и припасы закончились, даже чая не было. Как крайний вариант, зная ее крайнюю алчность (если ей деньги надо, она солжет, обманет, извернется, обидит слабого, лишь бы обогатиться нахаляву, была директором школы в селе-подделывала чеки на продукты на питание школьников на огромные суммы, кормила детей пряниками и перекусом, когда выделялись деньги на полноценные обеды и завтраки) позвонила и попросила у нее денег, хотя бы 2тыс рублей, и взаймы. О, как она обрадовалась, я так понимаю, моему унижению. Начала мне выговаривать, что я в моей жизни сделала не так, как она считает правильным, как я не так ж
живу и какая я вообще всегда была ненормальная, больная, не как все (ненормальная за то, что не живу ее ценностями- деньгами, а изучала философию в заграничном вузе). Выговорив мне, какая я плохая, что живу как я хочу, а не программами и ценностями родни, она сказала, что 2тыс это много и у нее нет таких денег, у нее дети(двое, которых я баловала, когда была здорова, на которых тратила по ползарплаты после института) она не может мне ничем помочь (окруженная родней с обоих сторон). Я помню, тогда я сказала, мне друзья пришлют на неделе, может хотя бы 500рублей, у меня сейчас есть нечего, я голодна". Она с наслаждением ответила: Lina, у меня нет для тебя денег, совсем. Ты сама выбрала себе путь. Так тебе и надо". Так я, дура, забыла это все и когда у ее дочки в москве в общаге было нечего есть и не было посуды, я, уже вставшая на ноги, отправляла посылку ее дочке, как потом оказалось, наркоманке, купила тут в Новосибирске хорошие кастрюли, сковородку, ножи, вилки ложкт, доску, еще что-то, полный комплект для готовки, и несколько раз отправляла ей свои старые смарьфоны, рабочие, в хорошем состоянии, когда там девочка жалилась, что де ее айфон сломался, и пыталась развести меня на новый айфон...
раскрыть ветку 20
+21
Отправляла кухонные принадлежности племяннице в общагу почтой и удивлялась, почему она ребенка в общагу не собрала, что у той даже ножа-сковородки своего нет. Так эта ... расчухала, что я на ноги встала, что меня опять можно доить - и пошло по новой - чемодан ей хороший свой отдай, телефон ее ребенку отправь, то ей сделай, другое помоги... скоро я протрезвела, что эта прорва не закроется никогда, потому что эта идиотка считает, что ей все все должны, ведь "у нее же дети" и прикрыла лавочку. О, как она меня по новой начала с грязью мешать! Вся от зависти говном изошлась, что я ей много должна потому что сестра... а тот эпизод, когда она мне сестрой не была и 500 рублей не нашла для меня - "ты бездельница, не работала, я работала, уставала, у меня дети, много дел, забот, так что я оправданно тебе тогда отказала!" Ок, сестра, вернется тебе твоя грязь и сволочность, пюпоимеешь ты еще проблем в жизни из за этих своих качеств. А от меня отныне держись подальше.
раскрыть ветку 18
+12

Вы молодец, что «прикрыли лавочку». Жаль, что родная сестра так поступает, но Вы правильно поступили. Желаю Вам счастья и хорошего здоровья!

раскрыть ветку 1
+7
Завидую я вашему терпению, вы просто не представляете как у меня горит, будто побывал на вашем месте. Честно, я бы в рожу плюнул и забыл бы как зовут.
Upd: скорее всего, ещё бы пару раз уронил на голову ей что-то тяжеленькое
П.с. Пишу с луны, улетел на реактивной тяге
раскрыть ветку 6
+1

не поймет

0

Меня всегда поражали люди, которые постоянно находят деньги для других, будучи небогатыми. Насколько мне показалось вы не зарабатывали много, потому что пол зарплаты тратили (наверное небольшая зарплата) и авария+реабилитация не помогает зарабатывать.

А женщины такие меня поражают вдвойне.

Т.е. в современном мире, когда у нас перед глазами люди, которые живут роскошной жизнью.

Вот какой мой образ мышления. "Я не богат, нужно стать богатым, это будет лучше и для меня и для родных, придется пока обходится без излишеств и мне, а тем более родным (от меня пусть не ждут)." Я конечно не как ваша сестра, я готов помочь, я дарю деньги и подарки, но мне это не нравится), мне деньги нужнее, чем детям сестры.

А у женщин мне кажется все контрастнее. То есть куча телочек, которые не работают, а живут шикарной жизнью. На фоне них, женщины, которые работают, живут небогато, да еще и тратят половину зарплаты на детей сестры меня поражают.

Конечно есть шанс, что у вас был мужик, который процентов 80 вносил в семейный бюджет, а вы 20 и вот из них половину отдавали, тогда беру свои слова назад, я не поражен вами!=)

раскрыть ветку 6
-1

какая чудесная у меня сестра. дайбохздоровья

+5

Да как можно с сестрой так поступать,  аж спать от злости перехотела.  Останется она одна в грязи воровать у бомжей пакеты, и всё,  ее максимум.

Блин, меня убивает одна мысль что мой брат может быть голодным,  нет денег брату помочь, продуктами помогу,  поделю пополам что у самой есть. Но сестра такая, вне моего понимания....

+9
Следила за вашей историей, переживала за сестру. А тут на тебе, что за посылы, что за претензии? Тут теперь не ясно кто из вас овощ.
+7

Это странно прямым текстом писать что срать вы хотели на желания других людей и при этом чего-то просить у них. Что-то типа яжматери, только уменяжсестра.

+7
Пост был бы здоровским, если бы не попытка оправдаться свободой слова. Мерзенько. А сестре выздоровления
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, сестра умница) не знаю, стоит ли еще раз оправдываться. Но на всякий. Абзац о свободе- ответ на негативный коммент к одному из прошлых постов. Кто ж знал, что он принесет за собой еще сотню таких)) извините
+7

Это мой... это моя... это моё...  да идите вы в... целую, чмоки чмоки, подписывайтесь на меня.

+15
А что, я рад (хотя если честно, я редко радуюсь за незнакомых людей).
Но ведь по факту понимаешь: что для обычных людей легкая ерунда на пару сек, то для людей с серьёзными заболеваниями/травмами, какое-либо достижение - это порой огромный шаг. Как в космос слетать.

Поэтому, чёт реально порадовался за автора)
Уж больно искренне написано. Видно что для их семьи - это настоящий праздник)
раскрыть ветку 1
0
Победа)
+18

Это большой прорыв,первый шаг к победе,первое НЕТ прогнозам врачей.Рад за Вас.Быстрее поправляйтесь.

раскрыть ветку 2
+1

Поддерживаю.

0
Спасибо! Олька старается)
+3

Поэтому я буду признательна, если те, кто не хочет читать мои истории, пройдут мимо, заблочив мой аккаунт в своей ленте, и не оставив язвительных комментов за собой.

это так не работает. посты заблоченных пользователей не пропадают из ленты

раскрыть ветку 1
0

Пропадают.

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+7

Вы должны понимать, что кардинальное изменение характера при травме головного мозга возможно лишь в случае, когда повреждена лобная доля мозга и подкорка, связанная с эмоциями. В вашем случае, если именно данная конкретная часть мозга повреждена не была, дело в том, что ваша сестра просто сбросила маску приличия, которую еще старалась носить, когда была здорова. Это не авария изменила ее, в таком случае, а, скорее, показала ее натуру.

раскрыть ветку 2
+2
+1

Да какая разница, какая у человека натура. Нет, ну разница есть, но как ТС к этому относится - правильнее. Смотрит по факту. Человек до аварии был лучше. Мы на пикабу все такие ахуенные, а тут вдруг - война и вот она покажет наше "нутро", мы трусами окажемся, а какие-нибудь быдло-религиозные-фанатики героями.

0
Спасибо вам. И терпения. Хотела бы пообщаться
0

Очень жаль конечно, что сестра оказалась такой, но Вы не падайте духом, хорошее обязательно к Вам еще вернется!

+8
Здоровья вашей сестре. И достижений.
+2
Это маленькая, но победа. Здоровья Вашей сестре — и тысячи будущих побед!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам, их и правда впереди тысячи)
+2
Скорейшего выздоравления вашей сестре!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, она старается)
+6

Держитесь, изо всех сил держитесь! И верьте, что Оля пойдёт на поправку. Сложить своё имя в таком состоянии - это несомненный успех и дальше будет лучше. Не сомневайтесь!

раскрыть ветку 9
0
Спасибо! Это целая победа)
-8

Этот ебучий пикабу окончательно превратился в одноклассники.

раскрыть ветку 7
+3

Пикабу сейчас большой и разный. Мне почему-то вспоминается, что когда я сюда пришел, здесь было что вроде "всем добра" "я (рандомный человек) сегодня достиг чего-то, делюсь своей радостью" "о мы, рады за тебя, всем добра". Сейчас куда более циничная публика.

раскрыть ветку 3
-5

поставить тег «дтп/авария» хотя бы? Нахуя. Буду срать в ленту всему сайту

Я понимаю, что радостное событие, но я то не хочу слышать про дтп, параличи, болезни, реанимации.. как с этим блять бороться

раскрыть ветку 1
-10

Я сижу и читаю с пресным еблом пост. Пусть заминусуют, но какого вообще хуя у меня это в ленте на «развлекательной сайте»..

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Спасибо за надежду! У меня тоже близкий человек... Кома 2 - больше 20 суток, стволой инсульт...
раскрыть ветку 3
+1

Желаю скорейшего выздоровления вашему близкому человеку! Верьте в лучшее!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, верим)
0
Держитесь! И будьте рядом любыми способами
+5

хрень однозначно, ногтям 2 месяца максимум... а вони уже на 4... кубики для жалости.

+2
Удачи вам, пусть Господь вас благословит и даст любви и терпения.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

Желаю скорейшей и качественной реабилитации твоей сестре. Не думай, что все здесь бездушные сволочи, пришедшие за развлекухой.

ещё комментарии
+1

Нормальный пост, слог хороший. Случай жизненный.

Хотела предыдущие посты ТС почитать. А нет, не удалось. Все в глубоком минусе.

раскрыть ветку 2
+4
Заминусованные посты ничего не мешает читать.
раскрыть ветку 1
0

В настройках у меня установлен фильтр - видеть только посты с рейтингом выше -15. Настройку изменить нельзя.

И это, оказывается сбой на пикабу. :(

+1

Здоровья Вашей сестрёнке! А Вам - счастья!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

Здоровья Оле, ей очень с вами повезло!

+1
Сестре - сил, вам - терпения. И пусть Ольга как минимум сядет в кресло 😌
0

Желаю Оле побольше здоровья и новых успехов.

0

Я желаю вам сил, а Оле - здоровья.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо вам)
0
Здоровья и сил и Вам, и сестре
раскрыть ветку 1
0
Спасибо) Она очень старается
0

Жаль, смерть это высшее благо. Ну ничего, все дождутся.

0
Просто так сразу приготовилась к коронки и унижением..
0
Мой нос задели, он теперь хлопает от слез. Очень рада за Вашу сестру. Скорейшего ей полного восстановления.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам, она герой)
0

Хмм кубики собрать это достижение как я понял а фото сделать и отправить это так фигня да?

раскрыть ветку 2
0
Нуууу.. фото сделала мама. А кубики- огромное достижение
0

кстати да

0

А сколько лет сестре?

раскрыть ветку 2
0
20
0

Автор писала, что 20 лет.

0

Если лампа пусть будет на совести автора, если правда, то пусть ваша сестра поправляется. А вы помогайте и поддерживайте. В таких случаях только на близких и можно расчитывать

0
Если пациент хочет жить - медицина тут безсильна!
0

Сил вам и терпения, всё получится. Ценим жизнь, друзья, это так важно и продолжаем любить.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам!
0

Дай Бог ей здоровья, а близким мужества!

раскрыть ветку 1
0
Все мы очень стараемся)
0

Здоровья Вашей сестре!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Главное не останавливаться на достигнутом.
Здоровья и упорства.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам!
0

Хорошо бы на имени не останавливаться, если все хорошо пойдет то и до выздоровления можно дождаться. Желаю выздороветь. Крепитесь и не теряйте веры в лучшее.

раскрыть ветку 1
+1
Ждем с нетерпением первых шагов)
-1

Оленька молодец!!!  Здоровья вашей сестренке!!!) 

Вам терпения,  сил и удачи!!!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам! Она гораздо больше, чем молодец)
-1
Тс, здоровья и счастья вам и вашей сестре! Берегите семью, когда она такая дружная и крепкая!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам)
-1
Надеюсь, эта история проба пера и нет никакой комы
-1
Диагноз переходит в раздел Грубые когнитивные нарушения. Удачи Вам!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
-1
Блин, это здорово! Ох эти дтп, автомобили, что ж так опасно всё это.
Для себя решил, что в случае такого никого мучить не буду, у всех людей есть жизнь, и если она есть её надо жить, а не ухаживать за мной. Постараюсь мирно уйти самостоятельно. Зачем я овощ, абуза такому жестокому миру, где надо грызться за существование всегда. Чисто моё мнение, конечно родные бы никогда такого не одобрили, но я ни кого и спрашивать не буду) знаю, что это сейчас легко говорить, а на деле будет на деле...
раскрыть ветку 1
0

"Все ещё Элис" - посмотрите...

-1
Я читал ваши предыдущие посты про аварию, очень рад что хоть какие-то положительные моменты. Терпения вашей семье и здоровья.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам, все впереди)
-1

Лучи здоровья сестре Оле, удачи Вам.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Солнышко лучи)
-1

То, что Оля такая активная для ее «прогнозируемого» состояния - это огромная удача. Что она действительно не лежит без движения и сознания. Все большое начинается с малого. Времени прошло совсем немного, а уже такой прогресс!

Сил вам с мамой, побольше неравнодушных людей и помощи. К сожалению, в наше время на одной только любви и желании помочь очень непросто поднять человека на ноги.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо! Она нас удивляет каждый день)) сегодня раскраску осваивала)
раскрыть ветку 1
0

Ура! Я так за вас всех рада. Шажки маленькие, но глобальные! Это очень хорошо!

Вы пишите про Олю, пожалуйста. Здесь много по-настоящему чутких и неравнодушных людей, которые будут искренне радоваться любому успеху.

-1

Пока может потом не сможет.

Слежу за обновлениями

Оптимизм радует но хочу факты и реальность

-1

Здоровья Ольге скорейшего! Она обязательно поправится. А Вы держите себя в руках, агрессия в Вашем посте ни к чему. Всё будет хорошо. Я Вам этого от души желаю.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам!
-1
Скажите. А ее мужик/парень не слился? И сколько ему и ей лет на момент трагедии?
раскрыть ветку 2
+1
Ей 20, ему 23. Он всегда рядом)
0

В прошлых постах автор говорила, что сестренке 20 лет. Видимо, парню примерно столько же.

-1
Поздравляю, искренне, от души. Поздравляю.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Это правда победа)
-1
раскрыть ветку 1
0
Будет)) спасибо)
-1
Желаю полного выздоровления вашей сестре. Но Я был бы против того что бы мои родственники держали меня в таком состоянии, это не гуманно было бы по отношению ко мне.
раскрыть ветку 2
0
Она в прекрасном состоянии для ее диагноза. Все понимает, слышит, видит и собирает кубики. Нужно только заново научиться управлять собой
раскрыть ветку 1
0
Представте, что вы все понимаете, но ничего с собой сделать не можете? У вас был сонный паралич?
-1

Поздравляю! Маленькая победа. Я не знаю точно, но вроде логопеды, дефектологи занимаются с людьми с поражением мозга. Сил вам и терпения!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
-1
Я искренне желаю Вашей сестре здоровья и успехов в реабилитации, а Вам и Вашим близким выражаю огромное уважение! Вы молодцы!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам!
-1

Главное- чтобы сестренка боролась и дальше, если человек в состоянии слова складывать - может, повреждения мозга не такие безнадежные, как о них думают врачи?

Так страшно, что буквально секунды могут перечеркнуть чье-то будущее...

раскрыть ветку 1
0
Она уже очень много умеет
и это больше, чем возможно при таком диагнозе. Так что готовы опровергнуть все прогнозы и выписки))
-1
Пусть все у вас получиться)
-2
В теги ты не можешь? реанимация смерть. дура, блин
-2
Скорейшего выздоровления с полным восстановлением вашей сестричке! И вы будьте здоровы! Да и вообще все!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо вам!
-2
Поздравляю! Очень рада за Вас и за Олю! Здоровья Вашей семье 💪👍
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!)
-2

Здоровья Ольке!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
-2
Скорейшего выздоровления сестре, а Вам с мамой сил и терпения.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
-3

Много хороших людей - это очень меня радует. Хреново, что медицина так хреново решает проблемы с мозгом.

раскрыть ветку 1
0
Медицина развивается) может, придет время, когда придумают таки таблетку от всех болезней
-6

Что за бред? Как человек в состоянии овоща может собрать имя из кубиков? Или она уже не овощ?

раскрыть ветку 2
+5

Врачи прогнозировали овощ. Но состояние улучшается.

раскрыть ветку 1
-4

Короче овощ и овощ... А так как автор избежал объяснений о составлении имени, значит ничего не поменялось толком.

-14
Состоянием малого сознания (читай "овощ")...

Сегодня, стоя в овощном отделе "Карусели", я плакала. Мама отправила эту фотографию...

Надеюсь, в том отделе ты всё поняла и выбрала тотем для себя и своей сестры?

-14

Эм... Странная ситуация... Почему в профиле аффтара нет ни единого поста? @moderator

-15

Желчные говнюки... Сука, аж бомбануло...  Автору не обращать на говноедов внимания... Рад за вас, надеюсь будет еще прогресс..!

раскрыть ветку 2
+8

Забавно говоришь про желчь, пи этом из тебя её вылилось куда больше. Неплохой лицемер.

-1
Спасибо) буду в следующий раз умнее и обойдусь без просьб и обращений
-18

Хорошо бы не мама собрала.

ещё комментарии
-21

ну, теперь это овощ умеющий собирать слова, поздравляю

раскрыть ветку 1
+19
Предпоследний абзац абослютно лишил радости сопереживания
-25

Не будут. Мне пофиг, но как бы 90% заминусует и автобан на -200

-35

Нафигаааа. мне это всплывает в ленте? Твоя сестра, твоя боль, твоя проблема, нафиииига это в пикабу ??????

раскрыть ветку 3
+6

Почему я вижу это в комментариях? Твоя лента, твое недовольство, твоя проблема, нафига это в комментах пикабу ??????

-23

у меня тётя умирает от рака, тебе это интересно???

раскрыть ветку 1
+2

Свободная площадка. Каждый пишет о чем хочет.

Не понравится публике - не попадет в горячее.

ещё комментарии
-37
А в академгородке сосиска упала
раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 4
+19

Правил то не нарушает... Та же свобода слова что и у автора.

+8
И что ты хочешь? Она использовала своё права написать пост о чем хочет, он прокомментировал как ему захотелось. Что не нравится?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: