34

Оливье

Нарезая оливье с женой, спорим о количестве ингридиентов. И неожиданно понял для себя, почему я решил добавить много колбасы.
В детстве мама готовила этот салат и кусочки колбасы были для меня деликатесом. Очень радовался, если в моей тарелке их много.
И правда, было бедное детство, поэтому основную массу салата занимал картофель и яйца, т.к. куры свои и картофель растет в огороде.
Добавляйте побольше колбасы, так вкуснее
Не ззабудьте поздравить родителей.

Дубликаты не найдены

+4

Когда я это понял, то просто стал есть колбасу вместо оливье

+2

А мне Оливье нравится  с отварной куриной грудкой,довольно таки сочно получается.

+2
В 90е рос?
раскрыть ветку 8
+2
Так точно
раскрыть ветку 3
+2
Как вспомню, вздрогну. Мне почему то ножки буша вспоминаются. Это для тех кто не знает куриная нога размером с хорошую сковородку. Абсолютно безвкусная. И серые макароны с растительным маслом и сахаром.
раскрыть ветку 2
+1

А если работал в 90-е? И обрабатывал при этом 4 гектара картошки? И тебе дома говорили - пошел вон? Смешно читать, за мелкие проблемы.

раскрыть ветку 2
0
Есть проблемы и по глобальнее ваших, так что давайте не будем
раскрыть ветку 1
0

хлеба не было, масло мазали прямо на колбасу

+1

Тоже ребёнок 90х, Оливье - это был салат года, очень любила его и ждала, с докторской колбаской.... ммммм... сейчас хоть с чем можно - ветчина, куриная грудка, балык, но тот, Оливье небогатых 90х самый вкусный

0
Воспитаны строго и не по ГОСТу)))
0

Горошек надо брать не из банки, а замороженый. Намного вкуснее.

раскрыть ветку 1
0
Звучит логично. Надо попробовать. Спасибо.
0

у нас в магазе два вида оливье - и подороже с мясом и подешевле - с колбасой (там ещё есть отличия но смысл тот же). и знаете, бывает хочется именно с колбасой и твёрдым сухим зелёным горошком - как в детстве.

0

а разве не мясо туда кладут?

раскрыть ветку 7
+1

С мясом салат Столичный

раскрыть ветку 4
0

значит я опять столичного вместо оливье настрогал(

0
С курицей столичный. С мясом мясной.
раскрыть ветку 2
+1