Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Олимпийцы и допинг

Я извиняюсь, может я чего то не знаю.. но если спортсмены сборной не допущены к олимпиаде из-за допинга... как их можно допускать под нейтральным флагом? Или этом диким допингом является российский флаг?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Допускают не замешанных в допинговом скандале, т.е. тех на кого не ткнул своим грязным пальцем Родченков.
раскрыть ветку (43)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Почему тогда не замешенные не могут с таким же успехом выступать под своим флагом?) Вопрос, разумеется, не вам, а МОКу и не требует ответа, ибо его все равно нет..

раскрыть ветку (30)
54
Автор поста оценил этот комментарий

МОК хочет наказать российское руководство сборный. Которое лично курировало употребление допинга у попавшихся спортсменов.

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим вы правы и руководство сборной виновно. (Хотя кроме доноса Родченкова нет никаких доказательств). Ну тогда надо отстранять чиновников, замешанных в преступлении (нарушении). Правильно? Лишать спортсмена права выбора под флагом какой страны ему выступать это прямое нарушение прав человека. Ведь это так выходит по сути. Ведь смотрите как получается. Сейчас бурно прошла волна по поводу выступления мальчика в Германии. Нам говорят, мол, солдаты вермахта не виноваты. они просто выполняли преступные приказы. Тем самым виноваты только гитлеровские генералы, а не солдаты и не страна. А здесь, хлоп, и виноваты спортсмены и страна, представлять которую спортсмен лишается права.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на белорусском сайте подробно описана ситуация https://www.pressball.by/pbonline/other/84626
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его сами читали? Рассчитано на людей полностью лишенных критического восприятия информации. Ну вот навскидку.

1) "комиссия не использовала стандарт доказывания "вне разумных сомнений", а основывалась на "балансе вероятностей". Даже добавить нечего.

2) "кодекс не требует, чтобы факт нарушения был доказан исчерпывающим образом (вне всякого сомнения). Стандарт доказывания у ВАДА более мягкий, чем в уголовном праве. Обвинение ВАДА строится на балансе вероятностей (могло быть, могло не быть). Если вероятность одинакова (50 на 50), обвинение считается недоказанным. Но если этот баланс качнулся в сторону "быть" (иначе говоря, 60 на 40), уже появляется основание установить факт нарушения." То есть даже по их же выдуманному стандарту, число возможных вероятностей должно быть выше 50%.

Но читаем далее.

"Профессору Шампо для такого вывода необходимо было исследовать 232 емкости с пробами российских спортсменов, отобранными в Сочи. Также исследованию подлежали 32 дополнительных контрольных пробы." То есть проб российских спортсменов было более 260. Но при этом далее мы читаем:

"МОК провел полную и всестороннюю медицинскую экспертизу в отношении содержания соли во всех образцах, взятых у российских спортсменов. Эти исследования были выполнены профессором Мишелем Бернье из госпиталя Университета Лозанны. В результате сравнения было выявлено, как минимум, 13 явных отклонений в случае Сочи — у 5 мужчин и 8 женщин."

Тем самым из более чем 260 проб было обнаружено повышение соли выше среднего значения в 13 (!!!!) пробах. Процент даже не 50 на 50. Однако, "В своем докладе от 7 октября 2017 года Бернье описывает соответствующие результаты как "несомненно аномальные, находящиеся за пределами физиологических возможностей человека, что с большой вероятностью предполагает манипулирование образцами, например, путем добавления хлорида натрия (NaCl)".

Ахринеть! Что это? Я не химик, я энергетик, но я бы не стал добавлять соль для повышения плотности, я бы применил выпаривание.

3) "Некоторое количество емкостей с пробами мочи российских спортсменов, отобранными в Сочи, было проанализировано экспертом в области судебно-медицинской экспертизы, что стало составной частью расследования профессора Макларена.

Указанный эксперт впервые подтвердил, что, вопреки ожиданиям ВАДА, механизм закрывания емкостей, который изначально предполагал невозможность вскрытия, действительно вскрывался до момента допинг-анализа. Для достижения данного результата эксперт использовал инструменты, схожие с теми, которые Родченков описал как инструменты, которые он видел в Сочи во время посещения рабочего помещения ФСБ, где, как он пояснил, хранились образцы с чистой мочой и где непосредственно происходило вскрытие емкостей."

Бред про "рабочий кабинет ФСБ", в котором ХРАНИЛИСЬ(!!!) образцы не подлежит комментированию. Интересно далее:

"Шампо, заключившему контракт с МОК на предмет досконального исследования банок допинг-контроля, потребовалось целых два месяца на то, чтобы определить, каким образом и с помощью каких инструментов возможно вскрыть и снова закрыть емкость "Берлингер". Шампо сообщил дисциплинарной комиссии Освальда, что применил для этого несколько методов и инструментов, пока не достиг надлежащего и эффективного способа вскрытия емкостей. То есть, Шампо подтвердил вывод лондонского эксперта — емкость "Берлингер" при наличии определенных инструментов и приобретенного навыка действительно можно вскрыть и снова закрыть."

То есть Родченков рассказал и описал каким инструментом и как вскрывались емкости с пробами. А Шампо понадобилось применить рад методов и два месяца для для доказывания ВОЗМОЖНОСТИ(!!!) вскрытия? Что это? Доказательство? Дайте любой сейф специалисту на два месяца и он докажет возможность его вскрытия.Ну ладно, пусть будет. Далее самый удивительный вывод.

"профессор отметил, что исходя из собственного опыта, по мере того, как он и его команда становились опытнее, когда появлялась сноровка, после открытия ряда флаконов механические отметины становились все менее заметными, а их количество неуклонно уменьшалось. Поэтому ему представляется весьма вероятным, что при хорошей подготовке исполнитель мог запросто открывать флаконы, вообще не оставляя следов."

Тем самым доказано, что отсутствие следов вскрытия на флаконах не являются оправданием (!!!).

Это пиздец!!!

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На некоторых банках были следы вскрытия на некоторых не было. Аналогия такая. Поймали преступника. На некоторых украденных вещах были найдены отпечатки его пальцев, а на некоторых нет отпечатков его пальцев. Является ли отсутствие отпечатков пальцев оправданием вора? Я советую вам вдумчиво ещё раз почитать текст. Без эмоций. И ещё задуматься почему Родченков, которого подозревали в продаже допинга спортсменам, ( а его сестру за это осудили) остался руководить Антидопинговым комитетом.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
 Следы вскрытия появились только в Швейцарии.  Потому как согласно акту, швейцарская сторона приняла пробы российских спортсменов без претензий. 
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы для начала, прежде чем раздавать советы, о которых вас не спрашивали, прочитайте внимательно мой коммент. С какого рожна вы называете что-то там следами вскрытия? Кто-то доказал, что банки вскрывались? Нет! О каких тогда следах вскрытия как установленном факте вы говорите? Отсюда ваше сравнение этих, якобы, царапин на банках с отпечатками пальцев, это как сравнить крокодила и зеленое. Я сказал, что в заключении прямо сказано, что отсутствие царапин не является доказательством невиновности. а плять доказательством виновности является. Тем самым прямым текстом сказано, что похер есть или нет доказательства, виновны и все. Кстати расследование антидопингового скандала в США этим же Маклареном чем закончилось? Таким же отстранением страны? Или вам тоже без разницы?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз по образованию фельдшер лаборант. И могу сказать что при выпаривании изменится огромное количество параметров, распадутся белки... Так что это плохой способ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не медик (не химик). Но скажи мне если жидкость ( в данном случае мочу) поместить в емкость с большой поверхностной площадью, нагреть до температуры тела и направить поток теплого воздуха, то будет испарение воды без разрушения белков и изменения параметров?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пробы хранят в холодильнике, для того что бы в них не развивались бактерии. При комнатной температуре они очень активно развиваются. Допустим можно сначала радиацией (другие способы оставят следы) уничтожить микрофлору, затем дать испарится, а потом занести обычное количество микрофлоры обратно. Я бы посоветовал в пробы добавлять не только хлорид натрия, но и другие соли, так чтобы сохранялись естественные пропорции.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поясняю. Вот есть банка с мочой, с таким содержанием хлорида натрия, который не может быть у человека. При этом следов вскрытия банки нет. Но это не означает что банку не вскрывали. Это означает что вскрывали, но без следов вскрытия.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю, вот у тебя на предприятии стоит сейф, ключи у директора. И вдруг там пропадают деньги. Тебя за бороду и на кичу. Ты кричишь, мол, я не мог этот сейф вскрыть, какие у вас основания меня обвинять? Может это эти деньги сам шеф спиздил и на тебя настучал ( как Родченко). А тебе говорят, по твоей "логике". То что у тебя не было ключей (шифра) и нет следов вскрытия не означает, что ты его не вскрывал. И на зону. Норм, логика!

1
Автор поста оценил этот комментарий

из всего этого можно сделать вывод что определенные люди могут открывать эти банки и наливать туда что хочешь, т.е. менять пробы любых стран.

Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает, что пробы на хранение передели в швейцарию? И там их приняли без замечаний? Т.е. вы как себе представляете, приходят фсбшники к швейцарцам: "мы там у вас пробы оставляли, дайте мы в них покопаемся, а потом вернем", так что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пробы передавались, считалось что эти бутылки нельзя вскрыть. Поэтому их не обследовали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему пиздюлей не ввалить тем у кого они хранились?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим вы правы и руководство сборной виновно. (Хотя кроме доноса Родченкова нет никаких доказательств). Ну тогда надо отстранять чиновников, замешанных в преступлении (нарушении). Правильно?

Правильно. А поскольку российские власти отказываются это сделать, МОК отстраняет Россию от участия в ОИ.


Лишать спортсмена права выбора под флагом какой страны ему выступать это прямое нарушение прав человека.

Нет такого права.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что должны сделать российские власти? Доказывать вину спортсменов там где её нет? И я ясно выразил свою мысль, что отвечать должны конкретные люди при условии наличия доказательств вины, а не страна, а тем более невиновные спортсмены. Или по вашему надо считать виновной в фальсификации порошка на совбезе ООН и развязывание войны в Ираке с сотнями тысяч погибших всю страну США? Применительно ко всем её гражданам? Так вы считаете? Тогда не вам лишать людей их свободы выбора и их прав. У вас тоталитарное мышление.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что должны сделать российские власти? Доказывать вину спортсменов там где её нет?

Я не говорю, что они что-то должны или что чья-то вина доказана. Я лишь поясняю, что было такое требование: отстранить чиновников, причастных к допинговому скандалу. А поскольку Россия отказывается признавать их вину, то Россия (как государство) не участвует в Олимпийских играх. Но наказана именно Россия, а не российские спортсмены, не уличенные в допинге, соответственно, им можно выступать на играх, но не представлять Российскую Федерацию.


А то, насколько обоснованы обвинения, я не обсуждаю.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отстранение чиновника это по сути увольнение. Кодекс законов о труде РФ четко разграничивает основания для увольнения. Обоснованных доказательств не было представлено. А следовательно были бы нарушены не только законы России, но и:


Всеобщая декларация прав человека

Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года.


Статья 21

2. Каждый человек имеет право равного доступа к государственной службе в своей стране.


Статья 12

Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или НА ЕГО ЧЕСТЬ И РЕПУТАЦИЮ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗАЩИТУ ЗАКОНА ОТ ТАКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВО ИЛИ ТАКИХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ.


Статья 11

1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты.


И напоследок от туда же о правах спортсменах, которых вы так мимоходом лишили.


Статья 2

Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.



Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.


И как вывод:


Статья 30

Ничто в настоящей Декларации не может быть истолковано, как предоставление какому-либо государству, группе лиц или отдельным лицам права заниматься какой-либо деятельностью или совершать действия, направленные к уничтожению прав и свобод, изложенных в настоящей Декларации.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно. Тоесть ситуация такова: Ребята, у нас нет доказательств, но либо вы подставляете нам жопу (увольняете кого мы хотим) либо мы вас пытаемся выебать насильственно (не пуская спортсменов). Лично я бы побарахтался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

МОК и WADA считают, что доказательства есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот оно что. Но никому они их так и не показали) Как и с боингом впрочем. Вообще довольно похожие ситуации, не находите? Подозрительно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. А поскольку российские власти отказываются это сделать, МОК отстраняет Россию от участия в ОИ.

т.е. если наши поменяли бы чиновников то нашу сборную допустили бы?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что отстранена наша олимпийская организация.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а разогнать и собрать новую нашу олимпийскую организацию можно?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего да, но времени не хватит. И вроде как мы должны признать существование допинговой госпрограммы, а мы этого конечно не сделаем
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да делов то, подкинуть денег и посадить за коррупцию, сказать "упс" и сформировать новую организацию! Профит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они своих не сдают.

Мутко даже должности не лишился.

3
Автор поста оценил этот комментарий

какие проблемы! сейчас он ткнет и в тех что допущены. время еще есть, а говнить он будет долго и тщательно. кстати, а какой у него диагноз, случайно не маниакальный психоз? очень похоже- действует как маньяк.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку