Олимпийский Чемпион из Казахстана: Александр Винокуров

Увидел пост про олимпийца из Рио в самолете, не сдержался. Вот моя небольшая радость. Так уж довелось, что проживаю в городе Петропавловск, что в Северном Казахстане. А в 10 км от города находится пос. Бишкуль, в котором в далеком 1973 году родился Чемпион Летних Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году. Имя этому поистине великому человеку, прославившему не только Петропавловск, но и весь Казахстан в командной шоссейной велогонке, - Александр Николаевич Винокуров. И вот она - та самая золотая медаль, настоящая, из Лондона!


Александр Николаевич совсем не зазнавшийся человек, и именно поэтому сразу по приезде на родину посетил местную велошколу, в которой когда-то сам начинал свои тренировки, тем самым обрадовав кучу мальчишек, ныне обучающихся искусству велоспорта. (Ну и меня, конечно, я просто рядом проходил)


Руки тряслись, когда держал! Наверное, первый и последний раз такая удача подвернулась :)

Олимпийский Чемпион из Казахстана: Александр Винокуров Олимпиада, Лондон, Александр Винокуров, Казахстан, Золото, Золотая медаль, Велогонки, Олимпиада Рио

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления