3819

Олигарх

Таксую.
Че то так много негатива стало в постах про такси.
В конце июля у меня заказ был без конечного адреса. Приехал - там бомж. Зовут, как он сам представился, Микола. Сразу скажу, что от него не воняло, он был трезвый, но еблет слегка опухший. Почему не воняло? Он нашел денег в подъезде. Сколько? Без понятия. Но хватило, чтобы привести себя в порядок (купить шмоток на рынке, сходить в цирюльню и сделать прическу как у Брюса Уиллиса, арендовать номер в сауне на час и отмыться как следует).
Для чего ему такси? Первым делом мы поехали накупили пирожных. Штук 80 (4 полных больших пакета). Разных, но выглядели все вкусно. Мне кажется, он просто скупил все пирожные в кондитерке. Далее мы заехали за цветами. Хз сколько. Половина заднего сиденья была ими завалена. А потом поехали дарить это все прохожим. Просто раздавал цветы и пирожные девушкам и женщинам. Если шла парочка, то девушке цветок и пирожное, парню просто пирожное. В конце рассчитался по тарифу и вышел.
Доставил ли он мне лично какие то положительные эмоции? Да не особо. Пришлось вытряхивать листья. Да и сиденья были мокрые после цветов. Но важно то, что он поднял настроение куче народа.

Дубликаты не найдены

+874

одна из причин почему он бомж-неумение правильно распоряжаться деньгами.

раскрыть ветку 132
+193
Одно не пойму, кто нибудь из вас взял пироженку у бомжа? Ну я как минимум бы отказался..
раскрыть ветку 33
+151

Мне кажется не только от бомжа, от любого на улице  не съел бы!

раскрыть ветку 4
+43

После всех действий, которые описал автор, бомж бы выглядел просто как хипстер, так что не многие бы заметили.

раскрыть ветку 2
+30

Зашла в комменты, чтобы плюсануть именно это

раскрыть ветку 8
+14

А я бы взял. Стал бы есть - другой вопрос, но зачем обижать человека отказом? UPD. Кстати, что бы вы сделали как максимум?

раскрыть ветку 5
+19

ну так он в тот момент был чист,подстрижен, в новых шмотках. откуда кто мог знать что он бомж. поэтому такой причины для отказа быть не могло,если он только не говорил сам каждому что он бомж перед тем как отдать пирожное.

раскрыть ветку 6
+3

Взять - возьми! Есть никто не заставляет. Тебе все равно, а человеку приятно.

Бабка, мне похрену чего ты нанюхалась, но пионер должен быть вежливым!(с)

0

Он чисто выбрит, одет в новое, у него на лбу татуировка бомж, или он паспорт без прописки показывает

-2

так он же отмылся и приоделся, думаю непонятно было, что он бомж

+30

Тот был умней, кто свой огонь сберег -

Он обогреть других уже не мог,

Но без потерь дожил до теплых дней.

А ты был не прав, ты все спалил за час,

И через час большой огонь угас,

Но в этот час стало всем теплей.

раскрыть ветку 1
+6
А потом все замёрзли.
П.С. Песня хорошая, без сарказма.
+207

Он распорядился большей их частью правильнее, чем 99 процентов бомжей.

раскрыть ветку 47
+227

Также растратил, цели разные, суть одна

раскрыть ветку 29
+94
Я вот бомжа могу понять, он хотел почувствовать себя Человеком хоть раз. Для людей он кто? Никто, грязь под ногами, никто слова доброго не скажет, не улыбнётся.

Правильно ли он сделал? Мог ли он потратить деньги более рационально? Мог бы. Но чисто понять мужика можно.
раскрыть ветку 5
+37

Все добренькие за чужой счет

раскрыть ветку 4
+9

да не было там бомжа, цветов и пирожных, иначе бы ролики давно были на тытубе.

Наш ТС написал одно слово правды «таксую». Все. Все остальное художественная выдумка.

раскрыть ветку 3
+2
И не бомжей.
+1

99% людей

+7

У монголов был известный очень поэт в 13-14 веках который в стихах написал, что-то вроде: "отдаст он прекрасный город (сарай) за сердце красавицы!". А когда полководец который, собственно, этот город завоевал и отстроил об этом узнал и призвал к себе поэта и спросил: "Ты, осёл, реально хотел отдать МОЙ город за руку какой-то шлюхи?". Поэт отмазался фразой: "от того я так беден, потому как так щедр"))

+25

Ну или возможно.

У меня под спидами такое было накупил кучу шоколадок, цветы докупал на каждой остановке и ходил дарил всем с 5 утра, километров 20+ намотал, пока херня не выветрились и я понял, что мсье творит какую-то дичь, вроде на кредитыж еще оставить надо.

раскрыть ветку 5
+23
Наркоман
раскрыть ветку 1
+3
Да бог с ними,с кредитами,мсье нужно количество денег на спиды ,ведь ухода были не за горами
+4
Мля, такая же шляпа. Тож както нанюхался, накупил цветов и девушкам раздавал в центре Москвы. С одной из них в итоге ещё пару дней долбили вместе. Да и сейчас иногда пересекаемся упороться)
Хм... а почему бы и нет... ностальгия подъехала... Возьму ка я меш...
раскрыть ветку 1
+8

Нет бы пропил.

+4
Потратить бабло на других это значит снять с себя ответственность. Ведь тратить бабло вдумчиво, с расчётом на прирост - это значит потратить гораздо больше эмоциональных сил. Легче выбросить деньги на социально одобряемое "добро", чем хотя бы попробовать изменить жизнь свою к лучшему.
раскрыть ветку 1
0
При чём здесь это? Мне кажется "ответственность" это последнее, о чём вспоминает человек, тратящий доставшийся на шару ресурс. Я так понимаю чел просто сделал то, что очень хотел сделать, но возможности не было. Появилась возможность - он реализовал мечту. Вот такая мечта у бомжа - чтобы окружающие улыбались и благодарили.
+2
Только ему может быть норм) Мы привыкли проецировать на всех свои представления о правильном, но есть люди, которые в них не укладываются, но при этом остаются счастливыми. То есть он бомж, да, но он может и не понимать этого до конца)
+4

А что ему нужно было делать?

Купить биткойн или акции форекса?

Или на ставки все просрать?

Как легко пришли, так легко ушли.

раскрыть ветку 18
+59
Зная цены на цветы и пирожные, могу предположить что денег хватило бы на аренду койко-места в какой-нибудь общаге. И на еду бы осталось
ещё комментарии
+44

Например,не спускать все на пирожные и цветы,а оставить себе на еду.чтобы не тратить ближайшее время на поиски еды,а потратить освободившиеся время на походы в соцслужбы,чтобы там ему помогли восстановить документы,найти работу и т.д.,

раскрыть ветку 8
+14
Снять простецкое жилье, найти работу
раскрыть ветку 4
0
По твоему помыться было ошибочными тратами?
0
Да.Надо было открывать сеть кофеен
0
А как ими правильно пользоваться?
0
Хотел плюсануть, но +500 меня остановило ).
0
Есть ещё такая поговорка или понятие - то что нашёл, надо сразу спустить по быстрому, ибо лёгкие к тому же чужие деньги.
Может он ею и руководствовался. (Сори что под топовым)
0
Ну почему же - понял что из этой суммы богаче он не станет, а провести хорошо день - почему нет?
0
Вот именно. Мог бы купить виллу в Испании, сдавать ее туристам и путешествовать остаток жизни.
0

ещё одна из причин - добрый

-1
Вряд-ли там была сумма, достаточная для крутого изменения жизни.
Ну, ххотя бы не пробухал
раскрыть ветку 3
+1

Ну судя по тому сколько стоят цветы. хз... хз... Последний раз на 8ое марта мне на 4 букета своим прекрасным дамам, пришлось отдать около 12к.

Хотя да, даже если он по цветочку отдал 20 ти проходим + пирожки (рублей 700) + сауна на час (1.5к) + одежда (тыщи 5) + такси (пусть будет 1к) Итого где то 24к. В принципе тогда согласен
раскрыть ветку 2
-2
Не завидуйте. Вам этого не понять.
-2
Думаю, что он правильно сделал. Куда он мог эти деньги спрятать? В банк? Или в стеклянную банку и закапать где нибудь под клумбой? Он просто понял, что денег не много, и лучше кому то приятное сделать чем с корешами потратить на бухло или же кореша обрадуют когда он спать будет и т.д и т.п.
-2

Откуда нам знать, сколько у него осталось после закупки?)

-3
Это такие деньги, легко пришли легко ушли. Сколько пробовал такими деньгами "путно" распоряжаться, шняга получается всякая.
-11
Когда у человека рак и нет жилья-он способен подарить эмоции людям.
раскрыть ветку 1
+8

откуда такая инфа,что у него рак?

ещё комментарии
+125

Хосспаде, какие только выдумки уже не пишут на Пикабу... А народ ещё комментирует, смысл какой-то ищет.

раскрыть ветку 5
+20
А ты что, хочешь, чтобы мы сами жили своей жизнью, сами в истории попадали, а не сидели и комментировали вымыслы?? Ты хочешь нас заставить встать с дивана???
раскрыть ветку 3
+7

Стоп-стоп, не надо резких движений! Я совсем не это имел ввиду! Приближаться к границам зоны комфорта, а тем более выходить за них крайне опасно! Рекомендую сохранять спокойствие и слать всё новое и непонятное куда подальше)

раскрыть ветку 1
0

Не, бред какой-то

+6
исписался наш главный таксист... Уже такую хуйню пишет... Ну а хуйли тема яжматерей и быдло клиентов уже давно закончилась, а контент в сообщество нужен....
+60
Моя первая и последняя реакция отказаться от пирожного.
раскрыть ветку 2
+14

И абсолютно верная. Недавно была история, что чувак на чистых прудах представлялся знакомым знакомых, люди пили с ним из одного стакана, как итог — обворовано несколько человек, двое вроде были в коме вообще, менты думали, что сами наркоманы и поначалу вообще не принимали заявления (хотя это был получается серийный грабитель). Я и до того не мог представить, чтобы я попил с людьми из 1 стакана, но после этой, совсем недавней истории, ни в жизни у незнакомых на улице ничего съестного не возьму.

раскрыть ветку 1
+11

Этому ещё с детства учат, не брать ничего у незнакомых

+39

Напиши город, где все происходило и дату. Я проверю по пабликам и тэгам, была ли эта история

раскрыть ветку 12
+32

ну это тот известный город, там еще единороги водятся и пони розовые молоко пьют из реки с кисельными берегами.

раскрыть ветку 2
+22
Совсем зажрались в своей Москве.
0
И писают радугой.
+41

Ну вот че ты так сразу. Взял и назвал пиздобола пиздоболом ))))

+14

Этот тип, работает таксистом в Красноярске. Одна история охуитительнее другой. Я из Красноярска, такой веселой истории не слышал.

раскрыть ветку 4
+4
Ой, а это правда что у вас все клиенты такси умственно-отсталое хамло? Ну судя по рассказам @ExCoonMan...
раскрыть ветку 3
+8

Ганс Христиан Андерсон жил в Копенгагене, примерно между 1805 и 1875. Вряд ли тогда был ВК.

+1

Очень важную работу в Интернете делаете!

-1

Товарищ майор, займитесь уже делом, наконец

+33
Началось с того что много плохого про такси, а закончилось тем что есть бомжи хорошие. Тем с негативом такси так и осталась
+9
Не нашел деньги, а спиздил )
А вообще пахнет пиздежом. Бомж помылся, трезвый и раздает пирожные с цветами. Ага.
раскрыть ветку 3
+1
Пахнет? У вас что-то с обонянием, тут уже некоторые чувств лишились от такой вонищи.
0

вот видите, как вы ограничены восприятием - для вас бомж это бомж, а не человек, который не может ни найти ни заработать, а только спиздить.

раскрыть ветку 1
0
Это не ограниченность восприятия, а логическое мышление и критический взгляд на вещи.
+7
Кот с лампой какой то
+7
Поэтому и бомж
+6

Пиши ещё....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

У меня тоже такая  картинка есть: https://volnorez.com/radio24

0

Вот кстати да!!

+6
А ещё,ты забыл упомянуть,что неплохо заработал с ним
раскрыть ветку 5
+3

Заработал на кота и лампу.

раскрыть ветку 1
0

Вот тебе: https://volnorez.com/radio24

+1
И пирожных поел наверняка
раскрыть ветку 1
-4
Он не предлагал, да и я не хотел
-2
500р я с ним заработал за 1 час 40 минут
+43

Ну хуй знает. Такое себе. А бомж совершил кражу. Денег то я понимаю было не мало.

раскрыть ветку 41
+3
Надо его теперь посадить, и конфисковать имущество в счет уплаты долга.
раскрыть ветку 6
+10

Что у него конфисковать? Теплотрассу? Вокзал?

раскрыть ветку 2
+1

А бомжа в поликлинику сдать. На опыты.

+1
Пирожки и цветы!!!
нету)
0

ага и таксиста как пособника)

+1

Что хуй знает? Что блять он должен был по твоему сделать? Я рад за бомжа. Человек то не говно, судя по всему.

раскрыть ветку 17
+23
Снять жилье, найти работу, восстановить документы. Не?
раскрыть ветку 9
+3

По закону сдать в полицию.

раскрыть ветку 5
0

Найти деньги в подъезде и не попытаться найти того, кто потерял, а попросту спустить их?

Не, не говно...

Бомж это призвание.

+1

Да сколько "немало"? Тысяч 10?

раскрыть ветку 2
+2

Если больше 1К, то это уже немало

раскрыть ветку 1
-14

Это не считается кражей.

раскрыть ветку 12
+9

Считается, к сожалению. Если человек деньги выкинул, то не считается. А если потерял, то считается.

раскрыть ветку 4
+2

Да ладно) УК считает это статья 158 или 160. Гугл вам в помощь. Расписывать лень.

раскрыть ветку 5
0

незаконное обогащение

ещё комментарии
+5

Интересно, а все олигархи - бомжи которые нашли деньги в подъезде? А пост да, с утреца настроение взошло!

раскрыть ветку 3
+8

Олигархи народу цветов и пирожных не дадут.

раскрыть ветку 2
+3
Не нашёлся просто тот таксист который вы думает предположительно такое же, как автор поста
0

Олигархи сами пирожными питаются, у них денег на хлебушек нету))

+4

Настало время восхитительных историй

+4
Лови кота!
раскрыть ветку 2
+3
Лови лампу!
0
+10

Если б действительно что-то хорошее хотел совершить, то нашёл бы потерявшего деньги.

Может там трагедия произошла из-за потери.

А так, бомж просто покуражился за чужой счёт. Порисовался.

+3

Вот потому бомжам смысла подавать нет. Тратят деньги неразумно. У него появился шанс снять жилье, найти работу. А он предпочел остаться бомжом.

+3
Какой-то не правильный бомж. Мне кажется после этого он повесился(
+3

А может это были чьи-то последние деньги

+3

Деньги это пыль.

раскрыть ветку 4
+4
Не, пыль - это пыль. А иначе получается, что пыль=деньги
раскрыть ветку 2
+3

Из денег легко сделать пыль, а из пыли только клининговые компании умеют.

+1

Это легко обойти: Деньги это один из видов пыли.

+1

И поэтому от них необходимо избавляться

+1
Где-то рядом плачет ипотечник
+1
Можно так же сказать что одна из причин почему он бомж это доброта.
+1

Котолампу бы сюда.

+1
Очень хорошо, когда "пожить красиво" человек понимает именно так
+1

Он наверняка в сауне насрал по привычке.

+1

К сожалению он бомж, а его бы в президенты...

+1

Да блогер это, что не ясно

+1
Есть пироженое из рук бомжа - бесценно.
+1

.. а мог бы жизнь свою изменить.

+1
Автор без пирожных остался
+1

У нас парочка бомжей была удачливых- все время деньги находила, потом одного посадили, а второй в бега подался. В наливайках тырили сумки.

+1
Пусть милостыня запотеет в руке твоей! (Апокриф от Фомы)
+1

блин, и кто столько денег потерял наличкой....У всех же карты сейчас

раскрыть ветку 2
+1

Когда гвоздь к шее приставят, можно и карту с пин-кодом потерять.

+1
🙀 с 💡 потерял
+1

Художник, до этого миллион алых роз Пугачевой подарил...

раскрыть ветку 4
+2

Миллион это четное число. Спрашивается, к чему он их подарил?

раскрыть ветку 3
+2

Может он просто умный и в глупые суеверия не верит?

+1

А к чему он деньги тратил?

раскрыть ветку 1
+1

Поэтому не беру заказы без конечного адреса

0
У меня как - то были пассажиры :
- Здравствуйте, а мы бомжи!
-?!
- Но деньги у нас есть! С 5 тысяч сдача будет? Мы квартиру продали!
И чё - то радостные такие...
0
Пиздежом попахивает!
0
Все прекрасно, но смутил момент "нашел деньги но не знает сколько" %))
0
С чего он такси вызвал?
0
А Вам пироженку дал?
0

Котолампа конечно. Но кто в здравом уме будет брать пироженку у мимо проходящего бомжа?

0

украл/ограбил бывшую жену.

Давайте ещё раз посмотрим на бомжа с новыми вводными. Так ли мил его поступок теперь?

0

Кто получил такую пироженку? Отзовитесь! Меня гложат сомнения.

0
"Тот был умней, кто свой огонь сберег - 
Он обогреть других уже не мог, 
Но без потерь дожил до теплых дней. 
А ты был не прав, ты все спалил за час, 
И через час большой огонь угас, 
Но в этот час стало всем теплей."
0

Друг подарил на мой ДР

4 года назад, так и стоит на рабочем столе

многие даже прихватизировать пытались ))

-5

Русская версия Киану

раскрыть ветку 1
+1
Киану не бомж
-13
Смысл поста? "Среди нас бродят миллионеры" я отмел сразу....просто понравился пацан- это к латентным пидорам
раскрыть ветку 7
+9

Геям, попрошу. Пидор в данной ситуации это Вы.

раскрыть ветку 5
0

"Пидорасы, сэр" (с)

-1
...боевой гей?))
-1
Ну а в реале, такой же храбрый? Или обычные пткабушные " я его обосрал"?...я все мечтаю, когда " сила Пикабу" реализуется в действиях....
раскрыть ветку 2
+4
Смысл этого поста, как и многих других на Пикабу – рассказать произошедшую с человеком историю. И этот пост ещё поосмысленней большинства из горячего.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: