Олежка - многоежка

В сад привели малыша..Олежку четыре года.Привела мама.Но что это была за мама.Зима..а она пришла в резиновых сапогах и безрукавке..закутанная в рваный платок.

Вот принимайте- сказала она- кормить нечем..дома еще трое.Ребенок был крайне не ухожен,одежда грязная и пахло от него как от помойки...но пришла со справкой.Мед сестра спросила..что же делать.Принимаем - сказала я.Отвели его в душ..а нянечка принесла кучу одежды от своих старших мальчишек.Помыли,переодели в чистое..За завтраком Олежка сьел свою кашу..и голодными глазами смотрел на малоежек которые не хотели есть.Олежке положили добавку.За столом он сьедал все,а хлеб относил в кабинку...мы с интересом наблюдали,что же будет дальше.Вечером,мама пришла за ним..Олежка  вытащил кусочки хлеба и сказал-Это Машке,Дашке и Наташке.Мама Олежки спрятала хлеб в карман.

Олежка - многоежка Алкоголизм, Дети, Детский сад, Негатив

Олег часто опаздывал..на вопрос почему он приходит один и поздно..он отвечал-Мамка гудела всю ночь и мужики орали..утром проснулся..все спят..закуску всю сьели..думаю-ну на фиг..опять все голодные..пойду в детский сад.Мы забили тревогу и проверка выявила что дети грязные..голодные и продуктов дома нет.Детей у нее забрали..а мама через два года мама пьяная замерзла на улице.

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И самое интересное это то, что именно такие самки размножаются больше всего.

раскрыть ветку (81)
102
Автор поста оценил этот комментарий
И почему-то у них нет проблем с зачатием. Никаких эко... Знаю молодых девушек, ни абортов, ни воспалений, а зачать не могут. Эко по 5 разу делают. А тут все норм
раскрыть ветку (36)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работает в доме малютки, у них большинство детей с такими родителями. Говорит, что у почти всех таких детей есть какие-то отклонения. У кого-то частые истерики, у кого-то развитие с задержкой, кто-то головой об стенку постоянно бъется
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у многих их них проблемы не из-за генетика, а из-за депривации

79
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут классическая ошибка выжившего: истории типа этой вызывают какой-никакой, но резонанс, а о толпах подобных персонажей без детей - кто вспомнит кроме криминальной статистики? Впрочем, не поручусь. Тут же еще и естественный отбор работает лучше -- в плохих условиях доживают до половозрелости только сильнейшие особи. А в отличных, я бы даже сказал тепличных условиях - все кому не лень, и ЭКО к тому же, какой уж тут отбор

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал с беременными, порой проносилась мысль "кого только не ебут..."
У таких ни гестозов, ни тошноты не бывает практически никогда. Прокуренные, весёлые.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так их ебут такие же как и они сами..животные совокупления..мне кажется,таких нужно отлавливать и стерелизовать
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебутся со всеми подряд, круг партнеров шире, выше вероятность, что совместимый попадется.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
И самое интересное что эти создания получают гос.поддержку- мат.капитал,пособие, льготы и ладно бы тратили на детей так нет пробухивают....... Жалко деньги)
раскрыть ветку (19)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хер с ним, с деньгами. Жалко наше будущее. Ведь понятно, кем вырастут детишки у таких мамашек

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кем? Ничего тут не понятно. Из каждого правила есть свои исключения. Я знаю людей, поднявшихся с такого социального дна. При пьющих родителях, их периодических командировках в МЛС и вечной нищете, они (дети) сумели получить образование и найти нормальную работу, устроили свою жизнь, обзавелись семьями. А еще знаю одну даму, которая добровольно подалась в БОМЖи, ибо "жизнь на воле вольной" ей в кайф.
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скорее, исключение из правил. Окружение, к сожалению, определяет поведение и жизненые ценности

8
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от обстановки в семье, чаще она не очень здоровая. То, что вы рассказываете, есть исключение из правил, про людей с огромной силой воли, а бывает, когда уже все просрано.
Я в постах про яжматерей рассказывала, как сестра бывшего мужа рожала второго, что бы ей родственники квартиру отдали, типа как так, они втроем в одной комнате (малая, яжмать, сожитель). Типа родственники посмотрят, что уже двое малых - тесно,и пожалеют. Не пожалели. Родила третьего в надежде на государство, но очередь-то длинная... Планирует четвертого. Сейчас они в одной комнате живет: 9-летняя девочка, трехлетний пацан и годовалый, родители. Я не буду говорить, что общество обеспечивает хабалку, которая в 27 лет имеет трех детей, не сдала ЕГЭ (онажбиременная экзамены тяжело сдавать на 3 месяце), и получает 60к. А хочу с точки зрения именно воспитания детей.
Малую поднимали в сад с воплями и матами, потому что мамке хотелось поспать. Воспитание чисто на истерике. Сижу, бывало за компом (жили в одной квартире), из общего коридора слышу рев, что-то не купили ребенку. Заводят ребенка домой, рассказывают, какое она истеричное говно, кричат "пошла в жопу, я тебе нос разобью", а потом идут за игрушками. Девочка с нормальным развитием, как и любой ребенок, легко учит алфавит и цифры, но мамка ею вовсе не занималась. Те же вопли, что и с игрушкой, про разбитый нос, и дочь сука, и прочее. Девочка приходит из садика-подготовишки, рассказывает мне, что они учили, алфавит, цифры, сложение. Через неделю она этого не помнит, потому что выполнение домашки мать не контролирует, когда дети учаться читать, у нас дома проходили букву "В", целых 15 минут. В общем, на ребенка положили.
Родила эта курица второго, я через два месяца съехала. Через полтора примерно года узнаю, что родила она третьего, но как-то подзабила. Недавно общаюсь с девушкой, что живет в этой же семье.
Девочка, про которую шла речь выше - во втором классе. Ииии... Собирали комиссию, можно ли переводить ее во второй, мать ее, класс, или оставить в первом, или вообще переводить в коррекционную школу. Потому что она вообще не тянет программу. В школе строже, чем в саду, поэтому пришлось мамке с ней заниматься. Садиться в 10 вечера за стол, писать карандашом задания, дочка обводит ручкой. У нее до сих пор проблемы с построением простых предложений. В школу собираются так же, как в сад - с матами, пинками, орами, а то и вовсе не идут, мамее лень вставать.
Второй ребенок, сын. Косоглазие, проблемы в общем развитии.
Третий ребенок - за год три длительных пребывания в стационаре-инфекционнке, из клиник не вылазят.
Дома все так же крики, грязь, маты, угрозы детям.
Они не бухают, они просто долбоебы.
Для особенных: я говорю не о ранорожающих или многодетных. Я говорю о том, когда уже дома пиздец, и мы можем посмотреть на развитие ребенка (например, старшая девочка), то очень мал шанс, что у ребенка из такой семьи будет шанс на нормальную жизнь. Они блин, с детства, от родной матери слышат мат, угрозы разбитых носов и ебел (как она говорит им), ремень, ор. Никакой дисциплины и режима, приучения к урокам и чистоте. С детства можно не спать всю ночь, кричать на людей, не ходить в сад/школу, просто потому что хочется поспать, добиться истерикой чего-угоднл, работать/учиться не надо, все само придет в руки.
Конечно, хотелось бы, что бы побольше детей вырастало из таких семей нормальными, целеустремленными и с железной волей. Но еще больше бы хотелось, что бы таких семей не было.
А все говорят "какая опека, детей жалко... "
А когда старшая первый класс нормально закончить не может, а у младшего отклонения в развитии, живут в одной комнате впятером, при которых родители зачать хотят четвертого - не жалко?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила соседей по коммуналке: ребенок один, мальчик, но такой же как старшая девочка в Вашем рассказе. Родители вроде не совсем маргиналы, но могли и побухать, и друзей привести и сидеть с ними до позднего. Очень бесила манера общения в этой семье: отойти на максимальное расстояние друг от друга и орать что-то. Постоянно ругались и ссорились. Пиздюк в итоге разговаривал только матом и слова: убью, заткнись и т.д. Определили в логопедическую группу (не все попадают, мест мало а садах города, а им повезло) - мамаша не всегда водила, лень таскаться было, там на выходные домашку задают - не делали, это же с ребенком надо сидеть, заниматься, в итоге их определили в коррекционную школу. По поведению тоже как у Ваших соседей - время час ночи - по коридору бегает, орёт, играет, а утром в школу надо,пацана криками и пинками поднимают, он в стрессе, орёт, недоволен, идёт на занятия. Мамаша спать ложится (она редко работала, дома в основном сидела, типо работу офигенную ищет)... Психика ненормальная у парня, может стукнуть, обматерить. Успеваемость низкая есно. Коррекционная школа у нас - только младшие классы, потом он должен пойти в обычную общеобразовательную школу. Вот кому-то повезло с таким быдланом тупым учиться..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по поводу работы тоже очень нравилось у мамашки.

Три недели не водит в садик - отвела. Легла спать. Проснулась в 10. Я работаю на дому, и поспала бы до 12, но после сорокамиутных криков-воплей хрен уснешь. Так вот.

Отвела мелкую в сад-легла-проснулась в 10. Завтрак-телефончик-инстаграмм. В 2 дня опять баиньки, притомилась. В 4 встает, за мелкой в сад. Вернулись с матами и орами. Инстаграммчик-вк-телефончик. Ребенок в планшете-ноуте-или по соседям родственникам. В 8 вечера мамаша иногда вставала готовить. В 10 приходил ее сожитель с перегаром с работы+бутылка пива. Мамашка начинала орать "Я устаю, я с ребенком сижу, ты что, не мог и мне пива взять?!" И скандал. Со скандалом пожрали, накормили ребенка. Дальше она в телефоне, периодически с матюками гонит ребенка спать, батя в доте материться на всю округу. Ребенок, ессна не спит. В час ночи мамашка закармливает мелкую, крича на всю квартиру, какая доча сука, не дает маме отдохнуть. С полным пузом ребенок засыпает. Привыкла так хавать, и каждый день в полночь-час ночи требует еду.

Кроме вожделения чужой квартиры, подозреваю, что мамашка родила еще и для того, что бы ей не предъявляли, что она на работу не ходит. Если пока ребенок дошкольник как-то очень криво-косо можно оправдать собственное безделие, хотя сколько мам работают, пока ребенок в саду... Но тут подготовительная группа, в следующем году дочь идет в школу, мамашке уже говорят "Вот в школе дочь сдашь еще и на продленку, иди работать". И она рожает второго.

Уставшая от жизни, блин. И ладно бы что-то дома делала, так нет. В комнате срач, в квартире срач они разводили. Кто-то думает, что она за ребенком ухаживала так, что про все забыла? Нихуя. Могла отрыть что-то, что носилось "всего два раза две недели назад". На плоскостях завалы одежды-игрушек-вещей. Я, когда переехала в эту квартиру, устроила ген.уборку. Пиздеца было овердохуя, для малого представления картины скажу, что линолеум был бежевый под слоем грязи, а не коричневым. А еще в стирке на дне были ползунки, принадлежащие этой мелкой. Ей было три года на этот момент, а ползунки валялись в стирке под слоем годовалой одежды.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваши родственники были? Просто мы съехали оттуда 5 лет назад (комнату продали и взяли квартиру в ипотеку). Что и как там, не знаем. Семейка вообще улетная. Скажу, что и комната не их. У этой чудо-мамаши есть сестрёнка глухонемая. Она как сирота получила эту комнату от государства. И тут же к ней переехала сестра со своим мужем и ребенком! А дальше как в сказке: была у зайки избушка лубяная, а у лисы ледяная... Девушка сперва училась в интернате в соседнем городке, приезжала только на выходные, после окончания срочно замуж вышла за парня со своего интерната и уехала у нему жить. Это как надо было орать, чтобы мешать жить слабослышашему человеку?

Про уровень хозяюшки этой мамашки: коронное блюдо у неё было макароны перемешанные с сосисками/колбасой порезанной кубиками. А на свадьбу сестрёнки приготовили покупные голубцы! Мрак короч.

Как-то видели их из окна автобуса. Мне показалась, что эта женщина располнела. Может тоже забеременела в надежде на мат.капитал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была сестра бывшего. У них две квартиры на этаже, я жила в одной квартире с этой припизднутой. И с ребенком регулярно общалась, потому и знаю, что и как.
И как они обычного, адекватного ребенка целенаправленно превращали в истеричку. Я с малой иногда занималась и гуляла, и прекрасно она все усваивала и вела себя, если не орать на нее, как ебнутые.
Автор поста оценил этот комментарий

Рожай сам больше? Что, денег нет на это?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, ни денег ни желания. Впрочем, мои дети уже давно взрослые

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь у других есть деньги на двух и более детей?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У гастеров и маргиналов, очевидно, есть

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что они не вкладывают столько же материальных ресурсов в своих детей.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мы плавно сделали круг и вернулись к моему комменту, о том, какое будущее нас ждет с быдлом, преобладающим в населении.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мы? Это у тебя мысль ходит по кругу вокруг мелкобуржуазного шовинизма. Это ты не способен увидеть дальше своего носа. Это ты обобщаешь, без использования научных исследований. Это ты из себя мнишь илиту. Это ты реакционное меньшинство, которое стоит на пути прогресса.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вперед, товарищ! Кто же виноват, что ты сам причисляешь себя к маргиналам

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им надо наоборот доплачивать за добровольную стерилизацию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство на это не пойдет, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая мысль. Идите в депутаты, за вас проголосую
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Г.государство всё для этого делает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку