Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
+4
+2
+1

Криповатенько, батенька.

0
Пост не видел, но в коментах часто фотка мелькала
0

тега "фотошоп" не хватает, или расскажите мне эту историю...

раскрыть ветку 4
+4

не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп.

раскрыть ветку 3
+2

о боже, это тот самый случай??? о нет, я лучше промолчу, это же просто не возможно... Да, давайте лучше закроем эту тему.

раскрыть ветку 2
-1

"Давайте изнасилуем её, заразим СПИДом, убъём, снова изнасилуем, а потом нассым в глазницу!"

Похожие посты
201

Лесная прогулка

Лесная прогулка Лес, Девочка, Мистика, Длиннопост

- Девочка, хочешь конфетку?- я вздрогнул и выпрямился, когда маленькая девочка, напротив, испугано посмотрела на меня и громко заплакала.

-Мне мама говорила, что нельзя брать конфеты у незнакомых людей, - сквозь слезы произнесла она. - Это плохие дяди.

-Черт, - крякнул я, убирая руку.- Неловкая ситуация получилась.

Я убрал леденец от курения в карман и вытащил сигареты.

-Так я никогда не брошу курить, - я яростно зачиркал спичкой по сырому коробку.

Девочка продолжала плакать, но уже тише. Размазывая слезы по щекам, она настороженно поглядывала на меня.

- Мне мама говорила, что курить вредно.

- Да чтоб тебя,- я сломал спичку и убрал сигарету в карман.- Откуда ты только свалилась на мою голову.

Я попытался вспомнить, как оказался в такой ситуации.

На выходные, я обычно выбирался из города в лес, чтоб отдохнуть от городского шума и подышать свежим воздухом. Я не был грибником или туристом. Мне просто было необходимо иногда побыть в одиночестве и собраться с мыслями. На два дня я выпадал из мирской жизни, оставаясь один на один с природой. Вокруг не одной души, только ты и лес. Костер под открытым небом, философские размышления о жизни и смерти. Это все помогало мне сбросить усталость, накопившуюся, за пять дней работы в душном офисе. К понедельнику я возвращался домой, отдохнувший и посвежевший.

Забирался в лес я далеко, каждый раз выбирая новое место, еще более безлюдное, чем раньше, где не ступала нога человека. Сойдя очередной раз с тропинки, я, часов пять, шел по лесу, вздыхая полными легкими свежий воздух, предвкушая вечерний ужин у костра под звездным небом. Поломанные во время грозы деревья, стали образовывать непроходимые буреломы. Немного утомившись, я стал глазами подыскивать себе место для ночлега, как вдруг услышал из кустов тихий скулеж. Я прижался к ближайшему дереву и положил руку на пояс, где, в чехле, висел охотничий нож. Животных я не боялся, не потому что был бесстрашным охотником, а потому что, еще не разу не встречал диких животных так близко к городу.

Скулеж продолжался и я выглянул из-за дерева. Среди зеленых кустов, виднелось что-то красное.

-Эй,- тихо сказал я.- Ты кто?

Скулеж прекратился и из кустов вышла маленькая девочка, одетая в красное пальтишко. Увидев меня, она на секунду замерла, а потом заревела с громкой силой.

- Ты заблудилась? - я облегченно выдохнул, выходя из-за дерева.- Не бойся меня,- я убрал огромный нож за пояс.- Я хороший.

- Все дяди так говорят,- девочка вытерла ладошкой глаза.- Разве плохой дядя скажет, что он плохой?

- Логично, - согласился я и вытащи жевательный леденец от курения.- Девочка, хочешь конфетку.

То, что эта была моя ошибка, я сразу понял, когда девочка отрицательно закачала головой и снова громко заплакала.

- Я хочу к маме, - произнесла она. - Я буду ее теперь слушаться.

- А где твоя мама?- я повертел головой по сторонам. – Она где-то тут, недалеко?

Девочка задумалась и отрицательно покачала головой.

- Ладно, зайдем с другой стороны. Тебя как зовут?

Скорчив гримасу, девочка снова мотнула головой.

- Да что ты крутишь головой все время, - удивился я. - Ты не знаешь, как тебя зовут?

Девочка тряхнула копной волос.

- Моя мама говорила, что нельзя разговаривать с незнакомыми дядями.

- Ну, а где ты живешь, хоть это можешь сказать?

Девочка выкатила от удивления глаза, забыв продолжать плакать.

- Ну, дядя, вы вообще..

- Так как же я тогда выведу тебя отсюда? - вздохнул я и оглянулся. Забрался я далеко от города и скоро уже будет темнеть. Кругом не было не души. У меня был телефон, но я не любил им пользоваться. Носил на крайний случай. Наверно он пришел, я вытащил мобильный и задумчиво посмотрел на него, потом на девочку.

-Может скажешь как тебе зовут и где ты живешь?- с надеждой спроси я ее. Звонить в полицию не хотелось.

Девочка упрямо поджала губы и выжидающе уставилась на меня.

- Ладно,- вздохнул я. - Будем звонить в полицию.

Я набрал номер экстренной связи и стал дожидаться ответа. Длинные гудки. В наступившей тишине, я почувствовал, как стало холодать. Лес зашумел, когда по веткам пронесся легкий ветерок. Девочка, напротив, стала ковырять носком ботинка землю, делая вид, что она тут не причем.

Наконец, раздался щелчок.

- Дежурный слушает,- послышался ленивый мужской голос.- Что у вас случилось?

- Э-э,- я попытался собраться с мыслями.- Я, тут, в лесу. А в кустах девочка, - я начал понимать, что со стороны начинаю выглядеть дураком.- В общем, я шел по лесу, слышу в кустах плач…

- С девочкой все в порядке?- перебил меня дежурный, голос которого внезапно стал серьезным.- Она жива?

- Да жива она,- выдохнул я, понимая, что влипаю в неприятности. - Сейчас сама все расскажет,- я протянул ей телефон. - Скажи им кто ты и где живешь.

Девочка завертела головой на тонкой шее и сделала шаг назад.

- Черт, - я снова прислонил телефон к уху.- Она не хочет говорить.

- Вы ей сделали больно?

-Нееет,- крикнул я.- Я ее пальцем не трогал. Она даже леденец не взяла, когда я ей предлага…- я замер, не закончив фразу. Что я несу!

- Скажите, как вас зовут, и где вы находитесь?- быстро затараторил дежурный.- Мы сейчас к вам направим выездную группу.

Я отодвинул руку от себя и с отвращением посмотрел на телефон, из которого доносился голос дежурного. В какую яму я сейчас сам себя закапываю?

Нажав кнопку выкл, я отключился и посмотрел на стоящую передо мной девочку. Она стояла в двух метрах от меня, в красном пальто, коричневых ботиночках и белой вязаной шапке с помпоном. Сама детская невинность. Но в глазах у меня поплыли тюремные вагоны, колючая проволока лагерной зоны и лай собак. Я стою в камере, набитой зеками и вздрагиваю, когда позади меня захлопывается дверь.

- За что посадили тебя, милейший? - слышится хриплый голос и толпа расступается. В углу сидит матерый зек, все тело которого покрыто татуировками. Он смотри на меня и ждет ответа.

- В лесу встретил девочку,- мямлю я. – Но я ей ничего плохого не сделал.

Зек улыбается и в его рту хищно сверкает золотая коронка.

- Ну нахер, - я выключаю совсем телефон. Потом бросаю его на землю и давлю каблуком. Береженого бог бережет.

Девочка с любопытством смотрит на мои действия.

- Моя мама говорила, что ругаться плохо.

- Твою же мать,- выругался я. - Идем со мной, я выведу тебя из леса.

Сделав шаг вперед, я протянул руку, пытаясь поймать ее, но девочка увернулась и бросилась бежать.

- Стой, - я расставил руки, но девочка скрылась между деревьями и оттуда послышался звонкий смех.

- Не поймал, не поймал.

- Стой, в лесу могу быть медведи, - я бросился за ней. Мясные консервы загромыхали в рюкзаке и больно замолотили по спине. Обдирая лицо колючими ветками, я пытался увидеть красное пятно среди зеленой листвы. Теперь смех раздавался со всех сторон. И спереди и сзади. Я закружился, потеряв ориентацию, но внезапно, сквозь деревья, увидел девочку и сделал шаг вперед. Почва ушла у меня под ногами и я, провалившись в яму, покатился в овраг. Перед глазами завертелась земля и небо, и остановились только тогда, когда я больно ударился головой об дерево. Наступила тишина. Детский смех стих и снова раздался жалобный скулеж.

Я, с большим трудом, встал и скинув рюкзак, стал ощупывать себя. Переломов, вроде, не было. Жутко болела спина. Особенно в тех местах, где острые края консервов, при падении, впивались в спину. Я выпрямился и закряхтел от боли. Осмотрелся. Овраг был неглубокий, рядом со мной протекал небольшой ручеек.

Я нагнулся и зачерпнув ладонями воду, стал умываться. Грязь потекла вниз по ручью. Я проводи ее взглядом и замер, наткнувшись на коричневый ботинок. Зажмурился и снова открыл глаза. Метрах в пяти от меня, на земле, лежала девочка. Задранное красное пальто обнажили тонкие ноги в белых колготках. Одна нога была подогнута, ботинок с которой слетел и лежал в ручье. Раскинув руки в стороны, девочка смотрела на небо остекленевшими глазами, в которых застыло безмятежное спокойствие.

- Этого не может быть, - пробормотал я, оглядываясь по сторонам. Недалеко от меня стояла девочка и тихо плакала.

- Я к маме хочу.

Я снова перевел взгляд на мертвую девочку.

- Это ты?

Она тихо кивнула головой.

- Как же так вышло? – я застыл на месте, боясь пошевелиться. - Как ты оказалась здесь?

- Конфетки, - печально вздохнула девочка.- Люблю сладкое.

Она осторожно подошла ко мне.

- Не бойся, все уже кончено.

- Что ты имеешь в виду?- я, наконец, преодолел столбняк и осторожно подошел к трупу.- Ты же мертвая.

Девочка ничего не ответила и пройдя мимо меня, направилась к выходу из оврага.

- Стой, не уходи, - я подхватил рюкзак и шагнул за ней.- Мы не договорили.

- Мне еще рано уходить, - обернулась она и посмотрела на небо. – Просто уже стемнело. Тебе надо костер разжечь.

- А как же она? - я оглянулся назад.- Надо, наверно, полицию вызвать.

- Ты телефон разбил,- улыбнулась она.- Да и ночью сегодня в лесу не безопасно.

- Что это значит?- я подбирал сухой валежник и шел за девочкой.- Почему именно сегодня?

Девочка не ответила и мы, молча, шли минут пять, пока овраг не кончился и мы вышли к небольшому озеру, в который впадал ручей.

- Вот здесь будет безопасно, - она посмотрела на меня и протянула руку, показывая на берег. - Со стороны озера ты будешь защищен.

Я быстро скинул рюкзак и достал спички. Каким бы бредом не казались ее слова, но если я ее вижу, то и другое может оказаться правдой. Дрова быстро загорелись и белый дымок потянулся к небу.

- Теперь мы в безопасности?- спросил я ее.

Девочка вышла из темноты, в круг света, и протянула руки к огню. Она казалось обычной маленькой живой девочкой.

- Как же тепло,- по ее лицу расплылась улыбка.- Ты не поверишь, как же холодно лежать на земле.

Я снова вздрогнул и оглянулся назад, в сторону оврага.

- Не бойся, у нас еще есть время, - успокоила она меня. - Поешь пока.

Только сейчас я понял, как был голоден. Вскрыв ножом консервы, я стал хватать куски говядины голыми руками и отправлять в рот.

Девочка присела на бревно, напротив меня и стала внимательно следить за моими движениями.

- Ты хороший дядя,- она приняла для себя решение. - А можно мне ту конфетку, которую ты убрал в карман, - застенчиво продолжила она. - Очень сладкого хочется.

Я хлопнул себя по лбу.

- Ты же голодная, тоже.

Вытащив леденец, я протянул ей руку. Девочка дернулась, но снова отстранилась.

- Боюсь.

- Все хорошо, - я положил леденец на бревно.- Бери сама.

Она протянула руку и осторожно коснулась конфеты.

- Могу касаться,- удивленно сказала она, посмотрев на меня. –Я же говорила, что сегодня особенная ночь.

Девочка быстро развернула конфету и засунула леденец в рот.

- Ум, - блаженно протянула она.- Как же вкусно.

Мы молча сидели у костра, наслаждаясь тишиной. Дрова потрескивали, отбрасывая в темноту горящие угольки.

- Что с тобой случилось?- наконец спросил я.- Ты можешь рассказать?

- Да я особо ничего и не помню,- беззаботно отмахнулась девочка.- Шла по улице, из машины дядя какой то позвал. Спросил как проехать. Я рассказала, а он не местный, попросил показать. И за это угостить конфеткой. Ну я и села в машину. А потом, что-то вонючее мне закрыло нос и я уснула. А проснулась в лесу.

- Значит этот плохой дядя где-то рядом?- я сунул руку за пояс и вытащил нож.- Надо найти его.

- Не беспокойся, я же сказала все уже кончено. Его сожрал медведь.

По моей спине пробежался холодок.

- Какие еще медведи, тут сроду диких животных не было.

- Ну, я их так называю,- отмахнулась девочка.- У них нет названий. Они приходят и уходят, когда захотят.

Где то в лесу, со стороны оврага послышался треск валежника. Что-то огромное, злобно рыча, пробиралось к нам, ломая кусты.

Я вскочил на ноги, прикрывая собой девочку. Схватив горящую ветку, я направил ее в сторону леса.

- Про этих медведей ты говорила? – в темноте, то там, то здесь, между деревьев, стали вспыхивать красные глаза. Их становилось все больше и больше, а рычание все громче и громче.

Неожиданно, девочка обошла меня и махнула рукой.

- Уходите, это хороший дядя.

Красные глаза, гинотизирующе, уставились на меня.

- Да,да, я хороший, - тихо подтвердил я ее слова, доставая второй рукой нож. –Идите-ка дальше, лесом. Как шли до этого.

Темный лес взорвался злобным ревом. Верхушки деревьев закачались, словно по лесу шел огромный великан.

- Вот это медведь, - показала на него девочка.- А это так, собачки.

Я обреченно опустил нож. Против этого монстра я точно ничего не смогу сделать.

- Нет, не трогайте его,- снова закричала девочка.- Иначе, я все расскажу папе.

Разочарованный стон пронесся по лесу. Меня обдало тошнотворным запахом гниющего мяса. Я закачался, стараясь устоять на ногах.

- Уходи, - махнула ему рукой девочка.- Это моя последняя ночь тут. Пожалуйста, не порть ее,- умоляюще попросила она его.

Тихое рычание пронеслось по лесу. Огромное животное стало удаляться от нас в противоположную сторону. Красные глаза померкли и вскоре лес погрузился в темноту. Спиной я почувствовал как от озера потянуло холодом. У меня задрожали ноги и я рухнул на землю как подкошенный. Вытерев пот со лба, я посмотрел на девочку.

- У тебя есть папа?

- У всех нас есть отец, - девочка посмотрела на небо, которое начало светлеть. – Главное верить в него и он тебя не забудет. Так он сказал. А еще он сказал, что мне пора, - она подняла полупрозрачную руку и посмотрела на меня сквозь нее. – Ночь кончается, пора прощаться.

Я сел рядом с ней на бревно.

- Все будет хорошо, - улыбнулся я ей. - Не бойся.

- Мне страшно, - она подняла на меня глаза. –Я не знаю, что со мной будет дальше.

- Мне тоже страшно, - прошептал я ей.- Но когда ты прогнала монстра, я понял, что ты сильная и справишься со всем этим. Возможно, ты вернешься на Землю в другом теле, и мы снова встретимся. Но для этого я должен узнать как тебя зовут, милая барышня. Меня Сережей.

- Катя,- прошептала она. - Мне холодно, - ее начало трясти. - Я боюсь.

Я снял куртку и накинул ей на плечи.

- Я буду рядом с тобой, до конца.

- Спасибо, дядя Сережа, - Катя доверчиво прижалась ко мне.- Спасибо, что остались со мной.

Повисла тишина. Я поднял голову к розовеющему небу.

- Маму жалко, – прошелестел ее затихающий голос. – Волнуется, наверно, за меня. Ищет.

Куртка упала на землю. Рядом со мной никого не было.

Я достал жевательный леденец и развернул его. Потом бросил в озеро и достал сигареты. Первые лучи солнца окрасили небо, а я все сидел и сидел, пока не скурил все пачку. Потом поднял куртку, отряхнул ее от грязи и подобрав рюкзак, направился в овраг.

Тела девочки не было.

Всю дорогу до дома я молчал, размышляя о том, что со мной случилось. Возможно, мне все это приснилось, а возможно и нет. Но теперь каждый выходные, я прихожу к озеру и оставляю на бревне один маленький леденец, и он обязательно исчезает. Может, это животные его съедают, а может это Катя с неба улыбается и машет мне рукой.

(с) Хихикающий доктор

Показать полностью
148

Осень и олень

Осень и олень Фотоохота, Фотография, Олень, Животные, Лес, Ростовская область, Ростов-на-Дону

Nikon D500 + Nikon 500mm f/5.6E PF ED VR. Ростовская область, Азовский район. 24.10.2020.

Уже темнело. Невольно покинув место засады, я вышел с густой аллеи на перекресток. Прямо передо мной расположилось несколько благородных оленей. Двое лежали. Еще трое или четверо ходили вокруг. Внезапно вышел этот красавец. Не задерживаясь на дороге надолго, он взглянул на меня и ушел в поле, заросшее кустарником. И через несколько минут появился уже с другой стороны - слева. Всё это время я лежал, временами сокращая дистанцию, осторожно подползая к животным. Внимание рогатого снова привлекло непонятное существо, валяющееся на земле. В несвойственной оленям манере, он не стал пугаться и спокойно ушел дальше в заросли скумпии.

1/40 sec, F5.6, ISO 400.

Другие мои трофеи: https://www.instagram.com/anton_mostovenko/

254

Как я сбил машину

Вспомнилась одна история из жизни.
Раньше я жил в небольшом посёлке, работал в соседнем городе и, когда задерживался допоздна, не успевал на автобус и приходилось ехать домой на электричке. От станции до моего посёлка было примерно 5 км и два варианта пути - подлиннее через лес и покороче по трассе. Я их периодически чередовал, в зависимости от погоды и настроения прогуляться.
В этот вечер я пошёл по трассе. Выглядит она примерно как на этом фото.

Как я сбил машину ДТП, Пешеход, Ночь, Машина, Трасса, Лес

Слева лес, справа лес, освещением не богата. Шёл я за границей трассы, по земле (примерно где стрелка на картинке).
При этом, говорил по громкой связи с другом, держа телефон в правой руке, одновременно освещая себе фонариком путь. Мимо периодически проезжали одинокие машины.
Я не сразу понял, что произошло. Был громкий хлопок, меня резко развернуло на 180 градусов и я чудом не выронил из руки телефон. Обернувшись, я увидел, что машина зацепившая меня завиляла и чуть проехав, остановилась. В темноте на дороге виднелись куски чего-то, будто отлетевшие от машины.
Меня хватило лишь сказать другу "я тебе перезвоню". Машина же, тем временем сдала назад и поравнялась со мной. Водитель (это была женщина 40-50 лет) открыла пассажирскую дверь спереди и попросила меня сесть в машину.
"Зачем?" - спросил я. "Садись в машину!" - повторила она с ноткой истерики в голосе. Я окинул взглядом машину, убедился что кроме неё там никого нет, сел на пассажирское сиденье.
- Ты мне зеркало оторвал, - сразу сказала она. Так вот что это валялось на дороге.
- Вы меня вообще-то сами сейчас чуть не сбили, - ответил я ей.
- Тут ты не прав, ты шёл не по той стороне дороги, близко к дороге и.т.п., - продолжила говорить она, - если не веришь, давай сейчас прям будем звонить в ДПС и оформлять ДТП.
Время было пол 12 ночи. Завтра мне на работу. Я 23-х летний пацан. Первый раз в такой ситуации, вообще без понятия как себя вести. Первое, что мне пришло в голову, позвонить отцу и спросить, что мне вообще делать и как себя вести.
- Подождите, я сейчас отцу наберу, - сказал я и полез за телефоном.
Тетку как будто подменили.
- У тебя ко мне какие-то претензии есть? С тобой все в порядке? Я тебя не ушибла? - начала сыпать она вопросами.
- Нет у меня к вам никаких претензий, я цел, - ни боли, ни чего то другого в руке я правда не ощущал.
- Ну давай я тебя тогда довезу, тебе же в посёлок? - спросила она.
Я согласился. Пока мы ехали, она несколько раз извинилась, предлагала мне записать номер её машины, запомнить её лицо и т.п на всякий случай. Я сказал, что мне все это не нужно и я вообще в полном порядке.
Только лишь, когда я вылез из машины и шёл домой, я понял, что она могла неверно истолковать мои намерения позвонить отцу. На куртке не было ни царапины, также как и на руке не было даже намёка на синяк. Вдоль трассы я больше не ходил, через лес как-то безопасней стало казаться. А когда я рассказываю эту историю тем, кто её ещё не слышал, всегда начинаю её с фразы "А я вот однажды сам чуть машину не сбил".

Показать полностью
549

Лесное ночное волшебство: процесс распространения грибами своих спор (подсветка снизу для наглядности)

Многие когда-то думали, что грибы распространяются, пассивно сбрасывая свои споры, после чего они будут подхвачены порывом ветра и разнесены в разные стороны.

Но новое исследование показывает, что грибы играют более активную роль в распространении своих репродуктивных семян: они «создают ветер», чтобы разносить свои споры, - сказал исследователь UCLA Маркус Ропер.

Грибы создают воздушный поток, позволяя влаге испаряться. «По сути, гриб ничего не делает, чтобы защитить свою воду от испарения», - сказал Ропер LiveScience.

Это испарение позволяет им остыть, поскольку фазовый переход от жидкой воды к пару расходует тепловую энергию. По его словам, холодный воздух более плотный, чем теплый, и имеет тенденцию течь и расширяться. При испарении также образуется водяной пар, который менее плотен, чем воздух. По его словам, эти две силы помогают вывести споры из гриба и немного поднять их. По его словам, подъём может переносить споры на расстояние до 4 дюймов (10 сантиметров) по горизонтали и вертикали.

По словам Ропера, грибы часто живут на лесной подстилке, под бревнами или в очень тесных помещениях, где не ожидается ветра. Он добавил, что способность «создавать ветер» дает спорам больше шансов найти новое влажное место, чтобы приземлиться и начать расти.

Ропер и его коллега Эмили Дрессер, профессор экспериментальной механики жидкости в Тринити-колледже в Хартфорде, штат Коннектикут, визуализировали распространение спор грибов с помощью лазерного луча и высокоскоростной камеры. По словам Ропера, они объединили изображения с расчетами потерь воды и показаниями температуры грибов, чтобы показать, как грибы создают собственный воздушный поток. Они создали изображения спор, исходящих от различных видов, включая грибы Amanita muscaria , разновидность галлюциногенных грибов.

По словам Ропера, исследование, представленное на ежегодном собрании Отделения гидродинамики Американского физического общества в Питтсбурге, предполагает, что все грибы-продуценты обладают способностью распространять свои споры таким образом.

Недавняя работа Энн Прингл, миколога из Гарвардского университета, показала, что грибы активно распространяют свои споры другими способами, например, выбрасывая их с большой скоростью в быстрой последовательности.

Это исследование Ропера и Дрессера представляет еще один пример того, как «грибы активно манипулируют своей средой», - сказал Прингл, не участвовавший в исследовании. «Несмотря на то, что мы воспринимаем их как пассивных, они довольно активно передвигаются».

Хотя в исследовании использовался лазерный луч для визуализации распространения спор , можно увидеть, как грибы делают свое дело в естественной обстановке. «Если вы пойдете ночью в лес с фонариком, вы увидите, как споры расходятся огромными облаками», - сказал Ропер.

По словам Ропера, грибы - это «темная материя биологии», и о них известно очень мало. Например, ученые даже не уверены, сколько существует видов, хотя оценки варьируются от 600 000 до 6 миллионов видов, сказал Прингл.

Статья отсюда - https://www.livescience.com/41492-mushrooms-make-wind.html

Видео и обсуждение отсюда - https://redd.it/j17v9n

Показать полностью
126

Тьма русских лесов

Посмотрел тут на днях, по совету из комментов к прошлому посту, первый сезон нетфликсовской тьмы, очень доставило. Вдохновился ночными блужданиями героев по лесу, и решил что-то похожее поснимать.

Снято на Redmi Note 7 через Gcam, обработано в десктопном Lightroom.

Тьма русских лесов Фотография, Крипота, Ужасы, Лес, Ночь, Длиннопост

Да, шумновато, знаю. Не особо представляю, чем подавить, что бы не потерять детализацию, поэтому оставил, как есть.

Показать полностью 3
1211

Ночное небо в августе

Ночное небо в августе Звездное небо, Ночь, Лес, Млечный путь, Космос, Астрофото, Томск, Длиннопост, Фотография, Небо, Звёзды
Ночное небо в августе Звездное небо, Ночь, Лес, Млечный путь, Космос, Астрофото, Томск, Длиннопост, Фотография, Небо, Звёзды

Выбрались на днях ночью за город для экспериментов со звездами и разными источниками света) Томская область, район Вершинино и Колларово. Снято на Sony A7 и Samyang 14mm/2.8

Показать полностью 5
285

В США обнаружили оленя с автомобильной шиной на шее

Животное ищут, чтобы избавить его от лишнего груза.

Видеоловушки, установленные в одном из лесов американского штата Колорадо, запечатлели оленя с автомобильной шиной на шее.

Очевидно, такой «воротник» у самца появился еще в детстве. С тех пор у оленя выросли развесистые рога. Сотрудники Colorado Parks and Wildlife ищут животное, чтобы освободить его от груза на шее.

Службы по охране природы часто видят оленей, попавших в похожие затруднительные ситуации. Животные запутываются рогами в гамаках, рождественских гирляндах или обычных веревках.

Анна Лысенко

via

Показать полностью
192

Лесной олень

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост

Масло, картон А4. Когда закончила картину, решила дать такое же задание детям на своих уроках рисования, вот что у них вышло:) Это старшая группа, школьники младших классов, рисовали масляной пастелью. Фото обрезала на всякий случай, мало ли родители будут против.

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: