Олень мяч унёс

Верьте детям!

Рассказала моя жена. Как известно, в советское время, да и сейчас дети из тундры до 7 лет живут в тундре, с родителями, пока не приходит время идти в школу, надеюсь, ещё помнят люди, что в СССР был закон о всеобщем среднем образовании?! Хотят родители, не хотят, ребёнка с милицией заберут в интернат, но это уже другая история.

Было ей тогда года 4, ей купили на фактории мячик, обычный такой двуцветный мячик, красно-синий. Много ли ребёнку надо для счастья??😊

И вот играла-играла она на улице возле чума, подкинула мяч вверх, а тот возьми и упади одному из быков на рога! И так и ушёл тот в ночь с мячиком на рогах...

Олень мяч унёс Верьте детям, Ямал, Тундра

Врывается она в чум вся в слезах, кричит: "Олень мой мячик унёс!!" А взрослые её на смех подняли:"Как может олень мячик унести? Это же не человек, у него рук нет и в пасть мячик не влезет!".

И не поверили ей...говорит, так мне обидно было, до сих пор ком в горле, когда вспоминаю!

А утром пригнали быков в чум, глядь, а один из них так всю ночь мячик на рогах и приносил, не выронил нигде.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.