381

Олеее оле-оле-оле!!!

Всем по семь!

Привет пикабушники!

Подписчикам, по традиции,  отдельный, дружеский Guten Tag!

Всех с пятницей!!!

...Уж две недели как отшумел 21  мундиаль.

Жаль, конечно, что команда за которую Я, как и миллионы других болельщиков, топил, переживал, хворал...

вылетела...

Обидно.

Хотя не, скорее удивительно!

Олеее оле-оле-оле!!! Футбол, Своими руками, Рукоделие с процессом, Самозатвердевающая глина, Сборная Германии, Мастер-Класс, Длиннопост

Я, конечно,  далеко не фанат футбола. Тем более в России.

Но, по возможности, не пропускаю событий мирового или континентального масштаба.

Они приходят, проходят, уходят... да и хуй с ними.

Олеее оле-оле-оле!!! Футбол, Своими руками, Рукоделие с процессом, Самозатвердевающая глина, Сборная Германии, Мастер-Класс, Длиннопост

Хочу себе огромный телек, чтоб смотреть такие мероприятия.

Очень хочу... дюймов так 48... не-не-не, лучше 50!!!

Вот продам все свои поделки, вложу выручку в Узбекский сум..  А что, а вдруг.

И кааак стану Узбекским миллионером.

Вызову такси, и поеду в магазин телевизоров!

Хотя не, если Я заплачу за такси -  Я перестану быть миллионером.

Да.. быть узбекским миллионером не так уж и круто.

Круче быть вьетнамским.

2500руб и ты миллионер.

Купил донги, считай вложился во вьетнамскую экономику.

Ну и плюс статус миллионера.

Можно достать старые брюки из шкафа, погладить футболку и баллотироваться в местное собрание..

а потом, с лозунгом - "ПОМОГ ВЬЕТНАМУ, ПОМОГУ И КОРСАКОВУ" выиграть выборы мера.

А что, а вдруг!

или не...  лучше проводить семинары - "Как быстро стать миллионером" - обещая 100% результат...

И брать за билет 3000руб с рыла.

Вручать пришедшим мильён иранских риалов (1500РУБ=1000000РИАЛ), и все по честному.

С юридической стороны никакого мошенничества.

Да с такой схемой... через год-два (если получиться в живых остаться) можно смело в губернаторы.

с лозунгом - "Я СДЕЛАЮ КАЖДОГО МИЛЛИОНЕРОМ!!!" - усадить свою жопу в комфортное кресло.

И так как опыт уже большой - поднял экономики Ирана, Вьетнама, Узбекистана...

Не сидеть же каким-то губернатором на Сахалине...

Я думаю, если хорошо пошарить под креслом губера - там по любому "монетка завалялась", еще со времен Хорошавина.

Всё - деньги на предвыборку есть!

осталось придумать лозунг. И вперед к президентству!!!

Ну там, конечно придется побороться. Но ничё..

Время есть - подучу пару приемов дзюдо...

Да и сделать Кутики Таоси 71 летнему пенсионеру будет не сложно.

И всё - Кремль наш!!

Вот тогда Я сразу воплощу  все-то, что хотел.

То, чего так не хватало. К чему Я так долго шёл...

Решительно настроенный, войду в свой кабинет.

Сяду в кресло, сделаю важное лицо.

Сниму трубку с главного телефона.

И  бархатным, президентским тоном скажу:

- А можно мне телевизор? 50 ДЮЙМОВ!!!

......

А что, а вдруг...

Ну а на сегодня пожалуй всё!

Добивайтесь поставленных целей.

Всех еще раз с пятницей.

_______

Ну а пока - пока!

Найдены возможные дубликаты

+17

Ааааабломали!

Под настроением от прошлых постов, ождал, что насос будет воткнут в другое место! А тут неожиданно и даже целомудренно.

+10
Мой ребенок тоже попытался....
Иллюстрация к комментарию
+6
+1

Что значит это vorrang?

раскрыть ветку 1
0
Преимущество, первенство, приоритет.
+1

А почему Russland с ß(эсцет)?

+1

Почему-то хочется, чтоб мяч сзади прорвало.. Пффф так!))

Офигенски. Не перестаю удивляться вашему рукоблу.. пардон, умению. С пятницей :)

раскрыть ветку 3
+1

И бубнить так не в такт картинкам :)

раскрыть ветку 2
+1

Эт мысли вслух, в процессе работы. По-моему очень органично.))

раскрыть ветку 1
+1

Еще лучше, вложиться в зимбабвийские деньги, будешь миллиардером по рынку ходить

раскрыть ветку 2
0
Это его мамка за хлебом послала?
раскрыть ветку 1
0
Это он алюминиевую банку сдал.
0
А я увидел рукастый мяч в футболке который едет на невидимом лисапеде
0

А я обнаружил сестру своей мыши на фотках.

Крутой формат, вроде и читаешь, и на процесс творчества смотришь :)

0

Мне одному кажется, что получился чувак из подсемейства Понгины?

0

Тогда уж купи венесуэльских боливаров (525 руб. = миллион), ну или просто несколько пачек макарон
https://pikabu.ru/story/budni_venesuyelyi_quotsenor_uberite_...

Похожие посты
47

Биологически опасный и безопасный кошельки

После поста Ядерный кошелек у меня заказали кошелек без нашивки черного цвета и кошелек со знаком биологической опасности.

Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом
Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом

Изначально я хотел вырезать знак из одного куска, как в ядерном кошельке. Вырезать-то вырезал, но вот прокрасить аккуратно урезы не представлялось возможным из-за вязкости краски, она засыхала наплывами в узких участках.

Потом я вспомнил, что кожу можно резать лазером, отдал кусочек на резку, получилось адово)

Понятно, что нужно настраивать мощность лазера и скорость прохода, но кто будет этим заниматься на большом производстве ради одного кусочка кожи. Поэтому я решил вырезать знак из отдельных кусочков и аккуратно их обработал.

В черном кошельке попросили не делать отдел для карты сзади кошелька. Все края срезал, чтобы торцы получились как можно тоньше.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 4
66

Сшить за 160 минут: детские рукавицы из флиса

Сшить за 160 минут: детские рукавицы из флиса Своими руками, Рукоделие с процессом, Варежки, Шитье, Рукавицы, Длиннопост

Здравствуйте, любители шитья, флиса или просто мимопроходящие пикабушники :)
Вот такие рукавицы я сшила за 3 часа и решила поделиться процессом. Сразу предупреждаю: будет долго и подробно.

Пролог

Я нежно люблю флис как зимний и межсезонный материал. Особенно для детской одежды.
1. Хорошо сохраняет тепло.
2. Быстро сохнет.
3. Сохраняет внешний вид даже при частых стирках.
4. Имеет широкую и яркую палитру.
Именно поэтому начиная с 0 градусов ребенку в сад выдаются флисовые рукавицы (именно рукавицы, а не перчатки, т.к. и надеть их удобнее, и рукам в них теплее). С -10 флисовая шапка, а с -15 флисовая поддева.

Помимо нежной любви к флису, есть у меня любовь и к шитью :) Потому все эти вещи в большинстве случаев шьются самостоятельно. Огромный плюс в том, что сидят они на ребенке идеально. Можно все "хотелки" и функциональность предусмотреть на этапе моделирования. Нет проблем с подбором комплектов :)

Теперь перехожу к самому процессу и запускаю таймер ;) 180 минут

Часть 1. Подготовка и моделирование

Основа основ - это конечно выкройка. В прошлом сезоне я уже шила флисовые варежки сыну.

Потому выкройка уже была построена. Но она требовала корректировок. Во-первых, рука немного подросла. Во-вторых, модель вышла не очень удачная. Узковато в ладони и высота верхней части недостаточная.

Сшить за 160 минут: детские рукавицы из флиса Своими руками, Рукоделие с процессом, Варежки, Шитье, Рукавицы, Длиннопост

Плюс к тому, в прошлый раз я собирала рукавицы из "кусочков", обрезков оставшихся от штанов. В этот раз был цельный кусочек флиса, а значит к черту лишние швы. Рисую развёртку на основе прошлой выкройки, попутно добавляя немного ширины ладоням и высоты манжетам.

Вот что получилось. К слову, если строить выкройку с "нуля", времени уйдет немногим больше. Ничего сложного нет. Достаточно обвести ладошку ребенка и глядя на мои детали сделать такие же, основываясь на своих мерках.
Если интересно, говорите, я отдельным постом запилю, как строить выкройку для рукавиц, с подробностями :)

Выкройка есть.
Готовим все остальное:
- кусок флиса (на одну рукавицу кусочек 20х20 см)
- мелок
- ножницы
- нитки
- иглу
- резинку бельевую тонкую
- швейную машину
- утюг

Таймер отсчитал 15 минут. Добавим ещё 20 на построение выкройки. Итого 35 минут.

Часть 2. Раскрой и сборка

Кладём выкройку на ткань. Обводим мелком. Т.к. мелок довольно толстый, лишних пропусков на швы не даём. Вырезаем по наружнему контуру. В части примыкания пальца делаем просто прорезь на нужную длину поглубже.

Переворачиваем выкройку. Делаем ещё одну заготовку. Зеркальную.

Начинаем собирать на "живульку". Сначала палец, отдельный кусочек. Потом ладошку.

Дальше манжет до пальца. Потом оставшийся кусочек примыкания пальца к ладошке.

Таймер отсчитал 60 минут.

Часть 3. Швы

Собранные рукавички прострачиваем на машинке. Обычная прямая строчка с самым мелким шагом. Игла 80. Стараться держаться ближе к краю.

Когда все швы готовы, нужно отпарить их утюгом. Внимательно. Используйте специальную сетку или насадку, чтоб не "пригореть".

Выворачиваем рукавички на лицевую сторону и снова отпариваем.

На таймере 90 минут.

Часть 4. Манжеты

Кажется, что варежки уже почти готовы. Однако, впереди самое важное. Чтобы они хорошо держались на руках, нужно вставить резинки. Использовать лучше всего обычную бельевую резинку шириной около 5 мм.

Просто пристроить резинку к рукавице грубо, неудобно и не функционально. Лучше пришить кулиску к внутренней стороне каждой рукавицы. Для этого вырезаем из флиса две полосочки шириной 1,5 см. Длина должна быть чуть больше обхвата варежки. Лучше всего наживулить, а лишнее срезать.

Здесь можно справедливо заметить, что проще было бы пришить кулиски, пока рукавицы были в "разобранном" виде. И это верно, но не для первого раза. В первый раз место для кулиски лучше выяснить путем примерки варежки. Надеть ребенку на руку и отметить место начала кисти - это нижний край кулиски. Зачем так сложно? Чтобы варежки сидели идеально, а ребенку было в них комфортно и удобно.

Пристрачиваем кулиску. Я беру строчку "зигзаг". Шить нужно с лицевой стороны. Идеальная ровность швов не нужна, т.к. этого не будет видно. Чтобы видеть, где шить, можно для "живульки" взять контрастную нить.

Вставляем резинку (длина в обхват запястья). Сшиваем концы. Примеряем. Подгоняем резинку, чтобы было удобно ребенку. И не жала, и не сваливалась. После этого зашиваем разрез кулиски. Чтобы рука не терлась об резинку, а соприкасалась только с мягким флисом.

Таймер показывает 140 минут.

Часть 5. Последняя строчка

Теперь делаем подгибку на "входе" рукавицы. У меня это примерно 1,5 см. Отстрачиваем "зигзагом" с лицевой стороны.

На таймере 160 минут.

Всё. Рукавички готовы. Ручки у детки будут в тепле и комфорте. И каждый раз во время надевания обеспечены приятные эмоции, ведь их сшила мама (ну или папа, а вдруг?).

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 10
132

Залила осьминога эпоксидной смолой

Всем привет)

Решила показать дальнейшую судьбу своего осьминога из полимерной глины.

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Идея создания "осьминога в воде" была у меня давно (но я постоянно откладывала эту задумку). Осьминога я слепила из полимерной глины, а воду сымитировала эпоксидной смолой. Работа была не из простых, но я очень жалею что долго тянула с созданием этой прелести) А как вам?

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 1
65

Черный кот из бумаги

Любителям черных котиков. Простое оригами из бумаги. Понадобится 1 квадратный лист на голову и 1 на туловище. Фигуру можно сделать разными вариантами. Процесс сборки в видео:

449

Осенние олени

Всем Здра!
Небольшая история о том, как идея становится изделием.
Результат для ЛЛ:

Осенние олени Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Своими руками, Олень, Украшение, Длиннопост

Немного процесса рукоблудия. На пинтересте нашел интересную идею для подвески, в виде головы оленя. Делать будем из черного граба. Рисую я посредственно, так что особо впечатлительным советую скроллить ниже)

Осенние олени Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Своими руками, Олень, Украшение, Длиннопост

На ПВА клею к плашке граба, начинаю выпиливать

Дальше, гравер в руки и сперва обрабатываю контуры, после там где нужно - убираю, где не нужно - не трогаю (на самом деле ещё как трогаю, ибо аккуратно не умею, потом старательно прячу следы)

Рога. Тут интереснее. По задумке они должны быть округлыми, чтобы больше быть похожими именно на рога, поэтому старательно убираю лишнее

Но так как в голове все гораздо прочнее, чем в реальности, верхнее сплетение рогов обламывается

Посмотрел, решил что колхозить их на место не буду, и так сойдёт, как говорится)
Дальше моя любимая шлифовка. При работе с мелкими деталями, в ручной лобзик зажимаю наждачку на тканевой основе, так проще подлезть в углы, или узкие места. На фото лоскутик 320 наждачки.

После шлифовки, покрыл маслом.

Ну и петельку вклеил в голову.

Бонус для тех, кто долистал до сюда) Помимо черного граба, в эксперименте участвовала заготовка из амазаку, если не ошибаюсь, и эпоксидки, что валялась около года без дела.

Вот такие ребята получились) Спасибо за внимание)

Показать полностью 13
71

Бюджетное Кинцуги

Доброго времени суток

Недавно у меня случайно разбился заварочный чайник и я захотел склеить его в технике Кинцуги и у меня получилось) Сейчас расскажу как, чтобы вы тоже могли сделать такое.

Бюджетное Кинцуги Кинцуги, Своими руками, Рукоделие с процессом, Лайфхак, Трещина, Золото, Япония, Длиннопост

Самая главная оговорка. Я работал не в технике традиционного японского кинцуги. (Не как Тагоми в " Человек в высоком замке").Она долгая сложная и дорогая. Я состряпал некое подобие этой технологии, и она сработала) О не я и расскажу.

Итак чайник раскололся на 3 части. Большим его плюсом были толстые керамические стенки. Это сильно помогло в процессе.

1. Я стальным напильником под 45-60 градусов расширил внешний край трещины чтобы она снаружи казалась больше и чтобы было что заполнять "золотом". (Стёсывать стальным напильником оказалось долго и трудоёмко и напильник облысел от этого. Вы должны быть готовы к этому или использовать алмазный абразив. Которого у меня не было)

Бюджетное Кинцуги Кинцуги, Своими руками, Рукоделие с процессом, Лайфхак, Трещина, Золото, Япония, Длиннопост

Один из моих косяков это вот эти полукруглые белые сколы. Они иногда появлялись в процессе работы напильником, если его класть слишком полого. И мне казалось это хорошо. Я боялся что прямая трещина будет выглядеть скучно. Это не так. А в итоге эти полукруглые штуки мне не нравятся. Так что лучше их не делать)

2. Край скола обезжирил и склеил клеем для керамики.

3. Затем я смешал акриловый лак с "золотой" (только по цвету, на самом деле это оксид чего-то там) пудрой и прошёлся аккуратно кисточкой по сколу

Пятна и залазы мимо стирал зубочисткой и вайт спиритом. Дал высохнуть сутки.

4. Дальше выявилась проблема. Лак даёт слишком тонкий слой. Чтобы заполнить такую трещину мне понадобилось бы куча слоёв. Тогда я пошёл с двух сторон чайника двумя разными путями:

4.1 Сзади где трещина поуже и по прямее я просто смешал лак  с очень большим кол-вом пудры так что он стал похож на пасту. И это пастой кисточкой заполнил трещину. Минус этого подхода что такая паста сильно комкуется и достаточно трудно работать. Плюс- эти комки выглядят достаточно интересно и глянцевый лак усиливает блеск пудры.

4.2 основной. Пошарив я нашёл у себя санитарный прозрачный герметик. Добавил немного вайт спирита чтобы сделать его чуть жиже и смешал с золотой пудрой. Получившимся составом затёр трещину при помощи сложенной вдвое офисной бумажки. Плюс этого метода это быстро) Минус - блеск получается матовым. Герметик заполняет микро поры вокруг трещины и она начинает блестеть, хотя вообще краска на чайнике у меня матовая. Так что если чайник у вас матовый то старайтесь экономно класть герметик чтобы не размазывать его потом по чайнику.

Вот собственно и всё.

Логично предположить, что можно сразу всё обработать герметиком, но я считаю что комбинированная техника даёт более интересны результат+лак лучше проникает в узкие места по краям трещины. Так же в традиционном кинцуги не смешивают лак с пудрой, а посыпают ею лак сверху, чтобы она прилипла к нему, но мои предварительные эксперименты показали, что результат с этой пудрой этим методом не очень.

Чайник сделан две недели назад. Пьём чай каждый день. Всё супер: ничего не трескается, ничего не капает. 

Надеюсь вы учтёте мои ошибки и сделаете лучше. Успехов

Показать полностью 3
35

Ещё одна полка

Продолжаю заниматься дачным рукоделием. В этот раз запилил полку под банки на кухню. Между кухонным гарнитуром и окном было место, и туда прямо просилась такая полка. Нашел в интернете интересный образец и поехали.

Учел прошлые ошибки и купил готовые щиты в размер. Выпилил стенки.

Ещё одна полка Рукоделие с процессом, Своими руками, Пятничное, Длиннопост

Собираем каркас на мебельные винты

Делаем полочки из реек, крепим на штифты.

Красим в цвет гарнитура, крепим реечки- ограничители, петли, вешаем на стену.

Не совсем в цвет, но более-менее. На нижнюю стенку просятся крючки для лопатки-шумовки, найду подходящие - доделаю. Работа трёх вечеров.

Показать полностью 5
301

Перламутровый осьминог из полимерной глины

Привет) Просто хочу поделится созданием осьминожки из полимерной глины.

Результат в конце поста)

Своего осьминога я решила сделать из серой полимерной глины. Начинаю катать 8 небольших шариков, стараюсь чтобы они были одинакового размера. После чего из каждого шарика делаю цилиндрик вытягивая один из концов (как показано на фотографии), таким образом делаю щупальца осьминога.

Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост
Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост

Приступаю к лепке так называемой «перепонки», она помогаем осьминогу перемещаться в воде. Делаю из небольшого шарика лепешку, толщиной приблизительно миллиметр и накладываю на разложенные по окружности щупальца. Стеком убираю стыки, тем самым соединив наши детали.

Далее леплю овал, нижнюю часть которого немного приплющиваю – это будет головой осьминога. Намечаю места для будущих глаз (как показано на фотографии). Осталось только соединить «голову» и щупальца, для этого все также использую стек.

Запекаю маленький шарик из черной полимерной глины –это будут глаза будущего осьминога. Разрезаю шарик на две половинки и прикрепляю в намеченные места на голове. Делаю веки небольшими кусочками глины (показано на фото), добавляю немного реалистичности сделав «дыхательные трубки» (сифон).

Другим концом стека (можно использовать кончик кисточки), ставлю вмятины, создавая тем самым текстуру кожи осьминога. После сухой кистью наношу перламутр (можно наносить пальцем). Последним шагом я загибаю или скручиваю все щупальца осьминога, так как мне нравится.

Вот и все! Необычный осьминог готов)

Спасибо за внимание)

https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 16
32

Шлифовальный короб с наклонной столешницей, из ручной шлифовальной машинки, своими руками

В  домашней мастерской я часто делаю DIY проекты из дерева. Поэтому без процесса шлифования мне не обойтись. Расскажу, как сделал самостоятельно шлифовальный короб с наклонной столешницей на базе ручной шлифовальной машинки.

Мой шлифовальный короб, по своей конструкции, интересен тем, что он является съемным, с накладкой на металлическую рейку фрезерного стола. Конструкцию я сделал без подробного исходного чертежа, опираясь только на предварительный эскиз.

Шлифовальный короб с наклонной столешницей, из ручной шлифовальной машинки, своими руками Своими руками, Длиннопост, Мастер-Класс, Мастерская, Столярная мастерская, Видеоблог, Рукоделие с процессом, Видео

Все нужные размеры определялись мной в процессе, фактическими измерениями. Шлифовальный короб выполнен из фанеры толщиной 15 мм.

Шлифовальный короб с наклонной столешницей, из ручной шлифовальной машинки, своими руками Своими руками, Длиннопост, Мастер-Класс, Мастерская, Столярная мастерская, Видеоблог, Рукоделие с процессом, Видео

Изготовление я начал с планки, на которой короб будет крепиться на фрезерном столе и задней панели короба. Сначала всю конструкцию временно собираю на саморезах. Перепроверю свои предварительные размеры. Саморезы потом будут заменены на мебельные конфирматы.

Важно: Крепление на планку должно обеспечивать строго вертикальное положение шлифовального короба, угол 90 градусов по отношению к столешнице фрезера и не "болтаться" на крепеже, при этом легко снимаясь, при необходимости.

В процессе работы постоянно возникает необходимость смены абразива.

Поэтому, в расчете ширины короба предусматриваю возможность смены шлифовальной ленты, без необходимости доставать шлиф. машинку из короба.

Еще несколько важных технических нюансов:

1. Выпилил в столешнице шлиф короба профиль шлиф машинки с запасом примерно в 5 см.

По краю, в зоне шлифовальной ленты, сделал еще запил под углом 45 градусов.

Запил под 45 градусов позволит наклонять столешницу, не задевая движущуюся шлифовальную ленту.

2. Ось вращения столешницы выполнена из металлической шпильки диаметром 10 мм, забивной мебельной зайки и обычной гайки). Подробно это видно в видео в конце статьи.

Для крепления шлиф машинки к коробу использую вот эти заводские отверстия в конструкции шлиф машинки.

В следующих постах расскажу про паз "улыбку", ручки-барашки, разметку углов наклона столешки шлиф короба.

В конструкции шлиф машинки предусмотрен съемный фильтр, но для длительного шлифования удобнее подключить строительный пылесос или циклон.

Спасибо за прочтение.  Буду рад подписке и общению в комментариях. Дмитрий

Показать полностью 10
520

Шлифовальная лента. Как склеить самостоятельно?

Приветствую, читатели Пикабу! Сегодня, как и обещал, расскажу о, провереном мной на практике, способе самостоятельного изготовления шлифовальных лент.

Шов получается аккуратный, при работе лентой нет биения, шлифование получается качественным.

Кто не любит видео, ниже для Вас я сделал фото с моими пояснениями.

При покупке шлифовального электроинструмента для домашнего пользования, вопрос решается покупкой готовой шлифовальной ленты в ближайшем строительном магазине.

Однако, при профессиональной и ежедневной работе в столярном цеху, у мастера формируются предпочтения по производителю, зернистости и материалу посыпки.

Горячо любимое не всегда в наличии в соседнем магазине, а бывает, и на сайте производителя. Плюс скачут ценники, нужно ждать доставку.

Да и сложилось впечатление, что шлифленты из строительного магазина подозрительно быстро «слизываются».

Мне сравнительно чаще приходится менять их при поточной работе, чем самодельные.

Поэтому и принял решение научиться клеить самостоятельно.

Кстати, шлифую я массив бука и липы. Просто встроил ручную шлифовальную машинку в самодельный шлифовальный короб, с наклонной столешницей.

Шлифовальная лента. Как склеить самостоятельно? Своими руками, Мастер-Класс, Мастерская, Столярная мастерская, Длиннопост, Видеоблог, Рукоделие с процессом, Видео

Используйте мой простой прием и работайте в свое удовольствие!

1 . Покупаем шлифовальный материал на метраж. Подбираем его по необходимым параметрам: зернистость, вид посыпки, метраж.

2 . Покупаем магазинную шлифовальную ленту, подбирая ее по параметрам нашего шлифовального станка.

Зернистость не имеет особого значения, т.к. эту ленту мы будем использовать в качестве шаблона для раскроя.

Шлифовальная лента. Как склеить самостоятельно? Своими руками, Мастер-Класс, Мастерская, Столярная мастерская, Длиннопост, Видеоблог, Рукоделие с процессом, Видео

3 . Накладываем и обрезаем из нашей ленты кусочек в размер шаблона.

4 . Загибаем край ленты примерно на 1 см и немного зачищаем абразив тупой стороной канцелярского ножа

5 . Наносим супер клей на это место, прижимаем деревянным брусочком и даем время супер клею застыть примерно 2 минуты.

6 . Аккуратно отрываем брусок — на нем остается абразив с нашей ленты.

Повторяем это на второй стороне ленты.

7. Склеиваем вместе два конца ленты на супер клей.

Обращаем внимание на стрелки маркировки на шлифовальной ленте, указывающие на направление ее вращения.

Естественно, после склеивания и при шлифовании нахлест стыка нужно склеить так, чтобы он не цеплялся о заготовку.

Накладываем верхний край ленты навстречу нарисованным стрелкам.

Важно также аккуратно совместить боковые края, чтобы не было перекоса ленты.

8 . Прижимаем бруском и струбцинами, выдерживаем время воздействия клея.

Все, шлифовальная лента готова к работе.

Теперь у Вас в мастерской всегда будет в наличии шлифовальная лента нужного размера и зернистости!

Показать полностью 12
161

Мужские носки на двух спицах

Мужские носки на двух спицах Носки, Вязание спицами, Мастер-Класс, Видео, Рукоделие с процессом

Предлагаю мастер-класс по вязанию мужских носков на двух спицах. Сделав нужные измерения, по этому МК можно связать любые носки – детские, женские, мужские – на любой размер.

Нам понадобится: пряжа Alize Extra (Ализе Екстра) 90 % акрил — 10% шерсть метраж : 100 гр. 220 м., вид пряжи :классическая, цвет 156 или какой либо другой пряжи на ваш вкус, спицы №2,5, игла для сшивания.

Техники вязания:

Платочная вязка – в лицевых и изнаночных рядах все петли лицевые.

Резинка 2 на 2 – попеременно вяжем 2 лицевые 2 изнаночные петли, в изнаночных рядах все петли вяжем по рисунку.

Выполнение работы. Данный мастер-класс рассчитан для вязания любых носков как взрослых, так и детских. Я буду вязать мужские высокие носки на размер 45. Берем ногу модели и измеряем самую широкую часть на ступне. В моем случае получилось 24 см. Если хотите связать свободные носки, то делим это количество см на 3 части, если поплотнее, то еще вычитаем 10-15% на растяжение нити. В результате, я от 24 – 3 см = 21 см. Это размер по ширине ноги, длину выбираете любую, у меня муж запросил высокие носки, почти гольфы. Для вязания таких высоких носков я набрала на спицы №2,5 130 петель (если хотите носки стандартной длины, набирайте 100 петель). Провязала 7 см платочной вязкой, 7 см резинкой 2 на 2 и опять 7 см платочной вязкой. Связав прямоугольник 21 см в высоту, закрываем все петли, оставляем ниточку подлиней. Формируем носок – делаем стежки через 3 петли и стягиваем все петли, образовавшуюся дырочку зашиваем и выполняем шов. Носки готовы.

Быстрые, удобные, теплые и легкие в исполнении носки на 2 спицах готовы. Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек и удачи вам!

Показать полностью
88

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками

Когда я покупал шлифовальный станок, то сразу же подумал о том, во сколько мне обойдется регулярно докупать расходники.

Потом научился клеить шлифовальные втулки самостоятельно.

Получил преимущество в свободе выбора зернистости и производителя шлифовального абразива. Единственное, покупать абразив приходится на метраж.

Далее видео простого и понятного процесса изготовления своими руками шлифовальных втулок на металлический или прорезиненный шпиндель шлифовальных барабанов для осцилляционно- шпиндельного шлифовального станка.

Далее видео процесса, а ниже пошаговый мастер класс с фото и моими пояснениями по самым важным нюансам.

В столярной мастерской шлифование заготовок занимает особую часть процесса производства.

Это очень ответственный и важный этап превращения заготовки в безопасную.

Нужно тщательно избавиться от всех острых краев, сгладить углы деталей, чтобы детали было приятно держать в руках.

Шлифовальные барабаны бывают различных диаметров, с обрезиненными или металлическими шпинделями, муфтовые и безмуфтовые.

Обычно, барабаны крупного и большого диаметра идут с обрезиненным шпинделем, а барабаны маленького диаметра имеют просто металлический шпиндель.

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками Мастер-Класс, Своими руками, Видео, Длиннопост, Мастерская, Лайфхак, Хитрость, Столярка, Рукоделие с процессом

Процесс изготовления шлифовальной втулки на шлифовальный барабан с металлическим шпинделем я начинаю с обклеивания самого шпинделя мягким пластиком для детского творчества.

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками Мастер-Класс, Своими руками, Видео, Длиннопост, Мастерская, Лайфхак, Хитрость, Столярка, Рукоделие с процессом

Обрезинивание способствует более "мягкой" шлифовке, лучше прижимается деталь и шлифовальный материал.

Поэтому можно самостоятельно "обрезинить" металлический шпиндель для более комфортного шлифования заготовок.

Для этого нам понадобится мягкий пластик для детского творчества и двусторонний скотч:

Обклеиваю шпиндель двойным скотчем, обрезаю лишнее канцелярским ножом.

Снимаю бумагу со скотча.

Оборачиваю мягким пластиком.

Обрезаю лишнее канцелярским ножом. Основа под шлифовальную втулку готова.

Для барабанов с заводским прорезиненным шпинделем предыдущий этап с наклеиванием мягкого пластика пропускаем и сразу переходим к изготовлению шлифовальной втулки.

Нам понадобится наждачная бумага для мокрого шлифования, канцелярский нож, супер клей , шлифовальная лента на метраж и шаблон.

В качестве шаблона используем магазинную втулку любой зернистости, но нужного нам диаметра барабана.

Берем шлифовальную ленту нужной нам зернистости, шаблон и отрываем полоски-заготовки. Можно сделать на несколько втулок сразу, насколько позволяет ширина шлифовальной ленты.

Берем Шлифовальную бумагу для МОКРОГО шлифования!

Это важно, т.к такая бумага прочная и не пропустит клей на прорезиненную поверхность барабана, а значит, шлифовальную втулку будет легко сменить при необходимости

Подклеиваем к обратной стороне полоски- заготовки шлифовальную бумагу с помощью супер клея.

Обрезаем излишки, оставив полоску шлифовальной бумаги шириной около 1 см.

Должно получиться вот так.

Пробно, без клея наматываем полоску-заготовку на барабан, делаем контрольные карандашные метки.

Используем супер клей. Важно стараться наносить супер клей по центру подклеенной полоски- заготовки, быстро и аккуратно. Можно воспользоваться регулировкой на носике тюбика.

Главное, чтобы клей не стекал на лицевую поверхность полоски- заготовки и не затекал на прорезиненную часть шлифовального барабана.

Наматываем полоску- заготовку с натягом, совмещая карандашные метки. Выдерживаем время застывания клея и приступаем к работе!

Работать шлифовальным абразивом нужной зернистости одно удовольствие!

Теперь в Вашей мастерской всегда будут в наличии  шлифовальные втулки!

Спасибо, что дочитали!

Показать полностью 18
132

Сделал кованый подсвечник в технологии "холодной ковки" для созерцания и релакса

Привет, читателям Пикабу!

Решил написать свой первый пост.

Я профессиональный кузнец, но в силу обстоятельств больше не работаю в кузне.

Скучаю, если честно, по металлу, его специфическим запахам и звукам обработки.

Но ручки то помнят, поэтому сделал, что называется "на коленке" подсвечник по технологии холодная ковка. В конце есть видео.

Сделал кованый подсвечник в технологии "холодной ковки" для созерцания и релакса Ковка, Подсвечник, Своими руками, Ручная работа, Мастер-Класс, Мастерская, Столярная мастерская, Видеоблог, Рукоделие с процессом, Длиннопост, YouTube, Видео

Сначала нарисовал эскиз в натуральную величину.

Сделал кованый подсвечник в технологии "холодной ковки" для созерцания и релакса Ковка, Подсвечник, Своими руками, Ручная работа, Мастер-Класс, Мастерская, Столярная мастерская, Видеоблог, Рукоделие с процессом, Длиннопост, YouTube, Видео

Материалы: три покупных штампованных листика, металлическую полосу сечением 6х12 мм, 6 болтов в качестве клепок, 3 восковые магазинные свечки, краску белую по металлу и золотую патину.

Мои инструмент для данного проекта: УШМ, молотки, тиски, разводные ключи, щетку по металлу, дрель, термофен и металлическую болванку вместо наковальни.

С помощью швейного метра измеряю длину всех сегментов

Нарезаю с помощью болгарки из подручных металлических фрагментов.

Зачищаю заусенцы металлической щеткой.

Я зажал в тисках разводной ключ, а вторым гнул металлические фрагменты.

Дорабатывая молотком на импровизированной наковальне- металлической болванке

Процесс склепывания на болты

Далее я покрыл светильник белой краской по металлу и нанес патину.

Осталось заполнить листья подсвечника воском.

Я использовал готовые свечи, растопил воск в них термофеном

Потом вынул свечной фитиль

Переставил его в листья подсвечника и вновь залил воском.

Кованый подсвечник это элемент декорирования помещения.

Они бывают настольные, настенные или напольные, с самым разнообразным дизайном.

В вечернее время горящие свечи

-дарят уют, а наблюдая игру света и теней получаешь массу эмоций:

-при свечах изменится палитра красок на картинах

-горящие подсвечники на стенах лестницы создадут атмосферу старинного замка

-зеркала приобретут таинственный вид для таинства гадания в сочельник

-поздний ужин станет романтичным и расслабляющим

-ванная с лепестками роз и душистым маслом, окруженная горящими свечами, достойна императрицы

Добавьте атмосферности в своей повседневный быт.

Все не расскажешь, предлагаю к просмотру видео

Насладитесь созерцанием, при свете пламени свечи, линий ручной работы, когда металл в умелых руках превращается в украшение интерьера.

Сначала нарисовал эскиз в натуральную величину.

Заходите за идеями и вдохновением!

Благодарю Вас за внимание

С Вами был Дмитрий

Показать полностью 10 1
81

Череп и Веном Remastered. Шизофренический рассказ с картинками

Череп и Веном Remastered. Шизофренический рассказ с картинками Веном, Рукоделие с процессом, Самозатвердевающая глина, Длиннопост

Всем крахмальных приветов!

Меня зовут izdaliok  и я пью опаласкиватель для белья(не реклама). Чтение текстов в этом посте может привести к психологической травме! Будьте осторожны!

Третьего дня я спёр чужую идею вдохновился работой одного талантивого художника, и запилил по ней свою лайтовую версию. Детальное описание процесса начинается здесь:

Прокачка китайского пластикового черепа, до черепа карликового Эдди Брока(Веном). Шизофренический рассказ с картинками. 1 часть

Тут всё же кратко напомню. За основу была взята китайская пластмассовая черепушка в масштабе 1:2, а за тем доведена до ума при помощи массы из крахмала и ПВА(рецепт будет позже)

Череп и Веном Remastered. Шизофренический рассказ с картинками Веном, Рукоделие с процессом, Самозатвердевающая глина, Длиннопост

Результат вышел сносный, но несколько моментов меня всё же смущали:

1. Форма и цвет глаза. Они получились какие то мульташные.

2. Чёрный цвет Венома был матовым, хотя всем известно, что космическая сопля блестит ярче золотых зубов твоей мамки. Я успокаивал себя фантазиями, что мол хозяин паразита сдох, а сама сопля больна коспмическим триппером, и по этому не блестит. Но утешение работало слабо.

Третьим пунктом шло то, что масса при застывании деформируетсяи выгибается. В результате она отслоилась от пластмассвого черепа. Этот момент я так же решил устранить.

Вооружившись гравёром, купленнвм у желтолицых братьев, я подпилил Веному места будущих сгибов.

Для восстановления подпиленного паразита использу свой классический рецепт, из которого он был изначально сделан:

250гр - крахмала(кукурузного это важно!)

250гр - ПВА(столярного это важно!)

2ч.л. - вазелина(с ним всё становится лучше)

2ст. л. - лимонного сока

30 сек греем в микроволновке, 30 сек перемешиваем. И так три раза. За тем массе даём остыть 3-4 часа.

Точащие в стороны части Венома приклеил к черепу супер-клеем, массой залепил щель и изменил форму глаза, наростив нижнее веко.

Ох, вот сказал про глаз, и вспомнил как у меня были романтические отношения с одной глазницей. Встретил я её на бледном лице, пострадавшем после автомобильной аварии. Лицо было не красивое, можно сказать уродливое, а вот глазница, глазница была прекрасна! Много лет назад, она потеряла свой глаз в той злополучной аварии, и очень переживала, что больше её ни кто не полюбит. А я вот полюбил! И пока я любил глазницу, её хозяйка читала стихи. Это было очень поэтично! Но птом у неё появился стеклянный глаз, а в мой жизни появилось нечто более глубокое, горловое. И каждый из нас пошёл своей дорогой.

Извините, я что то расчувствовался.

Вернёмся к нашим соплям!

Масса застыла, и я зашкурил поверхность.

За тем нанёс первый слой краски, вскрылись некоторые косячки.

Я закурил косячки и зашкурил ещё раз поверхность. Пошёл опять красить.

Красил кистью, художественным акрилом. Для блеска покрыл Венома несколькими слоями прозрачного лака для ногтей. Человеческий череп остался матовым.

Ну, издали ок, мне кажется.

До свидания, годноты вам в ленту pikaбояре!

Показать полностью 15
103

Я сделаль, Тоторо!

Я сделаль, Тоторо! Рукоделие с процессом, Своими руками, Лепка, Глина, Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Самозатвердевающая глина, Длиннопост, Мой сосед Тоторо

Резко и неожидано, как пон....
ВНЕЗАПНО, в мою не особо одарённую голову пришла мысль сделать фигурку.
Начну с далека по ближе:
В период самоизоляции и прочего карантина, в силу творческой натуры было решено затариться скульптурным пластилином.( Фигурка НЕ из него)
И была уйма идей, уникального характера. Но то ли работа на дому ( два раза в неделю, господипрости), то ли лень( да это она, лига лени привет), пластилин ждал своего времени. Слава Химическому Богу, сроки хранения не ограничены)))
Так вот, в период вылазок за продуктами и бухлом, я ещё заглядывал и в магазин канцтоваров. Где был примечен для меня, доселе не виданный зверь - САМОЗАТВЕРДИВАЮЩАЯ ГЛИНА!

Я сделаль, Тоторо! Рукоделие с процессом, Своими руками, Лепка, Глина, Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Самозатвердевающая глина, Длиннопост, Мой сосед Тоторо

(В левом нижнем углу! Primo)

Интерес взял верх и я его купил. Фишка в том что 600 граммовый кусок пластилина стоил чуть больше 60 гривен = 161.60 рублей, сказал мне конвектор валют, а вот кусочек глины(самозатвердивающей! далее просто глины) 53.40 грн = 143.82 рублей за 250 грамм, КАРЛ, 250 ГРАММ!!!!
Чувствуете?!??
10 грн разницы = 350 грамм!!
Внутренний Мойша, негодовал!
Но, это же новый ЭКСПИРИЕНС, как у нас в русских деревнях говорят...

"Эрих Мария" Ремарка:

В далёком детстве, из-за моей любви к пластилину, юный Я, был направлен в учреждение под кодовым названием
- художественный кружок - при местном ДК.
Там был обучен таким базовым навыкам как:
- Работа с глиной.
- мойка альбомных листов от акварели.
- медитативное созерцание в окно.

Из-за всесторонней направленности кружка и отказа, хоть как-то, дружить с красками, вскоре покинул кружок.... Я. ( Далее будет ясно чем мне это аукнулось!)
Отчёт от: незапамятных дней!

.....И вот купив сей ИНГРЕДИЕНТ, я радостно..... кинул его на стол и забыл!
(профит!)
Через некоторое время я купил ещё одну глину( с права на фото выше, Fimo air)
и повторил упражнение!
Теперь я коллекционер Глины!

Всё ещё помните о чём пост? Ну и отлично!
В конце карантина нас торжественно отправили в отпуск сроком на 25 дней!
В ИЮНЕ!
Как помните делать нечего и поймав порыв творит, пошёл в ход пластилин! Но не про него речь)))(я таки слепил фигурку, но захотелось вещь по "надёжнее")

"Эрих Мария" Ремарка:

Ютюб, падло крылатое, в своё время начал выдавать мне контент по лепке. Моему взору был дарован канал HW ( дай Бог здоровья этому паразиту) и канал Стека( долгих лет жизни ироду). Медленно и уверенно они укладывали мне мысл в голову:
- Нет ничего не возможного, стоит лишь захотеть.
- Главное начать а там пойдет! Это не сложно!

Самое время в комментариях написать:

"- Суть, начинается с такого-то блока, после такой-то картинки, не благодарите!"

Наглядевшись Ютюба и покумекав было принято решение лепит Тоторо!
У лысого Макаренкова из одноименного канала и канало Фогейм, на заднем плане стоит две фигурки данного персонажа. И так как я являюсь фанатом Миядзаки, грех было не имеет фигурку маскота любимой студии. ( Мульт всем советую "Мой сосед Тоторо")

Ну что, приступим?

Для начала нам понадобится - фольга!
Много Фольги!
НАПОМИНАЮ, что самой глины у меня 250 грамм. Хочется всё сделать из одной упаковки. Подглядев у HW, херячю каркас из фольги и зубочисток!
Как не странно, по началу всё шло не плохо. Фольга крутится, фигурка мутится!

С опаской открыл пачку глины, вдохнул яркий и сочный аромат и начал облепливать фольгу.

Из первой Ремарки, мы помним и я вместе с вами, что с глиной опыт был. По этому стакан с водичкой, шаловливые пальчики + время и пару коктейлей - вуаля, что-то вырисовывается.
По задумке и по фоткам, ещё каркаса, я нацелился на позу в "Крике", что добавило мне мороки со ртом! Реально лепил каждый зубик и крепил на место. Занятие чудно успокаивающее и приятное.(сарказм)
Но не время расслабляться. Глина ведь стынет. ( Скажу сразу сохнет умеренно быстро, но при желании водичкой сразу размягчается)

В порыве страсти и азарта Нечто стало похоже на фигурку.
Особо зоркие подметили, мою филигранную работу с зубочистками вместо когтей и леской для усов.( Влились как родные)
Я с глиной не контактировал так близко уже десятку с хвостиком лет. И от того что Это, хоть отдаленно похоже на персонажа. У меня просто крышу сорвало!

Угаманив таланты оставил фигурку сохнуть.
А вот и моя первая(весомая)ошибка :
По началу ,Тоторо, сам стоял на своих двух. От этого я ещё больше кайфовал, но то ли за ночь, то ли из-за отсутствия каркаса(фольги) в ногах, эта возможность исчезла.
Ничего подумал я, зашлифую.
( Оооой дурааааак)

На следующий день, вылезли косяки.
Не унывать, была команда! Меня к этому готовили!
Достав с холодильника ЗИП пакет с глиной ( не с морозилки) я замазал все щели трещинки а а а а(Земфира стайл).
И снова сушка.

Врать не буду, прошёл не один день. Я добрался до шлифовки.
Затарившись на рынке "шкуркой" начал затирать, да так, что аж фольга просвечиваться стала. Мой косяк, признаю. За толщиной не следил. С горем пополам довёл до состояния - Приемлемо.

Предвкушая покраску, залетел в магазин выбрать акрил!
И Бац! Встал вопрос - а какого цвета Тоторо?
НЕ РАСТЕРЯВШИСЬ - гуглю картинки.

О чудо, отличный кадр! Но СЦУКО КАКОГО ОН ЦВЕТА?!?!!??
Я не дальтоник, просто сформулировать цвет не мог. + В магазине был очень скудный выбор матового акрила( я еле нашёл чёрный, белого тупо не было). После совета с профессионалом ( мама привет) было решено назвать это "серым".
Стоя у полок с краской, меня начала накрывать паника. Все цвета начали перемешиваться голова кружиться, а руки труситься.. СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!
Хватаю три тюбика и кисточку лечу на кассу.

О просветления минуты и темноты часы!
Вспомнил что имеются у мелкого(младший брат) краски типа Гуашь(привезённые ему из Германии).
Успешно экспроприировал!
В данном наборе имелся единственный тюбик,(всё остальное в ячейках) без маркировки. А на сомой упаковке красок надпись - уйма цветов и "непрозрачный белый"! (На языке Гёте)
Что в голове у этих Немцев я не в курсе, но предположил что они к гуаши положили тюбик акрила.. почему? А хрен его!
Но, дабы не рисковать, купил баночку "титановых белил"(Гуашь это, гуашь). 1 и 2 фотографии. Приклеил Тоторо на кусочек гипсовой плитки.
И вот торжественно я начал Грунтовать фигурку белой Гуашью!
(напоминаю,НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! спасибо)

Фоток нет, но вы держитесь!
(белая глина покрашена в белый цвет, жаль вы этого не увидели)
Сделал пару слоёв, больше условно, оставил сохнуть.
Время красить в основной цвет. Накалампоцал в палитре монохромные краски. Акрил чёрный матовый + нечто в тюбике = получил основу.

Ошибка номер два: Гуашь, вещь простая, чувствует воду - растворяется!
И естественно, начинает смешиваться и растворяться в акриле. Ох намучился я.
Пару проходов кистью и дуть, ещё проход и снова дуть, дабы акрил сох.

Время спустя добрался до пузика и всего остального. И снова Бац!
Скорее всего я переборщил с количеством слоёв. Высохнув краска стала темнее.
Не как душа Панина конечно, но не так как хотелось мне. Но внутренний голос кричал:
- Пихуй, это ж не на продажу, главное что тебе нравится!
- Резонно - , подумал я и продолжил.
(НИ ЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ. Дружите с кистью и краской, не забывайте хер! Слабонервным не смотреть)

"Ночь. За окном где то в дали гавкают собаки. Я один сижу в своей комнате. Жужжит компьютер. Все спят.
Передо мной стоит Он и смотрит мне прямо в душу. В его маленьких, уродливых глазах читается один вопрос -, За что?
После этого я больше никогда не спал."

Я промучился с этими глазами кучу времени. Но результата не было.
Ошибка номер три: Липить нужно было всё. И даже точки на глазах.

В очередной раз, возвращаясь с работы, зашёл в магазин за ништяками и бухлом.
Глаз, случайно, зацепился за вывеску "Канцтовары". Хммм, раньше их тут не было!
( Выше идёт речь о другом, плохом магазине.)
Дайка, зайду.
*Звучит ангельское пение*
Все виды, всех красок, новая глина, отличные кисти. Все объёмы. Решено.
Купил серый цвет, Белый, красный ( до этого там красная гуашь, во рту) и ультрамарин в придачу.
Срочно домой. Кисть в руки и малевать!
Проблему с глазами решил пластилином... Обычным.... Чёрным)
После высыхания (очередного) я забросил все потуги попасть в цвет оригинала.
-,Так даже лучше, уникально так сказать.-
А далее матовый акриловый лак в пару слоёв. И снова сохнуть.

Пока фигурка сохла сделал зонтик. Куда это Тоторо и без зонта!
Зонтик для коктейлей, ножницы, краска!
И вот спустя почти две недели результат: мой личный (летний) Тоторо!

Ну вот как-то так! Спасибо за просмотр и удачи Вам, в ваших начинаниях и продолжениях!

Показать полностью 18
62

Зажигалка стимпанк казино

Всем доброго времени суток ! Сегодня хочу представить вашему вниманию свою новую поделку стимпанк зажигалку "casino" я уже делал похожие зажигалки это еще один вариант в стимпанк стиле!))) кому интересно процесс изготовление видео прилагается !) Всем спасибо за внимание хороших выходных!

Зажигалка стимпанк казино Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Ручная работа, Своими руками, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Зажигалка стимпанк казино Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Ручная работа, Своими руками, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 4 1
123

Шерфование кожи в домашних условиях

Пришел недавно заказ, нужно было сделать новые ручки для женской сумочки.

В виду того что старые пришли в негодность.

Отдельной дискуссии стоит то, что все больше и больше брендов делаю сумочки из хренового материала под кожу.

Шерфование кожи в домашних условиях Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Совет, Длиннопост
Шерфование кожи в домашних условиях Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Совет, Длиннопост

Но у меня в наличии кожа подходящего цвета только в толщине 2.5 мм, что в сложенном виде даст все 5 мм, что не очень правильно. Вывод - нужно шервовать, т.е. уменьшить толщину кожи.

Вопрос, как это сделать на 4-х кусках кожи шириной 2 и длинной 70 см, да так что бы на всей длине была одна толщина?

1. Купить двоильную машинку от 5 тысяч рублей

2. Везти куда нибудь в мастерскую или в кожевническую

3. Долго и муторно сидеть с ножом.

Я выбрал вариант №4.

Нужно 4 пластиковые карты, 2 струбцины, кусок стекла, одно широкое лезвие для канцелярского ножа.

Собираем станок. Лезвие ставим под углом и упираем в струбцины

Сначала утоньшаем один хвостик, что бы потом перевернуть "ремешок" и тянуть за этот хвостик.

Подкладываем кожу. Упираем лезвия в струбцины. Тянем

Результат.

Переворачиваем и повторяем

Результат

Сняли примерно 1 мм. (на фото спилок, та часть которую убрали)

ну а дальше делаем уже из полученных заготовок, новые ручки для сумки

Кожа - растительного дубления изначально в толщине 2.5мм, после шерфования 1,5-1,6мм

Нить - Galaces 0.7 круглая плетеная.

Финиш на коже - Kenda Farben Elixir

Торцы - грунт UNITERS EP SEALER. Краска Stahl. Финиш Appretto Mild.

Трудозатраты - 1 день.

Новая и старая ручки. по цвету, близко но разница есть, у меня чуть теплее оттенок. также и нить нужно было взять тоньше, но в этом цвете была только такая толщина.

Показать полностью 9
471

Тумба для садовых инструментов своими руками

Эту стойку я сделала из обрезков досок, которые давно лежали за домом – так и знала, что эта куча мне когда-нибудь пригодится 🙂

Тумба для садовых инструментов своими руками Своими руками, Дача, Идея, Мастер-Класс, Работа с деревом, Мебель, Хранение, Сад, Длиннопост

Идею подсмотрела на Pinterest, когда обдумывала организацию хранения в сарае – вариант с мобильной тумбой мне показался более удобным, чем крючки на стенах (свободных стен будет не так уж много). А эту стойку легко откатить в сторону, чтобы получить доступ к полкам, или повернуть нужной стороной (зимний и летний инвентарь можно хранить на разных сторонах).

Тумба для садовых инструментов своими руками Своими руками, Дача, Идея, Мастер-Класс, Работа с деревом, Мебель, Хранение, Сад, Длиннопост

У меня доски были старые, кривые, разной ширины, края гуляли... Инструментов минимум, только торцовочная пила и шлифмашинка – поэтому получилось не идеально! Я вообще не очень люблю бескаркасные конструкции, их трудно собрать ровными, а уж с такими исходниками 🙈 Но, в целом, всё неплохо – тумба ровно стоит, легко едет и вмещает достаточно инвентаря для небольшого сада! Если будете собирать из нового ровного материала, то выйдет ещё лучше, уверена!

Размеры я подгоняла под свободное место в сарае, в принципе, их можно менять. У нас довольно высокий скат крыши, поэтому пользоваться будет удобно – для низких помещений возможно придётся опустить верхнюю часть (с ячейками). Или сделать доступ с торцов – одну такую полуоткрытую секцию я оставила для крупных лопат и инвентаря с очень длинными ручками. На дно добавила несколько брусков, чтобы инструменты упирались в них черенками и не заваливались в стороны.

Всё, кроме дна и секции с ячейками (кстати, у ячеек разные размеры под разные ручки – у лопат они часто широкие) крепила на косой шуруп (с помощью кондуктора Kregjig) и столярный клей, а дно и верх – на металлические уголки. Держат хорошо и такое крепление легко разобрать – я, например, чуть меняла положение дна после сборки, чтобы выровнять тумбу. Брусок на дно тумбы просто притянула на саморезы.

В 3D модели

Доска 146*20мм

Брус 40*40мм

Дополнительно понадобятся саморезы (у меня 35мм и 50мм для бруса), колёсные опоры (я взяла со стопорами, но из-за того, что колёса утоплены, пользоваться им не очень удобно – думаю, вес и так будет удерживать на месте), ручки.

Такие стойки можно найти готовые, пластиковые – стоимость около 100€ плюс доставка. Я потратилась только на колеса и ручки, если покупать материал, то итоговая цена выйдет около 2500 р. Бюджетно и функционально, как я люблю 🙂 А вам как?

Немного подробностей процесса и другие мои проекты для дома и сада публикую в блоге www.instagram.com/myshla.home – буду рада единомышленникам, присоединяйтесь 💛

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: