165

Оладьи из рыбной консервы

Оладьи из рыбной консервы Оладьи, Необычные оладьи, Рецепт, Видео рецепт, Видео

Их часто готовила моя бабушка. Теперь такой рецепт меня выручает когда нет совсем времени для приготовления ужина, подавать можно с любым овощным салатиком.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Рыба консервированная – 1 банка

Кефир – 100 мл.

Луковица – 1 шт.

Яйцо – 2 шт.

Мука – 120гр.

Сода – 1/2ч.л. (гашеная)

Зелень – 1 пучок

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Перемешиваем рыбную консерву с кефиром, мелко порубленным луком, зеленью и яйцами. Добавляем муку, перемешиваем. Добавляем гашеную соду.

Жарим на сковороде как оладьи.

Процесс приготовления и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

+16

спасибо, но никак не могу отделаться от ощущения, что это та же каша из топора.

Убери рыбу и всё равно получатся оладьи.

раскрыть ветку 2
+2

Все может быть оладьями, если у тебя мясорубка нормального размера.

раскрыть ветку 1
+1

или пирожками)

Иллюстрация к комментарию
+5
Да ёлки палки, вот как с вами по 100 кг не весить
раскрыть ветку 1
+1
Оч. просто- учись: сохраняешь рецепт в закладки и никогда его не готовишь. Можно аже не открывать сохраненные рецепты. килограммы никогда не набегут.
+3

"Консервы". Только во множественном числе.

+7

сохранил в закладочки

Иллюстрация к комментарию
+2
Спасибо очень вкусно выглядит, но зачем на ночь то??))
+1
Мне мама с Испании присылает рыбку атун консервированную, я ее брала, сливала масло, крошила в нее лук, добавляла яйцо, муку и жарила) рецепт прост до безобразия, а котлеты очень вкусные. И не надо никаких специй дополнительно или еще чего, только лук, яйца и мука))
+1

Начитка напоминает учебные видео из начала нулевых. Может музычки добавить и более заинтересованно говорить, тогда лучше будет восприниматься информация. А за рецепт спасибо

+1
Спасибо,интересный рецепт а не подскажете какие консервы лучше брать а то многие консервы по вкусу не очень.кек
раскрыть ветку 6
0

я готовлю в основном из сайры в масле или горбушы

раскрыть ветку 3
+2

жи-ши

раскрыть ветку 1
+1
спасибо большое
0
скумбрия в томате
раскрыть ветку 1
0

Если делать из консервы в томате - закусь хороший получается

+1

Плюсанул. Необычный рецепт. Только вот с гашением соды непонятки: я всегда в столовой ложке гашу, а тут прям "по живому"....

раскрыть ветку 1
+4

На сколько мне известно, если в рецепте присутствуют кисломолочные (и любые другие кислые) продукты, то "гасить" соду не надо, так как она и так вступит в реакцию с кефиром. А "гашение" в ложке не совсем правильно, так как смысл этого мероприятия насытить массу пузырьками углекислого газа, из ложки же практически весь газ уходит в воздух.

+2

оладьи из КОНСЕРВЫ!!!....  Ну хоть сам готовишь, а не из магазина.

раскрыть ветку 5
+2
А в чём проблема? Консервы это не еда?
ещё комментарии
+1
Спасибо мил.человек любил я в студенчестве такое блюдо с карохой, да совсем позабыл уже. (Кефира многовато кладут).
надо будет вспомнить молодость
0
Сегодня делала такие котлеты. Всем очень понравилось.
0
Спасибо!
0

А можно в тесто варёный или тёртый картофель добавлять? Тогда что то надо в рецепте менять?

0

спасибо обязательно попробую

обожаю все виды драников))

0

Килька в томатном соусе пойдёт?

раскрыть ветку 2
0

Да

-1
лучше скумбрию
Похожие посты
46

Закваска для хлеба. Ржаная и пшеничная , два в одном

Хочу показать вам очень простой способ выведения закваски для хлеба с нуля.

Способ этот придумал Эрик Кайзер.

Эта закваска у меня получалась всегда. В этом способе мне нравится то что ничего не надо выкидывать и убирать. В итоге у нас получается 400 грамм закваски. Полный цикл выведения закваски показан на видео. Оптимальная температура для выведения закваски 26-28 градусов, но если у вас прохладней, то в любом случае не ниже 24 градусов.

Закваска выводится один раз, потом , если вы печете редко, то хранится в закрытой банке в холодильнике (на верхней полке, при температуре не ниже 8-10 градусов) При таком хранении подкармливать ее достаточно раз в неделю. Ржаная закваска лучше хранится, чем пшеничная.  Если вам нужна будет пшеничная закваска ,то ее в любой момент можно будет получить из ржаной

Раскладка кормлений - в таблице.

Воду берем обычную из под крана, пропущенную через фильтр. Температура воды -- комнатная.

На последнем этапе , на четвертый день, закваску кормим либо пшеничной мукой, если вам нужна пшеничная закваска, либо ржаной.

Закваска для хлеба. Ржаная и пшеничная , два в одном Рецепт, Закваска, Хлеб, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария
Закваска для хлеба. Ржаная и пшеничная , два в одном Рецепт, Закваска, Хлеб, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария
Показать полностью 1 1
50

Тающий пирог с вишней

Тающий пирог с вишней Кулинария, Выпечка, Рецепт, Еда, Другая кухня, Пирог, Начинка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Тонкое, вкусное тесто и много начинки. Это мой любимый пирог с вишней! Верхний слой теста натираю на терке и получается очень круто. У меня был 1 кг замороженной ягоды и уже второй день подряд на столе вкусная выпечка! Повторяйте на здоровье, подойдет любая ягода!

В муку добавляем соль, сахар, разрыхлитель и ванильный сахар. Перемешиваем и натираем сливочное масло (замороженное) на крупной терке.

Тающий пирог с вишней Кулинария, Выпечка, Рецепт, Еда, Другая кухня, Пирог, Начинка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

тесто:

мука 400 гр,

яйцо 1 шт,

сахар 100 гр,

сливочное масло 180 гр,

молоко (холодное) 3-4 ст.лож,

ванильный сахар 1 ст.лож,

разрыхлитель 1 ч.лож,

соль 1\2 ч.лож,

начинка:

вишня 500 гр,

крахмал 2ст.лож.

Муку с маслом перетираем в крошку, вводим яйцо и молоко (молоко добавляем постепенно). Быстро собираем тесто в шар, без длительного вымешивания. Делим тесто на два куска (один больше другого) и отправляем в холодильник минимум на час.

Когда тесто отлежится, больший кусок раскатываем в тонкий пласт между двумя листами пергамента или через пленку.

Полученный пласт выкладываем на противне, формируем небольшие бортики. Высыпаем вишню (предварительно перемешайте с крахмалом, сладкоежки могут добавить немного сахара) и распределяем начинку.

Второй кусок теста (меньший) натрем сверху ягоды на крупной терке.

Выпекаем в разогретой духовке при температуре 200 градусов, минут 30. Ориентируйтесь на свою духовку.

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 5 1
50

Салат из молодой капусты с кукурузой

Салат из молодой капусты с кукурузой Кулинария, Салат, Капуста, Кукуруза, Заправка для салата, Видео рецепт, Видео, Рецепт

Салат из молодой капусты с кукурузой довольно простой, но очень вкусный! Сочный, свежий, хрустящий, пикантный, легкий, с оригинальной заправкой. Готовится за минуты из самых доступных продуктов.

Ингредиенты:

капуста молодая – 300 гр.;

огурец свежий – 200 гр.;

яйцо куриное – 4 шт.;

кукуруза консервированная – 300 гр.;

укроп – 20 гр.;

горчица – 1 ч.л.;

сметана – 4 ст.л.;

соль – 0,5 ч.л.;

черный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:

Молодую капусту нашинковать. Огурцы нарезать соломкой. С кукурузы слить жидкость, зелень мелко порубить. Яйца сварить вкрутую. Отделить белки от желтков и белки нарезать соломкой (они нам понадобятся для салата, а желтки для заправки). Приготовить салатную заправку: для этого яичные желтки растереть с горчицей (1 ч. л неострой любой горчицы или 0,5 ч.л. острой), солью и перцем. Добавить сметану (15-20%), перемешать соус до однородности. Выложить овощи и яичные белки в большой салатник или чашу, добавить кукурузу и измельченный укроп. Заправить салат соусом, перемешать. Попробовать на соль, при необходимости досолить. Выложить в салатник или на блюдо и украсить по желанию. Салат из молодой капусты с кукурузой готов! Более подробный процесс приготовления салата смотрите на видео. Приятного аппетита!

Показать полностью
1190

Запеченный картофель в духовке с чесноком и укропом

Запеченный картофель в духовке с чесноком и укропом Кулинария, Запеченный картофель, Рецепт, Еда, Гарнир, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Много чего готовил и пробовал, но всегда повторяю этот рецепт! Сливочный картофель в духовке, с чесноком, укропом. Золотистая корочка и очень нежная внутри, простой рецепт картошки в духовке, по-испански!

Для рецепта возьмите несколько крупных картофелин. Если картошка молодая, можно даже не чистить, просто хорошо моем.

Запеченный картофель в духовке с чесноком и укропом Кулинария, Запеченный картофель, Рецепт, Еда, Гарнир, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

картофель (крупный) 6-8 шт,

сливочное масло 150 гр,

сухой чеснок 1 ч.лож,

соль 1 ч.лож,

черный перец 1/2 ч.лож,

сухой укроп 1 ч.лож.

Нарезаем картофель на ломтики (шайбы) одной толщины (1- 1,5 см). Картошку можно слегка обсушить бумажными полотенцами.

В сливочное масло (мягкое) добавляем сухой чеснок, укроп, соль и свежесмолотый перец. Разомнем и перемешаем.

Картофель перемешиваем в сливочном масле, что бы каждый ломтик был в масле. Все выкладываем на подготовленный противень (застелен пергаментом).

Запекаем в хорошо разогретой духовке при температуре 200 градусов.

Очень все просто! Такой картофель хорош на гарнир и как самостоятельное блюдо! Обязательно попробуйте!

Показать полностью 4 1
98

Сырно чесночные хлебные палочки

Сырно чесночные хлебные палочки Кулинария, Хлебные палочки, Рецепт, Другая кухня, Выпечка, Еда, Дрожжевое тесто, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Продолжаем нашу любимую тему выпечки и сегодня делюсь рецептом хлебных палочек. Сырно - чесночные и наверно самые вкусные! Рецепт очень простой, получится у всех! Но вы их полюбите и будете часто повторять!

Заводим обычное дрожжевое тесто на теплой воде, с небольшим добавлением кукурузной муку (кукурузная мука сделает корочку более хрустящей). Если нет кукурузной муку, ничего страшного, используем только пшеничную. Дрожжи активируем (быстрая опара), после чего вымешиваем несколько минут.

Сырно чесночные хлебные палочки Кулинария, Хлебные палочки, Рецепт, Другая кухня, Выпечка, Еда, Дрожжевое тесто, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

тесто:

вода 275 мл,

сахар 1 ст.лож,

дрожжи прессованные 18 гр (сухие 6 гр),

мука в/с 450 гр,

кукурузная мука 25 гр,

растительное масло 2 ст.лож,

соль 1 ч.лож,

начинка-посыпка:

сыр 3 ст. лож,

сухой чеснок 1 ч.лож,

соль 1/2 ч.лож,

итальянские травы 1,5 ч.лож,

растительное масло

Тесту даем хорошо подняться, по времени это около часа. В теплом месте, без сквозняков.

Готовое тесто раскатываем в прямоугольник (35*15 см), накрываем пленкой, пусть тесто отдохнет.

За это время приготовим посыпку (начинку). В небольшое количество сыра (натертого на мелкой терке), добавляем сухой чеснок, щепотку соли и смесь итальянских трав. Перемешали и готово.

Пласт теста нарезаем на палочки шириной 2-3 см. Выкладываем заготовки на противень (застелен пергаментом), каждую палочку смажем растительным маслом и посыпем приготовленной посыпкой.

Перед выпечкой даем палочкам немного подняться, минут 15 под пленкой. Выпекаем хлебные палочки в разогретой духовке при температуре 200 градусов, минут 10-15. Ориентируйтесь на свою духовку.

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 5 1
132

Неочевидные оладьи

Всем доброго дня) Хочу поговорить про оладьи

Я вот обыкновенная такая женщина. В меру хозяйственная. Готовлю вроде вкусно, соль с сахаром не путаю, могу и простенький куриный бульончик, и печено вепрево колено в темном пиве отгрохать. Но есть у меня пара слабых мест. И до сегодняшнего дня одним из них были оладьи.

Ну, не получались они. Хоть ты тресни. То тоненькие. То сначала пышные, но потом остывают, и опять тоненькие. То жирные. То приторные. Жуть, короче.

А сегодня вот задалась целью, полазила по сети. И нашла ИХ.

Рецепт прост и быстр, но есть несколько обязательных условий.

Ингредиенты:

1 яйцо

250 гр муки

200 мл кефира

2 ст.л. сахара

0,5 ч.л. соли

0,5 ч.л. соды

Ванилин по вкусу

Масло для жарки

Теперь рассказываю.

Одно яйцо, 2 столовых ложки сахара и 0,5 чайных ложки соли замешиваем, но не взбиваем, просто растворяем соль и сахар. Обязательное условие номер раз. Много сахара брать плохо - оладьи могут начать гореть, то есть при уже золотистой корочке тесто внутри будет сырым. Лучше потом подайте к оладьям варенье, если хотите сладкого.

200 мл кефира слегка разогреваем в микроволновке, чтобы он был теплым. Мне хватило 30 секунд. Обязательное условие номер два. Кефир будет вступать в реакцию с содой, как, например, это делает уксус - сода от него пузырится. Теплый кефир лучше холодного. Кислый трехдневный кефир лучше слабенького свежего. Главное его только подогреть, чтобы снизу начала появляться сыворотка, а не свернуть в хлопья.

Кефир аккуратно замешиваем в яйца. Обязательное условие номер три. Не надо ничего взбалтывать. Просто мешаем.

Муку небольшими порциями вмешиваем в смесь. Ее лучше просеять, чтобы насытить воздухом. Но у меня сита нет, и без него получилось тоже весьма неплохо. Обязательное условие номер четыре. Если бухнете всю муку сразу, будут комки, которые вы задолбаетесь вымешивать. В итоге должна получиться масса по консистенции чуть гуще хорошей сметаны, то есть с ложки она должна не стекать, а почти сваливаться.

Только теперь, когда тесто готово, добавляем сначала любой ароматизатор - ванилин, как у меня, корицу или эссенцию. На этом же этапе можно всыпать мак, изюм, измельченные сухофрукты. И только после этого - и это обязательное условие номер пять - замешивайте в тесто соду. После добавления соды тесто вообще нельзя перемешивать - вы раздолбаете все пузырьки и выпустите воздух.

Теперь тесто нужно оставить на 10-15 минут, чтобы сода с кефиром подружились и запузырились. В это время готовим сковородку с толстыми стенками и масло для жарки. Не нужно наливать масло по пояс оладушкам, достаточно слоя толщиной максимум миллиметр. Если сковорода хорошая, можно вообще просто смазать кисточкой с маслом.

Когда тесто выстоялось, а масло нагрелось, начинаем жарить.

Понятное дело, что сначала масло надо нагреть, но вот кидать оладьи в кипящий фритюр не надо. Если вы греете сковороду на сильном огне, сначала снизьте температуру до средней и дайте время маслу подостыть. Если вы сразу разогревали на среднем огне, вы молодец) У меня электроплита на 9 градаций температуры, я грела на девятке, а пекла на пятерке.

Аккуратно сбоку набираем тесто столовой ложкой и накладываем на сковороду. Можно помогать пальцем или чайной ложкой. Ждем.

Переворачивать можно, когда снизу золотистая корочка, а сверху все в пузырьках. Перевернули и опять ждем. Теперь уже просто до золотистой корочки. Снимаем и едим)

Неочевидные оладьи Оладьи, Рецепт, Хитрость, Приготовление, Длиннопост
Неочевидные оладьи Оладьи, Рецепт, Хитрость, Приготовление, Длиннопост

Не знаю, получилось ли передать на фото, но товарищи пышные. У меня получилось 25 штук. Те, что остались, через 30 минут все еще держат форму.

Оладушки не сильно сладкие, но вкус имеют, пресными их не назовешь. Мне нравятся)

Собственно, свои ошибки я осознала. Пекла на тонкой сковороде, фигачила ну очень много сахара, топила в масле и слишком сильно и долго долбала тесто.

Понимаю, что для большинства это не откровение, но буду рада, если смогла помочь тем, кто мучается так же, как это делала я) Обычно такие мелкие нюансы не обговариваются, но, как оказалось, они очень важны.

Приятного аппетита

Показать полностью 2
692

Крампеты

Крампеты Рецепт, Завтрак, Оладьи, Длиннопост, Еда

Наткнулся  в англоязычных интернетах на рецептик крампетов. Заинтересовался, изучил несколько вариантов и приготовил сегодня на завтрак )))

Крампет (англ. crumpet) — круглая оладья из пористого теста. Распространена преимущественно в Великобритании и среди других наций Содружества. Предположительно появилась ещё во времена англосаксов.
Крампеты обычно имеют круглую форму около 7 см в диаметре и 2 см толщиной. Это получается из-за того, что готовят их на сковородке.
Крампеты едят горячими, иногда намазывая их сверху чем-то сладким или острым. С ними сочетают сыр (обычно плавленый), мёд, яйца-пашот, джем, пасту Marmite или Vegemite, соль, мармелад, арахисовое масло, сырную пасту, светлую патоку, хумус, лимонный крем, кленовый сироп.

По моему - замечательная штука! Осталось только опробовать на вкус.

Даю полную раскладку продуктов. Я делал ровно из половины и при тех размерах кулинарных колец (ниже), что я использовал у меня получилось пять штук.

Необходимые продукты:

350 мл теплого молока

450 г пшеничной муки

5 г сухих дрожжей

2 ч.л. сахара

350 мл. теплой воды (примерно)

1 ч.л. соли

1. ч.л. разрыхлителя

Растительное масло для смазывания сковороды

Небольшое примечание в самом начале. Готовятся крампеты легко и быстро, но нужно иметь перед готовкой 1-2 часа для того чтобы тесто поднялось.

Я замесил тесто, убрал его в теплое место и пошел выгуливать собакена. Через час начал жарить крампеты.

Смешайте вместе молоко, дрожжи, сахар и муку.

Долейте половину воды и хорошо размешайте. Продолжая вливать воду добейтесь консистенции теста как жидкая сметана.

Затягиваем пленкой и убираем в теплое место на 1-2 часа. Тесто должно вырасти и начать пузыриться.

Смешиваем разрыхлитель и соль и вмешиваем в тесто.

Вчера вечером при помощи ножниц, я сделал из пустой консервной банки от консервированных персиков замечательные кулинарные кольца.

Наверное нужно было делать из банки от сгущенки, но у меня были только персики )))

Диаметр банки от сгущенки - 7 см. (как в википедии!), а из под персиков 9,5 см. Но думаю, что это не существенно.

Смазываем при помощи салфетки сковороду и кольца маслом и разогреваем. Выкладываем при помощи ложки внутрь колец тесто. Оставляйте сверху пространство - тесто подрастает.

Обжариваем при средней температуре по 5-6 минут с каждой стороны. Первую сторону обжариваем до появления обжаренного края и пузырьков.

После 4 минут обжарки на второй стороне снимаем кольца при помощи ножа и пинцета.

Вот такие замечательные крампеты получились со второй порции.

В этом моменте, наверное как в поговорке - первый блин комом. Первая партия крампетов прилипла по ободку к кольцам

А вот вторая идеально отошла. Буду теперь искать керамические кулинарные кольца.

Сам не люблю когда авторы пишут "тесто нежное как пух" или "легчайший рецепт" или "вкуснейшая вкусняшка".

Но прошу поверить мне на слово, эти крампеты очень необычные на вкус. Они вкусные, и больше всего похожи на булочки, но не совсем.

На оладьи, блины или панкейки они похожи только формой, вкус совсем другой.

Пара советов - не наливайте на сковороду масло, а именно смажьте при помощи салфетки, чтобы не было излишков. Лишнее масло придает "оладьевый" привкус.

И если обжаривать первую сторону минуты две-три на сильном нагреве (потом понизить), то получается обалденная хрустящая корочка.

Крампеты были опробованы с чаем. Масло, цитрусовый джем, мед и кленовый сироп в комплекте.

Друзья мои, это того стоит. Англичане разбираются в чаепитии )))

Что, на мой взгляд мне не удалось, так это получить, ту самую пористость, как на фотографиях в интернете.

Возможно у меня было густоватое тесто.

Поэтому буду рад, если кто-то откликнется и поделится своим вариантом пористых крампетов.

Продолжим традицию кулинарных мостов на Пикабу?!

Всем добра и вкусняшек!

Показать полностью 13
44

Сырные кабачковые оладьи

Всем привет! Сегодня готовлю невероятно вкусные и нежные кабачковые оладьи с сыром. Это вкусное, быстрое и простое блюдо!

Сырные кабачковые оладьи Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт, Видео, Рецепт, Оладьи

Нам понадобится :

1.Кабачки - 500-600г

2.Мука - 100г

3.Яйцо - 1шт

4.Сыр - 100г

5.Чеснок - 2зубчика

6.Соль по вкусу

7.Растительное масло для жарки

Для соуса:

1.Йогурт или сметана - 4ст.л

2.Чеснок - 1 зубчик

3.Укроп - 1 веточка

Сырные кабачковые оладьи Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт, Видео, Рецепт, Оладьи

Способ приготовления:

1.Кабачки трем на крупной терке,добавляем не большое количество соли и даем постоять минут 5-10.Отжимаем получившийся сок .

2.Трем на крупной терке сыр.Соединяем кабачки,сыр,чеснок пропущенный через пресс,яйцо,муку и немного соли.Все хорошо перемешиваем.

3.Жарим оладьи на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.

4.Делаем соус:укроп измельчаем.Соединяем и перемешиваем сметану или йогурт,укроп и чеснок пропущенный через пресс.

Кабачково -сырные оладьи готовы!Всем приятного аппетита!

Смотрите коротенькое видео приготовления кабачково- сырных оладьев ниже....

Показать полностью 1
163

Оладьи с зеленым луком и яйцом

Оладьи с зеленым луком и яйцом Оладьи, Еда, Кулинария, Рецепт, Видео, Длиннопост, Зеленый лук

Закусочные оладьи с зеленым луком и яйцом на кефире безумно вкусные, пышные и мягкие, даже когда остынут. Еще я называю такие оладушки- ленивыми пирожками с луком и яйцом, все смешал и готово! Рекомендую!

Ингредиенты

- 1 сырое яйцо

- 3 вареных яйца

- 1 ст.л. сахара

- 1 ч.л. соли

- 0,5 ч.л. соды

- 3 зеленых лука

- 300 мл кефира

- 250 мл муки

Способ приготовления

1. В миске смешать яйца, соль, сахар. Затем налить кефир и перемешать.

2. Добавить муку и все тщательно перемешать. И только в конце добавить соду, перемешать.

3. Яйца нарезать кубиками. Зеленый лук измельчить. Лук с яйцами перемешать с тестом.

4. В разогретую сковороду с растительным маслом выкладывать по 1 ст.л. теста. Жарить оладьи на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.Закусочные оладьи с зеленым луком и яйцами готовы! Всем приятного аппетита!

Показать полностью 1
67

Кабачковые оладьи с сыром

Предлагаю Вашему вниманию оладьи из кабачков с сыром и чесноком. Оладьи получаются максимально нежные, ароматные. В них можно добавить фарш, колбасу, зелень, будет очень даже вкусно. Я сделаю более классическую версию.

Кабачковые оладьи с сыром Еда, Рецепт, Видео рецепт, Оладьи, Кабачок, Выпечка, Завтрак, Тесто, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:

Кабачок – 2 шт. (либо 1 большой)

Сыр твердый – 50 гр.

Мука – 60 гр.

Яйца – 1 шт.

Чеснок – 2 зуб.

Разрыхлитель – 1 ч.л.

Соль

Перец

Приготовление:

И так, первым делом займемся кабачком. Кабачки очистим от шкурки. Если у Вас домашние молодые кабачки то их можно не чистить.

Если кабачки не молодые, убираем семена. Натираем кабачки на крупной терке. Затем добавляем соль. Советую добавить соль именно сейчас, чтобы кабачки выделили лишнюю жидкость. Оставляем на 2 минуты, а пока натрем сыр.

Затем отжимаем хорошо кабачки от жидкости. Добавляем к ним перец, муку, яйцо, сыр, разрыхлитель, измельчаем чеснок. Разрыхлитель можно и не добавлять, но с ним оладьи получаются пышные и мягкие. Чеснок можно заменить на чесночный порошок. Хорошо все перемешиваем.

Жарим на хорошо разогретом растительном масле на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки.

Горячие оладьи поедаем со сметаной.

Видео рецепт:

Очень вкусные оладьи из кабачков готовы! Приятного аппетита!

Инстаграмм - если кому удобней там читать

Показать полностью 1
279

Оладьи с зеленью / Важный секрет пышных оладий

Оладьи с зеленью / Важный секрет пышных оладий Оладьи, Завтрак, Приготовление, Другая кухня, Рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

Рецепт простой, подготовим все продукты и начнем. Творог у меня 9%, можно взять и посуше.
творог 300 гр кефир 200 мл яйца 2 шт растительное масло 30 мл разрыхлитель 1,5 ч.лож зелень мука 160 гр сольЯйца слегка вобьем со щепоткой соли, добавим кефир, творог, растительное масло и хорошо перемешиваем.

Оладьи с зеленью / Важный секрет пышных оладий Оладьи, Завтрак, Приготовление, Другая кухня, Рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

Зелень укропа мелко порежем и отправляем в тесто, сюда же вводим муку. Перемешали и даем тесту постоять минут 10

Жарим оладьи на хорошо разогретой сковороде (в небольшом количестве масла) на медленном огне, под крышкой. Важный момент (что бы оладушки были пышными), тесто больше не перемешиваем. Аккуратно выкладываем на сковороду. Подавать оладьи лучше со сметаной.

Показать полностью 1 1
46

Оладьи из кабачков с соусом дзадзики

Греческая кухня известна по всему миру. Свежие кабачки, брынза, мята, укроп и на вашем столе появятся нежные оладьи с особенным вкусом. И не забудьте приготовить к ним знаменитый соус дзадзики из натурального йогурта, свежих огурцов, укропа, зубчиков чеснока и оливкового масла. На завтрак или ужин, дома или на даче.

Ингредиенты:

* Кабачки - 1 кг

* Укроп - 20 г

* Листья мяты - 10 г

* Лук репчатый - 50 г

* Брынза - 200 г

* Мука пшеничная - 150 г

* Яйцо куриное - 2 шт

* Растительное масло - 2 ст.л.

* Соль - 1 ч.л.

Для соуса дзадзики:

* Огурец - 150 г

* Йогурт натуральный - 350 г

* Чеснок - 2 зубчика

* Укроп - 10 г

* Оливковое масло - 2 ст.л.

* Уксус красный винный - 1 ст.л.

* Соль - 1 ч.л.

Рецепт:

1. На мелкой терке натрите кабачки, посыпьте солью и переложите в дуршлаг, оставьте на 30 минут, из кабачков удалите жидкость и тщательно отожмите.

2. Мелко нарежьте репчатый лук, зелень укропа, листья мяты и добавьте в кабачки.Добавьте измельченную брынзу и 2 взбитых яйца. Всё перемешайте.

3. Добавьте измельченную брынзу и 2 взбитых яйца. Всё перемешайте.

4. Добавьте пшеничную муку и тщательно перемешайте.

5. Нагрейте сковороду на сильном огне, добавьте 2 ст.л. растительного масла и выложите ложкой тесто. Сформируйте круглые оладьи.

6. Жарьте с двух сторон на слабом огне по 3 - 4 минуты до золотистой корочки. Подавайте горячими с греческим соусом дзадзики.

7. Соус дзадзики: Огурец, чеснок, и укроп очень мелко нарезать, перемешать с йогуртом. Добавить чеснок, укроп, оливковое масло, уксус и соль, всё тщательно перемешать. Поставьте йогурт на 30 минут в холодильник. Перед подачей налейте сверху чайную ложку оливкового масла.

Показать полностью
172

Оладьи по Госту

Оладьи по Госту Оладьи, Еда, Выпечка, Кулинария, Видео, Видео рецепт, Длиннопост

Школьные оладьи по Госту. Какая же это была вкуснятина! Пышные, румяные, со сметаной просто объеденье. Только сейчас понимаешь – какое же время золотое было!

ИНГРЕДИЕНТЫ

Вода -480 мл.

Мука -480гр.

Дрожжи сырые -14гр.

Яйцо -1шт.

Сахар – 1,5ст.л.(17гр)

Соль -1 ч.л. (9гр)

Растительное масло – для жарки

Сметана десертная Простоквашино с клубникой - 1 банка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В миску наливаем 480 мл теплой воды, добавляем 1 ч.л. соли, 1,5 ст.л. сахара, кладем 14 гр сырых дрожжей.

Перемешиваем и разбиваем 1 яйцо.

Добавляем 480 гр просеянной муки.

Перемешиваем и оставляем в теплом месте на 1 час, для подъема.

Теперь тесто перемешиваем и оставляем еще на 1 час.

Второй раз тесто должно подняться быстрее и увеличиться в объеме примерно в 2 раза.

Тесто готово, приступаем к жарке.

Сковороду смазываем растительным маслом кисточкой и ложкой кладем тесто, чтобы тесто хорошо отходило от ложки, ее можно каждый раз смачивать в холодной воде.

Жарим на небольшом огне до золотистого цвета с двух сторон.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Показать полностью 1
82

Картофельные оладьи

Картофельные оладьи Оладьи, Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Видео

Картофельные оладьи. Скажу вам однозначно — это очень вкусно! Готовьте сразу двойную порцию, а то картофельные оладьи разлетаются в один миг! Они очень нежные внутри, с обалденным вкусом. Приготовьте и Ваши родные будут в восторге.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Картофель -500гр.

Молоко -500 мл.

Картофельный отвар -50 мл.

Сливочное масло -30гр.

Сахар -2 ст.л.

Соль -1/2 ч.л.

Сухие дрожжи -5гр.

Сода -1ч.л.

Яйца -2шт.

Мука – 450-480 гр.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для начала отварим картофель, в подсоленной воде, вес очищенного картофеля 500 гр. Картофель сливаем, оставив 50 мл картофельного отвара. Готовый картофель превращаем превращаем в пюре при помощи картофелемялки. Вливаем 500 мл молока, вливаем 50 мл картофельного отвара.

Добавляем 2 ст.л. сахара, половину ч.л. соли. Вливаем 30 гр растопленного сливочного масла. Разбиваем 2 яйца и добавляем 5 гр сухих дрожжей. Все перемешиваем и добавляем просеянную муку 200 грамм. Тесто должно получится как сметана. Оставим тесто в теплом месте для подъема на 1 час. Тесто обминаем. К 250 грамма муки добавляем 1 ч.л. соды без горки и перемешиваем. Добавляем к подошедшему тесту. Тесто должно получится как на оладьи не стекать с ложки, а сползать. Оставим тесто постоять на 10-20 минут.

Тесто готово. Сковороду разогреваем смазываем маслом, здесь на Ваше усмотрение, любите пожирнее можно тогда лить больше масла, а можно вообще жарить на сухой сковороде. Жарим обязательно на небольшом огне под крышкой с двух сторон примерно по 1,5-2 минуты с каждой стороны. Подаем оладьи с пылу с жару к столу.

Благодаря добавлению соды нейтрализуется запах и привкус дрожжей, а в результате оладушки получаются очень нежные — буквально тают во рту.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Показать полностью 1
86

Мясные оладьи

Мясные оладьи Оладьи, Рецепт, Еда, Видео рецепт, Кулинария, Видео

Такой рецепт станет палочкой-выручалочкой для тех, кто не любит долго стоять у плиты, но при этом не откажется вкусно поесть. Оладьи получаются очень сочные, нежные и очень вкусные!

ИНГРЕДИЕНТЫ

Фарш куриный -400гр.

Кефир -250мл.

Яйцо -1шт.

Мука -3 ст.л. (60гр)

Соль -1/2ч.л.

Растительное масло –для жарки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для приготовления потребуется 400 грамм фарша любого, у меня куриная грудка. Можно взять уже готовый. В миску разбиваем 1 яйцо, вливаем 250 мл кефира, добавляем половину ч.л. соли и перемешиваем. Добавляем 400 гр фарша, добавляем 3 ст.л. муки, тесто должно получится по густоте примерно как сметана, если получилось слишком жидко можно добавить еще муки.

На сковороду наливаем растительное масло. Кладем ложкой тесто и формируем оладьи не слишком толстые. Жарим на небольшом огне с двух сторон до готовности и румяной корочки.

Приятного аппетита!

217

Оладьи из Лука на Сковороде

Оладьи из Лука на Сковороде Оладьи, Видео рецепт, Видео, Рецепт, Лук

Жареный лук на сковороде делает это блюдо очень вкусным, ароматным и аппетитным. Я очень часто подаю их со сметаной. Но зачастую они разметаются за считанные минуты, не успев выложить их со сковороды. Рецепт хорош тем, что ингредиенты, которые необходимы для приготовления, есть практически у каждой хозяйки на кухне. Поэтому из ничего, можно приготовить очень сытный и вкусный перекус.

Ингредиенты

- 400 гр репчатого лука

- 3 куриных яйца

- 3 ст.л. с горкой муки

- 0,5 ч.л. соли

- перец по вкусу

- растительное масло для жарки

Способ приготовления

1.Измельчите лук.

2.К луку добавьте яйца, соль, перец и муку. Все тщательно перемешайте.

3.Разогрейте сковороду, добавьте растительное масло.

4.Выкладывайте по 1 столовой ложке лукового теста на сковороду и жарьте с двух сторон до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

149

Японские панкейки

Японские панкейки Панкейк, Оладьи, Завтрак, Рецепт, Видео рецепт, Видео, Японская кухня

Японские панкейки получаются похожими одновременно на бисквит и пышные оладушки! Они хороши даже в остывшем виде.

Ингредиенты для их приготовления:

Мука - 110 г

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Яйца - 3 шт. Для рецепта нужно 3 белка и 2 желтка

Сахар ванильный - 10 г

Молоко - 100 мл

Сахар - 25 г

Пошаговое приготовление:

1. Муку смешать с разрыхлителем и оставить в сторонку.

2. Готовим жидкую часть. Для этого возьмем яйца, отделим белки от желтков. Нам понадобятся 2 желтка и 3 белка.

3. В желтки добавим ванильный сахар и молоко и хорошо размешаем.

4. Сюда же частями всыпаем муку с разрыхлителем и хорошо перемешиваем.

5. Белки взобьем с щепоткой соли и сахаром до устойчивых пиков.

6. Аккуратно вмешиваем белки в тесто.

7. Жарить их желательно в кольце для салата. Как вариант, такое кольцо можно сделать из фольги или пергаментной бумаги. Жарить нужно 5 минут с одной стороны и 3 с другой. Если не использовать кольцо, то время жарки уменьшить.

Видео рецепт:

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: