Окурки сигарет с капсулами и стики привлекают ос

+18 В посте будут намеки на сцены употребления табака либо каких-то изделий. Напоминаю, употребление табака в пищу неестественно и вредит всему чему можно навредить. ©

Не претендую на научное исследование, даже на уровень шнобелевской награды, но все же небольшая заметка из мира насекомых.

В последнее время на рынке табачных изделий появились модные сижки с капсулами. Среди студентов даже появилась присказка - "У этого нищеброда нет бабла, ему даже на сиги с кнопками не хватает". Сам не курю, но окружение мое на работе курящее, тенденции в табачной индустрии вижу. Особенно прикалывает курение стиков через стикдержатель - это как бы вейпинг 2.0 для тех кто не ходит в бабершопы, не подкатывает джинсы, но все равно хочет чтоб парение имитировало вкус обычного чинарика, но было безвредным и с паром в организм поступали только витамины (нет). Причем, как выяснило исследование марка стиков/картриджей не влияет на явление, только вкусы в стиках и кнопочках фильтров "бычков".

Как я писал ранее в своих постах, у меня два вида рабочих дня - офис и промзона. Курильщики там естественно разные. Возле офиса все в пиджачках деловых платьях/костюмах, раздается треск кнопок в фильтрах перед первой затяжкой. У кого одна, у кого аж две, с тремя пока не видел (напишите в комментах если есть). Отдельной группой стоят так называемые стик-парители и картридж-дымители ( них какая-то другая фирма, стик длиннее, тоньше и называется картридж). Чтоб не путаться я про себя называю это действие "отсоси у робота".

Стали курильщиков кусать осы. Крутятся вокруг курилок и дофига. В разных районах города. У меня частые командировки, я езжу по стране - в Ухте (маленький сибирский нефтегазовый городок в районе приравненном к Крайнему северу), в Майкопе (Адыгея Краснодарский край), в Калининграде (практически Европа), в Томске (Сибирь-матушка) - картинка одинаковая. В 2018 году с наступлением лета возле курилок много ос. Не мух, не пчел, не слепней или шмелей а именно ос. Есть даже укушенные в курилках и возле урн в курильных зонах курильщики (херасе у меня в докладе даже статданные есть, заглядение, не так ли?)

Модные сижки со вкусами появились широко у нас как раз в это лето. Стики хз, но по-моему в этом году так массово все на них стали переходить, в том числе как я заметил и с вейпов.

Решил проверить догадку сегодня и вот как. В очередной раз подметил, что в разговорах в курилке проскакивает "да откуда оса здесь, конец сентября блин уже" и т.п. Спросил на промзоне где курят работяги с цехов, пришел туда. Был похож на дебила, когда начал у всех мужиков спрашивать какие сиги они курят. Смотрели на меня соответствующее - чего, мол, пришел этот пиджак, херню какую-то спрашивает, но показывали или так говорили. С кнопкой - 0.0% И тут я добил последних сомневающихся псих я или нет, спросил: "А у вас осы в курилке есть, были, летают, надоедают?"

Наверняка, вернувшись в цех мужики поделились с некурящими коллегами "Вот мол, воротнички, нанюхаются своего Визио с SAPрами и модбасами, а потом ёпутся в свои ж... вопросы свои наркоманские задают, людям трудовым чепухой голову забивают"

Но это не главное, ос в курилке не было и нет. Более того, один даже поделился, что на центральный выход курить не ходит, потому что там действительно достают осы.

Предполагаю, что вкусовые "бычки", ароматизированные стики пахнут на всю округу чем-то привлекательным для ос. Обычные чинарики этим полосатым насекомым не интересны.

Зачем мне эта информация - не знаю, поэтому решил рассказать Пикабушникам.

Лучшие посты за сегодня
5909

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
5716

Мне как всегда

5148

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
4761

Доброе фото

Доброе фото Из сети, Бабушка, Кот, Ветеринар, Повтор
4488

Ай-я-я-я-я-я-яй, в 2021 эта песня неполиткорректна

4459

Семейные отношения

Семейные отношения
4107

Ответ на пост «Она не работает!»

4034

Битва славян

Битва славян
3671

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан
Показать полностью 1
3637

О сколько нам открытий чудных...

3620

Оказывается

Оказывается
3579

Вкл-Выкл "Умной ленты"

3463

Казак года))

Казак года)) ИА Панорама, Казаки, Скриншот
Показать полностью 1
3461

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
3307

Супер-мега-корпоратив

3002

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
2505

Сказка на ночь

2487

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
2485

Rammstein. Их шестеро. Всегда

Rammstein. Их шестеро. Всегда
2479

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: