Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 6 месяцев назад
+3

Дружище, шел бы ты в одноглазники с такими шутками

раскрыть ветку 1
-4

я девочка, дружище,мне можно

+1
Квас песенку поёт : крошка моя, я по тебе скучаю...
+1
Я больше на кефире люблю)
раскрыть ветку 7
0
Я больше на кефире люблю)

А в Краснодарском крае чаще всего на сыворотке делают + немного сметанки добавляют

раскрыть ветку 1
0

Я делаю на кефире с минералкой,сметаной,лимонным соком и горчицой.

Как говорится: "за уши не оттащишь "

0

для меня это изврат) а подруга с квасом не может есть) люди делятся на два типа)

раскрыть ветку 3
+1
на три - есть любители на воде с уксусом
раскрыть ветку 2
-1

+ кефиру !

0
минералочка+сметанка+лимонная кислота
0

Люблю окрошку я, где квасом и сметаной

Заправлена божественная смесь!

-1

Никогда этого не понимал. Изврат же! Заливать салат "оливье" квасом со сметаной или кефиром и жрать сию холодную смесь. Воротит от одного вида данного продукта.

-1
Ахахахахахаха..муж сейчас краем глаза увидел у меня в телефоне эту переписку,и слово крошка...думал что мне кто то пишет..ну ка ,покажи ка мне что там ща крошке пишут,грозно сказал.я сижу ржу,телефон к груди экраном прижала..потом отдала,на мол ,читай..а там пост про окрошку..ахаха
раскрыть ветку 1
-1

такие ситуации гармонизируют Ваши отношения, переживает)

Похожие посты
493

Приём у врача в Голландии.

Сижу в приёмной, жду врача. В 15:10, как будто он стоял за стеной и ждал, в помещение заходит такой гриб-боровик повидавший на своём веку.

- Ну и кто это у нас тут куксится?! - начал ни с того ни с сего он. Мне тоже стало интересно и я давай оборачиваться на предмет, кто это тут нюни распустил. Я несколько раз обернулся - никого.

- Это вы мне, простите?!

- Ну вам, конечно. Я вас уверяю, вы ещё не умираете, пойдёмте в четвёртый кабинет.

Ну настроение уже было испорчено. Что это за фамильярности мне тут начинаются?! Я не запомнил как "кукситься" на английском, но по тону было именно оно.

- Ну и что же за беда у вас приключилась, рассказывайте.

А мне вот это "рассказывайте" нельзя говорить, ну и я начал:

- Четверг, как щас помню, вечерело уже. Чувствую, в лобовой части головного мозга, аккурат там где заканчивается рост волос - боль. Прям такая пронзительная знаете-ли, аж на глаза давит.

Он уселся поудобнее, понял, что я к нему зашёл не на пять минут.

Где-то на субботе, он не прерывая моего интереснейшего повествования залез ко мне в ухо по локоть каким-то безменом. В районе воскресенья он уже был у меня в носу с какой-то трубой, которую засунул так далеко, что было ощущение, что он видит не только мой затылок, но и весь текст, что я ему собирался сказать. Любезный, главное такой...

- Вы - говорит - сейчас рот откройте на минуточку и можете переходить ко второй части понедельника. Очень интересно повествуете - ёрничал старый Айболит.

К счастью сегодня вторник и им и пришлось ограничиться, хотя при моих способностях я могу ему про себя рассказать и на неделю вперёд. Он резко, но тактично подвёл черту молоточком для коленных нервов и сказал: -"Вирус у вас милок" .

- Температура тела у вас 37.2 градуса по Цельсию и я уверяю вас - это не смертельно, как может показаться на первый взгляд. Горло красное, значит иммунная система у вас в полном порядке, борется, стало быть с нашими бациллами, успешно. То что вам один день лучше, другой хуже, так на то он и вирус. Один день активнее, потом притаится и опять в бой. Вообще, иногда хорошо встрясочку сделать иммунитету, чтоб не дремал там и к серьёзным проблемам был готов. Ничто, молодой человек, в природе не делается просто так. Всё продумано.

- Таблетки-то принимать какие-нибудь?! - Попытался поучаствовать в умничании я.

- Ну можете противовоспалительных попить любых, по одной в день, но вирусу на них наплевать. Он пока свой круг по вашему организму не сделает - не успокоится. Пейте как можно больше жидкости и потейте. ПОтом это дело выходит лучше всего. По вечерам баночку Кока-Колы 0.33 выпивайте, чтобы если он заглянет к вам в кишечник, не бегать всю ночь. Прямых лучей солнца избегайте и вирус тут не причём - жарко на улице, не хватало вам ещё солнечного удара.

- Всё, адьёс! - и выпихал меня из кабинета так, что я даже возмутиться не успел. Одно меня успокоило, слышу, он следующему пациенту - "Ооой, кто это у нас тут куксится, а?! Не оглядываемся, четвёртый кабинет".

Приём у врача в Голландии. Лето, Жара, Вирус, Доктор, Подход
Показать полностью 1
31

Рыжий, ленивый, счастливый

Знаю, что на Pikabu любят котиков.
Вот такого красавца встретила сегодня.
Прятался от Сочинского солнца и выглядел невероятно довольным жизнью.
От почесушек не отказался))

Рыжий, ленивый, счастливый Кот, Лето, Жара, Лень, Длиннопост

Язык показывает)

Показать полностью 2
168

Окрошка

Когда спадет жара, с первым комариным писком хорошо накрыть стол на открытой веранде. Застелить его толстой белой негнущейся льняной скатертью с заглаженными складками, сервировать толстыми фаянсовыми тарелками без всяких городских каемочек. В тарелки велеть подать холодную окрошку с мелко нарезанной отварной телятиной. Хорошо к телятине добавить говяжий или свиной язык. Нарезанные мелко огурцы, редиску, укроп, петрушку, яйца и лук положить в глиняную миску из которой порционно раскладывать все это по тарелкам большой расписной хохломской ложкой. Отдельно поставить тарелочку, на которую положить лук с маленькими белыми головками не больше грецкого ореха и молодой чеснок. Тут же поставить дедовскую хрустальную солонку с крошечной серебряной ложечкой. Ложечку потом можно вытащить и умакивать луковые головки прямо в солонку. Сметану, конечно, надо подавать в соуснике темно-синего или зеленого цвета, чтобы оттенить ее подвенечную белизну, но можно и в обычной поллитровой банке - лишь бы сметана была густой, а молочница, у которой она куплена - румяной и ядреной. Ледяной квас, приготовленный на ржаном хлебе с добавкой хрена, в тарелки наливаем из большого запотевшего стеклянного графина. Пока вам наливают квас и он шипит в тарелке, необходимо успеть незаметно хлопнуть или легонько ущипнуть по тому месту, куда дотянется рука, кухарку, жену, тещу или даже соседку, зашедшую на минутку за рецептом абрикосового варенья. И уж потом, после получения ответной затрещины от жены... не приступаем к еде, пока не выпиваем рюмки настоянной на мяте и меду водки, и не закусим огурчиком, только вчера замолосоленным со смородиновыми и вишневыми листьями. Огурцом хрустим так громко, что внезапно просыпаемся, выпиваем чашку растворимого кофе со вкусом жженой пробки, съедаем бутерброд с куском изогнутого от старости, радикулитного пошехонского сыра и быстро бежим на работу.

Михаил Бару

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: