3014

Оконные ручки

-Вот вы в садик едете,  а у вашего соседа жена ушла, - остановила меня консьержка, ей явно хотелось поделиться новостью

Новость я знала лучше нее, часов в 11 вечера раздался звонок: уголовный розыск, - предъявили корочки два полицейских со скептическим выражением лиц, где-то на заднем плане маячил сосед, хрупкий сорокалетний мужчина.

-Это ваш сосед, знаете его? Заявляет на ограбление квартиры.

-...

-Жену его знаете?

-Знаю, конечно

(красивая разговорчивая блондинка, честно говоря,  я давно забыла как ее зовут, про себя называла Пашенька, на протяжении уже 10 лет, как мы живем в этом доме, каждый раз, когда мы встречаемся у лифта, она мне рассказывала что-то из своей совместной с мужем жизни: мы с Пашенькой то, мы с Пашенькой се, а Пашенька мне, а я Пашеньке)

-Есть ее телефон?, - продолжет уголовный розыск

-В смысле, у мужа нет телефона жены?

Лица полицейских становятся еще более саркастическими:

-Ну просто она пропала вчера, пока сосед ваш на сутках был, вместе со всеми вещами и сыном.

-Эмм, вчера видела, как они в лифт садились, не помню во сколько, можно посмотреть по камерам.

Полицейские обрадовались, записали мой телефон и больше не звонили.

-Так вот, - не унималась консъержка, -пришли смотреть по камерам, а она и мебель, и технику, и всю посуду вывезла, обе машины увезла, ему там теперь и сесть не на что и окно не открыть - забрала ручки от пластиковых окон. Кто бы мог подумать, на работе она в отпуске, на связь не выходит, 16 лет в браке, сыну 14.

Пашенька, зачем тебе оконные ручки?

Дубликаты не найдены

+626

Недавно видел квартиру после ушедшей жены. Пробиты все гипсокартонные стены. Абсолютно все. Разрезаны на лоскуты все натяжные потолки. Разбиты все стеклопакеты и распилены пластиковые рамы окон. И вишенка, снято и отдано подружке остекление балкона, вместе с перилами. Осталась одна голая плита и это на 18-м этаже. Не знаю что у них там было, но мстя была жесткой.

раскрыть ветку 117
+169

Одному моему знакомому, ушедшая жена высыпала в унитазы и все раковины цемент.

раскрыть ветку 21
+285

Она всем соседям по стояку поднасрала так то.

раскрыть ветку 8
+76

И полдома на её в суд подать может

раскрыть ветку 3
+8
Ну в раковине всего-то сифон заменить. А вот унитаз да весь под замену.
+2
Можно было дрожжи накидать ещё!!!
раскрыть ветку 6
+99

Главное квартира на месте. Моя уже бывшая просто любовника домой привела и сожительствует, пока на заработка был. Ключи поменяла. Что с этим делать пока не знаю. Угрожает не давать видеть детей(

раскрыть ветку 37
+215

если будете слушать советы - могу отсыпать немного

1)пока дети с ней ежемесячно давать на них сумму денег под расписку или переводом, чтобы были доказательства.

2)если есть траты на детей - сохранять чеки, для суда

3)попытаться договориться, чтобы выходные дети проводили с вами, чтобы не потерять с ними контакт плюс сливайте совместные фотки (с батутов допустим)в соцсеть (акк при этом можно закрыть, если не хотите детей светить), это все доказательства.

добейтесь разрешения встречать после школы, забирать из садика, если есть такая возможность

4)сходить в опеку и объяснить ситуацию. показать, что очень любите своих детей, что хотите опеку 50 на 50, написать заявление

5)когда на руках будет куча чеков, расписок, фоток в контакте, поездок по навигатору (садик-дом), принятых заявлений в опеку итд идите в суд, про квартиру молчите, требуйте детей. Ваша цель - опека 50 на 50.

6)когда предыдущие цели достигнуты - начинайте суд по квартире, если к тому моменту не удастся договориться полюбовно.

если хата приватизирована, то ваша половина, если нет, то приватизируйте свою часть и продавайте или пусть она выкупает, детей заберете себе.

есть другие пути - если ваша половина - вызывайте полицию, слесаря и убирайте замки, будете жить как в коммунальной квартире. Но для себя я бы такого не хотела, нужна воля.

раскрыть ветку 30
+59
Угрожает не давать видеть детей(
вот это самый пиздец, которому потакает опека и суды. Дети то общие и ваще не предмет, чтобы ими так распоряжаться...
раскрыть ветку 3
-1

вот блин дети такое оружие это пипец. у нас их ещё нет, а я уже чувствую, что с помощью них будут манипуляции...

раскрыть ветку 1
+265

ммм...

он  трахал  все  что  шевелится?а что не  шевелится-шевелил,и тож  трахал)

раскрыть ветку 19
+87
Мне кажется, что это не самое обидное. Обиднее было бы если бы он жил второй жизнью и содержал другую семью параллельно
раскрыть ветку 3
+124

или не давал жене трахаться с кем она захочет.

раскрыть ветку 9
-4

Это разве повод портить имущество?

раскрыть ветку 1
-71
Поправочка. Все кроме жены. Ну или жена столько весила, что сама не двигалась, а у мужика сил не хватало чтобы ее сдвинуть.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+55
Уже бывший муж моей сестры при разводе грозился ободрать всю мозаику со стены и содрать плитку с пола. В общем забрать с собой все следы своего существования в доме во время их брака. К счастью это осталось только угрозами, но после этого я поняла истеричками бывают не только женщины)))) хорошо хоть сына не угрожал обратно родить.
раскрыть ветку 15
+69

Знакомая очередной раз поймала мужа на блядстве, поскольку терпение лопнуло, денег в дом практически не приносил года три-четыре, пил водку ежедневно, помогать по дому - мама не для того его растила, детьми совершенно не занимался - выставила к чертям из своего дома. Но этот собачий сын перестал платить кредит, взятый на жену для его убыточного бизнеса, отобрал машину (куплена была на имя друга, от приставов скрывались), вынес из дома все мало-мальски ценное. Алиментов, естественно, пока нет. Обиделся, сказал, что мужчины по природе полигамны, ты должна терпеть

раскрыть ветку 10
+42

мама рассказывала про свою знакомую - Место действия деревня в 80х годах. Люба вышла замуж за мента, им дали квартиру в доме на двух хозяев, несколько лет жили нормально, потом Люба забеременнела и начались мужние заскоки - пьянки, гулянки, не ночевки дома по несколько дней. Люба терпела, думала пройдет с рождением сына.

С роддома её забирала мама т.к. муж был в очередном загуле. По прошествии полугода муж так и не остепенился. Она решила подать на развод. Кое как выцепила мужа и поехали в близ лежащий городок в загс, подали заявление. Муж(почти уже бывший) уехал на служебной машине, оставив Любу ждать вечерний автобус до их деревни.

Когда же Люба добралась таки до дома, предварительно забрав сына у своей матери,  и зайдя в дом обомлела - В доме не было абсолютно ни чего. Он вывез все, включая все детские вещи!

Пришлось ей жить, пока, у своей матери. Бмужа же, в это время стыдили его коллеги, мол "ты чего ребенку своему даже ни чего не оставил, да и жену ты не с голой же жопой взял!". Где то через месяц всеобщего порицания вернул таки вещи назад.

раскрыть ветку 3
+5

Тоже как-то видела, что жена сделала с домом и участком)

Ну дома примерно тоже самое, что и в вышеупомянутой квартире, а вот участок..... все деревья, кусты декоративные выкорчёвывала и вывезла, а потом тупо загнала миксер с цементом и все это посреди двора на газон и в бассейн.

раскрыть ветку 1
-1

Когда читаю про такие закидоны от чужих бывших жен, всерьёз начинаю думать, что я должна была мужиком родиться - в жизни бы до такого не додумалась. Но вон рассказывают, что и мужья такое творят :/

+5

Уфф, подготовка к новому ремонту.

+13

Слышала про дальнего родственника, который при расставании сделал так, что квартира медленно тлела. Выгорело всё, а что не сгорело, то пропахло гарью. Все притоки воздуха он закупорил и поэтому небыло пожара. Жена его где-то долгое время была, поэтому ущерб конкретный был. Хз что ему сделали, но вроде у него алиби

раскрыть ветку 10
+22
Байка, как уязвленная жена засунула креветок в отверстия труб под гардины тоже неплохая) интересно, было ли на самом деле такое?
раскрыть ветку 6
-4

Да он Профессионал!

раскрыть ветку 1
-5
Жена его где-то долгое время была
На зоне?
ещё комментарий
+8
От нашей бывшей соседки так муж в советские ещё годы ушел. Порезал даже те вещи, которые были замочены перед стиркой
+3

Это же прекрасно, только ремонт сделать - и ничего её больше не напоминает :)

+8
Моя мама ушла от отчима, пока он был на работе, и вывезла всё совместно нажитое. Он за три года накупил кучу хотелок - телек большой, мебель, пылесос, микроволновку, мобильник, спининг, каждые выходные отдых на природе (любил выпить), всю зп на это спускал. А мама покупала продукты, готовила, по дому шуршала, коммуналку платила (кв его). Часто обижал ее, по пьянке, не рукоприкладство, а просто обидные слова говорил, из дома выгонял. Короче, та ещё гнида, я с детства помню. Вот она терпела терпела, а потом что-то оборвалось и всё. Ну к его чести, он ничего плохого ей не сделал в ответ, просто ключи забрал и всё.
+1
А это не наказуемо? Этот ущерб с нее не взыскать?
0
А заставить жену за это всё выплачивать нельзя?
раскрыть ветку 1
+3

Это же ее имущество тоже. Захотела - уничтожила или продала.

-3
Глупцы!
Я жене сказал, что квартира остаётся ей )))))
А там, посмотрим ;)
+121
Непонятно. "В лифт садились с сыном" и "выносили мебель и большие коробки с вещами и посудой" - разные понятия. Такой масштабный и быстрый переезд соседям обычно трудно не заметить
раскрыть ветку 50
+146

Я из лифта- они в соседний лифт, здрасте, и все, что и как таскали я хз.

Лет 7 назад у нас в доме дело было, парень приставил девчонке нож к боку, обвел вокруг нашего дома и изнасиловал за трансформаторной будкой, свидетелей нет, у половины дома туда окна выходят, по камерам видно, что вокруг куча людей-никто ничего не видел. Так и не нашли.

раскрыть ветку 29
+139
Заебись у вас район
раскрыть ветку 8
+3

всякой херни я повидывал да почитывал. самого вчера с женой чуть 3 чурки топором не зарубили.. но когда пишут про изнасилование у меня прям ноги немеют и очень пусто и тяжело становится... ну как так можно то!!!

раскрыть ветку 1
0

Да это у них просто ролевые игры были.

-117
у половины дома туда окна выходят

эх а ведь такое кино могли шикарное на порнхаб добавить...простите.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+106
Я в одно время грузчиком работал. Жена мужа в ресторан повела, а в это время мы, втихаря, под чутким присмотром тёщи (по указанию жены), всю двушку вынесли часа за полтора. Даже плинтуса и унитаз.
p.s. мужик, если ты это читаешь спустя столько лет, без обид. Мы люди подневольные, начальник говорит - мы делаем.
раскрыть ветку 18
+83
Не в упрек, стало интересно, а если вас воры наймут так вынести квартиру, что вас спасет от соучастия? Письменный договор с чеком за услуги? Реально, интересно
раскрыть ветку 8
+27
Иллюстрация к комментарию
+20
Мы люди подневольные, начальник говорит - мы делаем.

Вроде бы подобное говорилось на Нюрнбергском процессе

+7
Тёща мразь! Унитаз то зачем забирать? Мразь
+11
Мы люди подневольные, начальник говорит - мы делаем.

Хайль Гитлер

раскрыть ветку 5
+1

Ага. Особенно в подъезде с консьержкой.

+32

Когда-то препод по уголовке поделился случаем что некоторые преступления совершенные на первый взгляд из корыстных мотивов, на проверку оказываются имеют необычные мотивы. Конкретно в его рассказе одна женщина у своей подруги меховую шубу украла в отместку за то что она ее ухажеру глазки строила.

раскрыть ветку 1
+3

Или просто шубу хотела.

+63

Ох, как же это все ужасно....а ведь когда-то все начиналось с романтики и влюбленности...а потом все эти дрязги, попытки сделать друг- другу больно, молчу ,уж про убийства и нанесение увечий. Не зря полиция при пропаже человека в первую очередь мужа/жену подрзревает...С одной стороны люди светоч разума, а с другой бывают страшнее животных....

раскрыть ветку 2
+11

Лучше раньше развестись, чем позже "съехать".

раскрыть ветку 1
+3

Главное не отъехать

+37

Ну где же ручки? Ну где же ваши ручки?...

раскрыть ветку 2
+8

Давай поднимем ручки, и будем танцевать:D

раскрыть ветку 1
+1

Ох, олдскулы свело! Верните мне мой 1999!

+49

В начале нулевых жил в полупустой коммуналке, и вдруг в эту квартиру въезжает женщина с сыном, школьником. Заносят кучу вещей, включая телевизор, мебель и стиральную машину. Оказалось, она сбежала от мужа. Муж стал пьяницей, и вот... Ей сначала удалось несколько месяцев скрываться, но потом началось - алименты, еженедельные свидания мужа с сыном... Но ему так и не сказали новое место жительства.

раскрыть ветку 2
+19

Так это же они и были.Просто в прошлое свалили.

раскрыть ветку 1
+14

Нет, моя новая соседка оконные ручки мужу оставила. А себе на ручки и на ножки сама зарабатывала.

+24

и за обсуждением ситуации никто не узрел главного - в любом сколько угодно элитном доме консьерж всегда в курсе событий каждого жильца! он знает кто, к кому, когда приходил, как долго был и как ушел. и поверьте, вас эти твари обсуждают так же охотно с вашими соседями, как вам говорят об этих соседях.

раскрыть ветку 5
+6

Да собственно пофиг

раскрыть ветку 3
+4

пофиг? уверена? когда ты с огромной коробкой с 55-дюймовым телеком пихаешь в лифт, туда же ломятся какие-то типы с баулами (явно не местные, гастарбайтеры-строители), а эта тварь за стойкой орет им "граждане, не заходите в лифт, сейчас этот молодой человек в 110 квартиру уедет, потом вы сядете" - это нормально и пофиг? эта сволочь в этот же вечер была уволена, но все равно осадок остался, хоть квартира и на охране...

раскрыть ветку 2
+2
Прям как бабки приподъездные
+59

Глобальный подход. Видать Пашенька сгорел на адюльтере.

раскрыть ветку 17
+18

Не факт, скорее всего квартира пренадлежала мужу до брака при разделе имущества будут делиться мебли и машины, а так она забрала все что возможно вывести и свалила в закат, у коллеги по морскому делу был подобный случай, дом куплен им до брака машина тоже, жена спалисась на измена когда он был в рейсе, по приезду вся техника мебли и машина было вывезены, его одежда изрезанная лежала горкой среди спальни,  ну и полностю испорченный ремонт дома, короче судились они долго.

раскрыть ветку 13
+24

А его одежду то за что, если она изменила?

раскрыть ветку 10
+3

Объясните, ради бога, что это такое машины, которые вывозят из квартиры вместе с техникой и мебелью?

раскрыть ветку 1
-1
Ой далеко не факт!
-16
Пашенька это жена имхо.
раскрыть ветку 1
+25

Они оба Пашенька в этой истории.

ещё комментарии
+8

У моего отца есть сестра, так она так же ушла от мужа, когда узнала, что тот собирается брать вторую жену (дело было в одной Восточной стране). У неё было двое сыновей и дочь, которые помогли ей вывезти из общего дома ВСЕ, включая розетки)) с отцом они больше не общались, на столько любили и уважали мать. Вот такие дела! И речь о Востоке )

Я к тому, что , возможно, отъезду что-то поспособствовало) и ручки оконные были нужны не сами по себе, а чтоб выразить свою гражданскую позицию)

+8

«Художественный фильм ...»

раскрыть ветку 1
+2

... "Скоммуниздили"

+13

Про это даже песня есть. Гимнастический диск хоть оставила?

раскрыть ветку 2
+1
Билет на автобус!
-3

Не, та песня про вред случайных связей

+22

Мой друг тоже в сутках был, так жена всю мебель вывезла, вплоть до вилок и ложек. Он пришел, а в доме ковер, шкаф старый и газовая печь. Так у нее хватило наглости ещё позвонить и сказать что бы он сам привез ковер. Друг не ругался, и выяснял не чего. Благо что были коп какие деньги, он купил диван, стол и палас. Друг не гулял, не бил ее, она была старше его на три года, ранее за мужем, как они жили вместе - то она начала ходить к первому мужу. Когда друг с ней развелся, она за 7 лет сходилась с 4 мужиками жить, потом начала звонить другу и говорить что давай сойдёмся, он естественно отказался. Сыну помогал, с рук деньги давал каждый месяц, она говорила что давай без этих формальностей и бумаг, покупал одежду, обувь.. .. в один прекрасный день получил письмо из суда, что у него алименты не уплаченные. Теперь он платит только официально. Хотя как она выпьет, так и звонит другу, что давай жить вместе, он ей отказывает, она начинает маты нести и то что заберёт его квартиру. Хотя квартира его бабушки и сделанная дарственная на его маму.

раскрыть ветку 13
+23

Тест на отцовство не делал друг Ваш?

раскрыть ветку 3
+17
Полезно было бы сделать! У знакомых было: поженились рано(ей лет 17 было, ему 21 вроде) родители квартиру купили в обл центре, сами из пгт. Семья как семья, прожили лет 8. Она хозяйка хорошая, вся такая положительная, он весь в работе, домосед. Детей не получалось никак. 3 или 4 беременности у неё было, все заканчивались выкидышами(всем друзьям, родственникам и знакомым рассказывалось со вселенской болью). А потом развод и вывоз вещей из их квартиры в тихоря, пока муж на работе был. Пыталась половину квартиры отсудить, но не получилось. Для всех по непонятной причине все это произошло. .А причина в том, что ей гулять надо было, позже выяснилось, что она весь брак гуляла, как кошка. Он сильно переживал, запил, не мог понять в чем дело,но время лечит, как говорится. Женился во второй раз. А с детьми никак опять. Пошли на обследование, где выясняется, что он бесплоден. Вывод напрашивается про его первую супругу)
раскрыть ветку 1
0

Не, точно не мой))) и на него не похож, парню уже 17 лет!!! И друг говорит что ему все равно его или нет, так как он его вырастил.

+1
Пьяница мать - горе в семье©🤣
раскрыть ветку 1
0

Ну она не то что бы пьяница, но без пива вечерами редко бывала!

P.S. Я не пью и не курю вообще, с ней тем более. 

-1

Вот меня всегда такие истории удивляют. Друг же не проснулся женатым на таком чуде, как он умудрился жениться на этой пьющей недалёкой женщине и ещё она же егои бросила. Вопросы все к личности друга.

раскрыть ветку 6
+1

Любовь наверное,меня тоже его выбор удивил, и его предупреждали что она такая. У друга мать при деньгах хороших была, может это и причина!?

раскрыть ветку 5
+6
...а я удивлялась ещё, что при разводе мой муж нашу посуду увез аж в др.город, а потом прислал мне через ВК лекцию какого то мужика о том, как надо правильно расставаться))
+8
Баба моего папы, жившая с ним 6 лет, после его смерти отсудила половину наследства, но дом ей не достался. После решения суда, когда я смогла попасть в дом, он оказался пуст до последней лампочки. Вилки, полотенца, шкафы, 2 плазмы, тумбы, диваны, все под чистую. Хотя ей этого всего не положено было и покупалось все до нее. Некоторое ещё моей мамой,которая к тому моменту уже 13 лет не жила там.
она продавала папину одежду на сайтах. Вот так бывает.
+14

Пашенька, зачем тебе оконные ручки

Жопа с ручкой ты, Пашенька!

раскрыть ветку 4
+1

Так наоборот же. Без ручки теперь

раскрыть ветку 3
+14

"Пашенька" в рассказе это жена. Если я правильно поняла.

раскрыть ветку 2
+23
Как зачем ручки?! Чтобы оно из окна не выпрыгнуло.
раскрыть ветку 3
+8

И окно разбить нечем.

раскрыть ветку 2
+1
А голова ему зачем?
раскрыть ветку 1
+10

вот поэтому я и не женюсь

+6
Когда-то давно одна дикая особь украла ручки с окон, породив искусственный дефицит. С тех пор их везде недостача, и вполне нормальным (условно) особям приходится их увозить с собой, чтобы скомпенсировать их нехватку там, куда они едут.
раскрыть ветку 4
+7
Похоже она с больниц начала, там обычно одна ручка на 3 отделения и выдают под струю отчётность раз в день проветрить
раскрыть ветку 1
+6

Возможно! Струя отчётности -- это сильно.

+1

"Игра в хлястик" это называется:))))))

раскрыть ветку 1
0
"Хлястиковая реакция"
+9
@Пашаверниручки
раскрыть ветку 7
+4
Не так. #Пашаверниручки.
раскрыть ветку 6
+11

Тоже не так.  #Пашенькаверниручки

раскрыть ветку 5
+4
А куда консьерж смотрела?
+7

Беспощадная женская месть...

раскрыть ветку 1
0

ручки взяла из вредности

+5

- Доктор, Вы знаете, мой муж - идиёт! Он когда выпьет чаю, съедает чашку, а ручку оставляет!

- И таки действительно - идиёт! Ведь ручка - это же самое вкусное!

+2

Я пока был на работе, бывшая жена вынесла всё. В доме осталась только ОДНА лампочка, там патрон неисправен был. Двери пластиковые, двери деревянные межкомнатные, шкафы, всю мою одежду, три пластиковых окна, кухню, плиту, колонку газовую,  мебель... в общем всё. Но меня больше всего интересовало как она ванну выперла. Я с братом и знакомым её два дня затаскивал, устанвливал, бетонировал что бы всё надежно и по уровню. А тут за 1 день не осталось ничего.  Почти всё я купил еще до нашего брака, кроме телевизора и набора бокалов под шампанское. Очень жалко было медный кувшин, его мой батя маме перед ихней свадьбой подарил. Ко мне дядька пришел посмотреть, сказал что всё нормально, у него так же было с первой женой.

+2

я сразу ключи забрал. На вопрос как я буду вывозить свои вещи ответил, когда я дома. Посторонние без меня в моём доме находиться не будут.

+2

Человек, помни! Никто не будет ненавидеть тебя сильнее бывшей жены!

+2
-"Пашенька, зачем тебе оконные ручки?"
-"Чтобы Пашенька в окно не вышел: ручки на себя не наложил"
+3

Мне казалось что совместно нажитое имущество делят пополам)

Но судя по комментариям все нормально?

раскрыть ветку 19
+13

Я забыла написать, там ещё 5 млн рублей по словам консъержки фигурировали, ну да ладно.

раскрыть ветку 6
+18
Самое забавное, что мужик мог заявить такое, даже если этих денег у них не и было :D
раскрыть ветку 3
+1

пфф, какая мелочь

0

А что такое 'обе машины увезла'? Как это по камерам в подъезде увидели?

+4

Ну так и поделили. Упаковка ему, содержимое ей

+4
Да. Нормально. Второй вариант когда супруга просто выкидывают с чемоданом то же часто встречается. Особенно когда супруга в декрете просидела. Аргумент хата моя и зарабатывал я железно работает.
-5

А можно ли обойти этот закон способом, когда муж покупает "семейную" квартиру и оформляет ее на своего отца?

<