125

Оконные разводилы, Екатеринбург

Вчера моих бабушку с дедушкой, которым по 80 лет, "развели" на 10 тысяч рублей мошенники из фирмы по профилактике пластиковых окон.

Так что не рейтинга ради, а предупреждения для - Напомните своим старшим родственникам о существовании таких мошенников и о том, что если кто-то приходит и начинает навязывать им услуги за деньги здесь и сейчас - пусть сразу звонят вам.

Я своим это вдалбливал год назад, после того, как они установили "газовые анализаторы" за 6 тысяч, но видимо за год забыли и расслабились.

В целом, схема стара как мир, но если кому любопытно, под катом более подробная история и фотографии "договора".

Оконные разводилы, Екатеринбург Окна ПВХ, Мошенники, Пластиковое окно, Екатеринбург, Длиннопост

Сначала позвонили из фирмы на городской телефон, стандартный диалог "Мы вам ставили окна, они уже старые, бесплатная профилактика, мастер завтра подъедет, бла-бла, лапша на уши". И тут бы бабушке спросить "А какая именно фирма ставила окна", но все мы сильны задним умом.

Затем приходит мастер-диагност, 15 минут тыкается рулеткой в балконную дверь и начинает причитать, дескать всё сломалось, дверь перекосило, диагональ повело, земля налетит на небесную ось. Говорит, что надо всё менять, но у них очень удачно сегодня акция, и всего 10 тысяч за всё про всё, надо вот сейчас прям заключить договор и отдать деньги, а завтра придет мастер-установщик, и ему ни-ни уже больше давать не надо, за всё уже уплочено, не извольте беспокоиться.

Оконные разводилы, Екатеринбург Окна ПВХ, Мошенники, Пластиковое окно, Екатеринбург, Длиннопост

Затем приходит мастер, притаскивает с собой две железяки, по описанию бабушки больше похожие на бампера от шестёрки жигули, чем на фурнитуру для замены, и говорит "Ну что, хозяюшка, работать будем!"

После этого дедушка мой проявил активную гражданскую позицию и выгнал этого горе-мастера. Он инвалид-колясочник, так что ворвавшись в спальню с костылём в руке, видимо, произвел неизгладимое впечатление на "мастера", и тот ретировался.

Но позвонили они мне только после этого, так что договор подписан, денежки тю-тю, ну и понятно, что договор составлен так, что никто никому ничего не должен, а эти деньги ушли на предоплату, которая возврату не подлежит.

Не совсем понятно, что же теперь делать дальше и почему всё это выросло у оленя, но судя по номеру договора, таких историй в Екб уже не меньше трёх сотен, а гугл/яндекс/пикабу дают очень немного информации, что по ИП, что по ТМК Континенталь, так что видимо у нас ребята работают не так давно. Поэтому будьте аккуратны и еще раз - напомните старшим родственникам о мошенниках.

Найдены дубликаты

Отредактировано KoshkaMira 14 дней назад
+16

Старым родителям проводной телефон очень вредно иметь. Телефон четко привязан к конкретной квартире, у мошенников сразу появляются в разговоре весомые аргументы про конкретный дом, их подъезд, могут их УК назвать и даже старшую по дому.

Отключаете нах этот провод.

раскрыть ветку 3
0

Мне на сотовый позвонили. Назвали по имени-отчеству.

Кто-то слил данные.

раскрыть ветку 2
0
Оператор.
раскрыть ветку 1
+7
Ко мне такие приходили, у меня из окна поддувает(реально старое, 10 лет) посмотрели, сказали надо резину менять, могут сделать в течении часа, 1 метр резины 400р, за одно окно 4000.
Сказал, что денег нет.
Ушли, решил загуглить, самую дорогая резина на окна стоит 22р метр.
раскрыть ветку 7
+2

Как я слышал,  на каких-то моделях окон  есть ??? крепления, которые можно подтянуть и поддувать не будет. Правда, я не уверен, не распространяли ли эту информацию такие же мошенники.

раскрыть ветку 6
+5

У всех есть. В районе запорных устройств эксцентрики со шлицом под отвертку. Делают сильнее прижим при запирании окна или слабее.

раскрыть ветку 5
+5

Аналогичная ситуация у нас в Самаре, мою бабашку развели на предоплату в 5к, прилагаю реквизиты чертей, но после 17 минут с ними разговора по телефону, пришли и вернули бабки. однако повезло наверно, но у меня были веские основания вернуть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2

Если не затруднит, вспомните пожалуйста, что именно вы им говорили и на что напирали? Тоже предстоит им звонить и "перетереть вопросики".

раскрыть ветку 5
+6

Есть процедура по возврату средств в течение двух недель,составьте письмо о том что услуга была навязанная и тд, любой юрист за 1000р вам поможет это не сложно .

раскрыть ветку 2
+1

Надо давить на то что что старики,инвалиды ,напугали и все тому подобное.я сам так возвращал 10к за установку клапанов 3 штуки поставили бабке старой вернули без вопросов главное бумажки принести правильно оформленные

0
Говорите что ветеран войны дедушка и что им за него жопу порвут.
+1
Чем прессовали?
+2

Акт выполненных работ не подписывайте.

Нужно будет написать заявление на отказ от получения услуг и расторжение договора.

+2
Напоминать бесполезно. Пенсионерам достаточно услышать "бесплатно" и всё, мозг отключается у большинства. Только следить, чаще звонить. Тогда есть шанс успеть.
+1

С окнами у нас в Екб вообще нереальный пиздец. Такое ощущение, что кроме мошенников на рынке вообще никого нет. И если поставить новые окна ещё с горем пополам можно, то ремонт - дело вообще невыполнимое. Что ты звонишь мошенникам, что ни тебе - одно и то же.

+1
У нас до сих пор деревянные окна. Менять не собираемся. Дома очень жарко. И вот часто мне звонят такие фирмы. Типа, здравствуйте Такой-то Такой-тович, (и ведь правильно говорят) мы вам окна меняли. Помните нас?
А с фига я вас помню, если у нас окна деревянные?
+1

Эти сволочи достали уже, два раза звонили моей маме в деревне, один раз на меня нарвались, второй раз при мне мама трубку взяла, но сообразила вовремя и послала их. Жду третьего звонка, надо потролить их...

0
Место действия Екб. Бабушке так же позвонили по окнам. И ведь она звонила нам, спрашивала. Сказали никого не пускать. А она все равно заплатила. И сумма поболее Вашей(
0

О, моим уже на протяжении двух месяцев названивают (1-2 раза в неделю), раза 3 сама брала трубку, 2 из них на другом конце сидела женщина, которая мне командным тоном вещала, что мы обязаны их пустить когда они в течение дня подъедут. После получения отказа начинала грубить.
Специально, #@!%, пенсионеров выбирают.

0

лол.

Нет, не ваша ситуация, а хитрозадость мошенников. Додумались же -- про окна названивать.

Что дальше? Счётчики "шума"? Доводчики для межкомнатных дверей?  Сетки с "уловителем вирусов" на окна?

раскрыть ветку 2
+7

Сетки с "уловителем вирусов" на окна.

Ни слова больше! :))

0
Всё,пизда...понеслась!На фоне всеобщей шизофрении-это будет сродни прибыли нефтеперерабатывающего завода...
Похожие посты
1493

Нужна помощь юриста. Переписали квартиру на другого человека. Екатеринбург

Доброе утро уважаемое сообщество.

В общем случилась вот такая нехорошая ситуация: у хорошей знакомой в Екатеринбурге живут родители в квартире на ул. Чкалова. Позавчера приходит квитанция на оплату коммуналки, а там уже значится собственником другой человек. Сходили в управляющую компанию, там подтвердили, что собственником действительно сменился.

Что важно - квартира не приватизирована, прописаны родители и их дети, совершеннолетние.

Прошу помощи у лиги юристов, что вообще сейчас делать, за что хвататься и куда обращаться ?

Без рейтинга, просьба поднять повыше.

193

Котенок в (не)хорошие руки

Ни на что не рассчитываю, выкладывая этот пост, но от данной ситуации сказать, что я расстроен, это не сказать ничего.
В пятницу вечером был подобран на улице замечательный котенок, который даже людей боялся.

Котенок в (не)хорошие руки Кот, Мошенники, Авито, Екатеринбург, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга
Котенок в (не)хорошие руки Кот, Мошенники, Авито, Екатеринбург, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

За 2 дня, что она была с нами, она стала более спокойная, игривая, даже начала ходить в туалет.
К сожалению, пришлось искать нового хозяина, одним из способов, естественно, стало объявление на Авито.
Первого звонка долго ждать не пришлось. Все произошло даже слишком быстро. Сначала ударили эмоции от разлуки, в такого котенка моментально влюбляешься. Позже уже пришло переживание, вот тогда уже появились первые сомнения, правильно ли я поступил.
Поиск по номеру телефона выдал не очень утешительные результаты, со звонившего номера уже продавали породистых (а породистых ли?) животных

Вскоре удалось снова связаться, после чего мне в первый и последний раз отписались о котенке, но уже с другого номера

Часть переписки не сохранилась из-за попытки связаться через другой номер, но там полнейший игнор

В конце концов поиск по этому номеру тоже дал не утешительный результат

В итоге теперь я полностью в ЧС, судьба котенка неизвестна, а сердце кровью обливается. В лучшем случае, ему найдут нового хозяина, а в худшем...
Не повторяйте моих ошибок, берегите своих маленьких и пушистых. А так же будьте осторожны, покупая животных. Боюсь, что риск нарваться на мошенников слишком велик.

Возможно я ошибаюсь, возможно проблема во мне или ещё что, просто будьте всегда осторожны и бдительны.
Осмелюсь оставить номера для поиска, может кто-нибудь наткнется на эту информацию
+79506****67
+79221****61

Никоим образом не призываю к травле.

Если я прав, то это бесполезно. Иначе ещё хуже и достанется людям без причины

Показать полностью 3
326

Как сервисы отзывов покрывают разводил

Привет, Пикабу. Хочу рассказать тебе одну историю. На открытие Америки не претендую, так, надеюсь, что может быть кому-нибудь и помогу.

Так получилось, что у меня дома начало запотевать пластиковое окно. Порывшись в сети и на одном известном отзывном сайте (многие его знают, он идет в паре с известным сервисом городских карт) я подобрал относительно вменяемую на первый взгляд конторку. Название ее я тут приводить не буду, что то вроде "геометрия окон" или "биссектриса комфорта". Позвонил, озвучили вполне средний ценник, после этого пригласил мастера. Дома меня не было, мастера встречали родные.  Приехал в назначенный час товарищ хипстоватого вида, походил вокруг окна, походил вокруг другого, покрутил, что-то помазал и заявил ( далее М- мастер, Р -моя родня)

М: Окна у вас ужасные, буквально со дня на день развалятся! Надо менять всю фурнитуру, за 6 окон с вас 190 тысяч!

Р: А не до..много ли???!

М : Сейчас решим!

Схватил трубку, набрал якобы " техническому директору", тер с ним 5 минут, и после, закатив глаза и выдохнув:

М: Если оплатите сегодня и всю сумму целиком, так и быть начальник  согласен сделать уникальную скидку, всего 89 тысяч и вся фурнитура поменяна!

Р:(ошарашено) Сумма большая, надо подумать.И посоветоваться с хозяином.

М: ну так думайте, пока предложение действует! И вообще наберите хозяину квартиры

Набирают меня, выслушиваю всю эту дичь, отрабатываю все возражения этого (ч)удака и прошу вернуть трубку родне. Прошу их проводить человека до дверей и впредь не пущать. На последок, уже совсем отчаявшись, он просил хотя бы оформить заявку, предоставив для этого зачем то паспорт... на что естетственно был послан и выпроважен восвояси.

Удивившись неадекватности товарища, я еще раз набрал в эту шарагу и высказал им все, что о них думал. На что мне было сказано, что с человеком этим они разберутся, мне даже перезвонил их директор с извинениями и предложениями бесплатных услуг...и все бы ничего, но по аватарке на вотсапе директора моя родня опознала того самого неадекватного мастера :-)

Как сервисы отзывов покрывают разводил Отзыв, Качество, Критика, Мошенники, Обман, Екатеринбург, Фламп

После визита данного товарища, я зашел на упомянутый выше отзывной сайт и в красках описал весь этот карнавал. Через пару недель отзыв мой был удален...внимание, якобы за то, что я лично в компанию эту не обращался. Возмутившись, написал второй раз и получил уже бан. Все отзывы об этой конторе были написаны людьми с 1-2 отзывами на сайте и в исключительно положительном ключе. Как потом я узнал ( и тут тоже не открыл Америку), данная платформа вполне может удалять негативные отзывы о тех, у кого на сайте есть бизнес -аккаунт...

Так, что уважаемые пикабушники, будьте внимательны, проверяйте информацию и не верьте слепо отзывам. Всем добра.

Показать полностью 1
2184

Одесский рынок - школа жизни

Разговаривал с бабушкой.

— Ой, а ко мне сегодня приходили проверять резинки на пластиковых окнах, со скидкой 70%!

— Ба, ты что их пустила???!!!

— Нет, одесский рынок научил меня никому не доверять!

Обожаю свою бабушку!

176

«Не понимала, что за документы подписывает»: как на Урале ветерана ВОВ оставили без жилья и денег

96-летняя Евгения Лосева умерла, пока шли судебные тяжбы

«Не понимала, что за документы подписывает»: как на Урале ветерана ВОВ оставили без жилья и денег Мошенники, Екатеринбург, Длиннопост, Негатив

В Екатеринбурге много лет тянется история с выселением из квартиры бывшего хирурга и ветерана войны

В Верх-Исетском суде стартовал процесс, который решит судьбу «трёшки» в доме на улице Гурзуфской, 17, в которой жила ветеран войны и бывший хирург Евгения Мануиловна Лосева.
Незадолго до смерти пожилая женщина оказалась буквально выброшена на улицу и последние годы жизни провела в квартире у своей знакомой. А квартира на Гурзуфской перешла в собственность бывшей сиделки Лосевой — Натальи Зуевой.

Изначально квартира на Гурзуфской, 17 принадлежала племяннице Лосевой: они жили вместе. Однако несколько лет назад у племянницы диагностировали онкологию, и жить ей оставалось совсем немного. Из-за этой новости обе были в подавленном состоянии, и сиделка Наталья Зуева, по словам адвоката ветерана, воспользовалась этим. Она привела помощника нотариуса и убедила пенсионерок завещать ей жилье:

— Позднее Лосева рассказывала, что не понимала, какие именно документы подписывает, — рассказала адвокат Лариса Кузнецова. — Через неделю племянница умерла, и Зуева вступила в права наследства. А поскольку Лосева была всего лишь прописана в квартире, никаких прав на жилплощадь у нее не осталось. Оспорить эту ситуацию в суде не удалось, поскольку Лосева слишком поздно обратилась за помощью ко мне, и везде был отказ по срокам давности.

«Не понимала, что за документы подписывает»: как на Урале ветерана ВОВ оставили без жилья и денег Мошенники, Екатеринбург, Длиннопост, Негатив

Евгения Мануиловна Лосева в квартире подруги после выселения из квартиры племянницы. Снимок сделал ее адвокат Виталий Поддубный

Однако Зуева получила не только квартиру. Пользуясь доверием со стороны Евгении Мануиловны, женщина распоряжалась и ее банковскими вкладами. С них она постепенно сняла больше миллиона рублей, а позднее переехала жить в Анапу. К этому времени квартира на Гурзуфской уже была сдана в аренду, а Лосева переехала жить к подруге.

Чтобы вернуть если не квартиру, то хоть деньги, пенсионерке пришлось судиться. Суд в Краснодарском крае (по месту жительства Зуевой) встал на сторону Лосевой и велел Наталье Зуевой вернуть не только сумму иска — 1,59 миллиона рублей, но и проценты за пользование чужими деньгами. По требованию адвокатов на бывшую квартиру, где проживала Лосева, был наложен арест в качестве обеспечительной меры, чтобы вернуть деньги ветерана войны. Но вопреки запрету на любые регистрационные действия в августе 2018 года Зуева умудрилась перепродать квартиру своей дочери Марии Кох. Таким образом расчетливая женщина избавилась от имущества, которое могло пойти с молотка, чтобы выплатить долги пенсионерке.

9 мая Евгения Мануиловна часто получала поздравления от президента. На фото она рядом с сотрудницами соцзащиты

— Нам удалось узнать, что судебный пристав-исполнитель в Анапе снял арест с квартиры якобы на основании документа о примирении Лосевой с Зуевой. Но ничего такого не было!

Пристав не разбирался, были ли исполнены требования исполнительного документа, — объяснил адвокат Виталий Поддубный.

В итоге адвокатам пришлось снова подавать в суд, чтобы оспорить сделку Зуевой с ее дочерью Марией Кох. Процесс запланировали на 24 июня, но сегодня он так и не состоялся. Причина — смерть 96-летней Евгении Мануиловны. Ветеран скончалась от сердечного приступа, так и не дождавшись ни возвращения своей квартиры, ни денег, которые у нее незаконно сняли со сберегательных книжек...

Остается вопрос, а каков теперь смысл судиться, если скончался единственный истец? Вероятно, деньги с Зуевой сможет получить подруга Лосевой, которая предоставила жилье пенсионерке, пока она судилась. По странному стечению обстоятельств фамилия этой женщины тоже Зуева. Хотя она и не является родственницей Натальи.

Уже после того, как история Евгении Лосевой попала в СМИ, делом заинтересовался Следственный комитет, распространивший следующее заявление:

— Организовано проведение доследственной проверки на предмет возможной халатности со стороны должностных лиц, в чью компетенцию входило принятие своевременного и обоснованного процессуального решения по поводу неправомерного завладения квартирой ветерана Великой Отечественной войны, а также в целях проверки сведений о возможном подлоге (подделке) документов должностными лицами.

Процесс продолжится 3 июля.

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66136498.html

Показать полностью 2
383

Бесплатная профилактика пластиковых окон ? Новый кредит!

Часто слышу, что звонят на домашний телефон и предлагают бесплатную профилактику пластиковых окон. Вот теще звонили, хорошо, что жена в это время у нее и не разрешила соглашаться. В чем там у них прибыль неясно, но лучше не связываться!

Но вот что услышал на работе. Коллега согласилась на «бесплатную профилактику пластиковых окон». Пришел мужик, открывал-зарывал окна, побрызгал на уплотнитель, почистил-смазал петли и замки.

Подпишите акт проведенных работ - попросил. И достает пачку документов. Отделяет последний лист, заполняет его данными заказчика (коллеги) и просит паспорт. Паспорт фотографирует – это обязательное условие для отчетности, объясняет. Оставляет один лист с реквизитами и подписью заказчика и уходит.

Через 3 дня ей же звонок – Когда к вам можно придти на установку откосов и уплотнителей? Коллега с недоумением спрашивает - зачем, у меня профилактику уже проводили. А ей сообщают, что она заключила договор на установку откосов и уплотнителей. Договор кредитный! На 48 тысяч рублей! Подложили подписанный ею акт как последний лист договора.

Вот такая схема мошенничества. Компания называет себя «Оконная служба помощи».

А коллеге наш юрист помог. В полицию тоже заявление написали.

Сегодня мне они позвонили. Вот - пост о них на Пикабу!

3490

Уральские сводки #108. Заёмщица "натянула" Сбербанк на 145000 рублей.

За что?....за навязанную страховку!!

Кстати, в дальнейшем (полагаю) можно ссылаться на это судебное определение, при решении схожих спорных вопросов. Удачи!!

Жительница Екатеринбурга выиграла иск к "Сбербанку России" о защите прав потребителей. Ей выплатят сумму в размере 145 тысяч рублей за незаконное подключение к программе добровольного коллективного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, в апреле 2015 женщина взяла в банке кредит на 763 тысячи рублей сроком на 36 месяцев.

Только в этом году она выяснила, что все это время она пользовалась урезанной суммой - 63 тысячи были списаны с ее счета за оплату страховки, согласия на которую она не давала. Проценты при этом выплачивались на полную сумму, указанную в кредитном договоре. Женщина направила претензию в "Сбербанк", но ее просьба о возврате потраченной суммы осталась без ответа.

Клиентка обратилась в Чкаловский районный суд.

Уральские сводки #108. Заёмщица "натянула" Сбербанк на 145000 рублей. Уральские сводки, Екатеринбург, Сбербанк, Мошенники, Страховка, Новости, Tauekb, Видео, Длиннопост

Было установлено, что женщину подключили к программе страхования через две недели после того, как она взяла кредит. Это можно было сделать только на основании письменного заявления от нее, но этот документ банк предоставить суду не смог. Равно как и распоряжение истца на перечисление средств со своего счета в адрес третьего лица.

Суд пришел к выводу, что услуга была навязана, и, следовательно, являлась недействительной и нарушающей права женщины. Решением суда со "Сбербанка" будет взыскано 145 233 рубля: возмещение убытков, компенсация морального вреда и штраф.

Банк не согласился с решением и подал апелляцию в Свердловский областной суд, но она была оставлена без удовлетворения. Как уточнили "РГ" в пресс-службе инстанции, решение вступило в законную силу.

"Решение суда связано с техническими особенностями при оформлении документов клиента. При этом спорная сумма за оказание услуг страхования была списана со счета клиента почти 3 года назад, а с иском клиент обратился за три дня до истечения срока исковой давности и действия кредитного договора", - прокомментировали в пресс-центре Уральского банка Сбербанка.

Ну и сюжет по факту на эту тему:

Источник:https://rg.ru/2018/09/06/reg-urfo/sverdlovchanka-otsudila-u-... и ТАУ.

Показать полностью 1
705

Есть вещи, о которых нужно говорить громко вслух.

Пост без рейтинга, помогите с резонансом. Скопировано отсюда [ Оригинал ](https://vk.com/wall13127730_4927)
Я знаю, что есть те, кто ещё сомневается в корыстном умысле коробочницы. Поэтому хочу рассказать 6 фактов от очевидцев:

Если вы не понимаете, о ком я: vk.com/maria_ko?w=wall13127730_4885

1. 27 апреля Екатерина Максимова нашла у Карнавала открытые коробки с двумя щенками. На улице было холодно, и лил дождь, а щенки крепко спали несколько часов подряд. Они были накачаны седативными препаратами, что подтвердили ветеринары после осмотра. Свидетели сообщили, что это щенки той самой коробочницы. Она собирала деньги на их «содержание» в утренний час пик, а потом просто ушла домой.

2. Даниэла Дудошкинапо доброте душевной собирала деньги на операцию больному щенку коробочницы. Деньги собрала, привезла «доброй бабушке» к Гринвичу, договорилась со знакомыми о проведении операции со скидкой. День операции: коробочница не берёт трубку, затем выключает телефон, на операцию не приходит, деньги, естественно, не возвращает.

3. Марина Саночкина столкнулась с коробочницей на Вайнера. Щенок, на содержание которого собирались деньги, был привязан за шею обычной веревкой. Когда Марина вышла из магазина, коробочницы не было, а щенок в панике носился по улице. Оказалось, что веревка сильно перетягивает шею, и ему трудно дышать. Пока Марина ослабляла узел и думала, в какую больницу везти беднягу, сзади на нее набросилась коробочница (которая, кстати, во всех беседах с журналистами жалуется на слабое здоровье), схватила девушку за волосы и 10 минут таскала по земле. Если не верите, спросите у Марины сами. К месту происшествия подошли 2 женщины в форме, но почему-то отказались спросить документы у нападавшей. Тогда Марина вызвала полицию самостоятельно и написала заявление в ближайшем участке. Думаете, с ней хоть раз связались? Зато недвусмысленно дали понять, что всё это бесполезно. Побои Марина освидетельствовала.

4. Очевидцами следующей ситуация были я, Татьяна Сапрыкинаи Юлия Юлина. Мы приехали к Карнавалу по просьбе журналистов. Коробочница, как всегда, расставила свои коробки с животными и села в ожидании пожертвований (в интервью Е1 она потом рассказывала, что просто шла в магазин и никаких животных у неё с собой не было). Тут к ней подошла неизвестная женщина (как позже выяснилось, её зовут Елена) и что-то сказала. На наших глазах подлетел мужчина в чёрной кожаной куртке, толкнул Елену и несколько раз сильно пул в живот (я ещё раз прикрепила к посту репортаж АТН, где хорошо видно драку). Светлана Ершова в этот момент ехала мимо и тоже всё видела. Благодаря ей удалось связаться с потерпевшей. Оказалось, что помимо ушибов мягких тканей и 2-х сломанных пальцев (побои Елена зафиксировала), с её шеи пропала золотая цепочка с крестиком, и вдребезги разбиты очки. Елене была предложена юридическая помощь, но уже спустя неделю, она отказалась писать заявление в полицию. Сказала, что боится за жизнь близких людей.

5. Виктории Комаровой посчастливилось из жалости купить у коробочницы бездомного щенка. За 1500 рублей! Щенок был сильно обезвожен, истощён. Также она лично видела связанные лапки других щенят.

6. Ну и, наконец, мы с Таней и Юлей решили лично проверить, в каком состоянии находятся животные в той злополучной коробке. За 400 рублей, коробочница отдала нам 2-х котят, с которыми мы тут же поехали к ветеринару. В больнице подтвердили, что малыши сильно обезвожены, их не поили и не кормили как минимум сутки.

Это всего несколько историй про людей, которые не испугались того, что я дам ссылки на их страницы.

Уже много раз неравнодушные обращались в органы — война с коробочницей идет больше 6 лет. Мы и сами писали несколько заявлений, требовали опросить свидетелей. В ответ лишь тишина. Я даже не буду подробно описывать, как нас вызвали на дачу показаний уже после того, как отправили решение об отказе в возбуждении дела в прокуратуру. Я уверена, вы и сами всё понимаете.

Тем временем, бизнес коробочницы процветает — утром просит милостыню, вечером выкладывает в одноклассники фотографии с моря.

❗️Теперь к главному — что можно предпринять?

Мы написали открытое письмо начальнику МВД по Свердловской области Михаилу Анатольевичу Бородину с просьбой вмешаться в ситуацию, которая не решается правоохранительными органами. И нам нужна помощь в сборе подписей. Это не петиция — расписаться нужно ручкой на бумаге.

Если вы не хотите быть просто сторонним наблюдателем жестокости и несправедливости — напишите мне. В Екатеринбурге сбор подписей организован по четырём адресам.

Буду благодарна за распространение информации. Это сейчас очень важно.

Есть вещи, о которых нужно говорить громко вслух. Спасение животных, Екатеринбург, Мошенники, Издевательство, Без рейтинга, Длиннопост
Есть вещи, о которых нужно говорить громко вслух. Спасение животных, Екатеринбург, Мошенники, Издевательство, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 7
191

Как мошенники резинки на окнах заменяют

Об этой схеме я слышал не раз, а сегодня коллега подробно рассказал, как его бабушке чуть было на впарили дорогущий ремонт окон.

Началось всё со звонка на стационарный телефон (да, пожилые люди им до сих пор пользуются, и мошенники об этом хорошо знают). Звонит бабушке какая-то девушка и говорит: «Фирма «Окна и копыта», здравствуйте. Вы у нас записаны как клиент. Напомните, когда мы вам ставили пластиковые окна?». Бабуля, конечно, давно забыла название конторы, но вслух вспоминает, что дело было около года назад. «Ууууу, - отвечают ей, - да вам же нужна профилактика оконной фурнитуры! Давайте пришлём к вам нашего мастера, он посмотрит. Это совершенно бесплатно!».

Ну раз бесплатно, бабуля согласилась.

Пришёл к ней мужичонка с маслёнкой. Посмотрел окна, чего-то там смазал немного. А потом начал нагонять жути: мол, у вас створки потеряли геометрию, в любой момент могут лопнуть. Опять же поролон некачественный! Вам точно наша фирма ставила? Мы другим пользуемся. Качественным. Этот же впитает конденсат, на дворе — зима, вода замёрзнет и выдавит стеклопакет!

Ну и всё в таком духе. Апокалипсис прямо, ей-богу.

«Мастер» тут же набросал на бумажке примерный объём работ. Типа надо геометрию восстановить, углы и зазоры отрегулировать, резинки поменять и т.д. Вышло на 13 тысяч рубликов! Это при том, что самый дорогой уплотнитель стоит 25 рублей всего. А больше-то он ничего менять и не собирался.

Но бабушка хоть и старая (83-й год пошёл), видит, что дело тут не чисто. Прямо при мошеннике позвонила внуку, который посоветовал ей слать на три русские буквы «мастера». Пожила женщина, впрочем, бывшая учительница, поэтому просто сказала мужичку, что подумает и вежливо выставила его за дверь. Он попытался уговорить её на 11 тысяч, но она не сдалась. Берите пример с бабули!

На ведитесь на разводы! Будьте счастливы!

4024

Про проверку пластиковых окон

Звонок:

Девушка - Мы вам ставили пластиковые окна нужно бесплатно проверить их работоспособность! И тыр пыр пять минут вопросов!

Я спокойно отвечаю на них...

Потом - А когда вы сможете принять нашего специалиста?

Я говорю - А зачем?

- Ну, проверить ваши окна пластиковые!

- А у меня их нет!

Девушка, обычно зло так - Так зачем вы всё это время отвечали?

Я - Так вы же сказали, что вы мне их поставили !

Трубка бросается! А настроение УЛУЧШИЛОСЬ:)))

Просто у меня у знакомого таким образом маму развели на "бесплатную" проверку пластиковых окон за 15 000 рублей!

Мщу, блин:)

Про проверку пластиковых окон Развод на деньги, Мошенники, Развод, Телефонный звонок, Окна ПВХ, Обман
301

Снова о "бесплатном" обслуживании окон

Навеяно этим постом: https://pikabu.ru/story/nadoeli_yeti_razvodilyi_5575870

Уже давно занимаюсь ремонтом ПВХ окон, но рекламу не даю — всё через сарафанное радио. Три дня назад приезжаю в Академгородок через все пробки по жалобе "дует со всех окон". Оказалось, что осенью приезжал бесплатный мастер и под предлогом смазки и диагностики просто выкрутил все регулировки прижима на минимум, а потом ещё и звонил несколько раз и спрашивал: "Так вы вызывать то будете?"

Перед этим в другом районе пенсионерка попросила приехать поменять уплотнители. Приехал, перекатал одно окно и вижу, что "старые уплотнители" вполне живые, если не новые. Спрашиваю, откуда идея такая — мастер бесплатно приезжал, диагностировал. Соседка-бабулька вот уже вызвала его и поменяла — 4 окна за 10 000р. В рассрочку. Если что, то такая работа стоит 400-500 рублей с материалами за окно, не больше.

Что делать с такими схемами не понятно, доказать в суде практически не возможно.

И это мошенничество в Новосибирске уже поставлено на поток, обзванивают, приезжают, вредят и потом уже разводят на деньги.

5275

"Бесплатная диагностика и профилактика" стеклопакетов

"Бесплатная диагностика и профилактика" стеклопакетов Мошенники, Окна ПВХ, Развод, Екатеринбург, Длиннопост

Уже когда-то слышал про такой вид мошенничества, но вот, на днях сам стал персоной, на которую обратили внимание эти добрые люди. Решил рассказать как это происходит из личного опыта.

День 1

Звонок с неизвестного телефона.

Довольно милая девушка, обратившись ко мне по полному ФИО сказала, что я у них ставил окна и сейчас, согласно регламенту, пришло время для их бесплатного гарантийного обслуживания и регулировки.

Слова про то, что "это бесплатно" она каждым вторым предложением вставляла.

Правда окна я никогда и нигде не заказывал и вообще, хата съемная, но это мелочи, решил из любопытства продолжить диалог. На все мои уловки как же называется их замечательная фирма и по какому же адресу они ко мне собираются приехать забавно отмораживалась фразами "что, вы не знаете где вы окна заказывали и где вы сами живёте?".

Ладно, думаю глянем на ваше шоу, назвал ей адрес и уже хотел распрощаться, но она очень настойчиво начала выяснять мой возраст. Сказал что мне 60 (наврал, конечно).

После чего прямо не с волнением она сказала, что тогда завтра с 2 до 3 обязательно приедут (хотя, при чем тут мой возраст, казалось бы?) и "вы уж меня не подведите, обязательно будьте дома, иначе ей будет штраф за ложный вызов, а мастер на целый час останется без работы!".

Я этим очень проникся и сказал, что с нетерпением их буду ждать.

День 2

Звонок в дверь ровно в 14:00. Да по ним можно прямо время сверять!

Мужик, лет 45, сказал, что он пришел по поводу бесплатного обслуживания окон.

Тот факт, что 60-летний раза в два моложе его нисколько и не смутил. Наверное, я очень хреново выгляжу.

Повел его в комнату, где пару лет назад делали ремонт и окна там, по сути, еще новые.

Минут 10 он их тщательно изучал, делая какие-то замеры, постоянно театрально покачивая головой. Замеры были довольно забавные, некоторые и к окнам то никак не относились.

Потом он сказал ... ну конечно, что всё очень плохо и надо срочно принимать меры!

И тут Остапа понесло: у меня, оказывается прогнулся профиль и он буквально выдавливает стекло наружу и оно в любой момент выпадет, а ту ведь зима на носу. Фурнитура у меня не к черту и рано или поздно окно заклинит. Что-то там было ещё про детей, которых прибьет под окнами этим окном и меня, возможно, будут судить.

Но в их доблестной фирме, которая о всех заботится, сейчас идёт акция и мега-скидки на новые окна, достаточно лишь подписать договор и внести по нему предоплату. Договор, к счастью у него есть с собой и можно сделать это прямо сейчас.

Воу-воу, полегче чувак, нет у меня таких денег сейчас на замену окон, давай потом!

Мастер явно был готов к отказу, и у него нашелся вариант подешевле. Оказывается, существуют чудо-уплотнители из чудо-материала, чуть ли не из кожи с жопы дракона, которые и стекло в раме прямо зубами держать будут и морозы ниже нуля по Кельвину им не страшны. Стоят сущие копейки, каких-то пару тысяч за погонный метр и мне на каждое окно всего-то в 10тр это обойдется у него и образец с собой тоже есть!

Я не спец, но кажется, что за 10тр уже можно окно целиком поменять. В общем сказал ему, что это тоже не мой вариант.

Мастер понимающе покивал и сказал, что и на этот случай он может предложить мне решение. Можно, опять же, заключить договор здесь и сейчас на годовую профилактику окон и они чуть ли не каждую неделю будут ходить, контролировать мои окна, не стало ли им хуже, чтобы быстро вмешаться в случае необходимости.

И это уж стоит совсем копейки, всего 3000р из которых сейчас надо уж совсем смешную предоплату внести - всего 1000р.

Я поблагодарил мужика за хорошее представление, что он мне наглядно продемонстрировал как они народ разводят.

Он как-то изменился в лице, и уже не сдерживаясь от мата, уходя, сказал мне, что нельзя так с людьми поступать - он со мной тут целый час потерял.

PS: телефончик их я попробивал - года три назад на местных форумах он неоднократно засвечивался как телефон риэлторов-кидал, предлагающих "снять жильё". Телефон, к сожалению, правила Пикабу написать не позволяют.

Мораль от кэпа: ребята с разводкой явно метят на старшее поколение, так что предупредите своих родителей/бабушек/дедушек - эти товарищи перед зимой, видимо, активизировались.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: