126

Оконные разводилы, Екатеринбург

Вчера моих бабушку с дедушкой, которым по 80 лет, "развели" на 10 тысяч рублей мошенники из фирмы по профилактике пластиковых окон.

Так что не рейтинга ради, а предупреждения для - Напомните своим старшим родственникам о существовании таких мошенников и о том, что если кто-то приходит и начинает навязывать им услуги за деньги здесь и сейчас - пусть сразу звонят вам.

Я своим это вдалбливал год назад, после того, как они установили "газовые анализаторы" за 6 тысяч, но видимо за год забыли и расслабились.

В целом, схема стара как мир, но если кому любопытно, под катом более подробная история и фотографии "договора".

Оконные разводилы, Екатеринбург Окна ПВХ, Мошенничество, Пластиковое окно, Екатеринбург, Длиннопост

Сначала позвонили из фирмы на городской телефон, стандартный диалог "Мы вам ставили окна, они уже старые, бесплатная профилактика, мастер завтра подъедет, бла-бла, лапша на уши". И тут бы бабушке спросить "А какая именно фирма ставила окна", но все мы сильны задним умом.

Затем приходит мастер-диагност, 15 минут тыкается рулеткой в балконную дверь и начинает причитать, дескать всё сломалось, дверь перекосило, диагональ повело, земля налетит на небесную ось. Говорит, что надо всё менять, но у них очень удачно сегодня акция, и всего 10 тысяч за всё про всё, надо вот сейчас прям заключить договор и отдать деньги, а завтра придет мастер-установщик, и ему ни-ни уже больше давать не надо, за всё уже уплочено, не извольте беспокоиться.

Оконные разводилы, Екатеринбург Окна ПВХ, Мошенничество, Пластиковое окно, Екатеринбург, Длиннопост

Затем приходит мастер, притаскивает с собой две железяки, по описанию бабушки больше похожие на бампера от шестёрки жигули, чем на фурнитуру для замены, и говорит "Ну что, хозяюшка, работать будем!"

После этого дедушка мой проявил активную гражданскую позицию и выгнал этого горе-мастера. Он инвалид-колясочник, так что ворвавшись в спальню с костылём в руке, видимо, произвел неизгладимое впечатление на "мастера", и тот ретировался.

Но позвонили они мне только после этого, так что договор подписан, денежки тю-тю, ну и понятно, что договор составлен так, что никто никому ничего не должен, а эти деньги ушли на предоплату, которая возврату не подлежит.

Не совсем понятно, что же теперь делать дальше и почему всё это выросло у оленя, но судя по номеру договора, таких историй в Екб уже не меньше трёх сотен, а гугл/яндекс/пикабу дают очень немного информации, что по ИП, что по ТМК Континенталь, так что видимо у нас ребята работают не так давно. Поэтому будьте аккуратны и еще раз - напомните старшим родственникам о мошенниках.

Найдены дубликаты

Отредактировано KoshkaMira 1 год назад
+17

Старым родителям проводной телефон очень вредно иметь. Телефон четко привязан к конкретной квартире, у мошенников сразу появляются в разговоре весомые аргументы про конкретный дом, их подъезд, могут их УК назвать и даже старшую по дому.

Отключаете нах этот провод.

раскрыть ветку 3
0

Мне на сотовый позвонили. Назвали по имени-отчеству.

Кто-то слил данные.

раскрыть ветку 2
+8
Ко мне такие приходили, у меня из окна поддувает(реально старое, 10 лет) посмотрели, сказали надо резину менять, могут сделать в течении часа, 1 метр резины 400р, за одно окно 4000.
Сказал, что денег нет.
Ушли, решил загуглить, самую дорогая резина на окна стоит 22р метр.
раскрыть ветку 7
+2

Как я слышал,  на каких-то моделях окон  есть ??? крепления, которые можно подтянуть и поддувать не будет. Правда, я не уверен, не распространяли ли эту информацию такие же мошенники.

раскрыть ветку 6
+6

Аналогичная ситуация у нас в Самаре, мою бабашку развели на предоплату в 5к, прилагаю реквизиты чертей, но после 17 минут с ними разговора по телефону, пришли и вернули бабки. однако повезло наверно, но у меня были веские основания вернуть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2

Если не затруднит, вспомните пожалуйста, что именно вы им говорили и на что напирали? Тоже предстоит им звонить и "перетереть вопросики".

раскрыть ветку 5
+1
Чем прессовали?
+2
У нас до сих пор деревянные окна. Менять не собираемся. Дома очень жарко. И вот часто мне звонят такие фирмы. Типа, здравствуйте Такой-то Такой-тович, (и ведь правильно говорят) мы вам окна меняли. Помните нас?
А с фига я вас помню, если у нас окна деревянные?
+2

Акт выполненных работ не подписывайте.

Нужно будет написать заявление на отказ от получения услуг и расторжение договора.

+2
Напоминать бесполезно. Пенсионерам достаточно услышать "бесплатно" и всё, мозг отключается у большинства. Только следить, чаще звонить. Тогда есть шанс успеть.
+1

С окнами у нас в Екб вообще нереальный пиздец. Такое ощущение, что кроме мошенников на рынке вообще никого нет. И если поставить новые окна ещё с горем пополам можно, то ремонт - дело вообще невыполнимое. Что ты звонишь мошенникам, что ни тебе - одно и то же.

+1
Место действия Екб. Бабушке так же позвонили по окнам. И ведь она звонила нам, спрашивала. Сказали никого не пускать. А она все равно заплатила. И сумма поболее Вашей(
+1

Эти сволочи достали уже, два раза звонили моей маме в деревне, один раз на меня нарвались, второй раз при мне мама трубку взяла, но сообразила вовремя и послала их. Жду третьего звонка, надо потролить их...

0

Своих родителей научил: если что-то подобное звонит, ни на что не соглашаться, перезванивать мне. Если из банка, просто класть трубку и самостоятельно перезванивать в банк.

0

О, моим уже на протяжении двух месяцев названивают (1-2 раза в неделю), раза 3 сама брала трубку, 2 из них на другом конце сидела женщина, которая мне командным тоном вещала, что мы обязаны их пустить когда они в течение дня подъедут. После получения отказа начинала грубить.
Специально, #@!%, пенсионеров выбирают.

0

лол.

Нет, не ваша ситуация, а хитрозадость мошенников. Додумались же -- про окна названивать.

Что дальше? Счётчики "шума"? Доводчики для межкомнатных дверей?  Сетки с "уловителем вирусов" на окна?

раскрыть ветку 2
+7

Сетки с "уловителем вирусов" на окна.

Ни слова больше! :))

0
Всё,пизда...понеслась!На фоне всеобщей шизофрении-это будет сродни прибыли нефтеперерабатывающего завода...
Похожие посты
704

Проверка розеток

Проверка розеток Мошенничество, Розетка, Екатеринбург, Развод на деньги, Негатив, Длиннопост
36

БАНДУ СУДЯТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО, КРАЖИ И ДРУГИЕ КОСЯКИ

БАНДУ СУДЯТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО, КРАЖИ И ДРУГИЕ КОСЯКИ Мошенничество, Видео, Кража, ОПГ, Банда, Екатеринбург, Негатив, Длиннопост, Новости
Показать полностью 1
3532

Обманщица, мошенница!

346

Замена окон. Осторожно, мошенники!

91

Мошенники: гарантийное обслуживание окон, дверей и унитаза

Мошенники: гарантийное обслуживание окон, дверей и унитаза Дверь, Окно, Окна ПВХ, Металлические двери, Мошенничество, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян
Показать полностью
27

Попрошайки-гастроллеры-мошенники

Попрошайки-гастроллеры-мошенники Мошенничество, Попрошайки, Костюм, Екатеринбург
397

Карма в действии

109

В Екатеринбурге пропал грузовик с мясом на 4 миллиона рублей

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-propal-gruzovik-s-my...
408

Чиновница мэрии Екатеринбурга попала под следствие за аферу с бюджетными деньгами

https://eanews.ru/news/chinovnitsa-merii-yekaterinburga-popa... 
46

Екатеринбурженка подарила «иностранному генералу» более миллиона рублей

2191

Одесский рынок - школа жизни

384

Бесплатная профилактика пластиковых окон ? Новый кредит!

191

Как мошенники резинки на окнах заменяют

5274

"Бесплатная диагностика и профилактика" стеклопакетов

"Бесплатная диагностика и профилактика" стеклопакетов Мошенничество, Окна ПВХ, Екатеринбург, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: