Окончание: как я френдзонил, скорее всего, свою вторую половинку и потерял её...

Начало: #comment_118210576


Продолжение: https://pikabu.ru/story/kak_ya_frendzonil_skoree_vsego_svoyu...


Честно, народ, когда начинал написание, не думал, что растянется до такого. Но и упускать детали перед окончательными выводами не правильно.


Она вышла на связь. Как и говорил, я уже не надеялся увидеть или услышать её. У меня уже начинались какие никакие отношения, жизнь стала идти дальше. И тут её появление. Я не злился на неё, не упрекал, а просто был в шоке. Тем более, когда я спрашивал: куда ты могла пропасть на столько? Она не отвечала прямо. После всех тех лет общения, нашего, можно сказать, единения, не могла мне рассказать??? Всё опять перевернулось к верху дном.


К сожалению, то общение уже было слабой тенью, того которое было перед исчезновением. Как-будто в тебе что-то переломилось по отношению к человеку, понимаете? И я не мог найти объяснение этому. И как-будто с её стороны что-то изменилось. Вот тогда, в те дни, я заглянул в пустоту.


Ну а спустя 3 месяца нашей встречи с "девушкой из чата", я сделал ей предложение. Да вот так. Это было осознанное, продуманное мной решение. Больше не хотелось метаться и искать причины. И мы спустя ещё два месяца поженились на следующий год.


Потом, я узнал, что и она вышла замуж.


Мы иногда поздравляли друг друга с ДР, НГ и другой ерундой в ВК. Я ей даже писал по старой памяти что-то нежное, как скучаю... Она же, уже отвечала из разряда по-дружески, друг и т.д.Это один раз даже заметила супруга и стало быть, было мне высказано:) И как-то уже в 2015 году, я решил рубить концы. Хватит. Я посчитал, не дюже замужней и женатому вообще такое общение вести. Всё-таки держать верность - это важно, это семья. Да и смущать уже чужую жену, мне было не по совести.


Я ничего не объяснил,а просто отрубил общение на корню. Как делал раньше с бывшими - никаких взаимных упреков, выяснений ещё по пол года и другой чуши, а сразу нет и нет.

Да и быть во френдзоне, я смысла не вижу никакого. Глупости.


Теперь же, в 2018 году, я стою на пороге развода и своего 30 летия. У нас есть мощное внедорожное авто, мы работаем на стабильных работах, есть угол где жить и он обставлен, прекрасный сын. Но жена решила, что наша жизнь дно, как и я никчемен. Честно говоря, последние пол года я не узнаю её. Это не тот человек, которую я брал в жёны. Последней моей каплей, я чувствую, становится факт ремонта в доме. Когда я пашу с утра до вечера, чтобы успеть в отпуске, жена просто приходит и сидит в инстаграме, вк, где угодно, но ни пальцем не пошевелит, чтобы сделать всё вместе. А я этого не понимаю, честно, не иметь желания сделать свой дом лучше, убраться или помочь супругу. Наоборот, идёт подъябывание и критика - что никому твой ремонт не нужен, мы даже с ребёнком поесть нормально не можем. Как соседи...

Она упрекала меня, что мы ничего вместе не делаем, никуда не ходим. Заебись, когда дома гора дел, надо убраться или приготовить, она сваливает куда-то на выходные, чтобы потом прийти и возлежать. Без проблем, я стал делать львиную долю дел в доме. Почему не хожу? А кто делать будет микки маус? К тому же, у меня такая работа: сопряжение работы мозгов+30км пешком за пару дней с инструментом. Что придя домой, я бы просто хотел в себя что-то закинуть съестное и успокоится. А не становиться после ночных работ за плиту, чтобы блядь приготовить себе. Да, я не знаю что это завтрак приготовленный любящей женой. Я понимаю, что сейчас в глубокой жопе. Да, я не идеальный супруг, человек, но я всегда сквозь пальцы смотрел на недостатки супруги, потому что это семья - это работа. Нужно притираться, искать компромиссы.


Что я не так сделал?


Когда поженились, у неё оказалось офердохуа просроченных кредитов. Оказывается! Ну хуле, мы же семья, значит это и мои долги, решил я тогда. Распродал свои инструменты, отдавал больше половины стипендии и мы рассчитались. Так я попрощался с моей музыкальной карьерой. Захотелось ей кровать, а не диван, я купил кровать. Захотелось автомобиль, недавно, я согласился взять - говорю, но и ты подкопи немного, новее возьмем. Нет, я так не смогу, я даже телефон не могу выплатить так долго 10 месяцев.

Бляяя.

Зато всё мне про ипотеку говорит. Я отвечал: ты знаешь как это жить в ипотеке? Это по 15-20 лет!А я вижу каждый день на работе! Коллеги поголовно ипотечники. Ты думаешь, с ипотекой я буду дольше дома с тобой, как ты просишь и мы будем мило гулять по опавшей листве за ручки? Я буду въябывать сутками, чтобы закрыть её. Вот что тогда нас ждёт.

Говорит недавно:

- Продадим хату, чтобы ипотеку хорошо прикрыть изначально.

Спрашиваю - какую? В которой мои родители ли живут?

- Ой всё.

А ведь в доме нет ничего ею купленного, кроме шмоток. Это я недавно начал осознавать, когда оглянулся вокруг. И для кого тогда семья? Я никогда не позволял себе пропадать неизвестно где более чем 00 часов. Она всегда знала где я. Теперь же, то у неё корпоративы, то ДР, то просто куда-то до 2 ночи...Если что, я напрямую спрашивал: нашла кого, говори! Не тяни! Ответа я не получил.

А ведь ждала из армии. Много хорошего у нас было. Что сейчас произошло с человеком, в ум не могу взять. Оказывается не было у меня тыла и домашнего очага.


От себя:  я не пью , не курю.Руку не поднимаю. Не пропадаю с друзьями, больше работаю. Да, грубоват, не ласков бываю, иногда матерком накрою ( ну епт, работа такая, но не любитель особенно дома)говорю же, не идеал, но если мы живём, как она говорит на дне, то что тогда хорошо? И после её слов о никчёмности я как-то понял, что не хочу чтобы меня смешивали с говном. Но в любой ипостаси был против разрушения семьи, это минутное дело. И видимо не судьба. Много что было ещё сказано, не хочу лишнего выливать. Возможно, она права в своих обвинениях.


Сижу строчу этот третий пост, а в голове, что надо подавать на развод. Как она и говорила. И это вторая моя серьезная развилка за 10 лет.


И к чему всё это написано то было? Чтобы предупредить, каким идиотом не надо быть. Если ты рядом с девушкой, которая тебе нравиться и неважно если она тебя не замечает (к примеру), то надо использовать максимум своих возможностей не смотря на мнение стада баранов (толпы), не смотря на положение дел, даже на свою тупость.Так же наоборот и с парнями(для девушек говорю). Я никогда не слушал толпу. Прислушивался что говорит сердце (как бы ни звучало - ну пусть, бля, внутренний голос). Не сидеть же на жопе ровно и ждать счастья. Нужно, его искать, как среди камешков в реке можно найти золотце. И кто знает, где бы сейчас оказался, если бы прислушивался к себе тогда, чтобы быть, возможно, с моей настоящей половинкой, а не дистанцироваться от неё, как тупой малолетка. Но этого я уже не узнаю. И поделом мне.


Огорчаться поздно, да и куда уже. Я лишь сожалею о потраченном времени, об упущенных возможностях. Что так виртуозно просрал всё.


На этом всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было свой опус обозвать "Нытьё пиздострадальца".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, после вас. Что мне ещё отвечать людям, которые прочитать то не смогли осмыслено?

Автор поста оценил этот комментарий

Требую такой тег)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку