Окончание истории с украденым на почте телефоном

Итак пришел ответ от Почты России. Вкратце - мы не будем ничего искать, идите нахер. Дважды.


Отдельно хочется передать привет работникам "Москва мсп-3 Цех-1 мпко-север", где телефон и закончил свое путешествие. Чтобы у вас, твари, руки отсохли.


Алиэкспресс естественно вернул деньги. Стыдно перед китайцами за ублюдков соотечественников.

Окончание истории с украденым на почте телефоном Почта России, Кража, Посылка, Длиннопост
Окончание истории с украденым на почте телефоном Почта России, Кража, Посылка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде в суд подают люди на почту вполне успешно.

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, собственником посылки до момента передачи получателю, является отправитель, а  все претензии может выставлять только собственник. Китайцу самом собой нахуй невперлось   писать заявление в полицию РФ о том что его собственность спиздили на почте.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцам похуй, но расскажу одну историю. Заказывал я с немецкого интернет магазина себе комплектующие для ПК, примерно на 900$. Посылку почта проебала естественно. После недолгой переписки с немцами они мне вернули деньги (вернули бы в любом случае, спасибо PayPal) и судились с почтой. Я в переписке с магазином просил скинуть мне решение суда (само собой особо не надеялся что скинут, но почему бы не попросить). Спустя месяцев 7-8 пришло письмо. В итоге Почту нагрели на 1457$
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что вернули, жалко потраченное времяяяяя!!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крупные европейские магазины работают с пейпал, а там проще вернуть чем кинуть. Да и не принято это у них, бывают конечно единичные случаи, но крайне редко.
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал я с немецкого интернет магазина себе комплектующие для ПК,

CU?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже заказывал, но именно этот заказ был не с CU. С CU круто работать как Юр лицо участник ВЭД. Много преимуществ по сравнению с нашими ритейлерами. Начиная с гарантийных сроков и цен, заканчивая налоговыми особенностями. CU очень грамотно с документами работают
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А просто видяху оттуда закзаать норм? А то ссыкотно немножко заказывать такие дорогие вещи с доставкой через почту.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы. Заказывал через CU PS4+шлем VR со всякой мелочёвкой. Таможни конечно коробки открывали, но в моё отделение посылка пришла в мешке с пломбой нашей таможни. Всё в целости, не битое не спижженое.

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне норм, но не особо выгодно заказывать только видяху. Разве что топовую. Но учтите что свыше 1000$ наша таможня выставит пошлину в 20%. Доставка у них денег стоит+ маленькая комиссия пейпала.
Автор поста оценил этот комментарий

Но человек, который это спиздил, так там же и работает. Даже если почту через суд штрафовать за каждую украденную посылку на ее полную стоимость, они просто включат эти штрафы в свой тариф и оплачивать воровство почтарей будут все, кто что-либо пересылает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только иностранные магазины вполне могут просто отказаться от доставки в РФ в таком случае, а с Али станет невыгодно заказывать большинство мелочей. А это уже огромные убытки у почты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с Али крайний раз пришло СДЭК-ом. Причем это было не опцией, а доставкой по-дефолту. Видать зае...надоело им работать с почтой России.

Проблема почты не в том, что она  - монополист, это не так, а в том, что там очень большие зарплаты у топ менеджмента, при этом у работников они ниже плинтуса даже по меркам гнилых контор. Особенно это заметно в мегаполисах, где количество отправлений велико и заплаты у жителей в среднем повыше. А это государственная инфраструктура, и одна из важнейших, между прочим. Нарушение деятельности почты, в некоторых странах считалось сродни диверсии и каралось смертной казнью. Уже за те мегабонусы, которые сам себе выплатил главный почтарь его бы следовало прибить за яйца к почтовому вагону и отправить из Москвы в Анадырь, в служебную командировку. Но увы, это возможно только в параллельной вселенной. А у нас пока так - зарплата с гулькин хер, но зато можно воровать посылки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, СДЭК пользуется и поч ой России и местными ТК, и крупными ТК. Оно грубо говоря как агрегатор в такси, сами нтфига не делают почти ю, кроме контроля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китаец своей почте выставит претензии. Нахрен ему Почта России?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо для китайцев придумать устройство, в которое укладываешь телефон, а при вскрытии нужно указать пароль, через три неправильные попытки батарея взрывается в телефоне))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Найдутся твари, которые живут по принципу "не доставайся же ты никому "
Автор поста оценил этот комментарий

Это с целью прорядить персонал ПР? :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы не связываются с нашей почтой, никогда, ибо знают, что это потраченное впустую время, как это знает и почта. Вернуть деньги от китайца намного больше шансов чем пытаться чего-то добиться от кукурузных говноедов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку