Окончание истории с украденым на почте телефоном

Итак пришел ответ от Почты России. Вкратце - мы не будем ничего искать, идите нахер. Дважды.


Отдельно хочется передать привет работникам "Москва мсп-3 Цех-1 мпко-север", где телефон и закончил свое путешествие. Чтобы у вас, твари, руки отсохли.


Алиэкспресс естественно вернул деньги. Стыдно перед китайцами за ублюдков соотечественников.

Окончание истории с украденым на почте телефоном Почта России, Кража, Посылка, Длиннопост
Окончание истории с украденым на почте телефоном Почта России, Кража, Посылка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут что нужна именно квитанция, и похоже что от отправителя. Это китайса должен показать квитанцию !? Непонятно.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Китаец прислал копию инвойса и сказал что больше никаких отправительных документов у него нет. В инвойсе все указано, кто отправил, кому, что внутри и т.д.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще непонятно чего они хотят. Скорее всего работать не хотят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы отправляете посылку, то вам дают некую квитанцию (например, в виде чека). Вот её и требует наша почта.


У меня был прецедент с задержкой больше месяца на одной из сортировок. К счастью не телефон, а ручная кофемолка с Ebay тысячи за 4. Отправитель японец, по моей просьбе прислал фото чека, который ему дали на почте. Я написал заявление на розыск почтового отправления, приложил к нему этот чек и, как ни странно, это заявление приняли на почте, правда скрипя зубами. Через пару дней посылка сдвинулась по треку и через некоторое время успешно была мной получена в целости и сохранности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация, на сортировке в Москве "потерялся" мини-пк. Китаец прислал копию инвойса. Но он не является документом. Ни подписей, ни печатей, ни трек-номера, и вообще никакого отношения к почте не имеет. Можно самостоятельно в фотошопе таких нарисовать сколько угодно. Разгадка простая - китаец использует посреднические компании. Сдает им свои посылки, а они уже сами отправляют их почтой. И никаких документов на отправку у него просто нет.


Почта вполне правомерно по его нарисованному инвойсу претензий не принимает. Тем более, что отправка почтой Нидерландов, а в инвойсе значится Китай. С точки зрения почты, даже страна отправки не совпадает, что уж говорить про остальное.


Алиэкспресс конечно вернул деньги. Жаль, что справедливость не восторжествовала, но китаец сам виноват, что пользуется услугами какой-то транспортной компании, которая даже не может по запросу дать копию квитанции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это их стандартный ответ, мне через 2 месяца потом вернули деньги прям на почте, так что можно или в суд или подождать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядик как бизнес-план: попросить у китайца инвойс, сказать, что почта послала нахуй, вернуть деньги от китайца, вернуть деньги от почты по инвойсу.

Автор поста оценил этот комментарий
Я уж не говорю о том, какими замысловатыми способами хитрые китайцы отправляют дешевые безтрековые пакеты. Через Финляндию, Эстонию и Латвию - это еще хотя бы было понятно. Азербайджан, Монголия, Таиланд - ну ок.. Но несколько пакетов пришли от из, вот точно не помню, боюсь соврать, то ли Вануату, то ли Фиджи, в общем какого-то государства в Океании. Океании, Карл! Через 4-5 месяцев после отправки. Видимо, везли морем туда и потом обратно. Естественно, через 3 месяца на все пришлось открывать диспуты и китаец был очень недоволен. Я все конечно понимаю, но столько ждать это уже слишком, тем более что заранее неизвестно почему посылки так долго нет - то ли она плывет из Океании, то ли "уплыла" уже из нашего почтамта.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку