Околомотоциклетное, очередь в спар и яжотец

Вот буквально только что.


Съездили с девушкой по магазинам, запарковал байк и решили зайти в ресторанчик около дома.

Шлемы естественно с собой.

Вкусно покушав, да и усугубив бокал винца зашли в Спар.


Захватив что нужно, стоим у кассы.

Кассы и слева и справа.

Стою около левой. Шлем в правой руке, жду пока пробьют. Сзади одновременно со словом "пропустите" вьебывает своей тележкой, в которой сидит ребёнок и махает ластами - мне по котелку.


Поднимаю шлем, смотрю царапина. Этот крендель начинает все выгружать на кассе вообще без слов и обращения на меня внимания.


Далее диалог:

Я: Уважаемый, а по аккуратнее нельзя? Скол мне поставил.

ОНЖЕОТЕЦ: У меня спереди ребёнка, вообще-то глаз нет.

Я: А попросить пройти, гордость не позволяет?

ОНЖЕОТЕЦ: Ты на две кассы очередь занял, и вообще какие вы на дороге такие и тут.


Отдать должное, во мне 199 роста и 120 кг веса, с учётом кожанки, я действительно широкая тушка.

Но главное весь этот диалог с таким знаете, вызывающе прямолинейным взглядом, когда типо готов по щщам надовать.


Поблагодарил продавщицу, проходя мимо него хотел ему ближайшего столба пожелать, но глянув в на ребёнка и жену, сказал "И тебе не хворать"


А мораль?

Сижу вот сейчас дома, пью пиво и думаю. Ты же дебилушка целенаправленно хотел меня задеть, вывозил на конфликт человека, который в защите и здоровее тебя, но главное все это при жене и ребенке, а из за чего?


Из за того, что тебе не нравятся мотоциклисты. И да, тебя же не ебало, что у меня за 2 сезона ниодного штрафа по байку да и не тянет мой круизер выше 110 с моим весом и то по трассе.

Но главное ты жеотец, тыже мужик, дал отпор наглому "заднеприводному".


А все к чему: люди ну не будьте вы мудаками.

Среди мотоциклистов куча долбоебов, так же как и среди автомобилистов.

Давайте хоть капельку друг друга уважать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, мне кажется, ему пофиг, что ты мотоциклист, он просто по жизни мудила :) а шлемы толкать нельзя. Шлем, насколько мне известно, после удара, даже если цел он остался, надо менять...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабкино суеверие.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Читала, что от удара там микротрещины, в следующий удар не проявит свои защитные свойства в должной мере

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак шлем цел или трещины остались? После трещин - не вопрос, надо менять. А если цел, то это из серии - "он теперь несчастливый, в нем ездить нельзя":)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем по буквам: М И К Р О Т Р Е Щ И Н Ы

Если вы обладаете дефектоскопическим увеличивающим взором, вопросов нет. В противном случае... да нахера тут распинаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно было бы почитать какие нить пруфы про микротрещины. это же легко проверить, проводишь испытания шлема 2 раза и сравниваешь показатели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За давностью лет не вспомню. Но вот вроде как раз исследование какое-то читала. Так же и про детские автокресла

Автор поста оценил этот комментарий

Если  шлем поцарапать, то царапина перерастет в микротрещину)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку