Околомедики.

«Прививки — смертельно опасны! Антибиотики — яд!» — рассказывает мне мамаша трехлетки с нехорошими влажными хрипами при дыхании и показательно желтым цветом мокроты при кашле.

Всё бы ничего, хочешь угробить ребёнка — вперёд, твой ребёнок.

Но ты по профессии филолог.

А излагаешь сие врачу-терапевту, пришедшему в гости по дружбе на чашку чая и спросившему о том, как анализы и чем лечат.

Ну не могу не спросить, вбито это. На автомате идёт.


«Как ты можешь есть шаурму?! Ты знаешь, сколько там холестерина?!» — да, знаю.

Смотри выше о специальности.

Равно как и то знаю, что холестерин нужен для образования половых гормонов.

А ты, дорогой фитоняш, жалующийся на проблемы с набором мышечной массы и на плохую кожу-волосы, не знаешь.

И слушать не хочешь.

Зато давишься салатом «без ничего» и сухой курогрудью, потому что «так тренер сказал». Конечно, на трехмесячных курсах его научили большему об организме, чем врача за 8 лет.


«Торт, в 9 вечера? Завидую твоему обмену! Меня бы разнесло!» — милочка, по большому секрету. Обмен у нас одинаковый.

И меня «разносило» до 77 кг при росте 172.

Так вот, когда отражение в зеркале перестало доставлять какое бы то ни было удовольствие, вес сошел до 65.

Без голодовки, без отказа от сладкого и «вредных» продуктов.

Без «не есть после 6» и прочих «8 стаканов воды в день».

Прикинь, можно даже жрать один раз в день от пуза.

Важно общее количество калорий и соотношение нутриентов в потребленном.

И считается это без калькулятора, «на глазок».

А ты не худеешь как раз из-за дикого перекоса между белками-жирами-углеводами в модной диете.

Ещё и печень сажаешь.


Сотрудник ИТ-отдела, поучающий на тему: «Надо больше овощей и фруктов, там витамины, а не таблетки синтетические жрать!» 

Дорогой, в твоих овощах витаминов нет.

Одна клетчатка — так же, как ел бы ты бумагу.

А, ну и бешено полезные препараты промышленного сельского хозяйства.

Бабкины огурцы?

На навозе небось?

Поздравляю, нитратов не меньше 5 ПДК.

Нас на курсе по физиологии питания веселая тётенька мерять заставляла.

Спасибо ей.

Материал каждый приносил свой, кто из супермаркета, кто с базара.

Запомнилось.


Дорогие мои, я не учу вас переводам с английского или настройкам операционной системы.

И в позу вещателя по поводу здоровья не становлюсь — мне пациентов хватает с такими же закидонами.

Но давайте, ради разнообразия, вы мне расскажете про то, как менялась поэтика Шекспира в переводах Маршака и Пастернака или про новости о ИИ и глубинном обучении.

Интересно, правда.

Для общего развития.

А излагать околомедицинские мифы, написанные полуграмотными копирайтерами по материалам Википедии, написанной аналогичными недоучками, не стоит.


Человек интересен тем, что он хорошо знает и умеет.

А не мнением о «геополитической обстановке» или подобной чушью.

Кстати, врачи-убийцы, на которых тут периодически жалуются, оттуда же.

Вместо своего дела «учили» что-то ещё — мультики во флеше или вышивание крестиком.

Это прекрасно для хобби, но и патан с патфизо не помешало бы знать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

> Обмен у нас одинаковый

Подскажите, как замерить обмен, друг интересуется

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаста ничего не подскажет, к сожалению.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, хотелось бы узнать сколько холестерина в куриной шаурме с майонезом в сравнении с такой же по весу порцией печёной куриной грудки.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да схоже. В мазике холестерина мало, там из всех компонентов только яичный желток его содержит, коего максимум 10%. Если продукт жирный и калорийный-это не значит, что от него холестерин растёт.

Холестерин бывает плохой и хороший, липопротеины низкой плотности и высокой. ЛПВС полезны, ЛПНЗ вредны. Вещества для выработки полезного холестерина содержится в общепризнанно полезных, но жирных и калорийных продуктах растительного или рыбного происхождения. Жирные сорта рыбы типа лосося, орехи, оливковое масло, соевые продукты. Жрать весь жир, поскольку холестерин нужен-идиотия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Холестерин а в продуктах растительного происхождения? Ну вы даёте))))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Растения не синтезируют холестерин вообще.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

холестерин по умолчанию в организме есть, и он нужен. В  курице его мизер, и в масле растительном тоже

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В растительном его ноль.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В организме человека постоянно происходит обмен веществ, сопровождающийся превращением энергии. Энергия расходуется на поддержание температуры, выполнение работы, пластический обмен и др. Когда мы кушаем белки, углеводы и жиры, поступившие в организм расщепляются на мономеры и энергия их  химических связей преобразуется: 25% в энергию АТФ, а 75% в первичную теплоту, выделяющуюся в окружающую среду. Затем уже энергия АТФ тратится на осуществление работы, химических, транспортных и электрических процессов в организме, что в конечном счете превращается в теплоту, которая также выделяется в окружающую среду. Количество тепла - мера суммарной энергии химических связей, подвергшихся биологическому окислению в организме. Вся энергия выражается в калориях.

Для друга:

Метод прямой калориметрии - метод, при котором измеряется все количество тепла, выделенное организмом.

Метод непрямой калориметрии - метод, при котором измеряется количество тепла посредством расчета на основе поглощенного кислорода и выделенного углекислого газа (измеряется интенсивность окислительных процессов в организме).

Еще меньшей точностью обладает метод, основанный на измерении только поглощенного кислорода, а затем рассчитывают интенсивность энергетического обмена.

Помимо замера газов, использованных человеком измеряются вещества поступившие в организм и вышедшие с калом и мочой (углерод и азот).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Точно Гербалайф. У них электронные весы, которые замеряют содержание кальция и еще какие-то параметры, потом из этого выводят биологический возраст, еще какие-то параметры.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные умные весы. Считают пиздец как неточно, результаты могут перекашиваться на 25% в зависимости от разных факторов, а это супердохрена.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Харриса-Бенедикта формула или хронометражно табличный метод (вид деятельности умножаешь на время, в итоге 1440 минут в сутках должно по таблице получиться).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку