Около Минска щенка хаски избили и повесили на веревке

В деревне Русаки Столбцовского района двоих мужчин подозревают в том, что они избили и повесили на участке 10-месячного щенка породы хаски: собака пыталась словить курицу, рассказала CityDog.by минчанка Татьяна.

Татьяна с мужем живут в Минске и строят в Русаках дом. На день рождения муж подарил Татьяне девочку породы хаски по кличке Умка, которую купил в Москве. Собака жила на участке в деревне со сторожем, а хозяева появлялись там наездами.

Около Минска щенка хаски избили и повесили на веревке Собака, Хаски, Смерть, Соседи, Длиннопост

Вчера сторож Андрей на велосипеде поехал собирать грибы и взял хаски с собой (она была в ошейнике), но по дороге собака потерялась.

– Он думал, что собака прибежала домой. Сколько он там был в грибах? Часа два. Когда он вернулся, собаки не было. Тут мне позвонила знакомая из деревни и сказала, что какую-то собаку повесили на участке. Я попросила Андрея пойти посмотреть. Это оказалась наша собака, – говорит Татьяна.

В доме с участком, где нашлась хаски Татьяны, живут двое мужчин. По словам Татьяны, у них не самая лучшая репутация в деревне: одного называют алкозависимым, второй уже был осужден. Татьяна рассказывает, что соседи видели, как мужчины сперва избивали собаку, повесили ее на веревке на улице, а потом закопали в лесу.

– Соседи говорили им: «Что вы делаете?», но физически отобрать собаку никто не пытался. Причиной всему было то, что собака пыталась поймать у них курицу, – говорит Татьяна.

Минчанка приехала в деревню, сторож откопал собаку, а Татьяна вызвала милицию. В заявлении Татьяна написала, что просит привлечь виновных к уголовной ответственности. Еще она просила отвезти мужчин на медицинское освидетельствование: мужчины были пьяны, но они и сами не отрицали этого. Женщина говорит, что сегодня сама отвезет труп собаки на экспертизу в Дзержинск: в Столбцах не оказалось квалифицированного ветеринара, который мог бы сделать заключение о причине смерти животного.

Первоисточник https://citydog.by/post/zaden-haski-povesili/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем в данном случае собака охотившаяся на кур лучше той же лисы?

Даже хуже.

Всем скотинникам туда дорога.


Жестоко конечно, но в целом осудить их я не могу.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давай подумаем почему у тебя на участке бегает лиса или чужая собака... Потому что забор дырявый. Куры в эту же дырку убежать могут, ему похуй на кур было. Да и курятник бы решил проблему но нет! Давай обвиним собаку которая со стороны выглядит как одомашненная, которую просто выкинуть с участка можно было.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно собака ни в чем не виновата. виноваты хозяева собаки. в деревне если зверь душит кур его сразу в расход.

Автор поста оценил этот комментарий

Лисы не прыгают.Метрового заборчика вполне хватает чтоб куры не разбежались.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лисы копают. Метровый вглубь не остановит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду размер заборчика от земной поверхности вверх . На сколько  вниз уходит этот метровый заборчик я не уточнял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот а я о том, что лисы, конечно, не прыгают, но копают будь здоров как.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку