156

"Окно выпадет и убьет Вас!"

Очередная история про поиск работы. Очередной сомнительный работодатель.

Год не помню. Время года, кажется, весна. Пришел на собеседование в компанию, которая занимается заменой окон. Работа заключается в том, чтобы ездить к потенциальным клиентам и проверять их окна, в случае неисправностей предлагать какие-то услуги.

На первый взгляд ничего криминального, да и, в принципе, его нет: договора, подписи, печати, все как надо.

Пара дней, и я на стадии выезда к клиенту в месте с действующим специалистом. Покатались мы до обеда, и с мыслями "Это не мужская работа" я благополучно попрощался.

Что же мне не понравилось? Да то, что все хозяева квартир, которые мы посетили, были пенсионного возраста, очень впечатлительные и легко внушаемые, а сами принципы "продажи услуг" носили агрессивный характер. Да и реальных проблем с окнами у людей не было.

Я думаю, что  в данный момент фирм, практикующих подобные методы, все больше. Предостерегайте своих старших. Пускай в случае возникновения подобных обращаются к Вам, а не отдают свои заначки непонятным людям.

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 1 год назад
+5

Да, было дело. Захожу как-то к отцу (ему 77), он суетится, вот, говорит – мастер насчёт ремонта окна сейчас придёт. Ок, говорю, подождём вместе, посмотрим, какого хуя.

Мастер вошёл, весёлый такой, щаз, дедушка, вещает, мы вам усё посделаем и совсем недорого, почти бесплатно!

И тут увидел меня.

И сразу отчего-то стал в лице переменившись.

И весёлость его тоже сразу кудыйто пропамши.

В общем, попиздел минуты три, посоветовал уплотнитель силиконом промазать и ушёл. Расстроенный.

раскрыть ветку 2
+3

А ты как протирал ружьё на кресле так и продолжил протирать, да?

раскрыть ветку 1
+1

ВАХ, зачэм сразу ружьё, кацо, это биль всэго лишь дэдушкин кинджяль!

Пы.Сы.

Мне оружие без надобности, я сварщик, если надо– приварю так, что хуй болгаркой отклеишь.

+3
Иногда реально есть косяки в установке окон. Много раз приходилось утеплять откосы с подоконниками, чтоб не дуло или не промерзали. Работал на совесть ибо делал знакомым и близким людям. Фирм обманщиков много, конечно, но если есть проблема с окном, то нужно найти проверенного специалиста. Так написал на всякий случай.
+1

мне так звонили на домашний и говорят "вы в курсе ваще что у вас в доме окна выпадают и надо срочно менять????????" ну я говорю "вы ебанутый?" и они трубку там положили(

0

Мне который раз уже звонят, предлагают бесплатную диагностику окон

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

вот бы к моему деду такие внушальщики пришли, а то дед ни в какую окна менять не хочет  в доме, а пора(((( 80+ лет - сложный возраст

0
По теме поста подумала что кто то умер от того что окно упало
0
Да ты Америку открыл. Или Индию.
раскрыть ветку 1
+1

А хотел всего лишь изобрести велосипед...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: