Okko или "мы продлили подписку, которую ты не оформлял"

Начнём с того, что пользоваться данным сервисом я не планировал, но Okko выкупили права на трансляцию матчей АПЛ в России, поэтому мне пришлось оформить подписку Okko спорт.

Okko или "мы продлили подписку, которую ты не оформлял" Мошенничество, Okko, Okko TV, Будьте осторожны, Длиннопост

Так уж вышло, что 5 октября мне захотелось пересмотреть один из любимых фильмов "Зодиак", но качать его было лень, так как на торрентах его раздавали три с половиной человека.

Тут я и вспомнил, что названный сервис не только снабжает меня футболом с туманного Альбина, но ещё и располагает обширным ассортиментом замечательных фильмов.

К моей радости они предложили желанную киноленты за символическую плату в 1 российский рубль.

Okko или "мы продлили подписку, которую ты не оформлял" Мошенничество, Okko, Okko TV, Будьте осторожны, Длиннопост

Никаких подписок мне не предлагали. Никаких соглашений я не принимал и мелкого шрифта нигде тоже не было. Сделка простая. 1 рубль = 1 вечер в компании Джейка Джилленхола, пытающегося разгадать тайну Зодиака. В письме и чеке черным по белому указано "Вы купили фильм "Зодиак" и все.

Okko или "мы продлили подписку, которую ты не оформлял" Мошенничество, Okko, Okko TV, Будьте осторожны, Длиннопост

Далее 13 октября мне приходит на почту письмо о том, что мне успешно продлили подписку на пакет "Оптимум", а с моей банковской карты списали заработанные кровью и потом офисного сотрудник 399 рублей.

Okko или "мы продлили подписку, которую ты не оформлял" Мошенничество, Okko, Okko TV, Будьте осторожны, Длиннопост

Сначала я не обратил внимание и решил, что с меня списали деньги за очередной месяц подписки Okko "Спорт", но потом я все-таки подумал, что списание произошло слишком рано, ведь месяц еще не прошел. Немного удивившись, я написал "I never asked for this!" в саппорт хитрой конторы.

Okko или "мы продлили подписку, которую ты не оформлял" Мошенничество, Okko, Okko TV, Будьте осторожны, Длиннопост

Через пару часов мне ответил работник тех. поддержки Окко, интересный человек с профессиональным именем Виктор Брайан О Коннер. Он сообщил, что мне продлили подписку, потому что у меня была активирована функция автопродления. В подписке, которую я никогда не покупал, и которой не было в моем личном кабинете.И только потому что я ничего не смотрел после продления подписки, он сжалился надо мной и решил вернуть мои деньги обратно. Еще и хорошего дня пожелал. Good guy Брайан.

Okko или "мы продлили подписку, которую ты не оформлял" Мошенничество, Okko, Okko TV, Будьте осторожны, Длиннопост

Провалами в памяти я не страдаю. Раздвоений личности у меня нет. В моей семье только я умею пользоваться компьютером. Чеков за оформление подписки мне на почту не приходило.
Так вот вопрос. Какого черта, Брайан?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ОККО был месяц бесплатной подписки, но надо было ввести данные карты. Захотелось посмотреть фильм, нашли, он платный. Мы его хотели открыть, думаем посмотрим сколько стоит. Нажимаем и сразу же списали 399 рублей вроде бы. Смс пришла о списании. Хотя даже инфо не было сколько стоит и согласны вы там оплатить или нет. Зашли в настройки , там ещё разумеется на автопродление галочка стояла. Отказались в итоге от этого сервиса
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку