Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Охреневшая шпрота

Охреневшая шпрота Литва, Прибалтика, Вторая мировая война, История, Политика, Европа, Россия, Скриншот

"В последнее время мы часто видим попытки России переписать историю и скрыть исторические факты… Я хочу поднять этот вопрос и попытаться объяснить моим коллегам, что это становится систематической политикой в отношении исторических фактов", - отметил Науседа. По его мнению, Евросоюз должен отреагировать и перейти к активной политике, "чтобы объяснить нашим российским партнерам, что мы не будем терпеть такие попытки".

Науседа напомнил, что не только Литва, но и все страны Балтии, а также Польша сильно пострадали во время Второй мировой войны. "Наше задание - напомнить о тех огромных страданиях, которые Вторая мировая война принесла нашим странам и государствам. Мы не можем позволить этой истории повториться вновь", - добавил президент Литвы.

https://www.dw.com/ru/литва-вынесла-на-саммит-ес-вопрос-переписывания-истории-россией/a-54215001

Я вот думаю, а не спросить ли у пана Нуседы, куда литовцы дели тех евреев, которых они прятали от фашистов? До сих пор найти не могут.