Охраняемая территория, или: "Не положено!"

Детская неотложка. Ночь. Вызов - у ребенка критическое состояние. Вызов в один из элитных ЖК, что окружены заборами с охраной, и прочими атрибутами богатой жизни. Карета СП подъезжает к воротам ЖК с маячками, водитель через переговорное устройство просит быстрее открыть, ребенок действительно очень тяжелый. Охранник начинает задавать вопросы: кто? в какую квартиру? Получив ответы, говорит, что свяжется с жильцами и узнает, вызывали ли они скорую. Минута, две... три... Водитель опять через переговорное вызывает охранника, тот спокойно отвечает, что не дозвонился. Водитель врубает сирену и орет, чтобы этот м... чудак открывал ворота. Охранник так же спокойно говорит: ждите. Ждать нельзя. В бригаде фельдшер - мужик, врач - хрупкая женщина. Быстро принимают решение, что мужик поможет врачу перелезть через забор, благо он не очень высокий. Помог, перелезла, побежала к ребенку. Ей наперерез уже бегут два охранника, вяжут как бандита, и тащат к себе в помещение, за то, что проникла на охраняемую территорию. Водитель звонит диспетчеру, чтобы вызвала полицию (так положено по инструкции, если в доступе к пациенту кто-то препятствует). В это время выбегает отец с матерью и ребенком в полубессознательном состоянии на руках, наверное увидели и услышали скорую в окно. Фельдшер кричит, чтобы отпустили врача. Видно, у служивых еще остались зачатки разума. Отпустили. Кладут ребенка в карету, мать и бригада летят в больничку. Довезли. Успели. Ребенка спасли.  Врач и отец написали на тупоголовых заявления в полицию. Полицейские даже сами на станцию приехали заявление у врача принять. Сказали, за такие вещи, делу обязательно дадут ход. Вот такая смена...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
- Дежурный придет - там разберемся.
- Эт чего? Я те, дубина, который раз говорю, что я в армию уже ходил. О.
А сейчас я племянника провожал. Вон он, лежит, губастенький, обоссанный, весь. Ты проверь, проверь. Слушай, мне через час на дойку идти. Че ты молчишь? Башмаков моя фамилия. Виктор Эдвардович, понимаешь?
- Дежурный придет - там разберемся.
- Ё...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В армии думать вредно. Инициатива наказуема.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

По-этому в армию идти не стоит впринципе.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В армии есть что ловить, если ты офицер: зарплата, льготы, жильё. А вот срочная служба в армии — это год страдания хуйнёй. К счастью, не обязательно проходить срочку, чтобы стать офицером.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в бандитах тоже есть что ловить.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пулю например.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зубами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне придётся качать весь фильм, чтобы скинуть сюда скрин с этой сценой. Так как найти его так я не могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда такие вахтеры и выходят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку