Охраняемая территория, или: "Не положено!"

Детская неотложка. Ночь. Вызов - у ребенка критическое состояние. Вызов в один из элитных ЖК, что окружены заборами с охраной, и прочими атрибутами богатой жизни. Карета СП подъезжает к воротам ЖК с маячками, водитель через переговорное устройство просит быстрее открыть, ребенок действительно очень тяжелый. Охранник начинает задавать вопросы: кто? в какую квартиру? Получив ответы, говорит, что свяжется с жильцами и узнает, вызывали ли они скорую. Минута, две... три... Водитель опять через переговорное вызывает охранника, тот спокойно отвечает, что не дозвонился. Водитель врубает сирену и орет, чтобы этот м... чудак открывал ворота. Охранник так же спокойно говорит: ждите. Ждать нельзя. В бригаде фельдшер - мужик, врач - хрупкая женщина. Быстро принимают решение, что мужик поможет врачу перелезть через забор, благо он не очень высокий. Помог, перелезла, побежала к ребенку. Ей наперерез уже бегут два охранника, вяжут как бандита, и тащат к себе в помещение, за то, что проникла на охраняемую территорию. Водитель звонит диспетчеру, чтобы вызвала полицию (так положено по инструкции, если в доступе к пациенту кто-то препятствует). В это время выбегает отец с матерью и ребенком в полубессознательном состоянии на руках, наверное увидели и услышали скорую в окно. Фельдшер кричит, чтобы отпустили врача. Видно, у служивых еще остались зачатки разума. Отпустили. Кладут ребенка в карету, мать и бригада летят в больничку. Довезли. Успели. Ребенка спасли.  Врач и отец написали на тупоголовых заявления в полицию. Полицейские даже сами на станцию приехали заявление у врача принять. Сказали, за такие вещи, делу обязательно дадут ход. Вот такая смена...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем правило принимать за исключение. К тому же исключения лишь подтверждают правило, рабы, как мы, будем браться за любую работы.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое правило? Что каждый второй охранник пишет кандидатскую по органической химии? Да обычное быдло в ЧОПах работает, кого в пэпсы не взяли, а со стволом гонять охота.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вышку с автоматом стоять, на зону не взяли, потому что психотесты не прошёл. Пошёл в ЧОП.
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру после 35 в регионах очень сложно найти работу и выбора нет, хозяин просит денег и тут уже куда только не пойдёшь
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень удивитесь, но идиоты обычно помогают врачам (обычно получается хуже чем если бы не помогали, но все же). А тут именно классический синдром вахтера. Больше всего наблюдается у самых херовых чопов, которые набор делают из откинувшегося с зон биомусора.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
По тому же принципу в полицию некоторые попадают. А чаще в гибдд. Не все!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История не в тему, просто про человека-вахтера: охранница в школе, где мы проходили практику, засекла, сколько времени мы провели в туалете и предъявила нам, что мы наверняка курили. Нет, вот насколько скучно должно быть человеку, чтобы засекать сколько писают практикантки? А когда ребята вышли и в самом деле покурить за территорию школы, за ворота, она им по возвращении предъявила, что проезжая часть - тоже территория школы и там курить нельзя.
Пысы: мы не курили в туалете, я вообще не курю, здоровье не позволяет.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это имитация работы: раскрываемость)))) Типа, не просто так сидит, штаны протирает.


Живем в мыдло-доме за МКАДом. Естественно, "как у людей": консьерж, домофон, все дела.

Разумеется, этих бабулек знаем, здороваемся, общаемся по-мелочи. Даже по имени нас знают. Так вот, у супруги размагнитился ключ от домофона. Заявки принимает консьержка. Отдали ключ, бабулька посетовала на недолговечность "барахла китайского". Так вот, жена возвращалась домой с работы, попросила консьержку открыть дверь в холл(повторю, бабульки нас знают). Так бабка набычилась, аж грудью дверь закрыла: я тебя не знаю, у тебя нет ключа, жильцы все с ключами ходют, а ты откудова и в какую квартиру?

Минут 15 препирались, вроде как сдался "страж". Так потом меня спрашивает: а кто это в твою квартиру сегодня пришел? Я никого без ключей не признаю тут.


Вот так.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Мы частенько проникаем на охраняемые объекты под видом экстренных служб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды ко мне в гости шел мой младший брат (работает в электросетевой компании, ходит по ТП, счетчики смотрит в домах), у нас в подъезде домофон, но он постучал в дверь квартиры. Я спрашиваю: "Кто-то выходил из подъезда и запустил тебя?" А он такой: "Нет, я номер квартиры забыл, позвонил наугад и сказал - электросети, проверка оборудования". И ему открыли без вопросов) Он уже так к этому привык что не удивляется.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Домофоны и вахтёры это от бомжей.Кому надо,тот везде пройдёт.Я по молодости в 90-е с приятелем по приколу через служебные ходы на рок-концерты ходили без билетов не смотря на омоновское оцепление и вахтёров.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы те, что режут лук? Грёбаные нинзя.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Синий намордник и халат тебя не смутил? Это те ниндзя, которые пускают лед тебе в лицо и убивают братьев скорпиона огненных ниндзя.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стало быть вот этих валят?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
представители Орифлейма???
190
Автор поста оценил этот комментарий

у мну товарищ служил водителем на пожарном Урале

по его словам, в год 5-6 ворот или шлагбаумов сносили

потому как вызвать пожарных вызвали, а обеспечить проезд - как-то не догадались

раскрыть ветку (36)
179
Автор поста оценил этот комментарий
чет вспомнилось
Предпросмотр
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
На острове Русском действие происходит?)
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
То то смотрю кольцо знакомое)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ога)
9
Автор поста оценил этот комментарий
BENZIN!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнился случай из армии.

У нашего взвода было 2 АРС-14(авторазливочная станция(ЗИЛ-131 с цистерной и шлангами, для спец.обработки), войска РХБЗ). Наш взвод был "пожарным расчетом" по в/ч и нач.штаба любил нас дрочить по этому поводу тревогами.

Так вот, утро, построение на развод, ждем комбата. Подходит нач. штаба и так, с подъебом, у нас на КПП пожар. Мы побежали в парк за АРСом. Самым коротким путем из парка к КПП является проезд через плац. Потому, через 2 минуты, мы в полном обмундировании, выезжаем на плац и на скорости под 80 км/ч(ЗИЛ-131 с полной цистерной воды) пролетаем между, построившимся по команде "смирно", батальоном и охреневшим комбатом, стоящим в приветственной стойке, с рукой у шапки.

На наше удивление, комбат нам потом даже слова не сказал, нач.штаба даже похвалил за оперативное реагирование.

2
Автор поста оценил этот комментарий
там до снегов аможно было уведить следы от колес
Автор поста оценил этот комментарий
Так быстрее👍😎🚒💨
81
Автор поста оценил этот комментарий

"мну"... Недавно оттаял после десятилетней заморозки?

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ПрифФкИ! АфФфКа СуПиР у Тя!
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аццкий Сотона кросавчеГ! Превед!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар жги есчо!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пеши исчо на олбанском, падонаГ!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ф бабруйск жывотное!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аШ сЛиЗу пY$ТиЛ

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в СлЕзЕ тОй БлЭйЗеР чИсТыЙ!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гггг
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вернули 2007й
Автор поста оценил этот комментарий

Спящие агенты не оттаивают, они рядом, просто ждут подходящего момента

Автор поста оценил этот комментарий
Приф. Кагдила?))))))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на скорой как-то особо не посносишь ворота.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Установили шлагбаум во дворе с кнопкой. В первый же вечер скучающая бабуля с подругой вызвали скорую и смотрели в окно, как водила орет у шлагбаума, чтобы ему открыли.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Охранники всегда отличались умом и сообразительностью. Если бы ломились какие-нибудь пьяные мужики, то их пропустили бы без вопросов
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как серпом по яйцам. Жиза-жиза. От быдлоты ссыкуют в щачло схватить, а на нормальных людях вымещают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто еще работать охранником будет, умные и сообразительные

61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот, например, двор дома моего брата перекрыт шлагбаумом, и охрана не пускает внутрь машины спецслужб. Пожара, тьфу-тьфу, там ещё ни у кого не было, а врачи СП ходят от шлагбаума пешком. Маразм. %)
раскрыть ветку (10)
217
Автор поста оценил этот комментарий

а трахнуть ЖКХ или поднять вопрос о смене ЧОП кишка тонка? ваши же жизни в их руках... а потом будете постики клепать где только можно...

98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды попадется бригада, что будет стоять у ворот и пехом никуда не пойдёт.
раскрыть ветку (7)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Или приедет команда пожаротушения на ... УРАЛЕ-4320 И РАЗЬЕБЕНИТ ЭТИ СРАНЫЕ ВОРОТА И НАМОТАЕТ НА КОЛЕСА ЕБУЧИХ ПИДОРАСОВ ИЗ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ !
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, при чем тут Раммштайн?
https://www.youtube.com/watch?v=z0wK6s-6cbo

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю наркоманские клипы 90х.


Первое место конечно вот этот:

Девушка едет оживлять труп Цоя, но в ее грузовике случайно заводится Павел Воля.


https://www.youtube.com/watch?v=6KxtgS2lU94

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше нравится ваш вариант

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем нравится УРАЛ-4320 ^_^
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше)
Автор поста оценил этот комментарий

кровь, кишки, расчлененка!!!!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, как всегда, четыре момента нашей, блин, российской реальности.

Эти ЧОПовцы мыслят весьма любопытными категориями:

-вот я пропущу, а потом они там машину бохатую поцарапают, а меня хозяин на бабло поставит;

-мне пускать не положено, вдруг в скорой сидит проверяющий, а меня потом с работы погонят?;

-это все не мои проблемы, я не отвечаю за пожары, болезни и прочее;

-а что они мне сделают, если не пущу?


Причем, случаи проявления такого вот "разума" у охранников, консьержей- через одного. Да, их начальство реально е...т. Да, жильцы пишут жалобы(кто пропустил скорую, она нам спать мешала). Но все равно- не поддается пониманию....

При этом, пьянь, кавказ и прочих торгашей пускают без разбора.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал пол года на объекте который охраняли чоповцы, каждые 2 недели они менялись. Менялись люди, но не уровень интеллекта, они хоть и были неплохие ребята, но не способны были даже на миллиметр отойти от инструкции. Я думаю если бы им сказали что объект надо охранять на четвереньках и лаять периодически, то они бы это делали не задумываясь. Сложить 2+2 для них просто непосильная задача, не то что сложить в голове картину о такой сложной ситуации как "скорая + спецсигналы + ребенок в тяжелом состоянии", как бы грустно это ни было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за пол? Почему пол работал? Кем работал пол?
33
Автор поста оценил этот комментарий
Просто родители должны были предупредить КПП, а так в любом случае охране получать и пропустят плохо, инструкцию нарушили, а не пропустят ещё хуже.
раскрыть ветку (16)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ВУЗ тоже охраняется. И левых людей не пропускает охрана. Но вот спец службы - без вопросов, не останавливают даже. Потому что секунда промедления может стоить жизней. И как бы нам наши некоторые охранники не нравились, они свою работу выполняют правильно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в одном ВУЗе работал, то там случился пожар. Как потом выяснили, мужик в одном из производственных корпусов нажрался, потушил бычок об кровать, сел в неё и сгорел. Так вот, пожарная машина долго ездила вокруг территории, так как охранников возле главного въезда не было. А когда он появился, то выяснилось, что у него нет ключей от ворот, и их начали искать... машина въехала на территорию только через час.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас такого нет. Там все строго, очень. На каждом посту охранник, над каждым входом в здание еще камера висит, даже если захочешь - не уйдешь. Да и отымет их начальство потом за самовольный уход так, что потом никуда не возьмут. Вот и работают.
У нас даже по студенческим и зачеткам не пускают, либо постоянный пропуск, который каждый год обновлять надо, либо временный, который выдается только при наличии документа, удостоверяющего личность. Иначе никак. Даже если ты с этим охранником лучший друг/брат, то в общежитие или учебный корпус без пропуска он тебя не пустит :D
62
Автор поста оценил этот комментарий

Например не быть долбоёбом-бюрократом и пропустить скорую. Если им за такое кто-то скажет, значит надо бежать от долбоёбов. Вообще по жизни надо с дебилами, как на зоне с зашквареными где-то не рядом.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А в следующий раз на скорой киллер приедет.

Видел я эти дома. Простые смертные там не живут.

И рады такой охране - от встречи с народом оберегает
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто боится наёмных убийц имеют телохранителей.

ЧОП не спасет от киллеров.

Непростые смертные обычно вызывают коммерческие скорые (они быстрее приезжают)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости это все
1. Киллера охрана никакая не остановит
2. Простые смертные ещё как живут. Да, обеспеченные, но ничего более. У меня лично несколько друзей там живут. Не замечала за ними ничего "неземного".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос с киллером решается просто: одному охранику нужно было просто проехать сопровождающим и периодически связываться по рации с другим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные люди. У меня друг в таком живет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что от таких людей ожидать, кто станет тратить свою жизнь на то что бы изо дня в день просто сидеть. Дворник хотя бы двор метет..
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
любая инструкция не должна противоречить законам.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что родителям, у которых ребенок находится в критическом состоянии, просто в голову не пришло звонить на КПП и сообщать, что приедет скорая. Для всех очевидно что охранники не могут препятствовать спец.службам. Ну в данном случае, кроме самих охранников.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю что случился пожар, квартира горит дым везде, а охранник озвучивает: сейчас позвоню узнаю или вызывали)))))))))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Далбаебы сер, хуй знает что в головах у этих ебанатов, вот какой раз убеждаюсь, что в охране обычно уебаны работают которые мнят себя царями своей точки, будь то магазины или еще какие либо места.

Автор поста оценил этот комментарий
По идее
Автор поста оценил этот комментарий

"Тишина должна быть в библиотеке". КВН.

Автор поста оценил этот комментарий
А чего странного то? Странно, что в охране работают бараны??
Автор поста оценил этот комментарий

на вброс похоже

Автор поста оценил этот комментарий
А родителям не судьба была заранее предупредить о вызове скорой охранников, если отец и мать должны же были догадаться( попадал в похожую ситуацию...)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая мразь  Forog, например, утверждает, что имеют право.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, что Вы находите странного в очередной скопипизженой пиздоболии.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я б на месте отца еще въебал бы как следует, чтобы не повадно было...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку