Охранники имеют ли они право не пускать кого-либо?

Сегодня,попивая кофе и поедая бутерброд,наблюдал картину,которая разозлила меня. 2 мужика,трезвые и уверенно стоящие на ногах,решили зайти в Ашан и взять еды на обед. Но в этот момент им дорогу перегородили 2 охранника и сказали ,что мол чешите бомжи нафиг отсюда. Почему они так сказали? Да всё потому что мужички были обычными рабочими,сюдя по одежде,занимаются ремонтом труб и канализации, потому их одежда была довольно грязновата и это возмутило охрану. Мужички на конфликт не пошли и 1 из них отдал куртку другому и пошёл закупаться.
. Какого х... Охрана или кто либо имеют право не пускать людей в Ашан?
. Много раз видел как люди обходят стороной людей ,занимающихся довольно тяжёлой и грязной работой,и смотрят на них словно на второй сорт. Почему мы перестаём уважать таких рабочих?
. Ps. Сие действо происходило в г.Москва магазин Ашан,который находится в ТРЦ Ривьера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе уборщица, когда я заходил в лифт (лифт вызвал я), спросила разрешение, можно ли ей тоже в лифте поехать. Я просто опешил. Говорю: "Какие вопросы! Конечно можно!". А потом уже спросил, пока ехали: "Неужели наезды были? Почему вы спросили разрешение?". Она так и сказала, что да, реально были случаи, когда на нее ругались и даже ее начальству жаловались. Я просто в шоке был.
К слову, женщина в возрасте, всегда чистая, инвентарь тоже чистый (ведро (без воды), в нем тряпка и еще что-то, и швабра складная), да и в лифт заходит/выходит аккуратно, дабы никого не задеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот именно про такое я и имею ввиду. Не садитесь с нами ,не заходите в магазин,не будьте рядом с нами вы занимаетесь грязным трудом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... А в то же время благодаря уборщицам, мы каждый день приходим на работу, а пол чистый, пыль вытерта, мусорное ведро пустое. Благодаря дворникам, дворы не завалены мусором (да, хоть часто и есть претензии к ним у многих). И так далее...


Но и недовольных тоже понять могу... Не все уборщики, дворники и прочие работники "грязного труда" ведут себя культурно. Некоторые в грязной одежде в толпу лезут. Неприятно конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку