Охранник с историями #9

Привет. Сегодня одна история про побег с проходной и последствия.

Охранник с историями #9 Охрана, Охранник, Нарушитель, Бег

https://pikabu.ru/story/okhrannik_s_istoriyami_7_6863923 если интересно, то вот пост про плохое самочувствие на работе и что надо делать.

Для начала расскажу про систему алкотестирования очень простым языком. Работник идет на работу, подходит к проходной, заходит, прислоняет ЛИЧНЫЙ(это не значит, что он твой. Он выдан на лицо и тебе не принадлежит. Пропуск принадлежит предприятию,как и ты)))пропуск алкотестеру, на алкотестере загорелся лампочка готовности, дуешь в него, алкотестер думает, показывает "цвет" твоего состояния и сигнал о твоем состоянии идут на сервер. А тут уже все курсе(твой начальник, мастер, диспетчер и прочее) трезвый ты или нет. Поэтому бежать бесполезно. Ты себе хуже сделаешь, если собираешься убежать. А теперь история.

Утро выходного дня. Заходят работники на работу. Я стою на улице у окна к проходной. И тут слышу через окно звук алкотестера(он пищит быстро при обнаруживании паров этанола). Поворачиваюсь, смотрю в окно. А картинка была немного другой, чем обычно у нас бывает. Мужик "ссыканул", когда к нему стал подходить охранник с просьбой дать пропуск и написать на него акт. И он сделал самое логичное решение которое возможно. Стал убегать. Я решил побежать за ним. Обежал забор и побежал за ним. В метрах 20 от КПП он обернулся, увидел меня и ускорился. Мы с ним пробежали несколько метров и я решил сдаться. Останавливаюсь и в надежде на его здравый смысл кричу ему:"Твой начальник уже знает, что ты пьяный." Но он был неостановим и побежал дальше(БЕГИ ФОРЕСТ. БЕГИ). Возвращаюсь на КПП, звоню начальнику, объясняю ситуацию и иду обратно на дорогу. Через минут 20 это "чучело" возвращается и пытается 2й раз попасть на комбинат. 2й раз алкотестер его не пускает и он снова в бега устремляется, но на этот раз раньше(его узнали и просто стали к нему подходить). Звоним опять начальнику, объясняем еще раз и уже получаю указания. Т. к. я побежал за ним(и еще старший поста) пишу на него докладную записку и акт о нетрезвом состоянии. Мне дали данные мужика(см. выше как мы их узнаем), написал 2 сочинения и передал в диспетчеру. В итоге мужик работал помощником машиниста тепловоза и был уволен.

Мораль: а она одна и проста. Не пить перед работой и все. А если попался, то не убегай. Только хуже сделаешь себе.