Охранник с историями #3

Привет. Сегодня у нас только одна история. Она про одного очень пьяного работникам его слова, которые он говорит своему начальнику.

Охранник с историями #3 Охранник, Длиннопост, Реальная история из жизни, Общение

Но сначала хочу сказать "спасибо" самым добрым людям в комментариях на прошлом посту https://pikabu.ru/story/okhrannik_s_istoriyami_2_6831416. Спасибо за теплые слова и критику.

Охранник с историями #3 Охранник, Длиннопост, Реальная история из жизни, Общение
Охранник с историями #3 Охранник, Длиннопост, Реальная история из жизни, Общение
Охранник с историями #3 Охранник, Длиннопост, Реальная история из жизни, Общение
Охранник с историями #3 Охранник, Длиннопост, Реальная история из жизни, Общение

А теперь история. Произошло недавно. Стоим с коллегой. Разговариваем. Подходят двое работников. Показывают пропуска и идут к алкотестеру. Первый проходит, а второй все не может "продуть". Я отошел, чтоб отпить чайка, а коллегу оставил с ним. Только сделал глоток и слышу с проходной: " kostyan2099 подойди быстрей. " Подхожу и вижу, что его не пропускает алкотестер. Прошу передать пропуск в руки и еще раз "дунуть",чтобы посмотреть количество промилле. Минуты 3 мужик не мог нормально попасть в воронку для сбора воздуха. И вот он попал(во всех смыслах). Надул 0,6 промилле (допустимая норма 0,1).Прошу коллегу постоять с ним, а сам пошел писать акт. Только сел писать и тут его сердце не выдерживает такого беспредела. Набирает в грудь воздух и говорит:" Да мне вообще по*** на вас и вашу организацию. У меня был день рождения вчера. Хочу и пью. Буду и тут пить." . Тут уже я его прерываю и говорю:" Мужик,тише такие слова говори. У нас вообще-то тут запись идет со звуком(таблички есть об этом). Так что не говори ничего, а то ты сам себе яму роешь тут". Вроде успокоился и продолжал стоять. Пишем, сообщили о нем, ждем машину. И тут это "тело" звонит начальнику и начинает говорить:" Меня не пускают на работу... Просто взяли и остановили на проходной... Просто не пускают и не говорят о причине... Да. Пишут какую-то бумажку... Да вообще беспредел.". Стоим дальше, ничего ему не говорим. Звонит второму начальнику с таким же посылом,но этот начальник сразу спросил о его состоянии. Сказал, что пил вчера немного,но это не повод его не пускать на работу. Постояли, приехала машина и забрали его. Забыл написать что др у него был не вчера, а 2 дня назад.
История не так интересна, но она описывает почти все такие ситуации, когда охранник " не за что, просто так, задержал и прочее". Иногда из-за таких людей страдаем и мы. Ведь работодатель всегда будет верить работнику, а нам нужно доказывать, что задержали обоснованно. Вроде и мелочь, но вы не представляете сколько бумаг из-за этого нужно писать. Акт, обьяснительная, может еще один акт,а потом еще разговоры со всеми сторонами конфликта.
Мораль: и зачем это им? Поймали тебя так скажи, что "накосячил". Зачем отодвигать наказание? Шансов мало, что обстоятельства сложатся в твою пользу (очень редко, но бывает).
П.С. Привет подписчикам. Не ожидал что людям будут интересны мои истории)