Охранник с историями #2

Привет. Сегодня у нас очередные истории от охранника. Будут они о людях пойманых либо на воровстве, либо в нетрезвом состоянии, либо недоконца опохмелившись.

Охранник с историями #2 Охранник, Охрана, Реальная история из жизни, Люди, Эмоции, Длиннопост

Но для начала хочу извиниться. В своем прошлом посту https://pikabu.ru/story/okhrannik_s_istoriyami_1_6827839 я наврал с обманом алкотестеров. Однажды я его обманул после долгой ночи употребления алкоголя. Но в свою защиту скажу, что минут через 20 по своей тупости я дунул в него нормально и меня он пропустил( так что я считай был трезвым, но факт)
Так вот теперь о людях. В большинстве своем пойманые люди в нетрезвом состоянии или полностью не опохмелившиеся ведут себя спокойно. Стоят, разговаривают, сходят покурят, позвонят начальнику о своем "проколе" расскажут. Но и есть очень эмоциональные люди. О них и будет несколько историй.
1)было дело в 2 года назад. На проходную ломятся люди с работы в очень большом количестве. А в таком потоке очень тяжело высматривать мелких воришек и подходить к ним, но иногда получается. В потоке людей мы(коллега-женщина и я) высмотрели поток работяг и попросили их открыть сумки. Они открыли, мы посмотрели, но коллега не хотела их отпускать и попросила пройти через металлорамку. Проходят и она кричит и показывает красным в области колен. Проводим ручным металлоискателем и обнаруживаем,что у всех в ботинках он срабатывает. Просим пройти в комнату для дальнейшего осмотра. Они снимают и у всех в ботинках свертки с медью, вместо подложки. Рассадили их на стулья и ждем приезда машины,чтоб их забрали. Пока ждали у одного начали сильно руки трястись, а другой начал плакать. У 2х остальных просто был панически страх в глазах и при разговоре с ними у них очень сильно дрожал голос. Машина приехала, их увезли, сдали в полицию.
2)это прям классика у нас. У нас ночная, а люди идут утром на работу. Стою, курю бамбук и тут алкотестер сработал. Смотрю какой и вижу как женщина уходит от него в сторону выхода( но у нее это плохо получается. Утро. Работяг много. Ей просто быстро не слинять). Спокойно подхожу к той двери, куда она шла и переграждаю ей путь. Она смотрит на меня, я на нее (без искры, бури и безумия)) ,прошу дать пропуск в руки и пройти в комнату для составления акта. Но она смотрит на меня и говорит, что это не она, а другая тетя была. Я такой сразу, что да-да, я вам верю, честно, а теперь пропуск дайте пожалуйста и пойдемте. Пошли, пишем акт и у женщины не выдерживают нервы. Она села и просто стала плакать. Это не актерская игра была. Это были натуральные слезы, почти навзрыд. И вот это странное чувство внутри каждый раз появляется,что тебе и жалко человека в этот момент, и хочешь ему помочь или отпустить, но уже ничего не сделать. Система уже знает о пьяном работнике и начальство вкусе, т. к. за ней уже едет машина для дальнейшего развития событий.
3)я тут все пишу, что работники плохие, а охранники самые лучшие. Нет) у нас тоже "залеты" бывают, но в отличии от работяг мы не убегаем. Мы сразу подходим и говорим, что "надул" и какой номер алкотестера. Так же на общих основаниях едем в наркологию. Чаще всего отпускают из-за недостатка выдыхаемых паров этанола, но редко бывает и "залет ". И вот тут попадает всем в организации. Пилят директора, а он потом нас на собраниях. Этот пункт конечно не здесь должен быть, но пусть. Я же тут истории пишу)
4)ну и бывают прям ОЧЕНЬЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ. Выходит с работы женщина(история не со мной. Я был на другом посту). У нее с собой большая сумка. К ней подходят и просят показать,что в ней. И тут у тетки заразу разрывает "пукан" и орет:" Вы мне все надоели. Что у меня там может быть? Это обычная сумка. Только мои вещи. Хотите посмотреть? Вот смотрите. " и открывает сумку и вываливается содержимое на пол,а потом и сумку. Продолжает орать, "хвалить" охрану и просто у ходит с красным лицом. Спустя время она прибегает обратно и обвиняет охрану, что они трогали ее вещи в отсутствии хозяйки. А мы их не трогали. Нам запрещено это делать. Она как кинула, так они и лежали на полу. Опять крики, оры и разбор полетов. В итоге посмотрели камеры видеонаблюдения и все подтвердили. Никто не трогал, а женщину наказали.

Охранник с историями #2 Охранник, Охрана, Реальная история из жизни, Люди, Эмоции, Длиннопост

Мораль: а не знаю. Читайте книжки и лучше прячте наворованное). А если знаешь, что будешь в алкотестер дуть, то купи ручной себе домой(но он иногда может подвести, но это другая история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто не надо бухать и воровать? Кстати, а что за производство с такими мерами безопасности?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно😌 Тогда и охране до честных работяг не будет дела. Ведь в данном случае , это их работа. Понимайте и уважайте.

Автор поста оценил этот комментарий

А может просто нужно тогда создать условия жизни, при которых людям будет оставаться выбор между сдохнуть на помойке или бухать и воровать?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, я их не создавал и это... работать не пробовал? Не, не так чтобы уютно где-то халтурить, а именно РАБОТАТЬ!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты думаешь там в охране уютная халтурка да? Стоял в минус 32 зимой на дороге час? Даже шерстяные носки и зимние берцы не спасают, не говоря уже про то, что варежки носить = нарушение ТБ, можно только перчатки с синими пупырками, рабочие ну ты понял. (Естественно приходится поддевать свои из дома взятые перчатки под эти а сверху натягивать ещё 2-3 комплекта. Ну мороз он только зимой, давай про лето осень весну там? Дождь! Офигенская такая штука, слышал наверное. Зонтик - неудобно и неположено. Дождевик - есть несколько на каждой КПП - старые вонючие и дырявые. Отлично спасают, особенно когда времени сходить и надеть его просто нет, ведь как на зло час-пик и у тебя очередь из машин на въезде/выезде. Не говоря уже про то, что в берцах летом слегка жарко, от чего некоторые покупают отдельно комплект летних за свой счёт. А теперь представь - в любую погоду, днём или ночью (если это ночная смена) стоять на дорожном полотне 1-2 (а то и больше) часа, заползать каждый раз на вышку и тыкать длинной арматуриной под названием "щуп" в шлак/песок/грунт/бытовые отходы например, которых выезжает 3-5 КАМАЗов за раз. Есть проходные где ещё и нужно выпускать ТМЦ, проверив то ли, что в документах указано загрузили водителю в фуру, столько ли и правильно ли оформлен материльный пропуск. Потом ты сменяешься на час, идёшь в тесное помещение "отдыхать" где полчаса минимум "гасишь" пропуска, разбираешь их по стопочкам и надеешься что не проморгал чего то важного в них, потому что - минус премия. В ночные смены ещё и борешься с одолевающим желанием уснуть, ведь это даже с привычкой - не так то просто, а если спалят - минус премия в лучшем случае. Настал конец смены? Ничего, отдыхать ещё рано. Ведь другую смену на дальние КПП привозят минут на 20 позже (как минимум, если ежемесячное собрание было то могут и в 11 привезти вместо 9ти) К тому же - нужно взять ведро которое никто 1000 лет нормально не прополаскивал от песка и грязи, но в которое завезли воды ночью на специальной машине (отдельная история) грязнючую вонючую тряпку и со шваброй в зубах, тому на кого упадёт жребий - намыть полы в помещении. А потом приезжает другая смена и тут уже как повезёт - нормальный попадётся старший -отпустит как только документы примет и посмотрит что в целом всё ок, а вот если попадётся гнида - будет фыркать "тут плохо помыто, тут не протёрто, тут бычок не убран".
А ну и ещё +зимой снег лопатами гребёшь если нападало, посыпаешь порожки и дорожки, чтобы люди не подскальзывались. При этом ещё и в любой момент может случиться абсолютно любая херня например учения, когда кто-то типа незаметно оставляет там где никто не видит пакетик или коробку а внутри типа часы тикают (стереотипно но это рили так делают) и вот если не нашёл вовремя коробку, если машину с таким содержимым пропустил - значит будут сильно, долго и без вазелина всю смену того. Плюс бывают форс мажоры, например одного мужика увезли прям с проходной в отдел, якобы он в сговоре был с ворюгами которых как выяснилось - выпустил (об этой истории возможно расскажет сам автор, так что не буду спойлерить).
Ну вот и скажи, если после 12 часов такой ХАЛТУРКИ - приходишь домой и ничего не хочется кроме как поесть нормально и лечь спать - это не значит что люди там РАБОТАЮТ? Где тут УЮТ? По моему кто-то сильно заблудился щас в понимании что такое РАБОТАТЬ. Сам попробуй! Мы уже работали, знаем!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я в армии служил. И до армии и после я всегда учился и херачил в пол-смены на заводе, а после завода - обратно за книжки. Вырос я в очень дерьмовом районе - алкашня, наркоты, гопники, нормальным человеком там быть ооох как не просто, но турник брусья и стадион, хвала Аллаху (шучу) - бесплатные и здорово выручали. Высшее образование я так и не получил, но в области Computer Science - уделаю хоть выпускника MIT. И сейчас я сижу в уютном офисе, вечером пойду домой в недешевое кондо, попивать чаёк глядя на ночной Куала Лумпур и петронасовские башни. Потому что я это, сука, заслужил. Разница между нами в том, что я и не час, и в жару и в холод твою работу сделаю гораздо лучше тебя, а ты мою и на процент не осилишь, потому что ты нытик.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости что поправляю твою корону, о великий! Да благословен будет тот день когда ты снизошёл до нас в комментариях и поделился светом! Славься имя твоё!

Чувак! Ты щас серьёзно? Ну я в армии тоже служил и что? И автор поста служил и до армии мы учились в школах, потом кто в ПТУ, кто в универе. Как бы там ни было - совсем мизерный процент тех кто учился - сейчас работает по специальности (это из нашего с автором общего круга общения). Суть не в том, что я тут ною, нееет,  это ты, дабы потешить своё жалкое никому не нужное ЧСВ - пытаешься выставить всё так будто я ною, но правда в том - что люди часто думают, что работать в охране = сидеть на жопе по 12 часов и ковырять в носу. Я лишь хотел красочно и доходчиво объяснить, что это не так и мы тоже впахиваем, как и многие другие. Почитал бы чтоли книжки поумнее, прежде чем гордиться количество вещей и их ценой... Столько хочется тебе сказать если честно, но судя по всему без толку будет, очевидно. Так что мне абсолютно похрену, все твои Петронас Тауэрс, цомпуктер саенсы или то, что ты воду в вино превращать умеешь. Всем похрену. Молодец конечно, что в технических науках преуспел, но как сказал один мудрец: "...я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное

бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен,

как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей

стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия,

потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня -

вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она

составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и

всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться нахуй блять

прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё,

пиздуй-бороздуй, и я попиздил, нахуй!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему описанию - работа тебе ниразу не нравится. Почему на другую не устроился?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно почитаешь другие мои комменты - я как раз таки устроился и вполне доволен. Но в этом ты прав - мало кому понравится за копейки нюхать выхлопные газы, глотать пыль и прочее из того что я уже описал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая история, ссылку на саму историю не нашел, но вот его сайт http://joshuakemp-website.herokuapp.com. В америкосии этот жестянщик/разнорабочий (кузнец если дословно переводить) маялся в поисках работы, пробовал себя в других профессиях, но везде жопа - либо образование, либо опыт. Записался на курсы web-разработчиков, через 7 месяцев устроился на работу. Тянет жену с двумя детьми. Не надо "распродавать своё здоровье" глотая пыль и выхлопы... с каждым годом потенциал к изучению нового падает - факт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку