Охранник с историями #2

Привет. Сегодня у нас очередные истории от охранника. Будут они о людях пойманых либо на воровстве, либо в нетрезвом состоянии, либо недоконца опохмелившись.

Охранник с историями #2 Охранник, Охрана, Реальная история из жизни, Люди, Эмоции, Длиннопост

Но для начала хочу извиниться. В своем прошлом посту https://pikabu.ru/story/okhrannik_s_istoriyami_1_6827839 я наврал с обманом алкотестеров. Однажды я его обманул после долгой ночи употребления алкоголя. Но в свою защиту скажу, что минут через 20 по своей тупости я дунул в него нормально и меня он пропустил( так что я считай был трезвым, но факт)
Так вот теперь о людях. В большинстве своем пойманые люди в нетрезвом состоянии или полностью не опохмелившиеся ведут себя спокойно. Стоят, разговаривают, сходят покурят, позвонят начальнику о своем "проколе" расскажут. Но и есть очень эмоциональные люди. О них и будет несколько историй.
1)было дело в 2 года назад. На проходную ломятся люди с работы в очень большом количестве. А в таком потоке очень тяжело высматривать мелких воришек и подходить к ним, но иногда получается. В потоке людей мы(коллега-женщина и я) высмотрели поток работяг и попросили их открыть сумки. Они открыли, мы посмотрели, но коллега не хотела их отпускать и попросила пройти через металлорамку. Проходят и она кричит и показывает красным в области колен. Проводим ручным металлоискателем и обнаруживаем,что у всех в ботинках он срабатывает. Просим пройти в комнату для дальнейшего осмотра. Они снимают и у всех в ботинках свертки с медью, вместо подложки. Рассадили их на стулья и ждем приезда машины,чтоб их забрали. Пока ждали у одного начали сильно руки трястись, а другой начал плакать. У 2х остальных просто был панически страх в глазах и при разговоре с ними у них очень сильно дрожал голос. Машина приехала, их увезли, сдали в полицию.
2)это прям классика у нас. У нас ночная, а люди идут утром на работу. Стою, курю бамбук и тут алкотестер сработал. Смотрю какой и вижу как женщина уходит от него в сторону выхода( но у нее это плохо получается. Утро. Работяг много. Ей просто быстро не слинять). Спокойно подхожу к той двери, куда она шла и переграждаю ей путь. Она смотрит на меня, я на нее (без искры, бури и безумия)) ,прошу дать пропуск в руки и пройти в комнату для составления акта. Но она смотрит на меня и говорит, что это не она, а другая тетя была. Я такой сразу, что да-да, я вам верю, честно, а теперь пропуск дайте пожалуйста и пойдемте. Пошли, пишем акт и у женщины не выдерживают нервы. Она села и просто стала плакать. Это не актерская игра была. Это были натуральные слезы, почти навзрыд. И вот это странное чувство внутри каждый раз появляется,что тебе и жалко человека в этот момент, и хочешь ему помочь или отпустить, но уже ничего не сделать. Система уже знает о пьяном работнике и начальство вкусе, т. к. за ней уже едет машина для дальнейшего развития событий.
3)я тут все пишу, что работники плохие, а охранники самые лучшие. Нет) у нас тоже "залеты" бывают, но в отличии от работяг мы не убегаем. Мы сразу подходим и говорим, что "надул" и какой номер алкотестера. Так же на общих основаниях едем в наркологию. Чаще всего отпускают из-за недостатка выдыхаемых паров этанола, но редко бывает и "залет ". И вот тут попадает всем в организации. Пилят директора, а он потом нас на собраниях. Этот пункт конечно не здесь должен быть, но пусть. Я же тут истории пишу)
4)ну и бывают прям ОЧЕНЬЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ. Выходит с работы женщина(история не со мной. Я был на другом посту). У нее с собой большая сумка. К ней подходят и просят показать,что в ней. И тут у тетки заразу разрывает "пукан" и орет:" Вы мне все надоели. Что у меня там может быть? Это обычная сумка. Только мои вещи. Хотите посмотреть? Вот смотрите. " и открывает сумку и вываливается содержимое на пол,а потом и сумку. Продолжает орать, "хвалить" охрану и просто у ходит с красным лицом. Спустя время она прибегает обратно и обвиняет охрану, что они трогали ее вещи в отсутствии хозяйки. А мы их не трогали. Нам запрещено это делать. Она как кинула, так они и лежали на полу. Опять крики, оры и разбор полетов. В итоге посмотрели камеры видеонаблюдения и все подтвердили. Никто не трогал, а женщину наказали.

Охранник с историями #2 Охранник, Охрана, Реальная история из жизни, Люди, Эмоции, Длиннопост

Мораль: а не знаю. Читайте книжки и лучше прячте наворованное). А если знаешь, что будешь в алкотестер дуть, то купи ручной себе домой(но он иногда может подвести, но это другая история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, ты это пьяным писал? Настолько безграмотный текст что  аж страшно.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Написал человек, который не поставили запятую в своем комментарии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где там должна быть запятая?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, соглашусь, довольно рыхлая конструкция, но какая разница? Суть ясна же! Better do, than perfect! Как басурманы говорят)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто ещё в охране может сидеть? Либо пенсионер, либо настолько тупое быдло, что даже в полицию или в армию, на контракт, не берут
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Эрик Картменец, я молодая симпатичная девушка, образование у меня высшее, в школе и институте активист и хорошист, занимаюсь танцами и фотографией (про хобби поясняю к тому, что наверняка у столь шаблонного мышления имеет место быть мнение, что у «быдляк охранников» ,наверно,кроме пивка да семок на лавочке - интересов других  не существует). Так сложились обстоятельства, что и я работаю оператором охраны. Заработная плата, скажу я вам , в данном деле значительно выше , нежели ,чем предыдущая, которую выплачивали тогда , когда моя деятельность была связана с пафосным «офисным планктоном». Ваше мнение стереотипно и плоско. Поменяйте его пожалуйста и не внушайте своим деткам и окружающим людям ерунду, в которой охранники - это необразованные бездари или старички.  Ибо, конкретно на нашем предприятии, работает много студентов и умных образованных людей в целом. А быть злюками, которые ловят милых нарушителей , уж простите, к сожалению, наша работа. И нашим ворчливым работягам, которые мешают выполнять нашу должностную инструкцию, мы желаем всего наилучшего, а так же никоем случае не оказаться на нашем месте, ведь никто не застрахован и не знает как сложится его жизнь ... Так вот, Эрик ,  я желаю и вам всех благ , ну и хорошего денёчка ! ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам сейчас подписался под табличкой на которой написано, что единственное тупое быдло тут - ты. Головой думать научись, чтоли...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пятёрочке работаешь??
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал. Ещё 2 попытки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Магнит??
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ,видимо ,ты к ним и пренадлежишь, что так стереотипно считаешь
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что не так? Где польза от вас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Польза? Конкретно в том,чтобы твое имущество не выносили. Представь ,что ты владелец крупного предприятия...вкладываешь в него много своих кровных денег. Так вот, кайфово ли тебе будет с того, что кто-то из работников, мб даже из близкого окружения,подворовывает у тебя ? Не думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина постов на Пикабу и до такого не дотягивает. Я бы сказал тут всё вполне прилично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Костян откатал этот текст как самый настоящий таджик. Мое мнение. Ну вот как так можно - "В своем прошлом посту", " высмотрели поток работяг"? Ладно, это по сути мелочи, но сам текст написан как гуглтранслейтом.
Вот вариант, вполне себе история -
хорошо и очень эмоционально. Женщина с увольнением (история не со мной. Я был в другой миссии). Рядом с ним большая сумка. Он подходит к ней и просит показать, что внутри. А потом моя тетя" пукан "и кричит:" Вы устали от всего этого. Что может существовать? Это обычная сумка. Только мои вещи. Хотите увидеть? Смотрите, Вот. "и он открывает сумку, и ее содержимое падает на пол, а затем в сумку. Он продолжает кричать, "хвалить" безопасность и ходить только с красным лицом. Через некоторое время он возвращается и обвиняет безопасность, которую они прикасаются к своим вещам в отсутствие хозяйки. Мы тоже их не трогали. Нам запрещено это делать. Как он бросил, они лежали на полу. Опять крики, полеты и Ора. В результате мы посмотрели камеры видеонаблюдения, и все было подтверждено. Никто не трогал, и женщина была наказана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку