Охранник с историями #2

Привет. Сегодня у нас очередные истории от охранника. Будут они о людях пойманых либо на воровстве, либо в нетрезвом состоянии, либо недоконца опохмелившись.

Охранник с историями #2 Охранник, Охрана, Реальная история из жизни, Люди, Эмоции, Длиннопост

Но для начала хочу извиниться. В своем прошлом посту https://pikabu.ru/story/okhrannik_s_istoriyami_1_6827839 я наврал с обманом алкотестеров. Однажды я его обманул после долгой ночи употребления алкоголя. Но в свою защиту скажу, что минут через 20 по своей тупости я дунул в него нормально и меня он пропустил( так что я считай был трезвым, но факт)
Так вот теперь о людях. В большинстве своем пойманые люди в нетрезвом состоянии или полностью не опохмелившиеся ведут себя спокойно. Стоят, разговаривают, сходят покурят, позвонят начальнику о своем "проколе" расскажут. Но и есть очень эмоциональные люди. О них и будет несколько историй.
1)было дело в 2 года назад. На проходную ломятся люди с работы в очень большом количестве. А в таком потоке очень тяжело высматривать мелких воришек и подходить к ним, но иногда получается. В потоке людей мы(коллега-женщина и я) высмотрели поток работяг и попросили их открыть сумки. Они открыли, мы посмотрели, но коллега не хотела их отпускать и попросила пройти через металлорамку. Проходят и она кричит и показывает красным в области колен. Проводим ручным металлоискателем и обнаруживаем,что у всех в ботинках он срабатывает. Просим пройти в комнату для дальнейшего осмотра. Они снимают и у всех в ботинках свертки с медью, вместо подложки. Рассадили их на стулья и ждем приезда машины,чтоб их забрали. Пока ждали у одного начали сильно руки трястись, а другой начал плакать. У 2х остальных просто был панически страх в глазах и при разговоре с ними у них очень сильно дрожал голос. Машина приехала, их увезли, сдали в полицию.
2)это прям классика у нас. У нас ночная, а люди идут утром на работу. Стою, курю бамбук и тут алкотестер сработал. Смотрю какой и вижу как женщина уходит от него в сторону выхода( но у нее это плохо получается. Утро. Работяг много. Ей просто быстро не слинять). Спокойно подхожу к той двери, куда она шла и переграждаю ей путь. Она смотрит на меня, я на нее (без искры, бури и безумия)) ,прошу дать пропуск в руки и пройти в комнату для составления акта. Но она смотрит на меня и говорит, что это не она, а другая тетя была. Я такой сразу, что да-да, я вам верю, честно, а теперь пропуск дайте пожалуйста и пойдемте. Пошли, пишем акт и у женщины не выдерживают нервы. Она села и просто стала плакать. Это не актерская игра была. Это были натуральные слезы, почти навзрыд. И вот это странное чувство внутри каждый раз появляется,что тебе и жалко человека в этот момент, и хочешь ему помочь или отпустить, но уже ничего не сделать. Система уже знает о пьяном работнике и начальство вкусе, т. к. за ней уже едет машина для дальнейшего развития событий.
3)я тут все пишу, что работники плохие, а охранники самые лучшие. Нет) у нас тоже "залеты" бывают, но в отличии от работяг мы не убегаем. Мы сразу подходим и говорим, что "надул" и какой номер алкотестера. Так же на общих основаниях едем в наркологию. Чаще всего отпускают из-за недостатка выдыхаемых паров этанола, но редко бывает и "залет ". И вот тут попадает всем в организации. Пилят директора, а он потом нас на собраниях. Этот пункт конечно не здесь должен быть, но пусть. Я же тут истории пишу)
4)ну и бывают прям ОЧЕНЬЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ. Выходит с работы женщина(история не со мной. Я был на другом посту). У нее с собой большая сумка. К ней подходят и просят показать,что в ней. И тут у тетки заразу разрывает "пукан" и орет:" Вы мне все надоели. Что у меня там может быть? Это обычная сумка. Только мои вещи. Хотите посмотреть? Вот смотрите. " и открывает сумку и вываливается содержимое на пол,а потом и сумку. Продолжает орать, "хвалить" охрану и просто у ходит с красным лицом. Спустя время она прибегает обратно и обвиняет охрану, что они трогали ее вещи в отсутствии хозяйки. А мы их не трогали. Нам запрещено это делать. Она как кинула, так они и лежали на полу. Опять крики, оры и разбор полетов. В итоге посмотрели камеры видеонаблюдения и все подтвердили. Никто не трогал, а женщину наказали.

Охранник с историями #2 Охранник, Охрана, Реальная история из жизни, Люди, Эмоции, Длиннопост

Мораль: а не знаю. Читайте книжки и лучше прячте наворованное). А если знаешь, что будешь в алкотестер дуть, то купи ручной себе домой(но он иногда может подвести, но это другая история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Охрана это отстой!
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь добрее, человек. Это такая же работа, как дворник , или сталевар ...это труд. В данном посту, этот парень показал , что не просиживает штаны до дырки , а именно работает. Охрана - это дурдом , но он , по-ходу держится. И дайте же чёрт возьми ему медаль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в твоём городе не будет никакой другой работы с более-менее зарплатой, которую можно получить в течении месяца, а не пройдя профильное обучение повторно, но уже на другую специальность - тогда я на тебя посмотрю. Да, это отстой, но помоему это лучше, чем лежать у мусорных баков и жрать помои? Нет? Когда в твоём городе будет 2 долбаных завода, где все места давно заняты, когда учить под специальности на эти заводы будут только в 3х-4х ПТУ (колледжах, как их щас модно называть), куда попасть во первых довольно не просто, а во вторых - не каждый мечтает быть помошником сталевара или химиком - вот тогда приходи, поговорим где работать лучше.

Предвосхищая твой ответ - это всё при условии, что переехать в другой город просто от того что захотелось - практически нереально.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом депресивно городишке есть работа с приличной зарплатой, только работать люди разучились.

Мы инженера КИП на 45 тыр искали два месяца. Взяли украинца-беженца.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна , в корень...у нас депрессивный,но любимый городишка (про любимый к тому,чтобы не писали о возможности переезда в другой город). И с «приличной» , как вы говорите зп, к сожалению,оказалась только - охрана. Хотя , до неё , я кайфовала на старой любимой работе, с отличными рабочими обязанностями, чувствуя себя в своей стихии. Одевалась туда как куколка и чувствовала себя ну очень женственно, а не выряжалась в эту убогую форму охраны. К сожалению, не всегда все идеально и в жизни возникает ипотека , а сильное плечо ты себе сам. На работе мечты много не заработаешь и тут появилось то , где значительно больше денежных средств... и знаете, я все равно благодарна,что у меня есть эта непростая неидеальная работа, над должностью которой обычно происходит стёб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне предложили пойти в охрану, я ответил, что я еще работать могу. И ни разу не рассматривал это как работу.

Какое воспитание, наверное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно там,где работаем мы, трудиться нужно . И воспитание у меня - самое лучшее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? Лично я считаю, что страна в лице охранников держит резерв самых способных, трудолюбивых и образованных кадров. Горы свернут. Если со стула жопу поднимут.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак о том и речь, что не работать разучились, а никто не научил. Вот не можешь ты например в точные науки, идёшь на какого нибудь повара учишься и всё,ты по сути с образованием и никому не нужный. На заводе КИПовцы за свои места держатся и грызут глотки, так что всех на КИП не отучишь тоже. Итого - кто самый беспринципный готовый следовать правилу "homo homini lupus est" - тот и сидит на хорошей зарплате, а кто хотел бы честно трудится - попадает куда получится.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так получилось, что теперь даже в колхозе нужны инженеры.

Мы так же инженеров по ремонту два месяца искали, наладчиков и операторов.

В прошлом году на элеватор мастеров два человека искали:

- 25? Работать надо? Не-е...

И сидят без работы. Люди на этой позиции получали в сезон больше 40.

Даже не представляю, как мужик пойдет на повара. Ресторанов там больше, чем заводов, что ли?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и если думаешь, что в охране на заводе одни увальни сидят и в носу ковыряют - поднимись выше в комментариях я там в кратце самые ламповые и уютные аспекты такой работы раскидал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю , фактически, все охранники имеют вышку...у кого-то получается свалить по специализации, кому-то везет меньше. Недавно у нас посчастливилось уйти ,закончившему ВУЗ заочно , и работающему 5 лет в охране юному теплоэнергетику. Но не всем везет со знакомствами, как повезло ему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у Костяна подобного рода историй хватит. Да даже взять меня - я тоже вполне успешно оттуда выкарабкался. Не буду расписывать, но в целом всяко лучше, чем там горбатиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насколько ты в предрассудках и стереотипах застрял - но хороший мужчина шеф-повар зарабатывает солиднее КИПовцев на заводе раза в 3 а то и в 4. Проблема в том, что когда ты из жопы мира - шансы стать шеф-поваром в хотя-бы Москве у тебя примерно такие как булавкой простелить насквозь Марс. Лучшее что может с тобой произойти в провинциальном индустриальном городке - устроишься в какой нибудь Иль-Патио и дорастёшь там до шеф повара годам к 30ти, а потом уже забрезжит шанс увидеть Москву. Но это уже влажные мечты. Обычно проблемы съедают тебя быстрее. Либо появляется какая-нибудь слабая на передок бабца ноги от ушей и сосёт круче чем немецкий пылесос фирмы Томас, тут твой прекрасный жизненный план идёт по тому же месту на которое она слаба и всё, прожжёный работой в склочном коллективе идёшь в какую нибудь местную забегаловку уныло трудишься и доживаешь как выходит. А на старости как пенсии хватать не будет - в общепит. В ту же столовку на завод например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво поешь... Могу тем же самым по тому же месту...

Прикинь, сколько зарабатыает охрана первых лиц государств?И как потом карьера взвивается...

А зарплаты, что я озвучил - это даже не в городе. В селе. В городе у нас депрессняк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак чего петь, я ж не спорю, бывают классные вакансии, от которых люди нос кривят! Есть у меня одна фирмочка под боком, там сидят девчёнки, HR все из себя, искали недавно людей на наишикарнейшую вакансию в Новгороде, деталей озвучивать не могу, но для Нижнего Новогорода - это реально супер крутая вакансия за которую я бы дрался - будь я там! Но когда людям озвучивают, что вот, фирма с практически мировым именем ищет людей сидеть в крутом офисе за много рублей в месяц и куча куча плюсов сверху, по типу ДМС и прочего - люди кривят нос!! О чем говорить то тогда уж? Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - бомжует. Не все с разбегу могут устроиться куда захочется. Кому образование позволяет - работают и ищут работу параллельно, кому не позволяет - либо работают и учатся, либо работают и ищут куда можно пойти без опыта и чтобы работа нравилась.А дальше уже идут более мелкие детали.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и скажи, если в колхозе все будут только на инженеров выучены, много там мест рабочих будет? Или те же 2? Так и тут - "Хочешь на завод? Ах отучился? Ну хорошо, соси лапу, ты нам не нужен, у нас полный штат и очередь из людей с опытом на 30 лет вперёд, иди отсюда, биомусор, хочешь - спейся, хочешь - официантом-барменом устройся, нам плевать на твои корочки, доводы и дальнейшую судьбу, хррррртьфу, катись!"

Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Сам работал в охране когда была необходимость. Но мнения не меняю. Морально тяжело было там работать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и пост, как видишь. Просто Костян не слишком преуспел в красивом изложении своих мыслей. Но суть донёс, как мне кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальный он парень. Жизнь сейчас такая. Особо не выберешь работу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку