Охранник с историями #2

Привет. Сегодня у нас очередные истории от охранника. Будут они о людях пойманых либо на воровстве, либо в нетрезвом состоянии, либо недоконца опохмелившись.

Охранник с историями #2 Охранник, Охрана, Реальная история из жизни, Люди, Эмоции, Длиннопост

Но для начала хочу извиниться. В своем прошлом посту https://pikabu.ru/story/okhrannik_s_istoriyami_1_6827839 я наврал с обманом алкотестеров. Однажды я его обманул после долгой ночи употребления алкоголя. Но в свою защиту скажу, что минут через 20 по своей тупости я дунул в него нормально и меня он пропустил( так что я считай был трезвым, но факт)
Так вот теперь о людях. В большинстве своем пойманые люди в нетрезвом состоянии или полностью не опохмелившиеся ведут себя спокойно. Стоят, разговаривают, сходят покурят, позвонят начальнику о своем "проколе" расскажут. Но и есть очень эмоциональные люди. О них и будет несколько историй.
1)было дело в 2 года назад. На проходную ломятся люди с работы в очень большом количестве. А в таком потоке очень тяжело высматривать мелких воришек и подходить к ним, но иногда получается. В потоке людей мы(коллега-женщина и я) высмотрели поток работяг и попросили их открыть сумки. Они открыли, мы посмотрели, но коллега не хотела их отпускать и попросила пройти через металлорамку. Проходят и она кричит и показывает красным в области колен. Проводим ручным металлоискателем и обнаруживаем,что у всех в ботинках он срабатывает. Просим пройти в комнату для дальнейшего осмотра. Они снимают и у всех в ботинках свертки с медью, вместо подложки. Рассадили их на стулья и ждем приезда машины,чтоб их забрали. Пока ждали у одного начали сильно руки трястись, а другой начал плакать. У 2х остальных просто был панически страх в глазах и при разговоре с ними у них очень сильно дрожал голос. Машина приехала, их увезли, сдали в полицию.
2)это прям классика у нас. У нас ночная, а люди идут утром на работу. Стою, курю бамбук и тут алкотестер сработал. Смотрю какой и вижу как женщина уходит от него в сторону выхода( но у нее это плохо получается. Утро. Работяг много. Ей просто быстро не слинять). Спокойно подхожу к той двери, куда она шла и переграждаю ей путь. Она смотрит на меня, я на нее (без искры, бури и безумия)) ,прошу дать пропуск в руки и пройти в комнату для составления акта. Но она смотрит на меня и говорит, что это не она, а другая тетя была. Я такой сразу, что да-да, я вам верю, честно, а теперь пропуск дайте пожалуйста и пойдемте. Пошли, пишем акт и у женщины не выдерживают нервы. Она села и просто стала плакать. Это не актерская игра была. Это были натуральные слезы, почти навзрыд. И вот это странное чувство внутри каждый раз появляется,что тебе и жалко человека в этот момент, и хочешь ему помочь или отпустить, но уже ничего не сделать. Система уже знает о пьяном работнике и начальство вкусе, т. к. за ней уже едет машина для дальнейшего развития событий.
3)я тут все пишу, что работники плохие, а охранники самые лучшие. Нет) у нас тоже "залеты" бывают, но в отличии от работяг мы не убегаем. Мы сразу подходим и говорим, что "надул" и какой номер алкотестера. Так же на общих основаниях едем в наркологию. Чаще всего отпускают из-за недостатка выдыхаемых паров этанола, но редко бывает и "залет ". И вот тут попадает всем в организации. Пилят директора, а он потом нас на собраниях. Этот пункт конечно не здесь должен быть, но пусть. Я же тут истории пишу)
4)ну и бывают прям ОЧЕНЬЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ. Выходит с работы женщина(история не со мной. Я был на другом посту). У нее с собой большая сумка. К ней подходят и просят показать,что в ней. И тут у тетки заразу разрывает "пукан" и орет:" Вы мне все надоели. Что у меня там может быть? Это обычная сумка. Только мои вещи. Хотите посмотреть? Вот смотрите. " и открывает сумку и вываливается содержимое на пол,а потом и сумку. Продолжает орать, "хвалить" охрану и просто у ходит с красным лицом. Спустя время она прибегает обратно и обвиняет охрану, что они трогали ее вещи в отсутствии хозяйки. А мы их не трогали. Нам запрещено это делать. Она как кинула, так они и лежали на полу. Опять крики, оры и разбор полетов. В итоге посмотрели камеры видеонаблюдения и все подтвердили. Никто не трогал, а женщину наказали.

Охранник с историями #2 Охранник, Охрана, Реальная история из жизни, Люди, Эмоции, Длиннопост

Мораль: а не знаю. Читайте книжки и лучше прячте наворованное). А если знаешь, что будешь в алкотестер дуть, то купи ручной себе домой(но он иногда может подвести, но это другая история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что за свертки с медью? Неужели они так дорого стоят, что стоит их воровать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек знающий отвечу - они стоят довольно нормально. Всё зависит от разных факторов. Если это например кабель - то лучше всего снять изоляцию (что иногда трудновато, но выполнимо). Чаще всего если кабеля много - его просто обжигают и везут в металлоприёмку. Цена за кг такого счастья будет чуть ниже, чем за добросовестно очищеный ручками и ножом продукт. Курс кг меди гуляет чуть сильнее чем курс доллара, потому бывают периоды - когда можно выручить на пару сотен рублей больше.


Теперь к мотивации - люди крадут медь не от хорошей жизни. Когда в твою зарплату вмещаются тютелька в тютельку:
-счета за квартиру/аренда жилплощади
-гречнево-макаронная диета для всей семьи

-кое-какое мясо, самые дешёвые сосиски и карамельки для детей

-прочие товары необходимые для средне-комфортного существования

-и т.д. и т.п.

То - волей-неволей задумаешься,  а не стащить ли что-нибудь с родного предприятия. Конечно, описанные выше условия - не самые обязательные для выполнения. Порог вхождения чуть выше. Это скорее - нижняя планка, так сказать дно. В любом случае - когда есть возможность заработать лишнюю копеечку и купить на неё например перфоратор - почему бы не сделать этого без ущерба для семейного бюджета? Кто-то конечно просто пропивает эти деньги или тратит на что-то ещё. Не нам судить. Суть в том, что как я уже сказал - люди это делают не от сладкой жизни.


Не так давно, почти 2 года назад я перебрался в Москву, тут люди такие смешные...думают что везде в России как в пределах мкада - кругом чисто, бордюрчики положены и ровный асфальт на всякий случай каждый год перестилают. Забавно, но такие люди тут преобладают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет мотивации - не согласен, ни вообще, ни конкретно с этим случаем.

Они в ботинках пытались вынести. Сколько там этой меди можно протащить?

Это просто жажда холявы и воспитание.

Крепостное право у нас отменили, не хватает зарплаты - ищи другое место или другие варианты заработать. Воровство это последнее дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж говорю, у нас в городе если ты выучился на заводскую специальнось - то моооожет быть, тебе повезёт и ты попадёшь на завод. Если нет - сосёшь лапу. На заводе тоже всё не так просто. Кто-то работает на сам завод, а кто-то в подрядных шаражках с мизерной зарплатой. Крепостное право у нас отменили у нас менталитет не отменили. К сожалению у большинства потомков крепостных - понятие свобода - это напиться в выходные и украсть что-нибудь на заводе. Что поделать!? Но опять же, не все такие. Мотивация у каждого своя, это лишь категории.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Обычная. Да и не такую мелочь выносят. Пакетики с саморезами, со столовых поварихи выносят продукты, на машинах тоже всякое вывозят(прячут пакеты с СИЗами и кое-что подороже)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку