Охранник с историями #1

Привет. Это обычные истории охранника. Сегодня расскажу несколько историй о взятках,которые были у меня за "карьеру" охранника.

Охранник с историями #1 Реальная история из жизни, Охранник, Взятка, Честность, Длиннопост

Вот мой первый пост для введения в курс дела https://pikabu.ru/story/okhrannik_s_istoriyami_6823929 . Но если кратко, то я рассказываю истории из жизни охраны на заводе. И сегодня у нас взятки.
1) первую взятку не забудешь. Это можно сравнить с первым поцелуем в жизни) произошло это на первом году моей работы. Это была ночная смена. Утром люди идут на работу, ты смотришь пропуска, алкотестеры пропускают на завод. Все стандартно. Как вдруг на работу идет "человечек" с бодуна. Алкотестер его не пускает. Ну я подошел, попросил пропуск, пошли оформлять на него акт о состоянии опьянения(для умных напишу тут и сразу. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО РАБОТНИК ПЬЯНЫЙ!!! ЗНАЧИТ, ЧТО У НЕГО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫДЫХАЕМЫХ ПАРОВ ЭТАНОЛА!!! ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ АКТА ЕГО ВЕЗУТ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ В НАРКОЛОГИЮ, ГДЕ И СТАВЯТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ЕГО СОСТОЯНИИ. Надеюсь вы поняли)). Пишем акт и тут выдает мне это чудо:"Может договоримся? Я дойду до банкомата и сниму тысяч 5,а?". Ну и я и ответил:" Так мужик. Я ничего не слышал, ты мне ничего не предлагал. Сиди и жди. Сейчас за тобой приедут и отвезут в наркологию"
2)этот случай произошел на 3 году. Суть была та же, что и в первый раз, но сумма была больше. В этот раз предложили сразу, без банкомата 50 000 ₽. Тут тоже пришлось отказать.
3)самая крупное предложение которое мне поступало. Дело было с год назад. Поехал после дневной смены со своими друзьями и знакомыми посидеть и пивасика попить. Сидим, пьем, расслабляемся. И тут ко мне подходит знакомый. Дальше диалог. Я(я) и знакомый(З).
З- слыш kostyan2099 я ж тебя вижу на проходной. Именно на той, что я езжу на завод.
Я- да. Я тебя тоже иногда вижу, но не успеваю подбежать поздороваться.
З- да ничего. Слушай,а ты знаешь, как алкотестеры можно обмануть и зайти пьяным на завод?
Я- знаю,однако, но не буду говорить как это делается. Как и помогать проходить на завод с бухлом или поддатым.
З- а что? Тебе влом что-ли помочь? Сам же наверняка обманываешь его постоянно.
Я- нет. Ниразу. Я лучше с чистой совестью не буду пить перед работой зайду честно. А если еще проверка внезапная, а я не протрезвел,то попадет всем(мне, начальнику, организации, всем кто находится на посту со мной и "гасится").
З- аааа. Так то ладно. Тогда спрошу другое. Можно через тебя вывести кое-какие вещи без разрешения на вывоз?
Я- нет. Только с разрешением и со всеми печатями. Все как положено.
З- жаль. А давай ты глаза резко закроешь, когда будешь смотреть в автомобиль? Я тебе и денег дам столько, чтоб тебе хватило.
Я - послушай, Знакомый, если ты мне предлагаешь деньги, то мне нужно много их. Прям очень. А у вас их не будет.
З- а сколько тебе нужно?
Я- нууууу. Мне нужно... (и прикидывают сколько осталось денег для погашения ипотеки)... давай 600 000 рублей.
З- многовато, но давай. Там все равно мы больше вывезем.
И тут я в ступоре. Человек согласился. Да и вывозить будут намного больше,чем мне предложат. Это ж сколько там они хотят деньжишь вывезти.
Я- знаешь. Я отказываюсь. Не хочу в вашей схеме участвовать. Я еще хочу пожить спокойно.
З- жаль. А не знаешь кого-нибудь из охраны, кто согласится на такое дело?
Я- конечно знаю. Даже пальцем могу на них показать, но не буду. Если вам надо, то вы сами и выкручивайтесь.

Охранник с историями #1 Реальная история из жизни, Охранник, Взятка, Честность, Длиннопост

Мораль: не берите взятки. Будете чистыми перед совестью, законом и детектором лжи( нужное подчеркнуть )
П. С. Это всего лишь 3 случая. Их было больше. А у других тоже бывали такие же случаи. Но это уже другие истории)