Охранник дачи.

Мне было 12 или 13. Маму отправили на учебу на полтора месяца, отец работал машинистом, в поездках все время, да и за больной бабушкой ухаживал, а у меня были каникулы. Дача находилась в обычной деревушке рядом с городом, либо на электричке, потом полтора часа пешком, либо на автобусе до реки, потом на лодке( деревенские перевозили за рубль). И дача была на мне. Я там жил, поливал, полол, солил помидоры и огурцы, варил варенье ( да, я это умел, мама привлекала сынка- помощника), иногда выбирался в город, на день-два. Вспоминаю то лето, как какой то ад. Но что поделаешь?! Есть такое слово "надо", да и предки обещали за помощь джинсы купить. В те советские времена это , действительно, была " премия"! Мобильных же телефонов и в помине не знали...

Раз приехал с города и обнаружил, что  картошку нашу начал кто то копать. И огурцы собрали. Блин! Обидело. Да и страшновато как то стало, пацан же ещё совсем был. А следы на поле были размера 45-го и 42-43. Видеомагнитофонов тогда не было, фильм " Один дома" никто не видел. Приходилось придумывать все самому, ибо не хотелось прощаться с результатами семейного труда. Да и я был там за старшего, давила ответственность.

Первым делом нашёл где воришки спрыгивали с забора в углу нашего участка, в зарослях малины.  Вторым этапом полез в сарай и нашёл 2 больших следовых капкана, без зазубрин на дугах ( дед был хорошим охотником когда то, да и отец иногда охотился в молодости). Взвёл капкан, сунул палку. Сломало. Сильная пружина. Не хотелось увечий даже воришкам. Перемотал дуги кусками старого пальто, сунул палку. Нормально, не ломает. Второй капкан сделал так же. Поставил в малине, замаскировал листвой и травой, Отец когда то учил как капканы ставить на чернотропе и на снегу. Наверное, он был бы мной доволен, думалось тогда. От греха подальше уехал на ночь домой.

Приехал утром, сразу на место установки капканов. Капканов нет. Значит, сработали, значит, попали воришки. Нашёл капканы на картофельном поле, унёс в сарай. Больше на даче не пакостили, не воровали. А я был очень горд собой, чувствовал себя каким то защитником.

Джинсы мне купили, счастью не было предела, а батя сказал, что я стал за то лето мужиком, пусть ещё и совсем маленьким, но мужиком. Эта похвала была дороже обновки.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
"Добрый ты, боярин". В 12 лет в детском лагере были у нас у каждого индивидуальные " почтовые ящики" при входе в корпус. Родители обещали писать, но ничего не приходило. Было решено поймать вредителя, тырящего письма. Я не сын охотника, но как из проволоки, фальшивого письма и 2х рыболовных крючков сделать ловушку догадался. Той же ночью тварь с пачкой чужих писем и обломком крючка в ладони голосила на весь лагерь. Тварь повезли в район оперировать, а мне (12ти-летнему!) вызвали тогда еще милицию. Мне вспомнился совет из одного фильма: "рта не открывай и руки держи в карманах". В общем, до приезда родителей так и просидел. Не знаю содержания их бесед с ментами и администрацией лагеря - но отрицательных для меня последствий не было.
раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тырил то?
раскрыть ветку (8)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Тварь.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Паскуда
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдок

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мать твою

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ну иди сюда! Что? Решил меня трахнуть? Я сам тебя трахну!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говно собачье
Автор поста оценил этот комментарий
Булку бросил!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисуй еще схему ловушки из письма, проволки и крючков. Как раз еду в лагерь. Вожатым.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, крепись. там адъ

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ад? Просто тоже думаю вожатой стать
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например свежая история, далеко не самая неадекватная.
Моя сестра была в лагере с подругами (возраст 10-12 лет). У одной девочки заболел живот, а чтобы он не болел она решила упасть в обморок. И для этого попросила подругу хорошенько вдарить ей по башке расческой, что та и сделала. Девочка упала на пол, полежала минуты 3 как типа в обмороке и пошла говорить взрослым, что вот, в обморок она упала. В лагерь примчался ее папаша и устроил всем разнос, ему было пофиг, что его дочь сама во всем виновата (к слову, та девочка всегда немного пришибленная была). Мама девочки была адекватнее, в лагере та девочка была последний раз.
У моей же сестры все джинсы и пара футболок испорчены краской, которой все дети красили доски для будущего забора. Какого хрена вообще это заставили делать детей, даже не сменив одежду - загадка. Лагерь кстати хорошего уровня, с английским языком и полной загруженностью.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Типчик рассказывал что там с вожатками другими жахался(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Толькл что была история про то, как ребёнка загарпунили. Причём ребёнка-вора. Так ещё и милиция приехала. А вы спрашиваете...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Схема ловушки проста: два крючка складываются двойником, связываются проволокой, цевья отгибаются чуть в сторону. К получившемуся двойнику привязывается кусок проволоки длиной сантиметров 30. Двойник вкладывается в угол сделанного из листа бумаги конверта, проволока выпускается с противоположной стороны, к ней привязывается крест из половинок карандашей. Крест аккурано опускается в "почтовый ящик", укладывается свободная часть проволоки и конверт так, чтобы угол с крючком торчал наружу.

Логика работы:

1. Тварь видит угол конверта.

2. Тварь берет конверт за угол и тащит.

3. Проволока тянет крест.

4. Крест не пролазит в щель.

5. PROFIT!

Не лишено недостатков, но сработало.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты взрослый, можешь просто мышеловку купить.

18
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем, главное?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просматривал конверты на предмет пересланной наличности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговал, что за тварь крала?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Письмокрадка обыкновенная.

В стадии личинки, вреда с них не много. А когда вырастают и становятся работниками сортировочных отделов почты - это пипец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну, а куда тебя надо было? Поэтому для начала в милицию, на разбор дела. Есть же детская комната милиции. Видать, разобрались что к чему поэтому и не последовало ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий пионер.  
И хотелось бы схему ловушки. Чисто из любопытства:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше описал

1
Автор поста оценил этот комментарий
а как вычислили то тебя?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по IP конечно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же в свой ящик подложил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку