Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Охрана пьяного за рулем депутата Карапетяна оказала сопротивление

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
480
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно когда депутата раком ставят.
раскрыть ветку (121)
90
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОМАЙ ЕГО, БЛЯТЬ!

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а похож

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню приколюху из детства:
-знаешь как по-армянски 'черно-белое фото'?
-как?
-похожж
- а цветное фото?
- савсэм похожж!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
208
Автор поста оценил этот комментарий
да не в приятно-неприятно дело! Почему, зачем у депутатов неприкосновенность?! Объясните мне я наверное не догоняю. Охрана  - да, понятно. Но охрана от закона?! Кто сию хуйню придумал?
раскрыть ветку (65)
217
Автор поста оценил этот комментарий

угадай  с одного раза)

раскрыть ветку (18)
71
Автор поста оценил этот комментарий

вжух

раскрыть ветку (16)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Вжух, ты депутат

раскрыть ветку (15)
125
Автор поста оценил этот комментарий
@moberator, оскорбление пользователя
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вжух, ты неприкосновенный

3
Автор поста оценил этот комментарий

если эту поправочку нивелировать, то начнется *void SetColor*-террор по-новой.=)

64
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно проясняли в комментах, что это защита одной ветви власти(законодательной) от другой (исполнительной)

Т.е. например во время выборов депутата какого-нибудь кто-то проплачивает кому-то и на него стряпают дело, он не может участвовать в выборах, а после них ему говорят мол извините, вы свободны, инфа оказалась ложной

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

еще пример. ты замутил парламентскую комиссию по факту выявления преступного сговора в СК. Расследование набирает обороты, с той стороны - золотые погоны... Как ты думаешь, сколько времени пройдет до возбуждения в отношении тебя уголовного дела, не будь у тебя неприкосновенности, снимаемой только конституционным большинством голосов твоей палаты? но это всё идиллия, конечно) на самом деле они просто обеспечивают себе безнаказанность)

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И как часто депутаты мутят что-то подобное?) Ну как часто им за 26 лет пригодилась их неприкосновенность в благих целях?)
раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например, благодаря неприкосновенности, получил возможность появится на свет "Доклад Салье" о коррупции в мэрии Санкт-Питербурга, благодаря которому мы знаем о Путине немногог больше.


"В 1992 году Салье возглавила комиссию Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов, созданную для расследования деятельности председателя Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимира Путина. После того как комиссия представила результаты расследования, горсовет принял резолюцию, призывающую мэра отправить Путина в отставку и поручить прокуратуре расследовать подозрения в коррупции и хищении средств. Мэр проигнорировал рекомендацию"


Правда, Путин стал президентом, и

"В 2001 году она неожиданно покинула Санкт-Петербург и переехала жить в деревню, расположенную более чем в 400 км от Санкт-Петербурга. С тех пор Салье появилась на публике только два раза"

"По некоторым сведениям, причиной столь внезапного отъезда явилась поздравительная телеграмма от Путина к Новому (2001) году, в которой он пожелал Салье здоровья и возможности его использовать"

Из Педивикии.

Если интересуют детали - http://www.compromat.ru/page_21848.htm

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

такой пример заслуживает отдельного поста, срач будет на тысячи комментов))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и убедиться в слаженной работе специально обученных людей :)

Да и кому, кроме специально обученных, интересны подобные вещи. Политическим некрофилам? :D Тут я это написал как ответ на " Ну как часто им за 26 лет пригодилась их неприкосновенность в благих целях?)", а дальше срач пошел.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Вместо того, чтобы бороться с самой возможностью что-то стряпать, им выдают билет "вне закона". А потом забывают забрать обратно, когда выборы уже прошли и казалось бы пора начинать нести ответственность за свою деятельность.

Всё для народа.

4
Автор поста оценил этот комментарий
самый адекватный ответ. если такое работает то понятно. а оно работает? нельзя повлиять иначе?!
Автор поста оценил этот комментарий

вот только это не действует против кандидатов в депутаты.

23
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, чтоб через них силовики угрозами свои законы не продвигали. Но по факту получается такое..

7
Автор поста оценил этот комментарий

По логике это защищает оппозицию от произвола властей, но в России это бессмыслено, так как парламент может лишить неприкосновенности, а кому  принадлежит большинство в парламенте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парламент лишает неприкосновенности только по представлению Генерального прокурора.

Последний, в свою очередь, не может принадлежать к какой либо политической партии, а значит любое политическое влияние на него со стороны большинства в парламенте исключается. По крайней мере законодательно всё определено именно так, не будем вдаваться детали и обсасывать то, как оно все на самом деле происходит, ибо это уже политота.

Да и не согласен я, что в России это бессмысленно, хоть я и сам не из России. Неприкосновенность депутатов нужна в любом демократическом государстве, не зависимо от того, насколько в нем коррумпирована власть. Просто ее нужно ограничить так, чтобы ею было невозможно злоупотреблять. У нас в/на Украине, например, неприкосновенность депутатам дается с момента принятия присяги и до момента принятия присяги парламентом нового созыва. То есть пять лет круглосуточно депутат имеет неприкосновенность и до него не доебешься, разве что Генеральный прокурор без юридического образования придет на заседание ВР и попросит дать разрешение на его задержание. А вот если бы ограничить неприкосновенность по времени, чтобы депутат был неприкосновенен только когда выполняет свои обязанности (по дороге на заседание, на самом заседании etc), тогда его депутатские права и полномочия ни на граммулечку не будут стеснены, а сам он уже не сможет злоупотреблять неприкосновенностью тогда, когда своих прямых обязанностей не выполняет. Собственно, примерно так это и работает в цивилизованных странах и никаких проблем с тем, чтобы дать по рогам бухому депутату на Гелике там нет, собственно, как и самих бухих депутатов за рулём.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы обеспечить независимость принятия решений. Также как и у судей.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как невозможность продуть его на алкоголь за рулем и последующий арест/отбор прав влияет на независомость, интересно...


не к вам вопрос, просто в воздух )

Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте приписку - кроме случаев задержания на месте преступления. А вообще, сейчас в эпоху разоблачительных видосиков, я бы так неприкосновенностью не дорожил. После такого вопиющего случая уместно инвертировать фразу Коровьева: "Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное!"

P.S. И вообще федеральное законодательство не давало никакую неприкосновенность депутатам органов местного самоуправления, это местечковое самоуправство.

Автор поста оценил этот комментарий

на принятие решений влиять можно и с неприкосновенностью. Против высших чинов это вряд ли сработает. Это защита на законных основаниях. А в России неизвестно когда 90е закончатся

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю это повсеместная практика. А придумали для того что бы силовики государственных переворотов не устраивали.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно стало. Ладно с депутатом.. А что с судьями? Допустим ехал вот так судья пьяный зарулем. Его бы также повязали? Я просто слышал что в отношении данных лиц действуют другие правила... Или нет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у судей тоже неприкосновенность. однако, неприкосновенность (любая депутатская, судейская и дипломатическая) имеет свои ограничения, если ее обладателя хлопают на месте совершения правонарушения или преступления - то отвечать (в теории) придется как и обычным людям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В теории...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну иногда теория вполне себе превращается в практику, вон депутата хлопнули, судей иногда на взятках хлопают )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще состряпать дело не проблема.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сие не ведомо,билять. Достали уже. Цари жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те же, кто депутатам зряплаты поднял.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри по сторонам, с таким народом я б и сам с неприкосновенностью походил. Врачей спроси если своих глаз не достаточно) о том что они каждый день видят.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, зачем народному избраннику охрана?

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас обидно было(Даниил Карапетян по паспорту) :с Фамилию позорит, с*ка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

меня другое волнует,нахуй этому куску дерьма 5 охранников?)кому он нахер впился

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, по другому и не скажешь)Бальзам прямо на душу)

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно порадовал выкрик кого то из ДПС - Ломай его!

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только что без продолжения. Длительно и мучительного вторжения.
Автор поста оценил этот комментарий
Что видно из практически тысячи плюсов на посте при вдвое меньшем количестве просмотров самого видео...
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяева жизни=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет ему нихера кроме лишения прав в лучшем случае. Да и похуй, будет дальше так же ездить.


Ну, а если если бабло и связи, то через пару дней этот батальон ГИБДД будут построен на утреннем разводе для исполнения депутату группового анилингуса в знак извинения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "связи" могут спросить с депутата, как с понимающего. Думаю, этот спрос пугает его больше, чем административные, уголовные и любые другие дела, возбужденные/заведенные против него, вместе взятые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно щас из минусомета отхвачу. Но что то как то странно это все. Из видео не видно, сидел ли он за рулем.  У депутата хер знает сколько охраны, но за рулем пьяный сидит именно он. Сам утверждает , что сидел на заднем сидении. Заголовок говорит о том, что охрана оказала сопротивление, но из видео никакого сопротивления я не видел. Хотя по камере депутат ударил все таки зря. Да и СМИ я в последнее время как то не очень доверяю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда же нас раком ставить
Автор поста оценил этот комментарий

правильное снятие мандата и депутатской неприкосновенности  - учебное пособие. %) а вообще, считаю, приравняять деп.корочку к белому билету... видишь удостоверение и такой ага, он того, болеет душенькой...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку