Охотник и заяц - кто прав, кто неправ?

В конце 90-х - начале 00-х работала моя первая жена в магазине по продаже компакт-дисков. И была у хозяев такая занимательная математика:

Считались они каждые 2 дня. И вот выходят излишки по кассе. Они благополучно изымаются. А через 2 дня у второй пары продавщиц недостача, девчонки выплачивают из своего кармана. То есть понятно, что в прошлый раз обсчитались и сейчас вылезла недостача. Не, ну а откуда в кассе лишние деньги или на полке лишние диски? Продавщицы попадали в любом случае. И это случалось довольно часто.


Моя приходила домой чуть ли не в слезах после таких расчётов. Я ей говорю, раз они такие умные, берите каждый раз из кассы. Недостача - вернешь, избыток - с девчонками разделите. Глаза выпучила - как же так я воровать буду? Я говорю: А они вас не обворовывают?


Обсуждать эту тему хозяева не собирались принципиально. Не нравится - увольняйся.


Прав я или нет?

P.S. брать из кассы так и не стала, честная Дуня, промаялась годик, да уволилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нормально считать не судьба? Нужно обязательно из своего кармана платить или воровать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так посчитать могла другая пара продавщиц, а недостача выпасть на мою. Да и поработай два дня по 14 часов, закройся в 22-00 и считай до 24, а потом домой пешочком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку