Дубликаты не найдены

0
Ты уже мертв.
0

За секунду до ;)

раскрыть ветку 2
0

Люлей от бабушки, мол нечего по грядкам шляться

раскрыть ветку 1
0

Ооо, это правда! Но было так интересно найти его в морковке!

0
оКОТник
0
Вижу морковь
раскрыть ветку 1
+1

... и знаю ориентир

0

Хватит спойлерить мне кадры из фильма "Хищник"!

Похожие посты
43

Некоторые факты о перепелах

Здравствуйте дорогие мои подписчики.
наконец руки дошли, написать постик.
предистория:
В мае поставил инкубатор. Из 60 яиц вылупилось меньше половины. За первые 5 дней полегло ещё и осталось у меня всего 3 перепела.( Фермер из меня никудышный)
Но идея с яйцами меня не покидала.
решил - куплю уже несушек.
начались подготовительные работы. Был сделан каркас вольера из реек 50см.х50см.х100см. и по всем сторонам обшит сеткой 1.5 см. Верхняя крышка открывается.

Некоторые факты о перепелах Кот, Дача, Длиннопост

Потом подумал, что будет холодно и пристроил сбоку домик, утеплённый пенопластом, внутри постоянно горит лампа 40 Вт. Когда холодно, они в домике. Слева с мягкой кровлей )))
получилось как то так.

Некоторые факты о перепелах Кот, Дача, Длиннопост

На этом фото, мой вольер но уже у друга.

Купил кормушку на 5 литров и поставил бочку с капельным поилками.
как показала практика кормушки хватает на неделю на 15 голов.
После того, как привез несушек через три дня - первое яйцо. Через неделю стабильно каждый день 15 яиц.
Какие выводы:
1. Температура на улице даже летом ночью опускалась до 7 градусов. Перепела уходили в домик. - 15 яиц в сутки. Яйценоскость не упала.
2. Не было ни одного петуха. Только куры. Неслись невзирая ни на что. ( Т. Е. Наличие петуха необязательно, как писали многие.) 15 яиц в сутки.
3. С учётом ветров и гроз, пришлось закрывать все стенки, кроме дна и лицевой. Можно сразу делать закрытым.
4. Дно обязательно должно быть сетчатым. Иначе какахи прилипают к ноготкам и образуются шарики из навоза. Еле размочил и отодрал. На дно лучше класть продольную сетку 1 см. Крупнее сетку опасно, у меня какая то зараза убила двух перепелов. Хватают за голову( через дно) что вылезло, то сжирают. А тушка в вольере остаётся. Не знаю, крыса или ласка. Даже 🐈 не смог эту гадину поймать.

Скажу сразу. Держать не сложно ( выводить гораздо сложнее). Воняют сильно, лучше подальше от дома.
Когда собрался пустить их на тушёнку, жена заняла с перепелами круговую оборону. Пришлось звонить другу ( ну очень хозяйственному)
- " перепела живые нужны ?"
---- " с клеткой?"
- " ага"
---- " буду через час!!!"
Так, что ни один перепел не пострадал. У нас температуры дневные тоже упали, но яйценоскость не изменена.

И кто говорил, что перепела не высиживают. Я замучился одну сгонять с яиц. Постоянно усаживалась на яйца ( правда в домике) причем как то сгребала все под себя.
Ну вот, как то так. Следующий год повторю.

Показать полностью 2
97

Потерялся кот (Не актуально)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: