Охота на мышей

Примечание: пост содержит контент, не предназначенный к употреблению вместе с едой. Также он может шокировать мышефилов. Хотя если вы закончили биофак или работали на бойне  в зоомагазине, смело читайте.


Что вы знаете о причинах расставаний с девушками? Меркантильная, глупая, растолстела (или, что бывает реже, похудела) в топе. Но есть элитные причины, редкие. Например, она все время спойлерит. Или некрасиво спит (в Китае это была очень уважительная причина для развода). Мою коллегу бросили из-за мышей.


В начале двухтысячных я работала в зоомагазине на Сенном рынке в Санкт-Петербурге. Ух, это не работа, а неиссякаемый источник вдохновения, про нее можно рассказать очень много. Почти сразу после переезда с Проспекта Просвещения, где зоомагазин размещался в торговом центре, стало понятно: этот мир очень обитаем. Стоило повиснуть ненадолго тишине, как отовсюду доносился тихий писк и царапание коготков, даже с подвесного потолка.


Мыши на рынке имели доступ к огромному миру продуктов для людей, а тут въехало невиданное, мешки с собачьими кормами. Двадцатикилограммовые упаковки профессиональных кормов были атакованы в первую же неделю. Мыши разгрызли уголки мешков, рассыпали корм по подсобке и потом пили воду в раковине, слизывая капли со стенок. За ними оставались следы зубок и кучи, просто кучищи мелкого зернистого помета. Потом мыши совсем потеряли представление о приличиях и шлялись где угодно днем без всякой боязни.


Травить мышей в зоомагазине нельзя: могут пострадать животные, которые выставлены на продажу. И тогда весь коллектив продавцов, состоящий из одних только девушек, вышел на охоту.


Девушки, которые работают в зоомагазине, не боятся мышей. Они не боятся огромных мадагаскарских тараканов, шипящих и сворачивающихся в шарик, если взять их в руки; не боятся сортировать мотыль, перетряхивая ежедневно контейнеры в холодильнике и меняя газетку; не боятся пробовать собачий корм, потому что каждый первый покупатель с надеждой спрашивает именно у них, какой все же вкуснее. Главным страхом было то, что за сожранный мышами корм начальство могло вычесть деньги из их и без того маленькой зарплаты.


Мы переворошили всю подсобку. Найденных еще лысых мышат скормили водяным черепахам и астронотусам. Взрослых мышей били железным совком, караулили момент, когда мышь окажется между дверью и стеной, шлепали зимним сапогом. Кровавая охота продолжалась неделю, пока наглость мышей не сошла на нет.


К кассирше хаживал на работу ее ухажер. Он тусовался в магазине и в промежутках между её работой на кассе пытался токовать. Девушка тоже имела в запасе пару приемов по очаровыванию и немедленно пустила их в ход.


- Сережа, а знаешь, что сегодня было? - весело начала она.- Я стою за кассой, ящик открыт, деньги считаю, и тут Ленка из-за спины как крикнет – мышь, мышь на столе! Я кассовой книжкой замахнулась, мышь прыгнула в кассу, и я ее ящиком кааааак хлопну! Она взорвалась просто, все кишки по кассе разлетелись!


- Ага! – подтвердила радостная Ленка. – Пришлось деньги мыть под краном, и всё хлоргексидином обрабатывать!


Так и закончился этот прекрасный роман, прямо тут, в зоомагазине. Ухажер осознал, что его жалкие попытки флирта не идут ни в какое сравнение с историей про мышь что жить с безжалостной взрывательницей мышей он не сможет, и отчалил.Кассирша взгрустнула, но на следующее утро выяснилось, что в зоомагазине ночью оказался кот и сожрал шиншиллу. От самого дорогого (и в прямом, и в переносном смысле) зверька остались только сухонькие лапки на полу. Перспектива оплачивать кошачий ужин перекрыла грусть от расставания и нежный ухажер был забыт.


Для снятия стресса от прочтения текста выше вот фото хомяка.

Охота на мышей Зоомагазин, Мышь, Уничтожение, Девушки, Парни, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про шиншиллу перебор. Когда я спросил в магазе животное, которое не требует к себе внимания - знаете, всё эти погладить, поговорить - мне предложили эту самую тварь. Не бойтесь, она ручная, спокойная. Ручная и спокойная в этот самый момент усиленно грызла прутья решетки. И да, размером она была поболее среднестатистического кота. Ну нахер.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

это вас явно дезинформировали, шиншилла очень даже любит внимание. Крупная, да, и грызет, но попробовали бы ее погладить - это экстаз для рук, она намного мягче кошки, пушистее. Поведение очень интересное, ни один другой грызун так не делает: если насыпать в трехлитровую банку мелкий песочек, шиншилла втянется через горловину и будет там купаться. Ну, и их манера замирать с отсутствующим взглядом забавная, даже если будешь дуть ей в щеку или затылок,не шелохнется))

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как ее кот сожрал? Она разве не в клетке была?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

она была в клетке, закрытой снаружи на щеколду; очевидно, кот шлепал лапой по стенке клетки и случайно ее открыл. По крайней мере, более разумных существ в зоомагазине ночью не должно было оказаться))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая страшная история :)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, извиняюсь, что под топовым, а как вобще разные грызуны уживаются с кошками? Понимаю, что коты разные бывают, но в целом как действовать, если несколько лет живете с кошкой, а охота еще крысу или полевку какую-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий
песчанки тоже в песочке моются очень мило) еще вместе играют, будто дерутся, но не по настоящему
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, брать, что ли? Моему товарищу такая часть указательного пальца откусила.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Первое мое знакомство с хомяками началось с прокушенного пальца. Так что я с ними повязана кровью)) В принципе знаете, кусаются все,у кого есть зубы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

... и клювы!

Черепаха_и_ананас.гиф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черепаха_и_мышь.гиф

6
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно они более пассивные к людям, могут пытаться прикусывать руку, но быстро понимают что это ни к чему не приведёт. Если до зоомагазина их правильно содержали и не обижали - кусаться не будут. У нас вот в зоомагазине сколько шиншилл было, все ручные. Очень прекрасные, умные и приятные грызуны.
Но ими нужно заниматься и общаться с ними. Они быстро привыкают к человеку - и так же быстро отвыкают. Если содержать дома то нужен будет просторный вольер в несколько этажей - они прыгучие и им нужно куда-то девать энергию. Или из клетки выпускать погулять.
Но общение с ними - это непередаваемые эмоции.
Автор поста оценил этот комментарий
Мои пушистые только когда чего-то требуют, могут за палец легонько тяпнуть, не укусить, а как бы ущипнуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку