Охота на кабана

Пересказывал друг историю от своего деда услышанную. За что купил, за то и продаю, как говорится:


Дед моего друга в свое время был заядлым охотником и изъездил под это дело чуть ли не всю нашу необъятную. И вот как-то раз отправились они со своей компанией на природу, а с собой взяли молодого то ли прокурора, как в "Особенностях", то ли еще кого-то - совсем новичка, но с горящими глазами пострелять дичь лесную. Сели вечерком вокруг костра и начали байки охотничьи травить. У молодого глаза навыкате, челюсть на земле от интереса и изумления. И вот самый старший из компании начинает ему рассказывать классическую историю:

- Знаешь, кто самый страшный зверь в лесу?

- Медведь, наверное...

- А вот и нет! Самый страшный - это кабан! Если с одного выстрела ты его не положишь - пиши пропало. От него не убежать, не спрятаться! Хоть за десять километров от него уйди, а все равно найдет - и отомстит!! И уж поверь мне - месть его будет ужасна!..


Напустили шороху и спать разошлись.


А спустя день-два новичку приспичило в лес по большой нужде. Сел он орлом неподалеку, а дед моего друга - за ним. Идет аккуратно, тихо - ветка не хрустнет. Подходит бесшумно сзади, холодную часть ствола прислоняет к его голой заднице... и громко ХРЮКАЕТ!

Можете себе представить, как бежал тот парень - даже спущенные штаны не особо задерживали...)


Друг мой, дед друга - моего, значит и тег - мое))