45

Охота

Охота.

Недавно я наткнулся на новость о том, что в Чернобыльской Зоне Отчуждения учёные провели эксперимент. Они расположили порядка 90 фотоловушек в различных областях территории с целью примерно оценить популяции видов, которые сейчас там обитают. Результаты были очень интересными! Оказалось, что всего за 30 лет спокойствия от деятельности человека в ЧЗО распространились волки, лисы, зайцы, олени, лоси, рыси и даже медведи с лошадьми Пржевальского. Эта новость заставила меня задуматься над тем: «А что же не позволяет в обычное время развиваться этим самым животным?». Одна из очевидных вещей — это охотники.

У меня есть знакомый, который со своим отцом и его друзьями периодически ездит на охоту. Пару раз он показывал мне фотографии, хоть я ему и сказал, что мне неприятно на них смотреть. Я не знатный гринсписовец, меня не пугает вид крови или убийства зверей. Мне просто противно предствалять себе, как 5-7 мужиков с винтовками, ружьями, дробовиками и карабинами приезжают на УАЗиках, Дефендерах и прочих джипах в лес, кушают, веселятся, пьют, а после этого идут убивать тех, кто не может защититься (Зверьё зачастую просто не способно осознать опасность в маленьком существе, стоящем в сотне метрах от него. До громкохо хлопка далеко не все звери даже понимают, что это существо опасно).

Мне жалко волка, которого убили с расстояния 150 метров с одного патрона в голову, когда он даже не мог увидеть опасность. Это глупая охота, это скорее просто истребление волков: подобным образом могут действовать снайперы на войне, однако снайперы чем-то рискуют, в том время как жирные идиоты, обвешанные разгрузками, винтовками, ножами и окружённые такими же друзьями, мало чем рискуют в войне против животных, у которых максимум, что есть — это когти и клыки, а в действительности даже нет понимания войны.

Так же мне жалко уток и других птиц, которых убили дробью или картечью из ружья или карабина (иногда даже автоматического). Такая охота на них — это опять же глупое истребление. Они даже в теории не могут победить человека (даже без оружия). Смысл на них охотится? Ради еды? Простите, конечно, но в магазине можно купить достаточно вкусное мясо и птицу, если Вас (охотников) не устравивает качество, то съездите на скотобойню, купите свежее, раз Вы и так пердолите на своём УАЗике хрен знает куда.

Однако! Вы можете что-то сказать про то, что Вам хочется азарта или адреналина. Тогда поиграйте в пейнтбол. Если ощущений будет недостаточно, то в хардбол. Но Вам, скорее всего, всё равно не понравится этот вариант. Вы тупо хотите крови.

Мне жалко кабанов, которых убивают в лицо выстрелами из нескольких стволов, мне жалко, что красивейшие животные погибают в результате совершенно не естественного отбора.

Не подумайте, что я бравый защитник лапочек-животных и люблю всех зверушек, желая всем добра и мира, я просто не люблю тупой жестокости и нечестных смертей.

Возьмём, например, загнивающий Запад. 

К слову, Вы знали, что знаменитый Desert Eagle отчасти был создан для того, чтобы убивать медведей? Любите Вы, к примеру, кататься с утра на велосипеде по близлежащему лесу, однако иногда в этом лесу встречают медведя Гризли. Вы просто берёте с собой пистолет. При этом Вы отлично знаете, как себя вести при встрече с медведем: никуда не убегайте, не уезжайте, ведите себя уверенно, шумите, если он нападает на Вас стреляйте и не бойтесь его убить. В данный момент оружие — это средство борьбы, оно спасает, хотя и убивает животное.

Использование на охоте квадракоптеров с тепловизорами, вертолётов с камерами и прочей военной хрени вообще не поддаётся никакой логике и не заслуживает никаких объяснений. Охота с вышек, с использованием оптики (иногда электрической) тоже позволяет провести перепись дебилов.

Чувствую, что ещё не раз в жизни мне придётся выслушивать грандиозные истории о том, как это сложно и интересно охотится нынче, как не заводился УАЗик, как было страшно смотреть на наступающего кабана и пр. Если Вам тоже тяжело в такие моменты сдерживаться и не плевать в лицо собеседнику, то давайте пытаться делать это хотя бы вместе. Думаю осознание того, что не я один думаю подобным образом мне поможет.

С наступающими праздниками (через неделю), кстати!

P.S В принципе к охоте ради провианта я отношусь нормально - это называется естественный отбор, однако сегодняшняя "пивная охота" ради развлечения - это то, что в нормальном обществе не должно существовать

+1

В целом согласен с автором. Никогда не понимал охоты ради охоты, с другой стороны совершенно спокойно отношусь к охоте ради пропитания.

раскрыть ветку (1)
-1

Я сам нормально отношусь к охоте ради пропитания. Это уже естественный отбор в каком-то смысле

0

Не заядлый.

раскрыть ветку (1)
-3

Странно. Судя по "гы-гы" заядлый

+4

Насчет морального облика загонной охоты полностью поддерживаю - мерзкое зрелище .А насчет охоты в цело абсолютно нет , если я люблю дичь , то почему бы и не завалить в год пару сеголетков ,пару тройку гусей и десяток уток, это все ,мать его, вкусно.

И особенно я не согласен с утверждением про то что дичь пропала из за охотников , отнюдь нет .К стати в зоне охота достаточно активно ведется , и браки , и мажоры свою лепту вкладывают.

В других местах зверья меньше по тому что есть люди .И тварючкам просто не хватает жизненного пространства.Да и не настолько нет зверья , я за годы копа объездил большую часть киевской черниговской и житомирской области , кабанов везде дофигища ,все ими перерыто , коз много судя мо следам и шарикам , волки встречаются в 10км от киева 

Так что пост ниочем

раскрыть ветку (1)
-3

Я не сказал, что охотники - это причина пропажи дичи. Я даже не сказал, что это основная причина

показать ответы
+2

и в первом и во втором случае нет , убийство распространяется только на людей

раскрыть ветку (1)
-3

Бред.

Убийца - тот, кто совершил убийство.

Убийство - насильственное лишение жизни.

Животное не живёт? Оно просто существует?

показать ответы
-5
Этот ебаный быдло-сброд просто считает что это по мужски блядь, взять ружье и пойти убить зайца какого нибудь беззащитного, или утку! Это быдло тупое! Я сколько общался с охотниками, у них опилки в голове в основном.
раскрыть ветку (1)
-3

Не соглашусь про опилки в голове, потому что мой товарищ ну очень уж не глупый человек (как по образованию, которое он сейчас получает, так и по жизни). 

показать ответы
-1

"Ти хто такой?", гы-гы.

Животных-то поди на картинке только и видел?

раскрыть ветку (1)
-4

Судя по всему, вы заядлый охотник?

показать ответы
-1

поржал конечно ) волков надо отстреливать и за это правильно дают бабло- ибо до беды не далеко, когда они за зиму всех собак на деревнях задирают и ходят днём не таясь. А не смущает убивать миллионы бактерий мылом- они же не могут защититься ) Ты кстате кушаешь мясо? А не смущает что для этого бедных коровок убивать нужно? А если подрочить- скольких сотен тысяч себя ты просто убиваешь, ведь те маленькие ты не могут защититься от большого тебя )))

раскрыть ветку (1)
-5

Давай ты попробуешь найти различия в смысле двух абстрактный ситуаций:
1) Ты живёшь около леса, у тебя есть хозяйство. Из леса периодически приходят волки/лисы, жрут твоих животных. Ты очевидно, лучше заделываешь дыры в курятниках/свинарниках и т.д., но они всё равно таскают добычу. Дальше ты ставишь капканы/сам сидишь с ружьём ночью. Ты защищаешь своё хозяйство от них. Да, если ты выстрелишь и попадёшь, то ты, вероятнее всего, убьёшь волка/лису. Ты убийца?
2) Ты живёшь в Москве, у тебя есть дядя в Ельце. У него там дом, джип. Ты приезжаешь к нему, и вы решаете идти на охоту. Ты предварительно купил разгруз, полный охотничий комплект, купил Сайгу с различными патронами. Какие-нибудь мастера тебе подогнали ещё винтовку с оптикой, ещё у тебя есть квадрокоптер с тепловизором, чтобы животное не приходилось долго искать. Ты идёшь в лес на пару километров и видишь волка/оленя. Берёшь винтовку и целишься. Первые 4 особо убежали, потому что ты хуёвый стрелок и винтовку первый раз в жизни держишь, а в 5-ую ты всё-таки попал. Хорошо, если попал точно и особь умерла в течение нескольких секунд, а бывает, что ты пришёл, а она ещё мучается. Ты берёшь винтовку/Сайгу и стреляешь ей в голову в упор. Ты убийца?

показать ответы
Лучшие посты за сегодня
15178

Вкл-Выкл "Умной ленты"

9622

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
8330

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
6603

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
6254

Будим еб*т

5935

Зря я так

Зря я так
5796

ТЗ

ТЗ
4900

Эти письма…

Эти письма…
4598

Несправедливость

Несправедливость
4224

И так всегда

И так всегда
3915

О пользе военной службы

3722

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
3404

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
3402

Как сделать, чтобы носки никогда не рвались

3395

Утопленник

3392

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
3287

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
3158

Мужская солидарность

3147

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
3083

Ответ на пост «В стопицотый раз про умную ленту» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: