Охлаждающие подставки для слабаков

Когда очень хочется поиграть в понравившуюся игру, а ноутбук каждые 5 минут вырубается от перегрева
Охлаждающие подставки для слабаков Когда очень хочется поиграть в понравившуюся игру, а ноутбук каждые 5 минут вырубается от перегрева
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
а надо его разобрать и прочистить систему охлаждения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (83)
Автор поста оценил этот комментарий
Разбирал, чистил, менял термопасту и пох ему, всё ровно греется. Такая тут слабая система охлаждения на ACERах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще бедолага всякого дерьма повидал в желании быстро быть остуженным
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже вижу конденсат и ржавчину на плате )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был какой-то способ избежать конденсирования при засовывании техники в холодильник, но я его не помню(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Засовывание в завязанном пакете и соли туда
Автор поста оценил этот комментарий
У меня асер в таком же корпусе на 650 nvidea никаких вообще проблем с перегревами. В сумке 2 часа включенный был (забыл вырубить) достал как из печки. Ему хоть бы хны. Отличная линейка v3-771g. ни капли не жалею о покупке.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Перегревов никогда не было, хотя что только на нем не делал (i7, GT650M)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на i5 =) Ноут вещь, главное ssd воткнуть, без него тяжко ноуту думать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Купил, запустил, поработал минут 20. И пошел за ССД. Больше всего было проблем с клонированием Винды и запуском копии на ССД. Где-то час возился, но оно того стоило). Сейчас думаю памяти добавить (8 в PS не хватает)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, я как увидел внутри 4 слота под память, 2 под hdd и mSATA вообще обрадовался. Отличная модель с возможностью апгрейда.
Автор поста оценил этот комментарий
какой там час, с пол-пинка преползает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переползать-переползает, но загружает (Вин 8) с ХДД независимо от установок БИОСа. Там танцы с бубном были.
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши это потом, когда через пару лет на нём материнка сдохнет, как на всей этой линейке. Купили на работу 10, осталось 2.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет для ноутбука это хороший показатель на самом деле. Нынче ноуты что-то вроде телефона. Из расчета 2-5 лет. Все же это не стационарный комп. Как продавец скажу, что нет "хороших" ноутбуков. Сама концепция "ноутбук, как основной пк" бредовая. У меня ноут, чисто на работе играть, пикабу сидеть. Дома стоит не плохой стационарник для "серьезных" дел. А если ноут загнется, то я не буду ошарашен, ведь это норма. Нынешние ноуты, мрут как мухи. Конечно кому-то везет больше, а кому-то меньше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
2 года это слишком мало. У нас на работе их меняют раз в 4 года. Очень не плохо показали себя 52 asus и HP.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дома стоит ноутбук десятилетней давности, рабочий до сих пор. Брал, к слову, в Китае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас. Но в данный момент разговор идёт за ACER, причём именно серии как у автора.
У меня Ровер есть, ему тоже 10 лет и он работает (мамка на даче на нём пасьянсы раскладывает), только что сейчас от него толку?
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому что рабочие температу стали намного выше. Если раньше ноутбуки еле еле набирали 50 по цельсию, то сейчас 80 это рабочая тмпература. Поэтому они и дохнут так быстро.
К примеру интеловые буки с интеловой же графикой весьма надежны - так как холодные.
Автор поста оценил этот комментарий
Там мосты отъезжают, а это проблема микросхем, а не конкретного ноутбука. Хочешь чтобы было надежно - бери только intel (графика тоже должна быть intel)
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня точно такая же модель =) И тоже не греется
Автор поста оценил этот комментарий
ахах!!))) только хотел написать что я бук в морозилку убирал когда уходил, приходил он работал)) а еще я здоровую такую энциклопедию туда же в морозилку, вот и охлождающая подставка))
Автор поста оценил этот комментарий
У эйсеров вообще беда с системой охлаждения, уже не один ноут от эйсер видел, которые отрубаются от перегрева.
Хотя у самого эйсер емашина (вроде как классом выше, чем обычные), так я свой хоть на коленях, хоть на кровати, хоть ещё где использую и в фифу гоняю, то хоть бы хны, притом что я его ни разу за 4-ре года не чистил, а у однокурсника бывает и в начале матча отрубается, жесть в общем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Термоинтерфейс называется эта термоплёнка. Хрен достанешь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У меня практически такой же, v3-571g. Проблема с охлаждением была, но я еще давно прочитал на каком-то форуме (acerfans.ru вроде бы) как это исправить. Проблема была в том, что куллер не переходил на высокие обороты при достижении определенной температуры, что вызывало перегрев. Там было описано как это исправить. Потом еще почистил и поменял термопасту, уже пол года никаких проблем с температурой...
А вот, кстати, и ссылку нашел: http://acerfans.ru/forum/topic_10739/96#post-326345
Там еще много чего интересного почитать можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха, это же надо такое )) у тебя случайно не V3-571G. Как раз сегодня, пол дня провозился со своим по той же теме. Разбирать пока не пробовал, но чувствую ручками что температура проца скаканула. А посмотреть не могу, ни одна прога не показывает температуру. У тебя температуру выводит?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Core Temp скачай. Уменя показывает норм
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот точ такой же пробовал. Там где температура у меня нули (( По ходу это в дровах проблема засела.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой)) греется сука в играх нереально! тормоза из-за этого тоже нереальные( все никак руки не доходят термопасту поменятьт, может лучше станет...
Автор поста оценил этот комментарий
SpeedFan, AIDA пробовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пробовал, но много чего до этого пробовал и везде нули. Этот говорит скорее о проблемах, с дровами.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же, и тоже ужасно греется)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же, никаких проблем нет, в любых играх на максимальных настройках чудесно работает, греет зимой, я доволен.
Автор поста оценил этот комментарий
Может подшипник не исправен?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
таки да. может пизда им пришла. себе минуту назад заказа пару подшипников. заипался искать.
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет подшипников. Сейчас только в маках ретина использутеся кулера на пром. подшипниках.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же вроде бы. Раньше грелся аж руку обжигало, поставил доп. охлаждение стало норм.
Играю во всякие шутеры и прочее, не вырубается.
Автор поста оценил этот комментарий
Радиатор вышел из строя. Закажи новый и будет тебе счастье без гемороя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но перед этим все же рекомендуется прошить биос последней версии, поставить чистую ось и установить драйвера с сайта производителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигню говорите=)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте скорость вращение куллера (оборотов в минуту) и сравните с заводскими показателями. Возможно брак.
Автор поста оценил этот комментарий
hwmonitor поставь и глянь что греется. видюха или проц. хз у тебя видюха распаянная или дискретка? у меня acer 5920, стояла нвидиа 8600 gt. Со временем тоже стал вырубаться. посмотрел что температура доходила до 100 гр и ноут вырубал. Оказалось что эта партия видюшек бракованная. Купил с али 3400 как затычку и все. полет нормальнаый, 7 лет ноуту.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальная система охлаждения на асерах. У меня был HP, так вот тот нагревался так, что аж паленой пластмассой воняло, куллер гудел при этом как трактор) Ничего не вырубалось, но клава и тачпад были настолько раскаленные, что можно воду было на нем кипятить (кстати это не шутка, ради эксперимента слегка капнул воды на тачпад..)
Конечно же зависит всё еще от модели, но мой первый ноут НР повидал всякого дерьма. Не смотря на свои 512 опреративы, однояйцевый 1.86 проц интел и видеокарта 64 или 94, прослужил он мне достойно 3 года :) На пол падал с кровати, бил я его из-за дичайших тормозов, чуть не ревел и обнимал извиняясь (задав до этого не малой трепки) когда он не включался ;( Бля, аж чуть прослезился, сколько у меня с ним воспоминаний было.
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь, может кулер вообще не работает. Попробуй смазать его машинным маслом, еще как вариант)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают неразборные кулера, что тогда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брать новый на aliexpess'e, но такие редко попадаются. Но и не разборный тоже вариант смазать ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший вариант=)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю твою боль. Samsung q320 на core 2 duo даже Ex Machina и Мафию !1! не тянет - вырубается. Хотя раньше вторая играла с радостью. Всё сделал, видимо ноутбук теперь лишь для интернета =(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто помирает тепловая трубка. У них, как ни странно, есть ресурс работы. Ищи другую или пользуйся для интернета.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое тепловая трубка? И как она выглядит? http://i1.ytimg.com/vi/MskoaqoZR1Q/maxresdefault.jpg Так выглядит мат. плата. Куллер и теплоотводящий элемент внизу. Там 2 медных рельса и радиаторные решётки такие. Всё чисто, только почищено
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На фотографии оно + кулер. Почитай принцип работы тепловых трубок. У меня даже есть два десятка фотографий в разрезе. Виды тепловых трубок, модификации и их "качество" работы по наблюдениям. Хотел пилить статью в вики, но подумал и забросил нафиг это дело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет:) Недостаточно доказательнт базы. Дилетантство, такое для вики не подойдет.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тепловая трубка помирает. Ищи новую \ бу рабочую. Неоднократно встречал - ноутбуки этой линейки очень популярны были, поэтому статистики по ним много.
Автор поста оценил этот комментарий
ну да блять. такие долбоебы делают асеры, что ноуты у них в простое перегреваются.
Автор поста оценил этот комментарий
Кулер разбирал до конца? А то я тоже разбирал, чистил и нифига не помогло. А затем, я решил отсоединить кулер, и, оказалось, что пыль была в решетке, которая прилегает к кулеру. Прочистил и все стало норм. Как вариант, можно заменить кулер.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же, и как-то не жалуюсь на систему охлаждения
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Acer aspire v3 551g?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
чёрт возьми он даже при запуске cs-source в теплую погоду вырубается через 15минут
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще если у тебя тоже на чипе инвидиа, то там вообще танцы с бубном, очень часто игры запускаются на встроенном в проц видео чипе. Я не мог понять почему мой ноут за 30к не тянет особо игры. А потом узнал, что нужно в настройках нвидиа для каждой игры выбирать высокопроизводительный чип nvidea. т.е. проще говоря, выбирать с какой видяней запустится та или иная игра. Но если у тебя ноут на радеоне, то там я хз, там свои причуды. Но радеон больше греется.
Автор поста оценил этот комментарий
Моему ноуту, как ни странно, помогла перепрошивка биоса.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой биос ставили? Можно заодно полезные ссылки? Тоже вот руки грею сижу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто узнал какой биос у меня стоит, на официальном сайте нашел более свежую прошивку и поставил. Вообще процедура опасная, на свой страх и риск)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну я обновлял уже, по-моему только хуже стало. Еще обновлял до 8.1
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое 8.1? Версия прошивки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
винды версия. Биос нельзя "обновить"- его можно перепрошить на более новую версию. Под обновить же правильнее понимать переход на более новую версию с сохранением конфигурации (заменой части файлов).
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь ssd в первую очередь. Там поди жестак sata 2, как у меня.
Автор поста оценил этот комментарий
мб у тебя жесткий диск забить на 75%+, у меня ноут LenovoZ560 хард 60 Гб свободно из 297 Гб и хард греется до 54*С и вырубается. Поэтому при 52*С сразу ноут вырубаю, ни в какую игру не могу поиграть, хотя Core i3, Geforce310M 512Mb, 2Gb Ram. Но когда я забивал хард ноута до 85%+ лагал пиздец жутко, зависал. В ноутах слабая система охлаждения харда, у меня его вообще нету(. Но мне и не надо игр) для серфинга хватает.
Где то пацан здесь на пикабу выложил что его ноут вырубался или грелся дико, и он поменял хард Seagate на Samsung (или SSD, не помню), и все стало норм.
Автор поста оценил этот комментарий
а, нет, у меня 571
Автор поста оценил этот комментарий
Да там тараканов уже изгонять нужно
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда дело в пыли, часто бывает, что установлена совершенно непродуманная система охлаждения.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще ЧАЩЕ! установлена пиратка оси с кривыми дровами и схвачена пара майнеров которые ваши ноуты убивает.
Говорю как человек заменивший не один десяток HDD знакомым на HP (дохнут они от перегрева) и видевшим некоторое дерьмо
....тащемта ноуты для игры херовый вариант. К примеру собрать ПК который будет играть танки с 60 FPS можно за 7-8 000 р.
а ноут купить не...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
брался он не для игр, а сей час уже подумываю собрать пк
Автор поста оценил этот комментарий
мне даже интересно причем здесь пиратская винда? а уж тем более поймать майнер и не заметить, да еще на ноуте, где каждый процентик производительности важен.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нуО_О за 8 тыщ рублей??
набросай железо которое на 8к выйдет (без моника и корпуса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бля зайди на любой сайт в режиме калькулятора помня что танкам нужно 2 ядра новые селероны для этого очень подходят, стоят копейки видио для минималок не критично и ты понел
Автор поста оценил этот комментарий
Как нелицензионность оси может повлиять на перегрев? Чушь ведь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут есть фишка еще с 2000-х устанавливая говносборки никогда не знаешь что засунул туда очередной школохацкер, частенько целый букет разных рарадминов коллекторов и прочего
Автор поста оценил этот комментарий
С монитором за 8к? Сомневаюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да там и без монитора вряд ли соберёшь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм... могу виде замутить - первое с e 5500 4 gb ram, ge force 210 на минималках до 60 fps у меня по крайней мере, моник с рук в пределах 1000 мама с камнем 2000, видео по вкусу, винт на 80 (нам же только танки) 200 р
видеокарты - типа старые по 300 на барахолках отдают я так пару 8800 недавно взял.... корочь не нубствуйте)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку